Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Подскажите

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
40%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
20%
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Сб июл 24, 2021 10:44 am

luchnivik писал(а):Ну в том, что центральные квадры, у меня как-то вообще нет сомнений.

А если вернуться к теме работы, то ты можешь себе представить вариант, когда ты вообще не работаешь? Или тебе работа нужна и ты не сможешь не работать?


Ну вот я сейчас не работаю и мечусь, бьюсь как рыба об лед. Потому что мне надо реализовывать себя, демонстрировать свои таланты в несколько изысканной форме. Я очень люблю критиковать, разбирать эмоционально ошибки политиков, например. Также стремлюсь ко всему красивому и успешному - новостям о звездах и т.д. Мой путь - это журналистика, я думаю. Так что тут я с профессией не ошибся. Но пока что устроиться не удается. Я год назад уволился с одного места, потому что там не было перспективы, но лучшего так и не нашел. И я не хочу быть рерайтером или копирайтером, мне важно, чтобы я был на виду, а не просто технически выполнял работу по написанию в одинокой келье. Чем больше разбираюсь в себе, тем больше понимаю, что профессия была выбрана правильна. Найти бы еще идеальное место для применения всех умений в ней. Я предполагаю, что это должна быть центральная журналистика - в плане общенациональная. Какое-то общественно-политическое издание, которое во всех сферах ищет только самое интересное, самый сок. Региональная там журналистика или какая-то скучная, где много деталей и никакого выхлопа в социум - это не мое.
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Сб июл 24, 2021 10:46 am

luchnivik писал(а):
Ankh писал(а):Не зря ведь говорят, что искусство творят невротики) Вот у меня когда была девушка, я неожиданно перестал на все время отношений заниматься творчеством. То есть она как бы сгладила мой невроз, я ушел в нее. Я хотя там все было плохо, но она мне вполне заменила мое искусство. Я жил, а не сочинял.

Нуууу... Тут много моментов. Отношения - то ещё творчество.


Я давно смирился, что в отношениях не очень понимаю. Но за счет хорошей интуиции умеют эти проблемы обходить. Я просто пытаюсь поддерживать баланс - чтобы никто никого не обижал и все было ровно. Смотрю на отношения как на своеобразный бартер: "Ты мне - я тебе". Не в плане прагматизма материального, а в плане кто на кого сколько времени потратил, кто к кому сколько эмоций выразил и т.д. Если держать баланс, будут идеальные отношения.
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение luchnivik » Сб июл 24, 2021 10:55 am

Я не работал в журналистике, но она мне видится чем-то мафиозным. Когда есть какие-то информационные пространства и каждый клан пасёт свою территорию. И ты должен встроиться в этот клан, а там уже само всё.

Вообще я склоняюсь к Бальзаку, который копался в своей болевой. Но подождём более опытных участников. 8-)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Сб июл 24, 2021 10:59 am

luchnivik писал(а):Я не работал в журналистике, но она мне видится чем-то мафиозным. Когда есть какие-то информационные пространства и каждый клан пасёт свою территорию. И ты должен встроиться в этот клан, а там уже само всё.

Вообще я склоняюсь к Бальзаку, который копался в своей болевой. Но подождём более опытных участников. 8-)


Поэтому я люблю работу в инициативных каких-то компаниях, которые не имеют политических амбиций, а либо выполняют гражданскую миссию, либо как бизнесмены просто зарабатывают деньги. Все вот это грязное и мафиозное максимально от меня далеко, терпеть не могу.

Спасибо большое за версию. Я вот тоже к нему, как уже говорил, склоняюсь.
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение ambi » Сб июл 24, 2021 11:01 am

подписка
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Сб июл 24, 2021 12:19 pm

luchnivik писал(а):Я не работал в журналистике, но она мне видится чем-то мафиозным. Когда есть какие-то информационные пространства и каждый клан пасёт свою территорию. И ты должен встроиться в этот клан, а там уже само всё.

Вообще я склоняюсь к Бальзаку, который копался в своей болевой. Но подождём более опытных участников. 8-)

Интересно) наверное поэтому профессию журналиста типируют в Гексли?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Сб июл 24, 2021 12:20 pm

Ankh у вас есть свой журналистский блог?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Сб июл 24, 2021 12:43 pm

Erika A писал(а):Ankh у вас есть свой журналистский блог?


Пытался вести, но быстро стало лень. Просто я не в том возрасте, когда хобби может быть на первом месте. Мне уже 29, хочется какой-то устойчивости в жизни до лет 35. Поэтому как только я понял, что монетизация блога - дело довольно длительное, очень быстро остыл. Блог, мне кажется, нужно вести либо когда совсем молодой, либо когда уже стоишь на ногах и можешь себе позволить это в свободное время.
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение luchnivik » Сб июл 24, 2021 12:52 pm

Erika A писал(а):
luchnivik писал(а):Я не работал в журналистике, но она мне видится чем-то мафиозным. Когда есть какие-то информационные пространства и каждый клан пасёт свою территорию. И ты должен встроиться в этот клан, а там уже само всё.

Вообще я склоняюсь к Бальзаку, который копался в своей болевой. Но подождём более опытных участников. 8-)

Интересно) наверное поэтому профессию журналиста типируют в Гексли?

Мало ли чего там всякие соционеги типируют. :I2
Более того, одно дело - журналистика в каких-нибудь там США, другое - в РФ. В Европе и Китае журналистика тоже будет своя.
Журналистика - это действительно одна из ветвей власти, информационная. Наравне с образованием. Поэтому, кмк, реальные журналисты будут по тиму зависеть от того, каково устройство государства.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Сб июл 24, 2021 1:48 pm

Ankh ваш блог на Ютубе или просто на сайте может стать вашей визитной карточкой при устройстве на работу. Кроме того, если он популярный, может сработать узнавание или вас самого пригласят в СМИ.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Сб июл 24, 2021 1:51 pm

luchnivik я закончила журфак, немного поварилась в той сфере, поняла, что не моё и свалила в закат. Там нужна хорошая ЧИ, чтобы фонтанировать мыслями, вовремя придумывать вопросы, темы для репортажей. И постоянно быть в теме, в которой работаешь. Ну и надо заводить много связей, нравится людям. Но подвешенный язык важен, да, даже если ты работаешь в газетной журналистике.
Мафию не заметила. Просто народ пишет и пашет под определенный круг лиц, подаёт инфу так, как выгодно кому-то.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение luchnivik » Сб июл 24, 2021 1:53 pm

Да-да, согласен. Или канал в телеге. Это же чистой воды портфолио.

А насчёт репортажей вопрос же в том, какая рубрика. Политическому аналитику, имхо, как раз БИ надо. Журналист же не всегда репортёр. Или как? Познера в кого типируют? Неужели Гексли???
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Сб июл 24, 2021 2:10 pm

Erika A писал(а):Ankh ваш блог на Ютубе или просто на сайте может стать вашей визитной карточкой при устройстве на работу. Кроме того, если он популярный, может сработать узнавание или вас самого пригласят в СМИ.


Я на самом деле хотел открыть свой ютуб-канал новостной в формате лонгрид (аналитическое выступление главреда)+несколько топовых новостей (около 5)+еще какая-то развлекательная фишка в конце для отдохнуть (может быть, интерактив какой-то). Но эта идея, как и многие другие, до сих пор ждут своего времени.
А по поводу моего нынешнего текстового блога - да, может быть, и он может в качестве портфолио выступить. Спасибо за идею.
А где вы в итоге себя нашли после того, как ушли из журналистики?
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Erika A » Сб июл 24, 2021 2:21 pm

Ankh у меня два образования: журфак и бух-учет. А нашла себя в помощьниках руководителей компаний, всяких маркетинговых отделах. Мне просто легко общаться со всякими высокопоставленными людьми.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Здравствуйте. Сомневаюсь между двумя социотипами

Сообщение Ankh » Сб июл 24, 2021 2:27 pm

Erika A писал(а):Ankh у меня два образования: журфак и бух-учет. А нашла себя в помощьниках руководителей компаний, всяких маркетинговых отделах. Мне просто легко общаться со всякими высокопоставленными людьми.


Очень интересно. Ушли в, как я их называю, в современные виды профессий. Я вот как-то все почему-то держусь подальше таких штук, где много иностранных слов)) Маркетинг, смм, сео и т.д.
Вообще, если честно, то моя глубинная мечта - это где-то сидеть в своем кабинете дома в Канаде с видом на озеро и горы и стучать по машинке))
Ankh
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 8:52 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой