Что я за тип такой? Анкеты № 1, 2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Что я за тип?

0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
0
Голосов нет
1
25%
 
Всего голосов : 4

Что я за тип такой? Анкеты № 1, 2

Сообщение DDarya » Вт авг 24, 2021 7:44 pm

Анкета № 1


1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Будет побольше: вкусная еда; тишина, когда мне она нужна; общение с друзьями; общение с животными; когда завершаешь дело, что висело над тобой долго и тяжело; видеть плоды своих трудов; дорога домой.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Да, такое бывает и довольно часто. Я не знаю, почему. Мне просто бывает трудно подбирать слова особенно там, где мне не очень комфортно, в каких-то незнакомых ситуациях или перед человеком, который странно действует на меня. За это мне весьма и весьма стыдно порой.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

В целом, да, но меня легко сбить с толку. Я могу дойти до точки, в которой я вроде как абсолютно уверена в своей правоте и верности представления, а потом появится какой-нибудь человек, который вбросит мысль о том, что это все неправильно, а правильно совсем иное. И я начну негодовать, ведь все было так хорошо, я уже решила, что нашла ответы на вопрос, а тут опять все съехало.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Меня тяжело переубедить. Я буду до последнего упираться рогом, но не признаю противоположную точку зрения, даже если уже осознала, что там действительно верное мнение.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да, когда меня что-то задевает в качестве напоминания о том, что когда-то произошло и было для меня чем-то трудновыносимым с точки зрения эмоций. Такого же, чтоб изо дня в день одно и то же переживать – было лишь раз в моей жизни (в 16-17 лет), но оно как само возникло, так и само прошло, но было действительно трудно.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Я редко прошу о помощи, потому что считаю, что должна сама со всем справляться. Да и зачем мешать другим, если ты и сам при желании можешь все? Пытаюсь вспомнить, когда последний раз просила о помощи, и не входит…

7. Чувствуете ли Вы, что  полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да, я чувствую огромный груз ответственности на себе, но я не в праве его облегчить, да и не смогу, потому что с трудом доверяю свое кому-либо вообще. Недавно анализировала свои страхи с помощью теста Юнга, который подсказал мне один Робеспьер, и в итоге я поняла, что подсознание таит в себе именно страх за то, за что я отвечаю. Не хочу, чтобы произошло что-то, с чем я не смогу вдруг справиться.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то, и то. Слушать люблю. Это успокаивает. Пусть хоть что там человек щебечет, я готова слушать сколько угодно. Сама говорить тоже люблю, но только если есть слушатель, которому интересно, который готов поддерживать диалог со мной. Рассказ в пустоту не приносит душевного тепла.

9. Вы умеете поднимать настроение другим? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Да, вроде бы умею. По крайней мере, грустных людей рядом со мной не бывает. Людям я что-то рассказываю из жизни, какие-то шутки шучу, показываю что-нибудь забавное. Могу подколоть человека, если он ходит как дутый помидор. Себе? У меня как-то нет проблем с этим. Мне либо некогда грустить, либо если я не одна, то как можно грустить, если рядом есть человек?

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Никогда не испытывала потребности быть лидером и вести за собой. Мне нормально, если все будет просто делаться так, как нужно мне, а громкие заявления и высокий статус роли как таковой тут не играют. Главное, что я знаю, чьих рук здесь дело.

11. Вы уверены, что Вы … (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена в том, что я человек :D уверена, что у меня темный цвет волос и какой-то из зеленых оттенков глаз. Мой рост 170 см, а с весом стоит поработать, хоть он и входит в норму ИМТ :D уверена в месте, времени и дате рождения, и, соответственно, положениях своей натальной карты. Уверена в своих имени, фамилии и отчестве. Уверена во всем, что помню о своей жизни, но это же слишком долго перечислять >.<

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Ах, если бы… Мне иногда кажется, что все умнее меня, хотя где-то в глубине и понимаю, что так вроде не должно быть, иначе почему меня часто хвалят? Но все равно вечные сомнения и неуверенность в своем интеллекте и умозаключениях.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Иногда я натягиваю улыбку для приличия, если в данной ситуации надо улыбаться. Или когда ко мне приходят незнакомые люди, я стараюсь быть приветливой и улыбаться или хотя бы не быть угрюмой букой, чтобы наладить контакт с людьми. Иногда надо спрятать истинные эмоции, чтобы не сделать хуже всем вокруг.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Честные, умные, уверенные, трудолюбивые, целеустремленные, контактные, открытые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

С друзьями и близкими цель лишь одна – поболтать. Обсудить все, что в жизни произошло, ну, или погулять позвать. С остальными людьми беседу начинаю вести только если мне от них нужно что-то конкретное по делу, по работе.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Какой вопрос резкий и сложный. Очень сложный… Лжецов не люблю и надменных напыщенных индюков, возомнивших о себе неизвестно что. А еще не люблю тех, кто постоянно ноет и страдает, кто использует тебя как жилеточку, чтоб прибежать, сопли и слезы вытереть и убежать, но так ничего и не делать со своей жизнью, а лишь жить в иллюзиях и ждать прекрасного принца, который придет и все сделает за тебя, и жизнь твоя в сказку превратится как у диснеевской принцессы.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что он обычно выливается?

Дааа, такое со мной случается, и я начинаю работать с тройной силой :D становлюсь сверхпродуктивным человеком, который переделает все недельные дела и задачи за один день, и очень счастлива от этого. Усталости вообще не чувствуешь в такие моменты, когда т замотивирован гор сворачивать, и ведь сворачиваешь.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтоб стать еще более привлекательным?

Да как-то не мучаюсь этими вопросами :D я думаю, что достаточно привлекательна, но у меня нет цели привлекать самцов как таковой :D что случается, то случается не по моей вине, а потому что случайно кому-то понравиться умудрилась. Вот я достаточно повидала девушек, которые специально хотят понравиться кому-то и прям всем своим видом показывают это. Мне оно не очень понятно, ведь это же не так работает. Или так? Просто мне кажется, что чтобы быть приклекательным человеком, надо быть самим собой, а там уже по ситуации. Я вообще очень сильно удивляюсь, когда понимаю, что понравилась кому-то :D  у меня прям уши и щеки так горят, будто перцем натерли. Да даже не я сама понимаю, а начинаю спрашивать друзей «А почему он так ведет себя со мной? Что с ним не так? Я что нравлюсь этому человеку?», а мне в ответ мои друзья *рукалицо* «Боже, ну как ты не видишь, что этот чел к тебе подкатывает?». Это смешно и неловко одновременно.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнера играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Можно я не буду отвечать на этот вопрос? :D

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Да, иначе бы я не жила в собственном доме, не работала ветеринаром и не занималась сельским хозяйством. Я считаю, что у меня все получается, за что я не возьмусь, но, конечно, мне есть куда расти, и это нормально. Я вплотную этим только два года занимаюсь, но у меня уже качественный рост заметен.  Я умею не только сама все делать, но и заставлять других делать то, что считаю нужным, и не всем это нравится, но надо было думать, с кем связываются :D

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно нравиться и другим?

Я не имею особых претензий к своему телу, а с теми, что возникают, пытаюсь работать, но кто сказал, что я должна всем нравиться? Я вот так не считаю. У всех разные вкусы, и это нормально, если кого-то что-то не устраивает. Но даже если кого-то что-то не устраивает, то почему это должно волновать меня?

22.   Расставьте потребности в порядке приоритета: материальные, а интеллектуальные и духовные подрались за второе место :D

Какие именно материальные потребности у Вас есть?

Ну, это же самые стандартные потребности любого человека от вкусной здоровой пищи до крыши над головой. А вообще я хочу много земли (больше 50 га), чтобы она была моя, и я знала, что именно на этой территории я могу создать свой собственный мир, развернуть собственную ферму желаемых размеров со всеми производственными помещениями, создать жилье по собственной задумке, и еще я хочу кусочек леса :D я могу перечислить много чего материального, что хочется иметь у себя.
А духовные…  Я знаю, что никогда нельзя останавливаться на пути самосовершенствования и познания себя и своих ближних. Я нуждаюсь в чтении художественной литературы, поддержании хороших отношений со своими друзьями и близкими, расширении своего сознания, чтоб не быть слишком приземленной.

23.   Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нееет. Зачем мне это? Я вообще спорить не люблю, потому что сил не хватит доказать то, в чем уверена, хоть и хочется, потому не лезу особо, чтобы себя не травить и дурочкой не выставляться. А играть не стану просто потому, что какой смысл, если я все равно проиграю? Пусть тот, кто выиграет, просто заберет свой трофей, на том и разойдемся.

