Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим, на ваш взгляд!

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Гамлет
1
8%
Макс
3
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
15%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Цезарь
0
Голосов нет
Бальзак
2
15%
Штирлиц
1
8%
Достик
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
ГОБЕН
4
31%
 
Всего голосов : 13

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение HalfBlood » Ср дек 22, 2021 7:34 am

tort000 писал(а):
HalfBlood писал(а):
bekky писал(а):
HalfBlood писал(а):По сути, я бил не тебя, а себя)

А сейчас кого оправдываешь - его или себя?..


Эти мразотные вопросы иди к себе в дельту задавать


[БЭ] = мерзость. Так и запишем.


Провел, пока был в бане, ревизию своих знаний по соционике чисто на уровне аспектов. Ну, почитал значение аспектов с примерами. И, как ни странно, вышел ЧИ-БЭ-тип. То есть либо Достоевский, либо Гексли (тут уже надо уточнять). Абсолютное приятие таких аспектов, как БЭ, ЧИ, БС и ЧЛ (причем словарный запас имеется наиболее массивный по БЭ и ЧИ, а по БС и ЧЛ просто приемлемо ощущение аспектов), реакция на ЧС - агрессия, желание противостоять, а реакция на БЛ - "о, прикольно, бывает же, как люди иначе мыслить могут, чем ты". Выходит, что мой ТИМ очень глубоко запрятан за масками (наиболее яркие маски, полагаю, ИЛИ, ЭИЭ и ИЭИ), но природный ТИМ все-таки, думаю, дельтийский этик, потому что, повторюсь, сходятся все четыре ценностных аспекта, ну и наиболее накопленный словарный запас идет по БЭ и ЧИ). Нужно теперь будет определиться только с вертностью и рац-иррац. Ну или по Рейнину как-то посмотреть, кто знает.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение HalfBlood » Ср дек 22, 2021 7:37 am

Склоняюсь все же к Досту, потому что там по интертипным как-то более закономерно+общегуманистические ценности с детства девать некуда.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Smug_Cat » Ср дек 22, 2021 9:06 am

Gunndis писал(а):
Anais писал(а):мне кажется, ты вообще непробивная чтоб можно спровоцировать

Плюс много. Вообще не представляю Smug_Cat в ярости :D

буквально на этой неделе я была в ярости.
А вы попробуйте поработать с Штиром. 8-)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение HalfBlood » Ср дек 22, 2021 9:59 am

Не, показалось. Всё-таки есь. Сорян, удаляюсь
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Стекольщик » Ср дек 22, 2021 1:58 pm

Никто в пустоте

Я за Габена, если что. Ну, считаю, что ты сам себя правильно затипировал.
Аргументировать внятно у меня вряд ли получится. Просто вот, когда девочку ту типировали, и в той теме с тобой пересеклись, там достаточно было (по количеству) текста от тебя, чтоб увидеть как ты разговариваешь. Вот разговариваешь, как Габен. Эти обороты - (из обращений к ней, сейчас не дословно, а по смыслу) - мол, если вас что-то не устраивает, если вам что-то явно не заходит - вы говорите, не молчите... Такая предупредительность, учтивость, обходительность - это активационная БЭ так проявляется.
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Дежаву » Ср дек 22, 2021 4:16 pm

Никто в пустоте
А вот такой вопрос назрел:
- ситуация-
ваша любимая говорит что не видит дальнейшей перспективы для себя в ваших отношениях.
Ваши действия?

И еще: ваша любимая открыла второй фронт ( понятно о чем я?).
Ваши действия?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Никто в пустоте » Чт дек 23, 2021 8:47 pm

Стекольщик писал(а):Я за Габена, если что. Ну, считаю, что ты сам себя правильно затипировал.
Аргументировать внятно у меня вряд ли получится. Просто вот, когда девочку ту типировали, и в той теме с тобой пересеклись, там достаточно было (по количеству) текста от тебя, чтоб увидеть как ты разговариваешь. Вот разговариваешь, как Габен. Эти обороты - (из обращений к ней, сейчас не дословно, а по смыслу) - мол, если вас что-то не устраивает, если вам что-то явно не заходит - вы говорите, не молчите... Такая предупредительность, учтивость, обходительность - это активационная БЭ так проявляется.

Спасибо, я ещё попробую себя немного раскрыть тут своё поведение и методы, чтобы чуть больше инфы из жизни дать для анализа.
Дежаву писал(а):А вот такой вопрос назрел:
- ситуация-
ваша любимая говорит что не видит дальнейшей перспективы для себя в ваших отношениях.
Ваши действия?

Ну, если мне единственный любимый человек скажет всё, и именно такими словами - я умру внутри, прекращу взаимодействие, скажу, что мне очень жаль, что мне было очень хорошо и пожелаю всего хорошего, наберу дистанцию и сокращу пребывание в местах встреч любой ценой, может даже род деятельности сменю, постараюсь отбросить все мысли о ней - а их сначала будет много. Даже если мне будет казаться, что может можно что-то там продолжить - после таких слов мне будет противна сама мысль о продолжении отношений. Я считаю, что если человек такое говорит - то это последний гвоздь в крышку гроба отношений. Причём он может быть и первым, и последним, мне потом будет очень тяжело думать об этом человеке как партнёре, это же очень жестоко.
Дежаву писал(а):И еще: ваша любимая открыла второй фронт ( понятно о чем я?).
Ваши действия?

Понятно, конечно, тут трудно не понять! Если я достоверно узнаю о наличии измены, либо мне просто сам человек скажет, что изменил - то это конец, я скажу - ну и будь с ним, всего хорошего вам. Попрошу побыстрее забрать вещи, не сделает это быстро или начнёт лезть в душу - отвезу сам, тут важно, чтобы человек после этих слов мне вообще больше ничего не говорил и не лез, мне нужен будет покой, если будет кто-то лезть - очень сильно толкну или наору. Даже если это окажется в итоге шуткой всё - я вряд ли стану общаться дальше, это просто невыносимо будет - думать, что человек может вот такие слова говорить.

Надо мной однажды партнёр пошутил в кризисный период, что мол всё, он принял решение дело наше бросать. Я минуты две-три молчал и не мог понять, что мне на это ответить, мой мир разваливался, голова закружилась, пол начал уходить из-под ног, я осел, и смотрел то на него, то под себя, то в комнату. Потом я сказал, что может попробуем что-то сделать, вроде же шевелится ещё всё, голос дрожал, ком подступал к горлу. А человек сказал ты чего, это шутка такая, работаем дальше. После этих слов меня постепенно начало отпускать, конечно, но эту "шутку" я до сих пор помню, я потом весь вечер был не функционален, до сих пор вспоминаю иногда. Скажем так, с тех пор у меня к подобным словам вообще другое отношение. Но он вроде понял, как он этим на меня повлиял, больше так тоже никогда не говорил.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Радио Чаппа » Чт дек 23, 2021 9:31 pm

проголосовала за габена
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение bekky » Чт дек 23, 2021 10:13 pm

Никто в пустоте
Измени голосовалку, плиз, так, чтобы можно было переголосовать. Я не туда случайно ткнула, а переставить галочку не могу... :(
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 24, 2021 1:16 am

Измени голосовалку, плиз, так, чтобы можно было переголосовать. Я не туда случайно ткнула, а переставить галочку не могу... :(

Готово!


Вот этот вопрос на [ЧИ] хочу раскрыть, может что-то даст. Не знаю, как габены обычно определяют, кто перед ними.
Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Я скажу как он одет, примерно чем занимается и занимался, сколько ему лет, в каком он настроении, что хочет делать, что хочет от меня, текущий уровень его стресса. Увижу явные признаки недомоганий, но думаю тут все увидят. Заодно прикину, сколько в таком состоянии он продержится, как это можно снять.

Я вижу одежду человека. Как она на нём сидит, качество материала, старая ли она, дефекты и потёртости, по сочетанию цветов предполагаю цель именно такого внешнего вида и характер человека, который решил одеться именно так. Я сам часто выбираю, как одеться в нужное мне место, чтобы впечатление было правильное. Но всегда одеваюсь по погоде, ни в коем случае не допущу, чтобы одежда была слишком лёгкой, я ненавижу мёрзнуть, лучше уж одеться теплее и затем закатать рукава или поменьше шевелиться/пить газировку. И за другими стараюсь следить, люди вечно не надевают шапки например, когда уже пора бы. Вообще не понимаю, какой смысл мёрзнуть, молодой был - сам баловался для крутости и не чувствовал как-то, сейчас смотрю на тех, кто постарше и удивляюсь, как они не мёрзнут или почему они терпят.

Вижу состояние его кожи - видно злоупотребление алкоголем, широкие/узкие поры, сухость, косметику, грязь, болезни/дефекты кожи. Можно примерно понять возраст. Смотрю на "сбитость" кулаков - всегда обращаю внимание на это, чтобы немного понять, боец передо мной или нет, и вообще развитость рук. Всегда оцениваю комплекцию человека, прикидываю сколько на нём лишнего веса или мышц, занимался и занимается ли спортом. Застарелые мышцы бывают ничуть не безопаснее свежих, к слову - у многих, что называется, "руки помнят", и годы с жиром - вообще не помеха для резкого, мощного, внезапного движения на пределе текущих возможностей тела, ОСОБЕННО на адреналине - "годы с жиром" исчезают как по волшебству. Помню по взгляду на руки одного человека предположил, что он занимается боксом, руки у него были такие интересные, хоть и достаточно тонкие, без плотных мышц и выпирающих вен аля мечта наркомана - но в его движениях, когда он брал предметы со стола - я увидел какую-то тренированность, необычно здоровую пластику что ли.

Видно, что у человека замедлен темп речи, движения конечностей, либо намеренно уменьшена/увеличена скорость движений - он болеет, или не в себе, нервничает или опьянён. Видно конкретные признаки боли при движении конечностей - человек замедляет конечность в определённом положении, в котором положение начинает причинять боль. Чаще всего это какие-то растяжения или так проявляются недавние большие нагрузки на определённые мышцы - таскал там что-то может.

Чувствую темп речи, чёткость произнесения слов, "направленность" слов на меня, на кого-то ещё или вовне, волнения в голосе, давление на себя, либо на кого-то другого. Чувствую, какой темп речи и поведение для одного и того же человека естественны или нет, особенно если немного знаю его. Когда он устал, возбуждён, в смятении, подавлен, собран, ну и другие такие разновидности его состояния. Могу попробовать снять их с него, особенно если полностью понимаю их причину. Почему-то люди иногда сами не чувствуют, что в каком-то состоянии, и не пытаются его снять или хотя бы осознать.

Мой пример оценки людей - сотрудники органов вот часто носят весьма однообразный "строгий" верх - рубашка - галстук - чёрно-серое пальто/куртка, низ у них почти всегда тоже один - "служебные" серые брюки с полоской и +- единообразные строгие чёрные ботинки. У них на лице чаще всего спокойствие и уверенность, с некоторым давлением на вас, пока они при исполнении - и на всё их поведение наложены определённые "рамки". Они достаточно собраны, и очевидно в поведении - подчинены шаблону, соответствующему "облику" сотрудника. Даже если сразу и не признаются, что они из органов - "отпечаток" в их поведении мне обычно позволяет довольно точно предположить, что это сотрудник. И даже у бывших сотрудников сохраняется что-то подобное в поведении, я чувствую, что им иногда самим приятно вспомнить этот "шаблон" сотрудника, он как старая зона комфорта для них, им нравится в неё возвращаться что ли. И для каждой особенности людей у меня есть что-то вроде "слепка" таких вот качеств - будь то программист или бывший заключённый.


Я всё ещё в больших сомнениях насчёт робеспьера, и меня это бесит блин. Может я роб такой странненький. По сложению всегда был меньше среднего, достаточно худой, но никогда не был тощим, очень любил физру и не понимал, почему никому не нравится бегать, это же кайф - тело работает, грудь дышит, осанка прямая, единственное руки как-то слабеют что ли. Всю жизнь был так или иначе тренирован, "наплывами", вот сейчас один из них, очень активно набираю форму. И всё равно я никогда не был "большим", да и не стану, не хочу носить на себе лишние килограммы мышц, как некоторые - креатин с протеином как манную кашку хавают - я вообще их не употреблял ни разу, мало смысла вижу в больших мышцах, мне они ни к чему, я уже писал - не хочу носить лишние килограммы, мне жалко свои суставы. "Аналитик" вроде подходит к тому, что я сейчас описал, я прям анализирую человека при встрече, получается. С другой стороны - трусость или слабость это не моя черта, как мне кажется. Я не стану, наверное, никогда конфликтовать с людьми что бы они не говорили(обо мне) и не делали, разве что именно драться полезут. И то я предпочту убегать, если народу больше. Вообще если увижу, что конкретно за мной идут - 100% поддам ходу и дойду до чего-то типа магазина, или просто отойду немного вбок с траектории движения человека, развернусь и потихоньку встану в подобие стойки, но чтобы не слишком агрессивно. Но если ровно то же самое количество людей или большее, допустим, обижает близкого мне человека - я тут ни думать, ни сомневаться даже не буду, просто подбегу, встану между ними и начну говорить, орать, расталкивать, или драться, смотря какая степень конфликта уже наступила. Не знаю, насколько свойственно робам или габенам такое поведение, сам я не могу понять и разобрать на [ЧС] [БС] это всё. Я точно не очень быстрый в понимании всего этого, хоть и чувствую, что сейчас будет удар - почему-то не бью первый, хотя прекрасно понимаю, что именно сейчас блин надо - у чела уже ноздри как у быка раздуваются, руки напряглись, взгляд пристальный и глаза раскрыты, он подходит ко мне в нужном положении - а я просто жду удара как осёл, это вроде тоже за роба. С другой стороны - дальше первого такого удара обычно и не идёт, я позволяю что-то вроде обозначающего удара по себе, наверное, и обычно всё успокаивается, просто орут, а потом говорят мне что-то, ну и я ору в ответ, типа "чё тебе надо", понижаю градус. При этом если человек не обозначается, а именно будет забивать - я начну отвечать, само собой, если конечно смогу к тому моменту. Драки какие были - происходили когда человек именно хотел драки, а не показать намерения, и по ощущениям - наверное с интуитами, хоть за ними и были первые удары, и по голове - но они из строя не выводили вообще, они много кричали или говорили сначала, потом много били. Если драка уже идёт, например - смотрю, кто бьёт близких мне людей, и их сразу буду пытаться бить в полную силу и куда нужно, думать буду лишь о том, чтобы никого не покалечило и чтобы мы все дружно не сели после.

И я не знаю, откуда вообще вся эта инфа у меня, тут большая часть это полу-гипотетические рассуждения, я гражданский человек, в жизни дрался - по пальцам рук можно пересчитать. Обычно всегда ухожу как раз ДО того, как вечно со всеми что-то приключается.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение bekky » Пт дек 24, 2021 1:42 am

Никто в пустоте писал(а):
Измени голосовалку, плиз, так, чтобы можно было переголосовать. Я не туда случайно ткнула, а переставить галочку не могу... :(

Готово!

Спасибо!.. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Радио Чаппа » Пт дек 24, 2021 6:42 am

Никто в пустоте писал(а):Вот этот вопрос на [ЧИ] хочу раскрыть, может что-то даст.

вы в основном на БС перешли, при рассказе о "ЧИ"))
хорошую такую, сочную, нажристую))
ментальная, многомерная БС, никакой вы не Роб, не выдумывайте
Никто в пустоте писал(а):И я не знаю, откуда вообще вся эта инфа у меня,

ЧС тоже многомерная, ситуационная.
больше всего понравилось:
Никто в пустоте писал(а):Мой пример оценки людей - сотрудники органов вот часто носят весьма однообразный "строгий" верх - рубашка - галстук - чёрно-серое пальто/куртка, низ у них почти всегда тоже один - "служебные" серые брюки с полоской и +- единообразные строгие чёрные ботинки.

и не поспоришь ведь. Но при вопросе о ЧИ вы снова перешли на зону своей уверенности - БС.

А если все-таки по ЧИ попробовать?
Если вдруг оказался вдруг... как определяете, что человек - подлюка, змий подколодный? Можете, как с дракой, простроить в голове модель, как тот или иной человек с вами, или кем-то другим поступит? кто кого любит, или нет? у кого какие цели?
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Дежаву » Пт дек 24, 2021 10:18 am

Никто в пустоте
Я до сих пор считала что сказать при расставании " прости, но я не вижу дальнейших перспектив в плане нас с тобой" - это верх элегантности.
Ну это же лучше чем ткнуть мужчину ниже пояса, например ( словесно).
Вот век живи- век учись. :add29
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Espero » Пт дек 24, 2021 10:21 am

Дежаву писал(а):Никто в пустоте
Я до сих пор считала что сказать при расставании " прости, но я не вижу дальнейших перспектив в плане нас с тобой" - это верх элегантности.
Ну это же лучше чем ткнуть мужчину ниже пояса, например ( словесно).
Вот век живи- век учись. :add29
Видимо расставаться нельзя ни при каких обстоятельствах. :add29
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Вроде бы надо что-то делать, а вроде бы и нет!)

Сообщение Эльвира* » Пт дек 24, 2021 10:50 am

Стиль письма деклатимный. Если логик и сенсорик, то Максим.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс