Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же этот несчастный?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
25%
Робеспьер
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 6:52 pm

Добрый день. Надежд не теряем, продолжаем типироваться. Разрываюсь между Габеном и Драйзером. Впрочем, я уже ни в чем не уверена.

Ссылки на фото (отдельное спасибо Krasss): https://ibb.co/8Y3ZsRL
https://ibb.co/QmfNzXT

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Я читаю достаточно мало. Я бы даже сказала, что очень мало. Но мне интересен артхаус и магический реализм. Джек Лондон тоже привлекает, недавно прочла «Солярис» Станислава Лема, тоже очень понравилось, но фильм Тарковского лучше)

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Я не занимаюсь спортом и не люблю это. Мне он даётся очень тяжело, никаких приятных ощущений, которые он якобы должен давать, я не получаю. Единственное, чем я могла бы заняться всерьёз – волейбол и керлинг, там двигаться много не надо). На все остальное тратится очень много сил и спорт вообще бе(

3. Какую музыку предпочитаете?
Фолк!!!! Боже, я все готова отдать за фольклор и фолк-метал, это лучшее, что создало человечество. Слушать вот эти давно созданные песни о тяжёлой крестьянской жизни, о проблемах простого народа – это меня привлекает, наполняет чем-то тем, что было давно забыто. Казачьи песни занимают отдельное место в моем сердце

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я училась в школе, сейчас учусь в университете. Отношение нейтральное, не знаю. Учёба иногда тяготит, но если много не задают – почему нет. Можно найти что-то интересное, если преподаватель любит свой предмет. А ещё там можно побыть среди дружного коллектива, расслабиться.


5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Я не работаю, но учусь на переводчика. Я очень люблю языки, они мне интересны своею необычностью. И если немецкий поддаётся логике английского, то мой любимый финский язык это логике не идёт, отчего мне ещё интереснее изучать. Носители разных языков мыслят по-разному и я словно общаюсь с человеком из другого мира. Это очень интересно

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Банальщина.
Штирлицу сказали "Пошли!!"
Штирлиц послушался, и рассказал неприличный анекдот
(Боже, игра слов – лучшее, что могло произойти с юмором)

7. Какое восприятие для вас более привычно – последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
И то и то. Воспоминания больше как отдельные анимированные картинки, но все же картинки

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Очень редко. Практически никогда – нет каких-то поводов. Даже если и есть, радость уж не выглядит достаточно бурно, как могли бы выразить её другие люди.


9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Предпочитаю вообще не начинать споры – выматывает очень. Но если шанса нет, задавлю собеседника логикой, при чем постараюсь это сделать ёмко, колко и без эмоций. Сухие жестокие факты, чтобы его задело

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Могу, мне не трудно, у меня очень хорошее здоровье, как у быка. Оденусь по погоде, поем супчик – и все хорошо. О здоровье окружающих забочусь мало. Ну да, скажу, чтобы человек оделся потеплее, но если не захочет – заставлять не буду, пусть потом сам пожинает свои плоды.

11. Какие качества цените в людях?
Искренность, наверное. Когда чётко говорят свое отношение ко мне, не лгут и не таят что-то. Педантичность ценю, преданность. Я просто собственник немного, хд

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Люди смертны. После того, как я потеряла почти всех родственников, я поняла, что нужно ценить тех, кого я имею и не отпускать до последнего, если человек сам не захочет уйти. Это и мешает, ибо я знаю, что рано или поздно мне придётся расстаться с человеком, с которым мне хорошо. А находить новых таких же очень тяжело.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Э…. В среднем минут пять, наверное? Зависит от того, как он попал в этот промежуток, я не знаю, как на это ответить. Всё индивидуально. Он может прийти за 1 минуту до приезда, а может за 10.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
43 секунды. Время я определяю не очень точно, но достаточно, чтобы не опаздывать. Я вообще не опаздываю, считаю это неприлично и очень плохо. Если я опаздываю, то я очень волнуюсь и чувствую вину перед человеком, ибо нужно приходить всегда вовремя.

