Все относительно ?

О, сколько нам открытий чудных...

Сообщение sur » Пт авг 25, 2006 9:51 pm

Циля писал(а):Это больше всего похоже на шляпу фокусника. Суешь руку и достаешь - кролика, динозавра или крокозябра. :)

ага, а еще мне нравится слово крокозябр :lol: Это [ЧИ] шный зверек :D
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Raido » Пт авг 25, 2006 9:55 pm

мне тоже нравиться это слово :D только я его пишу как краказябра 8)
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Линданар » Пт авг 25, 2006 10:57 pm

Не,смыться не выйдет :)
Ты шла с ребенком(не родным)
И на закуску- лично ВАМ невежливо но предлагают валить,пока цел(а).
Прошу посамовыражаться в трактовке этой ситуации и многообразии истин и подходов :) А также в разностях,непохожестях и относительностях.
Соционика - опиум для народа!
Аватара пользователя
Линданар
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 9:17 pm
Откуда: Украина
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Андриян » Сб авг 26, 2006 4:41 am

Я к вопросу в начале, ничего?
Соционикой человек не исчерпывается. Это лишь способ восприятия информации и всё. Соционика даёт ответ на вопрос почему, а не на вопрос что делать. Соционика не рассматривает такой аспект как смирение. Приложи смирение к любому социотипу и посмотри какие метаморфозы начнутся. Человек один в своём стоянии перед Богом (миром). По Камю "Ад - это другие". Близкого человека надо "встретить"... Понимающий и принимающий тебя дуал - это роскошь. Без этого нужно жить. Перешагнуть соционику это как? Это когда мир - в тебе, когда мир этот богат, и когда мир этот - ты и когда мир этот в мире с собой и остальными. Про соционику надо забывать. Я ею пользуюсь в крайних случаях - когда не могу понять мотивировки поведения.
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Линданар » Сб авг 26, 2006 10:25 am

Тезис понятен.
Только с дуалом и роскошью не совсем так.
Каждый живет так как хочет,и в это ни хорошо ни плохо.
Хочешь -будь непонятым,хочешь-заведи,найди,добудь настоящих друзей(близких).
Т.е. если ты решаешь свои проблемы сам, то Бог,я думаю,не против.
Как он не против зарабатывания денег и т.п..
Суетность - это состояние не богатства,а внутренней неспособности собраться.
Кстати, от недостатка бывает не реже,чем от избытка.
Соционика - опиум для народа!
Аватара пользователя
Линданар
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 9:17 pm
Откуда: Украина
Соционический тип: Дон Кихот

Все относительно ?

Сообщение Алежка » Сб авг 26, 2006 4:10 pm

Линданар писал(а):Народ,меня очень раздражает мнение о том,что вся совокупность качеств человека только достоинства и особенности.
Почему раздражает??? Этих качеств, конечно, маловато для описания человека....
Что ты бы еще хотел добавить - добавляй...
Я добавлю свои в свою картину... ты свои - в свою... И каждый из нас будет доволен СВОИМ ВИДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА... Хотя оно будет разным...
И меня, лично, это радует...
Линданар писал(а):Не согласный я с тем,что для Жуков нормально стаптывать людей ,а Напу простительна аморальность и т.д.

Кто говорит о правильности хамства и наглости, безжалостности и членовредительства, стремления унижать других ради возвеличивания себя.. и т.д. и т.п. ....
Здесь накладывается социумное воздействие, "воспитание", навязанное извне... если оно ложится на хорошо вздобренную почву.... получается объект, с которым нет желания общаться... Но это не значит, что все представители данного психотипа ведут себя так же...
Кста, обратила внимание, что в соционических тусовках некоторые "раскрепощаются" от своих блоков (свойственных им в социуме), считая, что люди, знакомые с соционикой, поймут "откуда ноги растут" у их поведения... Да... я понимаю почему Жук со мной так агрессивно себя ведет, да я гашу свое негодование по поводу такого ко мне отношения... но это не значит, что я не испытываю неприятных ощущений... Я просто ухожу от скандала...
Я вижу, как Нап на меня напирает, уверенный в своей правоте и моей несостоятельности.... и я не хочу разубеждать, хотя знаю, что мое мнение скоро подтвердится... Но это не значит, что я совершенно спокойна…
Это значит, что я принимаю их неумение справиться со своими СИЛЬНЫМИ сторонами дабы не причинять дискомфорт (иногда до душевной боли) другим...
Здесь просматривается тенденция позволить себе быть собой независимо от того, как это воспринимают окружающие... которые априори ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ...
Для меня здесь больший простор для деятельности....
Мне бывает иногда жаль таких "знакомых с соционикой" особей...
Линданар писал(а):Роль силы воли в формировании цельной личности без фактора дуализации.
Принимаются рассуждения на тему добра-зла,высказывания о костности мышления и .т.п. :)
НЕ знаю насколько здесь важна сила воли... по мне это - понимание окружающего мира... без волевого воздействия...
Я долго примеривала различные ТИМы...Какие-то отбрасывались сразу.. какие-то немного носились.... менялись на другие при ощущениях, что "жмут в подмышках"....
С Доном тоже не все "супер-пупер".... но не "жмет" и не "тянет".... НОСИТСЯ ЛЕГКО...
Только попытки меня типировать приводили к двум вариантам Роб и Габ...
Заметила одно свойство этих типирований: сенсорики во мне видят интуицию.... а интуиты - сенсорику...
Это всего лишь следствие усиленной работы над собой...
За последние полтора года я развила в себе и сенсорику, и интуицию...
Причем обе белые...
Забавно... сейчас вспомнила... Гексли (психолог) считающая меня Максимом, когда я (убеждая, что я не Макс) пыталась доказать свою иррациональность и развитую интуицию, сказала... "Да... интуиция очень сильная... раскаченная..."
Похоже, происходит развитие слабой функции до такой степени, что знатоки не могут точно определить сенсорик я или интуит... Но это не на волне силы воли... а именно благодаря принятию мира и себя в мире... отпусканию сдерживающих "вожжей", углублению в самопознание...
Я нашла способ собственной корректировки... в данной области...
Значит и в других аспектах тоже есть пути.... несилового воздействия на себя....
Думаю, мне удастся найти их...
И немного о добре, зле и костности мышления – Линданар, это только наши оценки происходящего…. Попробуй увидеть это… и многое станет светиться другим цветом.
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Ascetic » Сб авг 26, 2006 6:24 pm

Линданар
Работа теоретиком в Гамме имеет свою специфику - важна не столько сама теория, сколько её практическая пригодность. Поэтому истина для меня - это знание, которое работает, т.е. соответствует действительности и позволяет использовать себя там, где опыта недостаточно или набор его с нуля нецелесообразен.

Циля
А вот.. сомнения и сравнение своего с чужим тебе нужно для мыслительного процесса?

Сомнение и сравнение всегда полезно, если целесообразно (опять это гаммийское слово). Чужое мнение не обязательно. Я и сам себе могу выдать несколько равноубедительных взаимоисключающих на первый взгляд мнений.
Но какая же аргументация тебя устроит?

Адекватная ситуации. Т.е. когда человек орудует не какими-то левыми величинами и понятиями, а теми, что имеют прямое отношение к ситуации. Напр, глупо говорить о морали на войне.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение Алежка » Сб авг 26, 2006 6:34 pm

Ascetic
Вся фигня в том, что ИСТИНА МНОГОЛИКА... Ее невозможно ОПРЕДЕЛИТЬ... Она по разному ИГРАЕТ при вариациях цветовых, тепловых, обонятельных, звуковых, мыслительных... и т.п. потоков... А если еще добавить разброс в углах, с которыми они на Истину падают... ОНА становится БЕСКОНЕЧНО МНОГОВАРИАНТНОЙ :P
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Ascetic » Сб авг 26, 2006 7:41 pm

Алежка
Я не люблю такую позицию, когда признаётся факт объективного существования чего-либо, но при этом избегается его определение. Такой подход имхо непродуктивен и фактически является признанием своего бессилия. Так на вопросы обо всех сложных и абстрактных понятиях ответить можно.
Что такое Любовь? У этого понятия много сторон.
Что такое Храбрость? У этого понятия много сторон.
Что такое Человек? У этого понятия много сторон.
...
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение Алежка » Сб авг 26, 2006 7:50 pm

Ascetic писал(а):Алежка
Я не люблю такую позицию, когда признаётся факт объективного существования чего-либо, но при этом избегается его определение. Такой подход имхо непродуктивен и фактически является признанием своего бессилия. Так на вопросы обо всех сложных и абстрактных понятиях ответить можно.
Что такое Любовь? У этого понятия много сторон.
Что такое Храбрость? У этого понятия много сторон.
Что такое Человек? У этого понятия много сторон.
...
:oops: А я не засталяю тебя любить такую позицию.... можешь пользовтаься другой :P если тебе удобно :)
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Андриян » Вс авг 27, 2006 1:12 am

Нет, не так, Линданар. Дело в том, что страшно, если хочешь быть понятым. Быть понятым «другим» невозможно априори. А если ищешь понимания, то ввиду его невозможности и социотипной упёртости Дона можно и сломаться. Друг – это «сопереживающий», т.е. – «вместе с тобой и во имя тебя», а не «так как ты». Это важно понять. Я имею ввиду глобальное понимание, понимание «тебя» как явления.
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Елена Заманская » Вс авг 27, 2006 9:21 am

Линданар писал(а):Не,смыться не выйдет :)
Ты шла с ребенком(не родным)
И на закуску- лично ВАМ невежливо но предлагают валить,пока цел(а).
Прошу посамовыражаться в трактовке этой ситуации и многообразии истин и подходов :) А также в разностях,непохожестях и относительностях.
:D Ок.
Сначала про валить пока цела. :) Была песенка такая.. про Дракона, который не вылез на поединок с Ильей Муромцем. Отсиделся, хад зеленый, в своей пещере. Ну Муромец и ускакал. А Дракон вылезает и говорит таковы слова:"Ну сволочь, ну трусливый, но живой" :lol:
Собсно это я о том, что при расстановке сил не в пользу меня и уж тем более при наличии рядом ребенка - свалить пока предлагают - эт большая удача.

А вообще я в такую ситуацию попадала. И первым делом - зондирование почвы, т.е. гопников этих самых. А вдруг померещилось, что они агрессивно-нападающие, а вдруг они всего лишь желают знать как пройти в библиотеку. :)
Я никогда (даже в самом большом страхе) не забываю, что они тоже люди.
Если ситуация чревата, первым делом из ситуации необходимо вывести ребенка. Его же убегающими ногами. Уже сразу свободнее. Затем выявляется главный. Он обычно самый молчаливый, а тявкают шестерки. И за его реакцией нужно следить (шестерки ее тоже улавливают). Ну и дальше по обстоятельствам: прикидываться дурочкой, или своей в доску, торговаться, озадачивать (тянуть время), выводить на общение. Любое причем. Все может закончиться и вполне мирно, если гопники бесцельно шатаются. А вся их истина - это быть крутыми так вот в этом их разубеждать не надо. :)
Но и страх показывать нельзя. И на уровень униженных шестерок тоже не сваливаться.
Ну а если уж нападение неизбежно - драться и вопить. Ну значит судьба такой. :)
Впрочем до драки у меня только один раз доходило. :) А так множество раз мирно все заканчивалось. Братанием и взаимопониманием. :)
Ну а если им именно ребенок понадобился.. что ж тут делать - вызывать огонь на себя.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Линданар » Вс авг 27, 2006 5:47 pm

"Вызывать огонь на себя" принято.Какие еще у кого варианты ?
Кстати я указал-им надо именно девушка(ребенок).
Соционика - опиум для народа!
Аватара пользователя
Линданар
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 9:17 pm
Откуда: Украина
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Алежка » Вс авг 27, 2006 6:43 pm

Линданар писал(а):"Вызывать огонь на себя" принято.Какие еще у кого варианты ?
Кстати я указал-им надо именно девушка(ребенок).
НЕ понимаю, зачем загонять в угол вопросами, касающимися моментов жизни, которые никогда не произойдут...
Мне совершенно не понятна последовательность... "что будет, если... а вот то, что ты предлагаешь - не поможет... и это тоже… и это тоже.... "
Через некоторое время (как правило довольно быстро) я выдаю ответ, который устраивает вопрошающего... но никак не соответствует моему мировосприятию...
Именно после таких цепочек меня затипировали в Макса :P ... ТУПОСТЬ...
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПРОИЗОЙТИ НЕ МОЖЕТ...
Я не пойду той дорогой, где мне она может встретиться...
При столкновении с предлагаемыми таким образом ситуациями, действия ОПТИМАЛЬНЫ и единственно верные... Но их невозможно предугадать в таком диалоге...
Всегда есть декорации, которые повлияют на действия...
Можно придумать уйму вариантов... но реальность будет иной...
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Аватара пользователя
Алежка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 5:16 pm
Откуда: Москва, у Черта на куличках

Сообщение Линданар » Пн авг 28, 2006 9:44 pm

"-Представь что ты вдруг попадешь на остров необитаемый...
-На остров? Вот здорово!!!
-А как же ты там проживешь без повара,без няни? "
помнишь песенку?Полезный вывод?А ситуация полностью абстрактная.
В жизни же может произойти все.И лучший способ это все призвать- сказать,что этого со мной не будет никогда :D
Соционика - опиум для народа!
Аватара пользователя
Линданар
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 9:17 pm
Откуда: Украина
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]