Весь в сомнениях, но решился все-таки пройти анкету...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение seawinds » Пн июн 12, 2006 12:28 pm

Еще бы на фотки глянуть


http://seawinds.tamb.ru/me.jpg
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение seawinds » Ср июл 19, 2006 7:50 pm

гм, гляжу активность участников форума поубавилась...
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение Йера » Ср июл 19, 2006 8:16 pm

Прочла только БЛ. Могу сказать, что явно не в сильных.

Последовательность – набор чего-либо протяженного или в пространстве или во времени.

Динамика. :) Так, случайно вылезла.
Аватара пользователя
Йера
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:01 am

Сообщение San » Ср июл 19, 2006 8:36 pm

seawinds, пожалуйста, продолжайте заполнять большую анкету (от Елочки)... :)
Есть уже соображения, но очень предварительные, да и информации мало...
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Сообщение seawinds » Пт июл 21, 2006 4:38 pm

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Если понадобится _построить_ себя, можно,но потребуется сильная самоустановка, настрой, что займет некоторое время. Если уж мне придется строить других, наверно, раз в жизни это и удастся, вот чего мне это будет стоить... даже думать не хочу. Я скорей откажусь от этой идеи :) Легче договориться.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - моральное или физическое давление на личность или на группу личностей :) чаще всего неожиданное и стремительное. Меня наезды "огорашивают", приводят в смятение, потом пытаюась выяснить, что случилось. Если вижу, что человек просто брызжет слюной -- выслушаю, а потом спокойно попрошу пересказать тоже самое, но без наезда. ;) Обычно наезжают люди которых что-то или кто-то задел "за живое". Если заранее видно беспричинность, проще успокоить или уйти, пускай сам перебесится... Смогу ли дать тпор? Врядли. Правда ежели прижмет, не знаю что будет.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Своих знаешь и доверяешь в какой-то степени. Чужих не знаю и не доверяю заранее. Обычно "свои" имееют что-то со мной общее.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападать незачем, можно направить в нужное русло. Не война все же.
Если придется нападать -- действую стандартно...

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не понял вопроса. Что называется чужой территорией?

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Избегаю любых методов силовой борьбы, спорт -- исключение.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Чем спокойней, тем лучше.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Сопротивляюсь как могу, а что остается? :)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, в чем я силен. Другие может знают, но не говорят ;)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Налицо обычно сила физическая, внутренняя видна тогда, когда видно как человек держится, говорит и тд. Если человека можно будет увидеть в других ситуациях -- можно дать более верное заключение. Некоторые люди привыкли слушаться из-под палки. Нет палки -- нет послушания. :) Сильный человек такой вот потенциальной "палкой" и является.
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение seawinds » Пт июл 21, 2006 5:37 pm

[БЭ]

1. Что можно считать хамством?
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


Показательная бесцеремонность. Бестактность.
Сознательное игнорирование нормального барьера между людьми.
Объяснить это можно хоть взрослому, хоть ребенку на понятных примерах.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Разве до меня не пытались? Каждый сможет сам, если захочет... не умеет -- помогут. Всегда есть, те кому наплевать на нормы, некоторые тем и живут. Многих можно переделать...
В общем, это дело каждого человека -- следовать этическим нормам, только при этом можно достигнуть ощутимых результатов...

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Смотря как он это делает. Если сознательно - не оправдывает. Если неосознанно -- оправдывает, нужно недемостративно указать ему на это.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь это особая привязанность, когда многое прощаешь, как будто слепнешь... и недостатки могут превратиться в достоинства...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Разве на нации все еще делят? :)
По любому должен быть некий условный барьер между хозяином и гостем. Все зависит от их отношений. Для разных народов это по-разному.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочуствие = сопереживание, чувство кажущееся своим собственным, этакое "разделение" одного переживания на несколько человек... Особенно остро, если сам когда-то такое пережил. Провлять лучше в близким людям, когда кроме как сочуствием помочь ничем не можешь. К чужим такое проявление стоит под большим вопросом. В зависимости от обстоятельств. Но все равно, когда видно переживания другого человека, сочувствие возникает само собой.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Беусловно существуют. Куда без них? :)
Придерживаюсь ли я норм, то наверно да, но иногда приходится вразрез с ними (а может это тоже норма?), чем меньше людей об этом знают, тем лучше ;)
Норму легко изменить. Изменил -- следуешь по норме :)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

В этом списке нехватает собственной практики. Не с каждым сможешь ни с того ни с сего найти общий язык.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Неспокойные, резкие отношения почти всегда неправильны. Они часто травмируют людей. Но есть отношения-исключения ;)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально -- в соответствии с существующими нормами. Аморально, конечно же, противоположно нормам. Трудно считать аморальными отношения, которые существуют, например, между несколькими людьми. У них же своя какая-нибудь норма... если конечно же это не придают всеобщей огласке и порицанию. Оценить мне правильность этого понимания довольно трудно, для этого должно быть "ощущение" конкретной ситуации.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Прощать получается часто для вида... Чтобы отношений не испортить, к примеру. В конце концов само забудется, сгладится. Проявлять, опять же, зачем? Игнорировать и все. Что значит плохо относиться? Можно _никак_ не относиться.
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение seawinds » Ср июл 26, 2006 11:27 pm

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете?Разделяете ли это мнение?

Мир виновен в проявлении отрицательных эмоций :)
Так вот сходу не скажу, но слишком уж это идеально получается. Красиво, но нереально...

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Эмоции выражают чтобы показать первоначальное свое отношение к чему-либо. Напрмиер, в магазинах менеджеры при работе с клиентом стараются улыбаться если не все время, то довольно часто :) Как бы подстегивая оппонента, как будто он удачно зашел... Уместно ли это? не знаю, это больше манипулятивно ;) Истинные эмоции многие стараются в определенных ситуациях скрыть. Есть и те, которые не скрывают. Выглядит это почти всегда неуместно...:)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно но осторожно. Различные люди реагируют на отрицательные эмоции почти непредсказуемо, опять же все зависит от четкости ситуации

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Сдержанно, но от близких ничего не скроешь... Другим в основном кажется, что у меня обычно грустное выражение лица :)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? 6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции рано или поздно как-то проявляются. Не очень понимаю, как могут быть эмоции поверхностными, их либо сдерживают, либо нет. Может быть это изображение эмоции, она на самом деле не та, за котороую ее выдают... :)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Самому трудно изменить, обычно происходит под влиянием обстановки. Часто помогает отвлечение, но общего состояния не меняет... или менят, но со временем происходит некое выравнивание.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Для меня равноценно срыву. Выплеснуть можно в одиночестве, на чем-либо, не привлекая лишнего внимания. Реже при близком человеке, но это крайность.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Положительные эмоции показываю близким друзьям ;) Для остальных людей я почти одинаков.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, я начинаю отмечать это, когда мне нечем больше заняться :) С какой-то вероятностью могу заметить и угадать настроение другого человека, естественно после некоторого общения или простого наблюдения.
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение sur » Чт авг 17, 2006 3:11 pm

Вы гамлет. Если у вас есть очень\очень большое желание получить обоснование могу его предоставить:)(время - ценный ресурс :))
Сейчас же скажу(по ответам):
Вы несомненно этик. Этика - [ЧЭ](вовлечение в общие рассуждения человека(то есть ответ на примере челоека), ответ про скандалы, то какие вы детали и как отмечаете(в том же магазине))
творческая время - [БИ] (ваше описание из БИ, ответ про цвет времени; рассуждения про: если дело откладывается: "так и знал",есть запасной вариант;итд). Функция явно сильная осознаваемая.
[ЧЛ] - не базовая(похоже на ролевую, осознаваемая).
[БС] - явно слабая. видимо болевая. осознаваемая.
итд.
p\s\
есть надежда, что может кто нибудь да обоснует побробнее эту версию за меня :D :D
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение seawinds » Чт авг 24, 2006 5:29 pm

sur писал(а):Вы гамлет. Если у вас есть очень\очень большое желание получить обоснование могу его предоставить:)(время - ценный ресурс :))


Много времени не отниму. Поясните, почему экстраверт? :)
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение sur » Чт авг 24, 2006 7:09 pm

давно же вас не было:)экстраверт "не почему"(я не определял специально экстраверсию, зачем?):)
а гамлет получился по фунциям...
подробностей уже не упомню. можно только заново начать погружаться в ваши ответы:)
если гамлет вам кажется не вашим тимом, давайте вместе уточнять...:)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение seawinds » Пт авг 25, 2006 3:13 pm

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Сиюминутная реакция -- удивление. Она сразу же проходит, начинается "обработка ситуации"... Неожиданность? Это непредсказуемое, на первый взгляд, стечение обстоятельств и восстановить их цепь не так уж сложно, даже с небольшой погрешностью. Ответ на вопрос "почему случилось" часто сам оформляется. Чудес не бывает (с)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняется в основном окружащий мир, а не люди. Да, можно иногда сказать -- человек изменился. Это исключение, когда от человека потребовалось измениться или что-то его изменило, как правило сильное физическое и психическое потрясение. Но все же остается под наростом "изменений" некое ядро, которое хранится всю жизнь.
К таким изменениям отношусь настороженно, так как их проявление при взаимодействии с "ядром" может быть не очень-то приятным. Даже если со стороны все кажется замечательным)

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Говорю себе это и одеваю розовые очки, чтобы собраться на некоторое время :)
Знаете, если делать вероятностную вилку от каждого события, нельзя сказать что один из ее зубцов это "хорошо" а другой зубец "плохо". Пользу для себя можно найти даже ,казалось, в безвыходной ситуации... Но не всегда этот выход находится на поверхности.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Чем соционика не гадание? :) Отношусь скептически, но интересна сама система, но которых построена та или иной метод предсказания будущего. Могу увлечься, сверяя результаты с реальными событиями... Отвратительно, когда какой-нибудь метод использует гипноз или НЛП для осуществления "пророчества". Человек начинает сам себя вести к такому исходу. Счастливых случайностей не бывает, к примеру, мне видно, что все идет к этому, но (!) пока "счастье" не случилось, не обязательно оно произойдет :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Есть причина, из него следствие, но дургие причины появляются в процессе, изменяя следствие под себя. :) Опять же все зависит от веса этий вариаций, они искажают в той или иной мере исход. Прогнозировать как-то точно не выходит, приходиться заострять внимание на причину, имеющую наибольший вес (кстати, изначально может казаться, что все правильно) потом все обрастает подробными фактами и вырисовывается картина.... Реально ли это? С пустого места не соглашусь :)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время -- линия связывающия все события. Я не знаю, как чувствую время, само как-то выходит, может быть по событиям, которые тому времени соответствуют? :) Убивать? Не надо его убивать, есть масса полезных дел, на которые его можно потратить)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нелегко, появляется волнение от неотвратимости или от незбыточности этого события. Если время наступления неизвестно значит оно откладывается :)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не доверяю, но намек на различные вариации исхода могу взять на заметку. Но ни в коем случае исключить такой исход не получится.
Бывает, случается так, что невероятное материализуется :)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Стараюсь не опаздывать, мало ли что случится может... Если я заинтересован, почему другие опаздывают, докапываюсь до истинных причин опоздания :) Люди все разные как и их причины опоздания.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) Что-то рано я пришел, может не зря ;)
b) Вовремя можно прийти и в последнюю минуту
с) Ничего страшного, 2 минуты не в счет
d) Может что-то случилось, или просто человек такой, ждем дальше(зависит от важности, которую я придаю этой встрече), могу попытаться дозвониться, узнать.
е) Что ж, разберемся этим позже...) впоследствии попытаюсь узнать в чем была причина неявки :) Для меня час -- это максимум ожидания, дальше эта трата времени пойдет во вред.
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]