Помогите с определением

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Помогите с определением

Сообщение N23 » Пт фев 04, 2022 4:22 pm

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

30 лет.

2. Страна и место проживания

Украина.

3. Ваш социальный статус

А это что такое? Типа князь, рыцарь, крестьянин?

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

В ожидании работы.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Мечты на 10 лет вперед со всеми бунгало на берегу моря и ночными тусовками в лучших культурных кругах страны.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Не нравится то, что я охереваю, что мне не дают возможность реализоваться. Во мне такой потенциал, а вокруг гребаные твари, пожиратели денег.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Уже, наверное, ничего.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Страдаю от нереализованности.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Соционика.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Не составляю.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Мне люди вообще неинтересны.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Постараюсь поработать над созданием своего мира. Может быть, какие-то картины повешу, проветрю, сделаю побольше света. Чтобы хотелось жить и просыпаться в это квартире. И чтобы бы никогда не наскучивал.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Мне это неинтересно.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Должно быть последовательным, а также результат должен соответствовать первоначальной задумке.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Сложно сказать. Пытаюсь контролировать обычно и душить неожиданности.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

С работодателем плохой пример, потому что это не волевое давление, а давление авторитетом, статусом и возрастом часто. В данных ситуациях я промолчу и выслушаю, потому что не нарушаю иерархию. А именно волевое давление, как по мне, это что-то вроде как какой-то Вася на улице наедет типа че ты такой умный, дай позвонить и т.д. Вот тогда берегитесь рассвирепевшего быка. Я могу либо всеми силами постараться себя сдержать и уйти от конфликта, все отдав. Но если уже сдерживать не буду, то могу забить до смерти.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Я со временем не в ладах.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Мне это неинтересно.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Не фокусируюсь на этом. Главное чтобы с людьми было весело.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Болезненный момент.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Еще один болезненный момент.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Ничего. Я психотерапевтом не нанимался.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Нет, не нужно.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Какие-то сложные вопросы.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

По критерию своего внутреннего «вау». Люблю, чтобы покупки большие были «вау», а иначе зачем?

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Эта чернь тупая смеет ко мне плохо относиться? На колени холопа.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

А чего я должен добиваться успеха в них? Я что, Мохаммед Али?

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Как ни странно, но довольно точно.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Умеренно.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Когда он начинает напрягать. Но рвать не умею.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Да я так и живу.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Легко.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Готовить не умею, но люблю есть. Это не конкретные блюда, но гипотетические. Смесь, скажем, каких-то креветок с сыром плавленым или сырным соусом… Не знаю… Я люблю королевскую кухню – богатую, очень вкусную, где готовят ни копейки не жалея.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Представляю о том, какой я крутой.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Ненавижу эти вещи.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Всегда можно найти взаимопонимание

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Точно.
N23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 4:18 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите с определением

Сообщение Эльвира* » Пт фев 04, 2022 4:43 pm

N23

С такими лаконичными ответами и без фото и видео Вас точно типировать не станут!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите с определением

Сообщение N23 » Пт фев 04, 2022 4:45 pm

Эльвира* писал(а):N23

С такими лаконичными ответами и без фото и видео Вас точно типировать не станут!


Блин. А можно как-то без фото и видео, но с доп. вопросами, скажем?
N23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 4:18 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите с определением

Сообщение Эльвира* » Пт фев 04, 2022 4:48 pm

N23 писал(а):
Эльвира* писал(а):N23

С такими лаконичными ответами и без фото и видео Вас точно типировать не станут!


Блин. А можно как-то без фото и видео, но с доп. вопросами, скажем?

Сначала подробно заполненную анкету дайте, а потом могут и уточняющие вопросы возникнуть. Желательно как минимум фотки или тем кто будет вас типировать выслать в личку. Она у вас уже работает? А то я не знаю как у новичков.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите с определением

Сообщение Эльвира* » Пт фев 04, 2022 4:50 pm

N23

Анкету для типирования лучше взять эту:

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите с определением

Сообщение N23 » Пт фев 04, 2022 4:53 pm

Эльвира* писал(а):N23

Анкету для типирования лучше взять эту:

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


Спасибо, сейчас заполню.
N23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 4:18 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите с определением

Сообщение N23 » Пт фев 04, 2022 5:14 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Я не очень интересуюсь людьми, если честно. В большей степени я их даже презираю и считаю, что они недостойны, чтобы я еще уделял какое-то внимание выискиванию особенностей их характера. Тут дело в том, что я считаю себя самым крутым и уникальным, а все остальные - пыль под моими ногами, призванная мной восхищаться.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Я же говорю, меня не интересует пыль.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Это я, да. Который имеет духовные ништяки, развитую интуицию, общение с потусторонним миром, дары от высших сил.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я уже говорил, что со временем я на "вы".

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Не знаю. Хаос какой-то в таких ситуациях.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Оно настолько как-то все загадочно для меня, ну, такие вещи. Но я искренне не понимаю, как есть люди, у которых талант к созданию вот такой уютной атмосферы, это просто сказка. Для меня это недосягаемые чудеса.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я ненавижу покупать одежду, потому что начнут оценивать мой вкус, а люди его не понимают, и мне сразу хочется дать им за это в лоб.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Они же дауны однотипные, муравьи в муравейнике, кому там советы давать.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Думаю, что запомню.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Могу проявить жертвенность и позволить этому существу проехать со мной, но при этом страдать, но не показать виду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Секс. Я думаю, только правильный секс может позволить справиться со всеми телесными неудобствами, которые я испытываю. Такое исцеление невроза, если хотите.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Упаду и буду ныть.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

В конце концов, начальство - такое же быдло. Какое оно имеет право мне что-то выговаривать? Оно не видит, кто перед ними? То, что они, вылизав кому-то яйца, в свое время оказались на должности руководителей, еще не означает, что они более компетентны и достойны, чем я. Поэтому я порекомендовал бы им попуститься и ротики поприкрывать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Не, практичные люди - это люди с крестьянскими волосатыми спинами и как на подбор выпершими грыжами. Меня все, что касается физического труда и практичности, не интересует от слова совсем.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Веду себя благородно, сразу показываю, кто тут альфа-самец. Могу высмеивать людей, насмехаться, цинично отзываться, ставить на место, когда хочу. Для меня это признак уважения - когда боятся моего языка, моего острого слова.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор, когда членистоногое пытается поставить меня на свой уровень и с этой высоты считает, что имеет право вякать сомнения в моей правде. Это, конечно, вопиющее быдло, потому что всякий сверчок должен знать свой шесток. Это существо даже по статусу не имеет права отзываться в моем присутствии, пока ему не позволят, а оно свою пасть открывает. Абсолютная невоспитанность и непонимание распределения ролей в этом мире. Вот в Индии вообще низшую касту можно палками избить. Жаль, что у нас такого нельзя.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Я постараюсь быть рядом, поговорить, быть полезным. Родной - это родной. Свое - это свое, какое бы оно ни было.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Какие-то спекулятивные вопросы. Я в принципе знаю, что такое настроение человека, но это нужно больше чувствовать, чем рассуждать об этом.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не то чтобы инициировать. Просто часто примитивные особи меня выводят на скандал на эмоции, и я невольно ввязываюсь. Это не специально, просто не умею сдержаться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Пнуть его унизительно, потому что обидчивость - признак опущенного.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Если принимает мое первенство, мой авторитет, мою доминацию, то относится хорошо. В ином случае будет наказан и уничтожен.
N23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 4:18 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите с определением

Сообщение Erika A » Пт фев 04, 2022 6:35 pm

Гаммиец. )
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите с определением

Сообщение N23 » Пт фев 04, 2022 6:57 pm

Erika A писал(а):Гаммиец. )


спасибо. Вот меня как раз и привели сюда разделившиеся мнения обо мне. Одна версия действительно Гамлет, а другая - действительно один из гаммийцев, которого пока что не буду называть.
N23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 4:18 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]