СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Espero » Вт авг 17, 2021 8:43 am

У Smug_Cat нашел пост про знак в БС, возможно будет интересно:

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3771364#p3771364
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 9:23 am

[.
Последний раз редактировалось Longstocking Сб мар 26, 2022 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 9:29 am

.
Последний раз редактировалось Longstocking Сб мар 26, 2022 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 10:05 am

.
Последний раз редактировалось Longstocking Сб мар 26, 2022 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Espero » Вт авг 17, 2021 10:11 am

Longstocking писал(а): Espero , у тебя нет такого по ЧС?
Я очень резко (неадекватно резко) реагирую на "наезды" в свой адрес.
Думаю, по глубине реакции похоже на то, как у тебя в ситуации с репетитором. Сразу много УЭ, а закончиться они могут ощущением опустошения и "зачем всё это вообще нужно... нет сил ни на что..."
Повспоминаю подробнее.

Мне реально прям стыдно даже это писать :add14 Я это потом удалю :)
Я не буду тогда брать в цитату текст выше. На случай, если захочешь удалить у себя.
Почему стыдно? Вполне понятная реакция. Ты имеешь право чувствовать такие вещи и размышлять на этот счёт. :)
Но мне кажется, что это только с одной стороны взгляд. Почему обязательно "хорошо сохранилась" - это что-то плохое. Может быть, человек думает о том, как много ты уделяешь внимания заботе о своём теле, и его восхищает такое трудолюбие в этой сфере.
Я недавно у себя в блоге писал, о том, какая Анна Плетнёва классная, потому что в 40 может выглядеть на 25 - я ведь не имел в виду, что она лентяйка и "папина дочка".
Мне кажется, как раз папиным дочкам к сорока-то ничего и не светит в этом отношении. Не смогут ответственно относиться к себе и своему телу, сольются в разные аддикции и нездоровый образ жизни.

Прости, если это по маломерным... просто захотелось под другим углом выразить точку зрения - лично, не как типировщик.

По анализу. Норма БИ: "положено по возрасту". УЭ связаны с тем, что тебя могут выставить за границы нормы в их представлениях. Предложением ранее также перечислены нормы БИ и оцениваются люди относительно этих норм. При этом аспект идёт в связке с ЧЛ. ЧИ там тоже где-то под капотом. Про колхозников - это оценка от минуса ЧИ.


Когда я начинала работать и особенно, когда ко мне приходили на занятия, то всегда это было ЧИ+ЧЛ. Оценят, что я плохо работаю, что я - плохой специалист. Вот это меня всегда зажимало и сковывало. Если у меня кто-то был на уроке, то я занятие проводила крайне неестественно, не так, как вела бы обычно. Помню еще как-то, что меня подвозила одна ученица, и что-то сказала типа, что, мол, конечно, работа со взрослыми требует другого. У меня сразу пошло: "Ага, значит, их не устраивает то, как я веду занятия. Да вообще...С чего она вообще взяла, что я работала только с детьми?!?" Я обиделась и всю дорогу молчала :) Сейчас как-то тоже стало спокойонее. Может, потому, что я работаю одна. Не знаю.
Я когда такое читаю (сложности по своей многомерной у другого человека), возникает желание как-то конструктивно помочь, показать иную картинку ситуации, с которой можно обойтись без сильных неприятных УЭ. :add14
Потому что на себя примериваешь и видишь сразу несколько вариантов, есть запас ситуативности.

Но вот когда сам общаешься с дюмой, и "вдруг" дюма ведёт себя по моим меркам странно, то мне сильно не хватает осознанности по ЧИ, чтобы понять, что произошло, и где я поступил неверно, что именно сказал. Ощущаю в себе сильный недостаток произвольности и сознательности по ЧИ, чтобы можно было ясно понимать, что именно я говорю, и как оно может быть воспринято. Бывает, на автомате что-нибудь ляпну, а потом даже не помню этого. :(
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Espero » Вт авг 17, 2021 10:23 am

Вот у меня такие же достаточно жесткие представления в блоке ЧС~БЛ, как у тебя по ЧИ. У тебя - как допустимо или недопустимо оценивать людей. У меня - как допустимо или недопустимо устанавливать баланс в отношениях, проявлять силовое воздействие, отстаивать или занимать территорию.
Хочется вот это своё внутреннее представление всячески защитить, потому что есть чувство его важности и ценности для себя лично, а люди, которые действую вразрез с этим представлением, вызывают острое неприятие.
Последний раз редактировалось Espero Вт авг 17, 2021 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение ambi » Вт авг 17, 2021 10:25 am

.
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12123
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 12:32 pm

ambi писал(а):.

ambi
Вы уже второй раз ставите точки в этой теме :)
Вы что-то хотите сказать?
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Рипа » Вт авг 17, 2021 1:22 pm

Добрый день.
Если Вы не против, то я хотела бы уточнить по бс ответам.
Поскольку я Вас совсем не знаю, не могла что-то подобрать. Поэтому буду по общим.
Longstocking писал(а):4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я всегда примеряю несколько вариантов, смотрю, как на мне сидит. Моде особенно не следую, но, конечно, она на меня влияет. Стараюсь покупать качественные вещи классической направленности. Моде не следую потому, что она быстро меняется. А это затратно по финансам. К тому же очень часто то, что модно лично мне не подходит. Теоретически я понимаю, что, например, женский силуэт с помощью одежды нужно приближать к фигуре "песочные часы". Но на практике я не могу понять подходить одежда или нет, пока я или другой человек ее не примерит.


А как вы вещь выбираете? Вот конкретно? Как понимаете, что нужно что-то купить в гардероб?
И дальше - процесс выбора. Мысли.
Можно вспомнить последний шоппинг.

Longstocking писал(а):Во-первых, я всегда слежу за чистотой помещения. Это очень важно. В квартире может быть очень уютно, но грязь и беспорядок будут все портить. Также я стараюсь гармонично подбирать цвета в помещении и какие-то мелкие детали (шторы, какие-то аксессуары). Обычно гостям нравится, говорят, что уютно, приятная атмосфера. Да, я согласна с этой оценкой.


Тоже.
Вот, допустим, у вас гостиная комната. Надо отодрать всё. И сделать заново.
С чего начнете?
Где продолжите? Тоже хотелось бы процесс.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение ambi » Вт авг 17, 2021 2:25 pm

Longstocking писал(а):
ambi писал(а):.

ambi
Вы уже второй раз ставите точки в этой теме :)
Вы что-то хотите сказать?

второй? ой...)
нет, не сказать)
точка - типа подписки для почитать/послушать
тема интересная
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12123
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 4:32 pm

ambi писал(а):
Longstocking писал(а):
ambi писал(а):.

ambi
Вы уже второй раз ставите точки в этой теме :)
Вы что-то хотите сказать?

второй? ой...)
нет, не сказать)
точка - типа подписки для почитать/послушать
тема интересная

Ааа, ок, буду знать :add30
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Espero » Вт авг 17, 2021 4:36 pm

Темы, в которых пользователь писал, можно найти по ссылке наверху "Ваши сообщения". Обычно пишут "подписка", если хочется туда тему добавить, а по существу коммент писать некогда)

А ambi точку поставила.

Я подумал-было, что она что-то написала про типирование, а потом стёрла. :add14
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 4:40 pm

.
Последний раз редактировалось Longstocking Сб мар 26, 2022 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 4:41 pm

Espero писал(а):Темы, в которых пользователь писал, можно найти по ссылке наверху "Ваши сообщения". Обычно пишут "подписка", если хочется туда тему добавить, а по существу коммент писать некогда)

А ambi точку поставила.

Я подумал-было, что она что-то написала про типирование, а потом стёрла. :add14

Я тоже сначала так подумала, но так как было уже дважды, то решила уточнить :)
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: СЭИ-ЭСИ-ЭСЭ?

Сообщение Longstocking » Вт авг 17, 2021 4:58 pm

.
Последний раз редактировалось Longstocking Сб мар 26, 2022 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Longstocking
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:48 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]