15. Что для вас секс?
Не знаю. Приятное дополнение? Может быть, но пока я обхожусь без секса и чувствую себя прекрасно. Это не главное, без него можно прекрасно жить.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня только одна главная цель. Я не люблю ставить много целей – разрываться не люблю, да и цель это ответственность. Если не достигну, буду чувствовать себя плохо. А так есть одна и я потихоньку к ней иду, попутно что-то делая, что мне нравится.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
У меня зачастую нет плохих отношений). Но если так и произошло, то налаживать не спешу, да и не хочу. Хотя была у меня одна одноклассница, которая странно ко мне относилась, недолюбливала меня ещё с 1 класса. И знаете что? На последнем звонке в 11 классе она обняла меня с радостной улыбкой и сказала, что я хороший человек. Это была моя единственная цель по налаживанию отношений и я этим очень горжусь.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я мечтаю о свободе и покое. У меня есть свой домик в Финляндии в какой-нибудь деревне. Есть муж, есть дети, друзья. И все хорошо. Работаю, иногда езжу на природу, может что-то выращивают. Стабильность, спокойствие и так до старости, пока не отойду в мир иной в кругу давно знакомых и родственников


19. В каком доме вы хотели бы жить?
Небольшой красивый 2-этажный домик с собственным садом на заднем дворе. И чтобы лес недалеко был, люблю лес.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Я хочу просто узнать себя. Я для себя просто слепое пятно и надеюсь, что соционика поможет мне хоть немного понять себя. Понять, к чему я больше предрасположена, где у меня сильные и слабые стороны.


Анкета номер 2:
1. Как бы вы отнеслись к тому, если бы женщины, как мужчины, ходили по улице в жаркую погоду и на пляже топлесс? Какие последствия это имело бы?

Я бы отнеслась негативно, что к мужчинам, что к женщинам одежда для того и создана, чтобы закрывать. Даже если жаркая погода, никто не мешает надеть футболку или топик, а это просто неприлично. Я не думаю, что это имело бы какие-то последствия – люди бы просто приняли это рано или поздно, но гляжу по своим ощущениям. Сейчас эти части тела слишком табуированы, чтобы их показывать вот так просто.

2. Что такое "некрасивый поступок"? Как поступать красиво? Нужно ли, чтобы поступки были красивыми?

Некрасивый = неэтичный. Когда один человек делает неудобно другому, он чувствует себя как-то оскорбленно, унижено, а второй этого не хочет замечать. Вот это действительно некрасиво. Красиво, соответственно, наоборот. Ты же не с роботом общаешься. Поступки не обязательно должны быть красивыми, но хотя бы соответствовать требованиям общества.

3. Где грань между добром и злом? Переходите ли вы эту грань и насколько часто?

Сложный вопрос. Добро продолжается там, где другому человеку хорошо или нормально, но зло – это когда ты намеренно начинаешь делать другому плохо. Физически, морально – неважно. Я довольно редко перехожу эту грань, но прохожу – если нужно дать отпор, творящему зло. Вот тогда он горя хлебнет

4. Мешают ли вам мимика и интонации лектора воспринимать ту информацию которую он говорит?

Зачастую мешает только слишком активная. Если он махает руками, захлебывается в эмоциях – это сразу нет, хочу уйти. Ну а если он нудно и монотонно будет что-то говорить – неприятно, но перетерплю

5. Как понять, что человек плачет, если вы не видите его лица? А как понять, что человек вот-вот заплачет?

Он будет сидеть тихий, зажавшийся, шею в плечи втянет, будет как-то легко дёргаться. А если он часто моргает, отводит взгляд, а голос у него дрожит и он часто начинает замолкать – вот тогда можно ожидать слезы

6. Что такое "душевная боль"? Приведите примеры.

Душевная боль – это боль, когда реальность ломает ожидания. Когда ты думаешь, что человек будет вечно с тобой, а он уходит. Когда думаешь, что тебя когда-нибудь полюбят, но тебя все не любят. Именно тогда, когда приходит осознание, появляется и душевная боль из-за своего невежества

7. Что такое любовь? Какой она бывает? Бывает ли не правильной? Как любить правильно?
Даже не знаю, как ответить на первый вопрос. Любовь бывает разной: родственной, братской, дружеской, страстной. Неправильная любовь – это когда один любит, а второй использует, возникают зависимые отношения. Правильно любить – это быть собой и ценить человека за то, что он есть – он, в свою очередь, делает так же. Ну и делом тоже поддерживать это надо, вместе работать, помогать и тд


8. Нужно ли учиться любить, или это чувство даровано людям изначально?

Чувство даровано изначально. Вследствие разных травм человек может и забыть, как любить, бояться этого делать. Но все изначально умеют любить, как младенец любит свою мать.

9. Что такое совесть? Можно ли её продать? И что за этим следует?
Совесть – внутренний судья. Её нельзя продать, можно лишь задушить и загубить свою жизнь. Совесть помогает нам в непонятных ситуациях действовать так, как нужно, не совершать глупых и опасных поступков. Заставляет исправляться, если мы что-то сделали не так. Нет совести – нет будущего, я считаю так.


10. Почём нынче судья? Вы бы купили? Какие последствия были бы от таких покупок?

Я немного не понимаю вопроса. Почем судья? Ну, он, во-первых, не продаётся, если он настоящий судья. А так, то он не судья, а последняя сволочь, которая позволяет каким-то иным лицам верить правосудие.

11. Легко ли вы переносите расставания с близкими людьми? Что помогает вам пережить расставание?
Я бы сказала «нет», но да. Я легко их отпускаю. Я просто благодарю человека за то, что он был в моей жизни и отпускаю жить дальше. Нет смысла кого-то насильно держать возле себя. А расставание мне помогает пережить лишь воспоминания об этом человеке. Приятные, наполняют чем-то тёплым душу. И все, живём дальше


12. Что такое "друг/подруга"?

Это лучшее, что придумало человечество. Это тот самый человек, который «в беде не бросит, лишнего не спросит», с которым можно делать ну все что угодно. А я ещё люблю ии помогать, доказываю делом, что они мне близки.

13. Что значит "искренность"? Можно ли её подделать?

Искренность – это когда человек говорит то, что на самом деле чувствует и думает. Подделать-то её можно, но берегись человека, который это заметит

14. Видите ли вы плохую игру актёров? Приведите пример фильмов с плохой игрой актёра.

Нет, не вижу. Не могу назвать фильмов

15. Как вас можно обмануть? Очно? Заочно? Текстом? Речью?
Меня можно обмануть, думаю, заочно. Не вижу реакций и тона голоса, а если я этому человеку доверяю, то тут почти в любом случае можно обмануть.


16. Какой может быть "уместная шутка"? А неуместная? Пошутите.

У местная шутка – та, которая попадает в тон беседы. Не будет же человек шутить по-черному в малознакомой компании – это будет неуместно. А если ты сидишь с другом, с котором прошли огонь и воду, то тут хоть про секс шути – поймёт)
Пошутить? Ой, да возьмите любой анекдот про Штирлица, я их обожаю

17. Благодарность. Какая она бывает? Спасибо вам за ваши ответы.
Благодарность бывает искренней, бывает из вежливости. Искренняя может возникнуть, думаю, только в каких-то исключительных моментах
Последний раз редактировалось Aglaya Пт сен 17, 2021 12:23 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Krasss » Чт сен 16, 2021 7:47 pm

Фотографии бы не помешали.
Последний раз редактировалось Krasss Чт сен 16, 2021 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 7:50 pm

Могу только в вк. Я не понимаю, как работает этот сайт :(
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 7:52 pm

Krasss писал(а):Похоже на ЛСИ. Фотографии бы не помешали.


А, это вот так тут работает. В общем, повторюсь: не понимаю, как работает сайт, фото могу только в вк выслать
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Krasss » Чт сен 16, 2021 7:54 pm

Тогда дайте пока ссылку на профиль в ВК, а фото на форум можно будет и потом загрузить.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 7:56 pm

Krasss писал(а):Тогда дайте пока ссылку на профиль в ВК, а фото на форум можно будет и потом загрузить.


https://vk.com/id535498264
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Krasss » Чт сен 16, 2021 8:00 pm

Это шутка? Там же у Вас одни мультфильмы!
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 8:01 pm

Krasss писал(а):Это шутка? Там же у Вас одни мультфильмы!


Напишите мне, я вышлю....
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Krasss » Чт сен 16, 2021 8:05 pm

Aglaya
В личку отправьте, я посмотрю.
Но если Вам нужно не типирование, а психологическая поддержка, здесь на форуме есть другой раздел
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 9:21 pm

Upd:
Загрузила фотографии, психологическая поддержка мне пока не нужна). Так что все актуально
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение cooler462 » Чт сен 16, 2021 9:52 pm

проголосовал за ЛИИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение HalfBlood » Чт сен 16, 2021 11:04 pm

Если вы выбираете между Габеном и Драйзером, то, как по мне, БС, конечно, больше. Но я Габена не вижу, а очень явственно вижу Дюма.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 11:10 pm

HalfBlood писал(а):Если вы выбираете между Габеном и Драйзером, то, как по мне, БС, конечно, больше. Но я Габена не вижу, а очень явственно вижу Дюма.