24.   Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Какие громкие слова, будто я днями хожу и думаю, как я распрекрасная :D ну, я надежный открытый человек, к которому можно обратиться за помощью. А еще я бездомным котятам и щенкам семьи нахожу :D к счастью, таких совсем мало

Анкета №2


1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Со мной таких ситуаций никогда не случалось, и не могу представить, что могут случиться, но скорее всего я подойду к человеку и скажу: "Здравствуйте. Я сейчас уронила такую то вещь в таком то месте и видела, как вы ее подняли. Верните, пожалуйста."

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Все, что связано с животными и природой - тут очень много всего; кулинария и особенно приготовление тортиков; общение с друзьями; чтение любимых книг.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Нет. Обычно я стараюсь не принимать решения единолично и думаю о том, как мой выбор повлияет на других. Стараюсь думать не тольео о себе, но и обо всех, кто мне важен, и не совершать ничего, что принесет им вред.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена в том, что я человек :D уверена, что у меня темный цвет волос и какой-то из зеленых оттенков глаз. Мой рост 170 см, а с весом стоит поработать, хоть он и входит в норму ИМТ :D . Уверена в месте, времени и дате рождения, и, соответственно, положениях своей натальной карты. Уверена в своих имени, фамилии, отчестве. Уверена во всем, что помню о своей жизни, но это же слишком долго перечислять >.<

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Я нуждаюсь в человеке, который спокойно и доходчиво объяснит мне всё-всё. Учителя и преподаватели играют в моей жизни огромную роль, потому что без их способности объяснять, мой мозг в одиночку запутался бы во всей информации, имеющейся в окружающем море.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Внешность - не главное, но мои глаза не могут не обращать внимание на нее. Также мой мозг концентрируется на том, какое настроение у собеседника, бодрость его духа, открыт ли он, готов ли идти на контакт.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

За столом не рассиживаюсь, но и не тороплюсь сильно. Ем в среднем темпе. Хожу достаточно быстро, но все же ближе к среднему, потому что есть люди и более, и менее быстрые.
С брезгливостью все сложно. Я достаточно хорошо переношу все, что связано с животными, не испытывая никакого отвращения. Единственное я лишь однажды была на операции в качестве наблюдателя (но попала сразу на ампутацию лапки) и вроде сознательно не испытывала никакого отвращения или отторжения, но мой мозг работал иначе, и мне стало нехорошо. Это было предобморочное состояние, что я даже села на стул, чтобы не сделать никому хуже :D мне сказали, что если мне плохо, то лучше выйти (видимо по мне было заметно :D ),но я, конечно, осталась до конца, ведь это как-то крайне нелепо. Не могла же я признаться, что мой организм подводит меня на каком-то простеньком зрелище.
Люди же мне неприятны. Вот любые массажи, любые процедуры, физические взаимодействия вызвают у меня отторжение. С близкими людьми еще хоть как-то, а вот все остальное... Поэтому из меня вышел бы такой себе медик.
Не люблю общепиты, общественные туалеты, всякие бани, сауны и т.д. Да что уж там. Даже просто вне своего дома у родственников ванная комната или постель неприятны. У себя я точно знаю, как, что и кем используется, а у чужих - непонятно.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Да. Когда коленки разбивала :D а еще помню были автоматы-хватайки, в которых сейчас фиг выиграешь игрушку, а тогда можно было и не одну. И вот мне оооочень захотелось игрушку из автомата, но у мамы с первого раза не вышло. Она уже повела меня на выход, хотя я уговаривала попробовать еще раз, но она говорила, что уже пора идти, но мне всё равно была нужна игрушка, и я разревелась :D мама психанула, видимо, и вернулась, и достала за раз сразу три игрушки :D помню морскую звезду красно-желтую с глазками, девочку из Симпсонов и ещё кого-то...мне кажется, голубого цвета было что-то. Я тогда стала так счастлива :D
А вообще это было не слишком часто, и я старалась держать себя в руках, даже если было очень-очень обидно.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Я всегда терплю до последнего, если это не что-то сверхсложное. Если не работает "поболит и перестанет", я сама сначала все доступные методы лечения, а врачи - это уже когда ну совсем ничего не помогает.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Люди с бурными эмоциями могут сбить меня с толку. Ты рядом с ними можешь потеряться или просто устать, но если собственное настроение ничего так, то положительные эмоции можно поддержать. С отрицательными все сложнее.
В этом плане скорее всего проще со спокойным человеком. С ним же можно поговорить, а уж заставить его улыбнуться не так уж и сложно. Никогда не встречалась с людьми, которых нельзя хоть чуть-чуть рассмешить.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Сильный и решительный - это хорошо, но только не слишком командующий. Если он будет решать все за меня, я молчать не буду и плясать под чью-то дудку. Ну, и я достаточно самостоятельна, чтобы меня опекали. Я могу обеспечить быт без проблем, но только если с противоположной стороны тоже будет какая-то деятельность, потому что игра в одни ворота - не мой вариант.

12. Насколько вы амбициозны?

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Иногда кажется, что вообще не амбициозна.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания?

Третий год в начале января пишу 100 целей/желаний на год. Дается тяжело, но я давлю из себя, как могу. Кстати, по моим подсчетам выполняю на 68-73 %. Считаю, что это неплохой результат :D
Есть методики исполнения желаний, где надо на первых этапах писать хотя бы 10 желаний. Мне это дается тяжело. Приходится что-то выдумывать, но когда у тебя с фантазией напряг, это довольно нелегко. А потом когда еще и надо альтернативные желания к имеющимся придумывать, так это вообще голова трещит.

Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Мне не сложно подстроиться под других. Не во всем, но бывает. Но и слепой рабское следование чужим хотелкам я тоже не признаю. Всегда надо поразмыслить и все взвесить, прежде чем отодвинуть себя на задний план.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Скажем так, не слишком важное. Есть значит есть, нет так нет :D нашим лучше, время хоть на что-то более дельное, полезное и интересное потратить.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Нет. У меня не бывает таких страхов. Да и чего бояться? Если что случится, то на не сидеть и трястись, а брать дело в свои руки и что-то предпринимать.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Нет, это уж точно не про меня. Как я могу не обращать внимание на чужие эмоции? Что же это за разговор такой, где ты только о себе и думаешь?

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Мне становится очень некомфортно :D я очень тяжело переношу разговоры на неизвестные мне темы, потому что когда мне задают вопрос, у меня складывается впечатление, что я должна знать ответ. Но если я не знаю, что говорить, мне прям тяжело признать, и я начинаю вилять в разговоре.

Хорошо, если человек начинает или сам тему развивать, или вопросы наводящие задает, более понятные мне. Если же такого человека нет, то мне понадобится время, чтобы подготовиться, а если время нет, то это ужас и катастрофа. Даже если буду что-то верное говорить, в голове тяжело спокойно удержать все, и мысли разбегаются и путаются.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

До окончания школы играла много ролей, выступала на концертах и мероприятиях. Часто это были главные роли, и мне все очень нравилось, но в универе как-то это ушло из моей жизни. А еще я любила текстовые ролевые игры по сериалам, книгам, и мне это нравилось весьма. Хотя обычно я не выбирала больше трех персонажейя один из которых был ведущим, но вроде получалось неплохо.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Я как ненормальная ищу способы получить больше грамот, дипломов (чем краснее, тем лучше душу греет :D) и свидетельств. Иногда мне кажется, что я никогда не перестану учиться. Потом думаю, мол, ну зачем мне это? Но оно все равно не отпускает, и я словно в замкнутом круге.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Может и могут, но я в них запутаюсь. Я не могу ответить на этот вопрос без примеров.
Например, откуда взялся человек? Теорий много, они мне известны, но какая верная? Я не могу принять ни одну, потому что чем глубже копаешь, тем больше вопросов, и только сильнее путаешься. И получается, что ты опять попал в колесо :D
Аватара пользователя
DDarya
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 11:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Фермер, ветеринар

Re: Что я за тип такой? Анкеты № 1, 2

Сообщение Selfhood » Пн мар 21, 2022 10:09 pm

ВЭФЛ - но это не точно
извините, что так поздно
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Что я за тип такой? Анкеты № 1, 2

Сообщение DDarya » Чт мар 31, 2022 1:11 pm

Selfhood писал(а):ВЭФЛ - но это не точно
извините, что так поздно

Здравствуйте! Да, ВЭФЛ - это второй по популярности вариант после ВФЛЭ, куда меня типировали за последние полгода. Спасибо за версию
Аватара пользователя
DDarya
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 11:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Фермер, ветеринар


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой