Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Групповое типирование в форме игры

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 22, 2021 6:45 pm

я комментировал слова локи о том, что якобы подтекст фразы этический. На мой взгляд поступок/действие, который описан в тексте ( а именно его и стоит оценивать как работу психической функции) это проявление интуиции возможности.

Если она этот текст где-то исполняет, то я это не слушал. А любой кусок, который слушал говорит о том, что у нее очень выразительный голос имхо. Как например у Ли, которая в свободное от поисков смысла понятия "на самооценке", упражняется в пении песенок :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 22, 2021 7:25 pm

l0ki писал(а):Вот по мне типичное и выступление и тема песни, мать, родственники - белая этика отношений. у Гамлета может быть о родителя тоже, что то, но у Ваенги практически все песни про отношения. И если анализировать чисто песни, то они чисто интровертные, о внутреннем состоянии..

Даже если такой смысл заложен в песнях, то это не связано с самим исполнителем. Песня это одно, исполнитель это другое. Помимо смысла песни нужно еще понимать, что гораздо важнее и определяющее это манера исполнения - интроверт не может иметь склонности быть в центре внимания толпы, спокойно там пребывать длительное время, при этом свободно вести интерактивную беседу.

Зачем на третьем десятке опять продолжать пребывать в плену выдумок, вместо того чтобы изучать реальные характеры не понятно :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Вт фев 23, 2021 9:35 pm

Kuvaldos писал(а):
l0ki писал(а):Вот по мне типичное и выступление и тема песни, мать, родственники - белая этика отношений. у Гамлета может быть о родителя тоже, что то, но у Ваенги практически все песни про отношения. И если анализировать чисто песни, то они чисто интровертные, о внутреннем состоянии..

Даже если такой смысл заложен в песнях, то это не связано с самим исполнителем. Песня это одно, исполнитель это другое. Помимо смысла песни нужно еще понимать, что гораздо важнее и определяющее это манера исполнения - интроверт не может иметь склонности быть в центре внимания толпы, спокойно там пребывать длительное время, при этом свободно вести интерактивную беседу.

Зачем на третьем десятке опять продолжать пребывать в плену выдумок, вместо того чтобы изучать реальные характеры не понятно :add167


Песни Ваенга пишет сама, по крайней мере большинство, она очень самобытный артист, поэтому ее песни вполне могут выражать ее социотип.
А если это так не работает, если творческое самовыражения человека не проявляет социотип, то можете выбрасывать соционику на помойку ее на помойку и типировать условных домашних Васянов в естественных им труселях.
Возможны и исключения, но здесь поводов к этому я не вижу. Речь в ее интервью, ее интересы, то что она с готова с удовольствием обсуждать в частности отношения, вполне соответствует тематики ее песен..

Возможно повторюсь, я не спорю по части Экстра и Интро, я прежде всего определяю ценностные аспекты.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 23, 2021 10:34 pm

l0ki писал(а): Песни Ваенга пишет сама, по крайней мере большинство, она очень самобытный артист, поэтому ее песни вполне могут выражать ее социотип.
А если это так не работает, если творческое самовыражения человека не проявляет социотип, то можете выбрасывать соционику на помойку ее на помойку и типировать условных домашних Васянов в естественных им труселях.
Не, лучше выбросить в помойку "аспекты" - т.е. то как соционики "умеют" определять ценностные категории типа. Все это делается на глазок, а декларируется как точно установленный факт. Ну поет, сочиняет, говорит она про отношения - ну и что??? Это не отменяет ее при этом сильной эмоциональности.

l0ki писал(а): По части эмоций, они у нее довольно ровные, настроены на собеседника, никакой драмы я у нее не вижу.
А как ты увидишь драму, если только на тексты ориентируешься? :add167
Чтобы увидеть надо как минимум смотреть:

vaenga_pics.jpg
vaenga_pics.jpg (508.07 КБ) Просмотров: 155


Всего за несколько минут в этой передачи нарезал кадры, на которых видно невооруженным взглядом драматические эмоции ( и плюс и минус).


l0ki писал(а): Возможно повторюсь, я не спорю по части Экстра и Интро, я прежде всего определяю ценностные аспекты.

Ну это как бы и есть недостаток. Нужно определять образ типа, а не отдельные его части. Неважно Экста она или Интра - все-равно не похожа ни на образ Драя ни на образ Напа.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Атех » Вт фев 23, 2021 10:49 pm

Ой, это же Нап! Или Жук


"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Вт фев 23, 2021 11:08 pm

Kuvaldos писал(а):
l0ki писал(а): По части эмоций, они у нее довольно ровные, настроены на собеседника, никакой драмы я у нее не вижу.
А как ты увидишь драму, если только на тексты ориентируешься? :add167
Чтобы увидеть надо как минимум смотреть:

Разумеется я и смотрел, просто текст, в нашем случае это более объективная конструкция.
По части эмоций согласен на фото есть много эмоций, но все они от непосредственного общения с человеком, то есть она активно реагирует на то что говорит собеседник и в таком случае и Напы и Гексли, точно, но и базовые этики могут быть эмоциональными. То есть во время общения, эмоции вполне могут ярко проявляться. Какой то игры, интриги, провокации, которую я обычно наблюдаю у Гамов я не вижу. Вижу довольно искренние эмоции эмпатии к тому что происходит.

Вообще я не знаю о чем ты говоришь по части активности на сцене, вот я нашел фрагмент в концерте где она активно двигается по сцене. Почти все остальные ее песни, совершенно минорные , такая чисто белоэтическая грусть.
Но в этом конкретном видео я вижу, прям яркую бабу агрессора

https://youtu.be/oAJ37Un8zl8?t=1030

В общем, так или иначе, творчество человека, я ставлю во главу угла, так как это и есть информационный метаболизм, обмен информацией, и важно то какая информация от человека идет. Я вижу и получаю от нее информацию по БЭ/ЧС, если вы видите в ней ЧЭ/БИ, ну ок вам видней.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение l0ki » Вт фев 23, 2021 11:10 pm

Атех писал(а):Ой, это же Нап! Или Жук



На видео Жук, но это совсем не Ваенга, я в смысле схожести, Ваенга более эмоциональна, эмпатична к людям.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение TailWind » Ср фев 24, 2021 7:11 am

Kuvaldos писал(а):Всего за несколько минут в этой передачи нарезал кадры, на которых видно невооруженным взглядом драматические эмоции ( и плюс и минус).

Какие из этих кадров ты относишь к "плюс"?

l0ki писал(а):Но в этом конкретном видео я вижу, прям яркую бабу агрессора

+1

l0ki писал(а):Вижу довольно искренние эмоции эмпатии к тому что происходит.

Это общие слова
Хотелось бы конкретный пример

Передача же про неё
Там не было других героев кроме неё. Только ведущий. Некому сочувствие проявлять

Вот ведущий валит белой этикой
У него вечно: и вам было очень больно, и вы страдали, и как же вы справились с этим горем
Я не цитирую. Просто много с ним смотрел передач
Или это чёрная?
Гиперболизирует вечно, внушает, чтобы все плакали
Музычку там ещё трогательную любят подкладывать
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 24, 2021 9:14 am

l0ki писал(а):
Атех писал(а):Ой, это же Нап! Или Жук



На видео Жук, но это совсем не Ваенга, я в смысле схожести, Ваенга более эмоциональна, эмпатична к людям.

значит напка она.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 24, 2021 9:16 am

со Степановой по мимике имеет явное сходство.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение TailWind » Ср фев 24, 2021 9:30 am

Smug_Cat писал(а):со Степановой по мимике имеет явное сходство.

Ага

Как бы назвать такой взгляд? Термин бы подобрать

- стервозный
- грозный вид
- давящий взгляд
- сдерживание внутреннего раздражения
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение TailWind » Ср фев 24, 2021 11:11 am

О!
Разгневанный взгляд

То есть у них проблемы чтобы сдерживать свой гнев
Видимо гормональный фон такой
Не специально же они себя так ведут
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 24, 2021 11:44 am

l0ki писал(а):
Kuvaldos писал(а):
l0ki писал(а): По части эмоций, они у нее довольно ровные, настроены на собеседника, никакой драмы я у нее не вижу.
А как ты увидишь драму, если только на тексты ориентируешься? :add167
Чтобы увидеть надо как минимум смотреть:

Разумеется я и смотрел, просто текст, в нашем случае это более объективная конструкция.

Серьезно? Переводить текст на аспекты это объективно, а наблюдать реальные эмоции это субъективно? :add167 Вроде сейчас уже куча людей признали, что нужно "создать единый справочкник аспектов" или что-то в этом роде, другими словами люди хотят побороть раз и навсегда разночтения переводов слов в "аспекты". Ты хочешь сказать, что твой перевод объективен? Каким методом ты пользуешься для этого? Ссылку можно? Или это твое творчество, подкрепленное личным 20летним опытом? Какие есть у тебя критерии для определения "ценностного аспекта" ?
Допустим Ваенга вещает про этику отношений, но выглядит при этом эмоционально. Почему в этом случае ценность R( [БЭ] ), а не E( [ЧЭ] )?


l0ki писал(а): По части эмоций согласен на фото есть много эмоций, но все они от непосредственного общения с человеком, то есть она активно реагирует на то что говорит собеседник и в таком случае и Напы и Гексли, точно, но и базовые этики могут быть эмоциональными. То есть во время общения, эмоции вполне могут ярко проявляться. Какой то игры, интриги, провокации, которую я обычно наблюдаю у Гамов я не вижу. Вижу довольно искренние эмоции эмпатии к тому что происходит.

Давай ты найдешь любое интервью Пугачевой (она же 100% нап?) и мы сравним насколько она драматично выглядит по сравнению с Ваенгой. Ну то есть будет ли у нее на лице нарисована такая же драма, как это демонстрирует лицо Ваенги. Или будут какие-то отличия.


l0ki писал(а): Вообще я не знаю о чем ты говоришь по части активности на сцене, вот я нашел фрагмент в концерте где она активно двигается по сцене. Почти все остальные ее песни, совершенно минорные , такая чисто белоэтическая грусть.
Но в этом конкретном видео я вижу, прям яркую бабу агрессора
https://youtu.be/oAJ37Un8zl8?t=1030

Лично я вижу истерику. Так Пугачиха себя не ведет и Бритни тоже. Они не переходят грань, чтобы терять свой вес/статус и отдаваться эмоциям.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 24, 2021 12:54 pm

TailWind писал(а):О!
Разгневанный взгляд

То есть у них проблемы чтобы сдерживать свой гнев
Видимо гормональный фон такой
Не специально же они себя так ведут

ой нет, это естественное бурление. как динамо-машина.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Типирование предполагаемого Дона с Дискорта))

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 24, 2021 12:55 pm

Во всех ЧС-никах есть что-то такое крокодилье.
Еще заметила, что у женщин почему-то это сильнее видно, чем у мужчин.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]