Интересно. Я давно дружу с Дюмой, но сходства между нами особо не нахожу. В любом случае, я не так давно в соционике, да и тождики не всегда схожи, но интересно, да
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Marat » Чт сен 16, 2021 11:29 pm

Aglaya
Выбранная тобою анкета не годится.
Между Габеном и Драйзером разница в дихотомии этика/логика и рациональность/иррациональность. Вот на эти две дихотомии и нужен опросник.
Вот тебе пока это:

1. Как бы вы отнеслись к тому, если бы женщины, как мужчины, ходили по улице в жаркую погоду и на пляже топлесс? Какие последствия это имело бы?

2. Что такое "некрасивый поступок"? Как поступать красиво? Нужно ли, чтобы поступки были красивыми?

3. Где грань между добром и злом? Переходите ли вы эту грань и насколько часто?

4. Мешают ли вам мимика и интонации лектора воспринимать ту информацию которую он говорит?

5. Как понять, что человек плачет, если вы не видите его лица? А как понять, что человек вот-вот заплачет?

6. Что такое "душевная боль"? Приведите примеры.

7. Что такое любовь? Какой она бывает? Бывает ли не правильной? Как любить правильно?

8. Нужно ли учиться любить, или это чувство даровано людям изначально?

9. Что такое совесть? Можно ли её продать? И что за этим следует?

10. Почём нынче судья? Вы бы купили? Какие последствия были бы от таких покупок?

11. Легко ли вы переносите расставания с близкими людьми? Что помогает вам пережить расставание?

12. Что такое "друг/подруга"?

13. Что значит "искренность"? Можно ли её подделать?

14. Видите ли вы плохую игру актёров? Приведите пример фильмов с плохой игрой актёра.

15. Как вас можно обмануть? Очно? Заочно? Текстом? Речью?

16. Какой может быть "уместная шутка"? А неуместная? Пошутите.

17. Благодарность. Какая она бывает? Спасибо вам за ваши ответы.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Типируйте, пожалуйста, человека, что ищет покоя.

Сообщение Aglaya » Чт сен 16, 2021 11:33 pm

Marat писал(а):Aglaya
Выбранная тобою анкета не годится.
Между Габеном и Драйзером разница в дихотомии этика/логика и рациональность/иррациональность. Вот на эти две дихотомии и нужен опросник.
Вот тебе пока это:

1. Как бы вы отнеслись к тому, если бы женщины, как мужчины, ходили по улице в жаркую погоду и на пляже топлесс? Какие последствия это имело бы?

2. Что такое "некрасивый поступок"? Как поступать красиво? Нужно ли, чтобы поступки были красивыми?

3. Где грань между добром и злом? Переходите ли вы эту грань и насколько часто?

4. Мешают ли вам мимика и интонации лектора воспринимать ту информацию которую он говорит?

5. Как понять, что человек плачет, если вы не видите его лица? А как понять, что человек вот-вот заплачет?

6. Что такое "душевная боль"? Приведите примеры.

7. Что такое любовь? Какой она бывает? Бывает ли не правильной? Как любить правильно?

8. Нужно ли учиться любить, или это чувство даровано людям изначально?

9. Что такое совесть? Можно ли её продать? И что за этим следует?

10. Почём нынче судья? Вы бы купили? Какие последствия были бы от таких покупок?

11. Легко ли вы переносите расставания с близкими людьми? Что помогает вам пережить расставание?

12. Что такое "друг/подруга"?

13. Что значит "искренность"? Можно ли её подделать?

14. Видите ли вы плохую игру актёров? Приведите пример фильмов с плохой игрой актёра.

15. Как вас можно обмануть? Очно? Заочно? Текстом? Речью?

16. Какой может быть "уместная шутка"? А неуместная? Пошутите.

17. Благодарность. Какая она бывает? Спасибо вам за ваши ответы.


Будет исполнено!
Нет, мы не марионетки. Марионетки хоть кому-то да нужны.
Aglaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 6:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой