Штирлиц породил Еся

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Pravednitca_ли? » Вт фев 23, 2021 12:27 am

Айлин писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):
Айлин писал(а):Мадам, если Вам уже трижды сказали, что Ваши советы не подходят, может, надо заткнуться уже. Ну обидьтесь, что ли? Надоело уже.


может, стоит, а может- и нет, смотря, как вести себя будете ) будущее такое неопределенное и тем сильнее нас радует, чем больше мы предвкушаем от его наступления.

Нафиг - это вон туда. И бегом, вашу мать!


вы сами оставили эту ситуацию неразрешенной, сразу перейдя в открытую агрессию. До ваших нападок и глупых обзывательств ('чукча', 'глухариный ток') мне откровенно дела нет (это характеризует вас, а не меня), но мне остались непонятными ваши неозвученные опасения по поводу общерекомендательных вещей, которые другие тимы скрипя зубами, но все же практикуют.

Поскольку для меня есть некоторая недоговоренность, я вынуждена ее выяснять каким-либо методом (ох уж эта любопытная любопытная ЧИ)

вы можете от меня отделаться прямо сразу, четко сформулировав :
- что конкретно вам мешает воздерживаться от резкой критики дочери по чл -аспектам (если вы не понимаете, какие действия к этому относятся, это тоже можно уточнить)
- мешает вам стараться давать ей четкие инструкции
- мешает вам проявлять доброжелательность в разборе ошибок, стремясь к образу доброго наставника
- мешает вам разборы ошибок сокращать по времени выяснения, не размусоливать, чтобы не доводить девочку до истощения
- мешает вам выяснить, как проявляется активационная и суггестивная дочери и активно по ним гладить для восстановления ее жизненных сил и здоровья )

поскольку конкретных ответов у меня нет, я вынуждена наблюдать за темой и иногда интерес меня может побудить в ней даже отписаться.

такие дела.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение bekky » Вт фев 23, 2021 12:35 am

Я уже писАла это на второй странице, просто процитирую:
bekky писал(а):Но вообще-то в данном случае не столько в дочке дело, сколько в маме. Это ей сейчас трудно...

Так вот, при всей симметричности и равноправности для сторон конфликтных ИО в конфликте пары ИЭИ-ЛСЭ больше страдает второй. Всегда! Потому что как бы не казалось со стороны, что Штирлиц "гнобит Есенина", на самом деле всё с точностью до наоборот. Разумеется, Есенин не занимается откровенной гнобёжкой, но делает это просто одним своим присутствием в мире Штирлица. Об этом ещё у Стратиевской (кажется) было хорошо написано - про экологические ниши и всё такое. Поэтому я прекрасно понимаю Айлин и реально ей сочувствую, без приколов и подколов. И поэтому же понимаю, почему обычное цитирование сухой теории ей сейчас не нужно. Тем более, что в теории она и сама хорошо шарит, и не первый день...

И да, ей сейчас практический совет тождика, успешно пережившего подобную "катастрофу", был бы куда полезнее и важнее, чем бОльшая часть написанного на семи страницах этой темы...
Последний раз редактировалось bekky Вт фев 23, 2021 12:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Айлин » Вт фев 23, 2021 12:36 am

Не хотите агрессии - не влезайте в тему, которая начинается с обозначения того, чьи ответы мне интересны в первую очередь.
Братья и сестры по ТИМу, нужна помощь.

С какого перепугу неподтвержденная доногамка считает, что это обращено к ней?
С какого перепугу я должна формулировать хоть что-то человеку, который не умеет читать, а только собственными постами любуется?
Я не хочу и не приму конкретно ваших советов. Мне они не подходят. Интерес свой можно удовлетворить в другом месте.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Pravednitca_ли? » Вт фев 23, 2021 12:45 am

Айлин писал(а):Не хотите агрессии - не влезайте в тему, которая начинается с обозначения того, чьи ответы мне интересны в первую очередь.
Братья и сестры по ТИМу, нужна помощь.

С какого перепугу неподтвержденная доногамка считает, что это обращено к ней?
С какого перепугу я должна формулировать хоть что-то человеку, который не умеет читать, а только собственными постами любуется?
Я не хочу и не приму конкретно ваших советов. Мне они не подходят. Интерес свой можно удовлетворить в другом месте.


Советую воздержаться от перетипирования, запрещенного правилами форума. Мой тим указан в моем профиле, прошу любить и жаловать. В следующий раз это будет клацклац на кнопку о нарушении.

Не хотите формулировать - не формулируйте . Конечно, не обязаны. Но и я вам ничем и ничего не обязана. Тема- открытая, в общедоступном разделе, и вы не имеете никакого права мне запрещать ни писать в ней, ни прекратить ее читать. Я делаю то, что интересно мне , и вам придется с этим считаться.

такие дела.

пс: вы уже написали столько негодующих и грубых сообщений, что закрадывается лихое подозрение о том, будто вам нравится со мной переписываться. Иначе зачем базовый чл так затягивает процесс, выполняя столько ненужных телодвижений в виде большого количества избыточных буковок, пропитанных ненавистью?
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение bekky » Вт фев 23, 2021 12:55 am

Самое интересное, что в стартовом посте этой темы всё, что нужно для понимания ситуации и связанной с ней проблемой, было очень чётко, понятно и доступно сформулировано. Зачем, будучи в здравом уме, искать там отсутствующий тайный смысл и пытаться читать между строк? Ради неважно какого лишь бы внимания, другого объяснения нет...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Pravednitca_ли? » Вт фев 23, 2021 1:01 am

bekky писал(а):Самое интересное, что в стартовом посте этой темы всё, что нужно для понимания ситуации и связанной с ней проблемой, было очень чётко, понятно и доступно сформулировано. Зачем, будучи в здравом уме, искать там отсутствующий тайный смысл и пытаться читать между строк? Ради неважно какого лишь бы внимания, другого объяснения нет...


вижу, вам понравилось выявленное мной ранее сходство вас с заплесневелой , покрытой злой ржавчиной затычкой в каждой бочке, решили настойчиво поддерживать этот имидж ) естественно, ваши осуждающие сообщения , конечно, прямо проясняют автору, что же ему делать с ситуацией )

супер забавно.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение bekky » Вт фев 23, 2021 1:07 am

Ну забавляйся, коли ни на что более не способна...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Richard_LH » Вт фев 23, 2021 1:10 am

Тут все зарылось как я гляжу, поэтому без цитирования...
1. Само осознание проблемы контроля в конфликтных отношениях не дает, так как задействованы болевые, неосознаваемые области. Тут только дистанция, сложная штука для штира, ибо хочется контролировать на ближней дистанции, хочется но не можется.
2. Еси способны устраивать такой свинарник (при том что они на самом деле вполне способны очень хорошо следить за порядком), Жуков с Максом умеют этим управлять, но это не нахрап и не подзатыльники, как утрируют некоторые. Я понимаю бешенство Штира наблюдающего это, но повторю, подходящего инструмента у Штира нет, ремонтировать телевизор при помощи кувалды - не вариант. . Думаю возможен обмен на что то важное для еси
3. Обнимашки, говорят что любовь это желание прикасаться. Знаю пару есей которым это очень важно, поэтому говорю что этот совет индивидуальный. Как то так
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Pravednitca_ли? » Вт фев 23, 2021 1:11 am

bekky писал(а):Ну забавляйся, коли ни на что более не способна...

провоцировать колхозанский срачик в темах- это ваша прерогатива , не путайте

а я всего лишь не увидела никаких вежливых ответов, а сразу открытую агрессию на ровном месте. Поэтому , не считаю необходимым прислушиваться к приказам авторши, поскольку в теме имею собственный интерес, который хотелось бы все же удовлетворить.

Также, не совсем понимаю, что побуждает ТС инициировать именно личную переписку со мной в ответ на сообщения, которые ей даже не были адресованы. Равно как это делаете и вы :unknown:

все прям очень 'логично'

но лан) люди все разные, со своими тараканами в голове ) каждому не угодишь :add14
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 11:21 am

Братья и сестры по ТИМу, нужна помощь. У нас тут горе в семье (правда, знакомая Еська и Гамлетесса непочтительно ржут): моя младшенькая, которую я с рождения считала тождицей, внезапно в 15 лет оказалась Есенинкой. По четырем тестам два - Еська, еще два - Дюма и Бальзак, с учетом разброса все равно Еся получается.
Есть у кого-нибудь опыт воспитания конфликтера? Посоветуйте, пожалуйста, а то мало мне ейного подросткового возраста, еще и соционический конфликт имеет место быть. Как с ними вообще обращаться?


Привет.

В семье есть конфликтер/ревизор, жаль что не еся, поэтому захотелось поделиться своим опытом. :add14

Во-первых, сразу вопрос - как просмотрела конфликтера/ревизора?
Спрашиваю потому что у меня было понятно с ее лет 2,5, когда появилась речь - невозможно было ни о чем договориться, сплошной саботаж, пререкания и недоверие. Пробовала давить и чуть не сломала.
Это длилось до тех пор, пока не подключила соционику - минимизировала ЧИ (у меня болевая ЧИ-ница), все планы обговариваются заранее (ей, как рационалу сложно менять планы и перенастраиваться на новое), БЛ прятать не надо - уже хорошо, использовала для того, чтобы систематизировать и раскладывать по полкам те же знания.

У моего мужа было тоже самое с сыном. Он мне тут сказал, что только недавно начал его понимать (ЛСИ - муж и СЭЭ - сын).
Непонимание - вот главная проблема конфликтеров/ревизоров из-за того, что информация собеседника падает на слабые и неинтересные для другого функции.
Единственный способ добиться взаимодействия - перейти на его язык.

В случае, если дочка ИЭИ нужно ЧЛ не вербализировать или вербализировать по минимуму, чтобы не злить.
И понять, что ты сама хочешь от дочки, чтобы знать, как действовать.

То есть, если тебе надо, чтобы она начала нормально учиться - надо действовать через ЧС (статус), а не возможную денежную выгоду в будущем (ЧЛ).
Что-то вроде этого: "без бумажки ты букашка, и бумажка должна быть такая, чтобы каждое чмо из отдела подбора персонала, которое посмотрело твой диплом на собеседовании, поняло, кто сидит перед ним".
А не: "Как ты собираешься монетизировать свои умения? Как будешь зарабатывать себе на жизнь?" "с таким дипломом ты много не заработаешь!"

Если уперлась поступать в училище - ее выбор, пусть! Твоя задача в таком случае поддержать по ЧЛ - собрать документы, помочь подать их.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Айлин » Ср фев 24, 2021 12:17 pm

Ну как просмотрела... Штирлиц - существо довольно вязкое, без крайней необходимости свои взгляды не пересматривает. Да и к тому же я лет на несколько из соционики выпала и она доминантой мышления быть перестала. Пока Гамлетесса о ней не напомнила.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 12:49 pm

Айлин писал(а):Ну как просмотрела... Штирлиц - существо довольно вязкое, без крайней необходимости свои взгляды не пересматривает. Да и к тому же я лет на несколько из соционики выпала и она доминантой мышления быть перестала. Пока Гамлетесса о ней не напомнила.


Значит, терки были и до пубертата.

У меня с дочерью, а у мужа с сыном такое яркое непонимание сразу же было, что ясно, что и квадра другая и ценности разнятся.
Ну ничего, научились общаться. :add14
Ждем теперь переходного возраста для проверки, все ли так делали, как надо.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Айлин » Ср фев 24, 2021 12:51 pm

Зимбабве писал(а):
Айлин писал(а):Ну как просмотрела... Штирлиц - существо довольно вязкое, без крайней необходимости свои взгляды не пересматривает. Да и к тому же я лет на несколько из соционики выпала и она доминантой мышления быть перестала. Пока Гамлетесса о ней не напомнила.


Значит, терки были и до пубертата.

У меня с дочерью, а у мужа с сыном такое яркое непонимание сразу же было, что ясно, что и квадрат другая и ценности разнятся.
Ну ничего, научились общаться. :add14
Ждем теперь переходного возраста для проверки, все ли так делали, как надо.

Терки были, но умеренные вроде. А как пошел пубертат...
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение Erika A » Ср фев 24, 2021 1:58 pm

А я понимаю Айлин, почему она до переходного возраста не определила дочь в конфликтеры. У меня та же история, у меня до 12-13 лет, а может даже до 15-ти с матерью было не критично. Ну и крепкая нервная система, столкновение с разными жизненными ситуациями, людьми не всегда даёт понять, что это соционической конфликт, а не базарно-вокзальный.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Штирлиц породил Еся

Сообщение bekky » Ср фев 24, 2021 2:26 pm

Erika A
Да, совершенно верно. :add33


Но тут такое дело...
Что СЕЙЧАС дадут выяснения, как Айлин проглядела у себя под носом конфликтёра, почему не опознала раньше? Это УЖЕ есть, как данность! И нужно что-то с этим делать СЕГОДНЯ, а не в прошлом. :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs