[Анкета №1] Помогите определить тип

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

[Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение Pulcheria » Пн июл 19, 2021 4:37 pm

Здравствуйте! Помогите протипироваться. По тестам выходят очень разные результаты: ЭЛВФ, ЭЛФВ, ФЭЛВ, ФЛЭВ.
Сама себя отправляю в ФЭЛВ или ФЛЭВ. Иногда кажется, что эмоция у меня четвёртая. Поэтому есть еще один вариант - ФЛВЭ.
Логика почти наверняка процессионная

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
-общение с близкими и интересными людьми
-просмотр фильмов и сериалов
-общение с животными
-изучение нового (люблю постоянно узнавать новую информацию почти на любую тему)
-наблюдение за людьми
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Я социофоб и страх иногда мешает собраться с мыслями. Иногда мешают эмоции. Мысли то в голове есть вполне стройные, а вот высказать их не могу. Но в привычной обстановке у меня таких проблем не бывает.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Скорее да, чем нет. Но новая и новая информация вносит временами коррективы.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
В равной степени возможно и то, и то.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Я человек чувствительный и эмоциональный, поэтому таких переживаний довольно много.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Только у самых близких людей. Не люблю просить помощи. Отчасти в этом мешает социофобия. Отчасти я такая по жизни. Когда сама совершенно не могу с чем-то справиться, тогда и прошу. Но чаще я могу обратиться за советом, чем за конкретной помощью. Мне очень важно обсудить любую проблему со всех ракурсов. Во время диалога моя голова соображает лучше.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет, не чувствую. Но стараюсь. Мне нравится чувство ответственности, это придает значимости.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то, и то. Я люблю диалог, споры, дискуссии.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Я умею быть приятной и мягкой в общении, умею успокоить и быть оптимистом. Но, всякие шутки, анекдоты и весёлые истории я не травлю. С радостной улыбкой вокруг других не скачу.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что я человек. Что у меня есть положительные и отрицательные качества. Что я умею работать над собой. Что мне очень многое нравится и интересно.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да. Надеюсь. :add14
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я не изображаю эмоции.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Открытые, умные, разговорчивые, сильные, весёлые, добрые.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Высказать свои мысли, идеи. Дать совет или спросить. Просто поболтать о разной ерунде.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Хамство, неуважение к окружающим.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Придумываю истории. С детства люблю сочинять. Играю в покер. Пою. Танцую.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Нормальной внешности не хватает и больше открытости. Я слишком зажатая.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Очень важен характер и манеры. Хотя внешие данные тоже важны.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Я ленивая и руки у меня растут из "пятой точки". Все делаю на троечку и спустя рукава.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне не нравится мое тело. Но я стараюсь принимать его таким, какое оно есть.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Я бы поставила на первое место духовные, но без денег жить трудно, да и материальных желаний у меня полно. Для меня важно всё.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Стану. Азарт и желание победить.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Доброта, душевность, сила воли, ум.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение luchnivik » Пн июл 19, 2021 5:07 pm

Привет. А почему попугай на аве? :)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Я человек чувствительный и эмоциональный, поэтому таких переживаний довольно много.

Как-то для четвертой эмоции странно. Хотя, как вариант, результативность...

Вообще не особо вижу физику. И как точка роста она не подана. Я бы поставил физику на четвертую позицию.

Вопрос, конечно, куда закинуть волю. Потому что вроде да, амбиций нет, поэтому она на четвертом месте хорошо бы выглядела. С другой стороны, что-то напоминает двойку.

Точкой роста выглядит логика.

У меня получается ЭВЛФ.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение Pulcheria » Ср июл 21, 2021 5:24 pm

luchnivik писал(а):Привет. А почему попугай на аве? :)

Привет! Люблю попугаев. У меня дома волнистый попугай живёт.

А по теме... Был вариант и ЭВЛФ. Но мне кажется, что высокая воля это слишком много чести для меня. А эмоция больше похожа на процессионную. И я слишком легко подстраиваюсь под чужие эмоции. С логикой согласна, больше на тройку смахивает. Физику я по остаточному принципу на первое место ставлю. Она точно результативная. И я бы не сказала, что в материальном плане я легко иду на уступки.
Возможно я ошибаюсь. Сложное для меня дело увязать теорию с практикой.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение luchnivik » Ср июл 21, 2021 5:27 pm

На самом деле, анкета же не идеальна, какие-то моменты может не отображать.
То есть в 3Л согласна.
Если воля низкая, то остаётся 4В.
Результативная физика - 1Ф.
ФЭЛВ.
Описания смотрела? Что-нибудь смущает?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение luchnivik » Ср июл 21, 2021 5:28 pm

Перечитал первое сообщение.

А воля всё-таки процессионная или нет?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение Pulcheria » Пт июл 23, 2021 4:33 pm

luchnivik писал(а):Перечитал первое сообщение.

А воля всё-таки процессионная или нет?



Плохо понимаю в чём выражается процесс или результат по Воле.

Перечитала еще раз теорию. И по тестам и по самоощущениям Физика результативная. Логика процессионная. Правда эмоция и логика очень походят на вторую и на третью одновременно. Я очень во многих вопросах гибкая и умею подстриваться, но и своё (если надо) протолкнуть умею. Воля не первая. Думаю, что ЭВЛФ не такой уж и плохой вариант.
Хочется запихать Физику на первое место, но не такой я жуткий материалист, как 1Ф. По тестам у меня всегда лидирует ЭЛВФ.
Остаётся ЭЛВФ или ЭВЛФ. Правда, есть такой момент - для 1Э я слишком люблю делиться своими чувствами, переживаниями (далеко не всеми, но делюсь) и радостью. Люблю когда со мной делятся своими чувствами, могу пожалеть, утешить, попробовать поднять настроение. Может так себя вести 1Э?
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение luchnivik » Пт июл 23, 2021 5:17 pm

Мне лично кажется, что результативная функция в первую очередь должна быть склонна к тому, чтобы редко менять своё состояние. То есть 1Э2В - это как раз выстраивание вокруг процесса по 2В в том числе ресурса от 1Э. У меня в голове это представляется так, что происходит процесс по В: есть свои желания, есть чужие, происходит некий процесс организации общего дела, в том числе помощи другому. И в рамках этого процесса 1Э как бы удерживает определенный эмоциональный настрой и более того как бы продавливает его, принуждает других его соблюдать. Причём соблюдать будут только 4Э, которым такой заряд и нужен, а 2Э и 3Э будут офигевать и пытаться объяснить, что в таком постоянном эмоциональном заряде жить нельзя, что нужна полная гамма чувств и вообще.
У меня эмоция точно результативная. Сам считаю, что 4, но есть мнения, что может быть и в первой позиции. Мне нравится подбадривать, но в целом я своё настроение никому не навязываю и могу даже зарядиться. Делиться прямо чувствами - мне вообще сложно это представить. Для меня чувства - это скорее рычажки-переключатели, сигналы: вот тут у тебя отхватят ресурс, вот тут придётся отдавать, вот тут просто потеряешь в никуда и никто не виноват, а тут можешь восполнить. И я просто координирую свою деятельность. То есть эмоции как таковые у меня как бы не в приоритете. Я бы даже так сказал, что у меня эмоции вытеснены в тело, я скорее по телесным реакциям ощущаю, что делать и какое у меня настроение, тело прямо довлеет.

По чему проще подстроиться под другого человека - по эмоции или по физике? Отчасти мне по любому аспекту легче подстроиться, но по эмоциям реально проще и даже комфортнее. По физике если подстроиться, то потом сам же жалеть буду.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: [Анкета №1] Помогите определить тип

Сообщение Selfhood » Вс авг 15, 2021 11:31 am

Эмоция - безусловно первая
Насчет остального - есть вопросы

Да, или ЭВЛФ или ЭЛВФ
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]