Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ по вашему мнению?

Есенин
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Габен
1
25%
Джек Лондон
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Пн фев 07, 2022 9:00 am

Приветик, дорогие форумчане!! Помогите, пожалуйста, определить мой ТИМ. Сейчас основная версия - Есенин, но есть ещё предположения на Достоевского, Драйзера или Дюму. Решила заполнить анкету, чтобы убедиться наверняка благодаря вашей помощи. Спасибо всем заранее!

Моя анкета:
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мой партнёр. Общительность, умение придумать темы для разговора, внимательность к чувствам и желаниям других людей, открытость в эмоциях, любовь ко всяким весёлым планам и тусовкам, то бишь активность, расширенный круг интересов.
Неинтересный человек – это тот, кто зажат в себе, из кого приходится буквально вытягивать слова, от которого зачастую идёт только негатив, тот, кто боится проявлять себя в плане чувств и эмоций, холодный, отсутствует инициативность.
Интересный ли я человек? Не уверена. Да, я имею немало интересов, о которых можно было бы часами болтать, но пользоваться этим я не умею и обычно только подхватываю то, что мне рассказывают. Начать говорить о своём увлечении я могу только тогда, когда очень хочу завлечь человека в эту сферу, но это происходит редко. Однако, я достаточно рассудительна и могу помочь полезными советами, разобраться в ситуациях (в основном касаемо отношений), я отзывчива и это моя сильная сторона.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В новой компании, например, пытаюсь выискивать «своих», тех, кто мне импонирует по своему поведению. Не люблю слишком резких, развязных людей, не могу находиться с ними рядом, мне дискомфортно. Ищу милых людей, с которыми можно легко завести разговор, не ожидая «подвоха» в виде каких-то странных подколов и стёба в неожиданные моменты, просто весело, открыто пообщаться и узнать друг друга.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек – это тот, кто ощущает внутри себя баланс, живёт в спокойствии, в мире с другими и самим собой, осознал свои желания, цели и принципы, знает, куда ему двигаться. Негармоничный – тот, у кого много противоречий в своём характере и личности, он не может определить, что ему нужно, его что-то глубоко внутри гложет, на многие вопросы он пока не знает необходимых ответов, он всё ещё в поиске себя. Я скорее негармоничный человек, я пока в поиске своих истинных стремлений и желаний, познаю себя, чувствуется, словно хаос внутри.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Бывает, опаздываю, не слишком часто, но каждый такой раз мне дико неудобно, потому стараюсь приходить всегда вовремя. Из-за людей, которые опаздывают, могу раздражаться только тогда, когда у нас ограниченное время и из-за их опоздания мы проведём меньше времени вместе, чем могли бы. Не берусь сразу винить человека, а просто озвучиваю свои чувства с грустной интонацией, мол, ну вот, плохо, что так получилось, планы обломались. Если на пару минут он задерживается, то ничего страшного. Могу злиться в том случае, если узнаю, что у человека не было причин задерживаться, и он сам настолько затянул время. Либо если вместо нашей встречи проводил время с кем-то другим, в таких случаях я вовсе вспыхиваю, т.к. ощущаю, словно меня на второй план откинули. Злость ещё может накапливаться к тем людям, которые каждый раз опаздывают без веских причин, и каждый раз что-то откладывается из-за них.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Обычно меня бросает в хандру, скука провоцирует вялое настроение. В таких ситуациях общаюсь с друзьями и это помогает. Так же спасает сон или музыка.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это прекрасно оформленная комната, с большим старанием и вниманием к стилю, эстетике, приятной атмосфере. Уют я обычно отношу к пространствам, в то время как комфорт – это про одежду, про удобный диван, кровать, то есть то, что можно ощутить собственным телом, пощупать. К примеру, в своей комнате я могу добавить гирлянды, какие-то маленькие милейшие скульптуры на полки, положить кучу подушек, в общем, сделать её очень «мягкой» и в нежных цветах, либо же, наоборот, иногда добавить больше яркости и разноцветности. Я бы оформляла её в зависимости от того, какое настроение в итоге она должна излучать и какие ощущения мне бы хотелось получать. Например, спокойствие, расслабленность или наоборот весёлость, вдохновение.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Обязательно зову близкого человека, чтобы послушать его мнение насчёт того, как я выгляжу в той или иной одежде. Я много сомневаюсь в том, подходит ли мне что-то или нет. Бывает, что в магазине очень нравится вещь, я её покупаю, а дома нахожу недостатки и могу даже никогда не надевать больше. Потому да, мне приятно и важно слышать комплименты, чтобы убедиться, насколько я хорошо выгляжу, без этого мне трудно. У меня в голове всегда есть приблизительный набросок того, что я хочу, есть конкретика насчёт цвета, фасона и т.д. Пытаюсь искать вещи, которые максимально можно подогнать под эти критерии. Но бывает, что даже если нахожу идеальный вариант, мне он не подходит. Даже если вещь будет очень удобной, но она не покажется мне красивой или совпадающей с моими примерными вкусами, я её не куплю. Внешний вид и комфорт имеют для меня одинаково большое значение.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю советы только в том случае, когда меня об этом попросят. Считаю, что человек способен сам для себя решить, что ему лучше всего подойдёт, ему совсем не обязательно для этого стороннее мнение.
Такие советы принимаю от близких людей, либо от тех, чей стиль мне очень нравится, и я доверяю их вкусу и видению.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, в этом плане память у меня отличная.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отхожу как можно дальше, это всё. Могу прикрыть нос шарфом или маской.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Это то, что происходит с нашим телом, когда мы получаем удовольствие. Это, например, мурашки по коже от прикосновений. Или звуки библиотеки/офиса, перелистывающиеся книги, ручка, пишущая по листу тетради, звуки клавиш на клавиатуре. Неприятное ощущение – любая боль. Чтобы получить приятные ощущения, я слушаю АСМР. Меня это очень расслабляет и облегчает моё состояние, чувствую спокойствие. Так же слушаю спокойную музыку, принимаю ванну. Прошу партнёра, чтобы он меня пообнимал или погладил.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Очень сильно паникую, могу расплакаться, т.к. если говорить про тот же компьютер - это всегда необходимая мне вещь. Я как можно скорее постараюсь исправить поломку, обращусь в ремонт, не буду затягивать.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я бы чувствовала вину и тревогу, немедленно связалась с руководителем, чтобы узнать, как я могла бы поправить ситуацию. Подобные ситуации для меня не характерны, я всегда тщательно обдумываю, насколько мне посильно будет взять определённую ответственность, оцениваю свои способности и время. Если я за что-то берусь, я уверена, что выполню это, в иных случаях отказываюсь.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я думаю, практичный человек – это тот, кто разбирается в бытовых вопросах, берёт на себя сложные задачи и умеет с ними справляться, приземлённый, умеющий использовать нужные методы, которым научился в предыдущих опытах, в разных ситуациях. Я не совсем практична, поскольку не для каждой сферы у меня найдутся нужные знания, чтобы разобраться с проблемой, могу растеряться. С решением определённых вопросов у меня имеются проблемы, например, с деньгами, потому я могу обращаться за помощью к людям, которых считаю более осведомлёнными. Меня никогда не называли практичной или непрактичной, потому своей реакции предугадать не могу :D Однако, во втором случае я бы нормально к этому отнеслась, т.к. это скорее правда. Но я пытаюсь работать над тем, чтобы больше «быть в реальном мире» и получать новый опыт, чтобы потом знать, как над чем работать.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Отношусь ко всем положительно, с пониманием, приветливо, в нужные моменты стараюсь зарекомендовать себя, представляю свои навыки и способности, по необходимости помогаю коллегам, как положено выполняю возложенную на меня ответственность. Я пойму, что меня уважают, если мне будут доверять, часто будут обращаться ко мне за советом, в целом, относиться так же позитивно, у меня не будет ощущения, словно про меня «забыли».

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это когда каждый пытается отстоять свою точку зрения с помощью аргументов. Спорю я практически никогда, потому что не вижу в этом смысла. Только в случаях, когда я вижу, что собеседник ошибся насчёт чего-то, и у меня есть информация, которая могла бы это опровергнуть, в виде подтверждённых фактов. Хочется донести ему правильную информацию. Изменить мнение я могу в случае, если со мной поступят так же, как поступила бы я – в случае, если я была дезинформирована и мне бы привели правдивые факты.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь узнать, что произошло, при этом напоминая, что я всегда готова поддержать и выслушать его, побыть с ним. Спрашиваю, что бы ему было необходимо сейчас. В таких ситуациях я активизируюсь, хочу помочь, и расстраиваюсь, когда это оказывается невозможным.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это то, как мы себя чувствуем в определённые моменты, в зависимости от обстоятельств и ситуаций. Обычно узнаю настроение человека по голосу, интонации, выражению лица, даже по манере речи в переписке могу угадать, когда оно портится/поднимается. Но лучший вариант – это, конечно, спрашивать у него напрямую, точно нельзя утверждать, пока он сам не скажет. Изменить его можно, найдя для себя то, что могло бы отвлечь и расслабить, например, музыка или увлечения. Полезно так же выговариваться о накипевшем своим близким, в общем, выбрасывать эмоции куда-то, нельзя держать их в себе.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Намеренно – никогда. Я могу на что-то возмутиться, обидеться и очень демонстративно это показывать, что и приводит к накалу обстановки. Обычно на это есть серьёзный повод. Я буду делать это для того, чтобы человек понял, насколько мне неприятно и прислушался ко мне, чтобы в дальнейшем не повторять своих ошибок. Некоторые люди спокойную интонацию просто не воспринимают, хотя я сама ненавижу конфликты и разборки.
Если меня обидели – буду ждать, пока человек извинится, либо, если он так и не решается, пытаюсь ему донести, как я себя чувствую, и если не получить извинения, то хотя бы выйти на компромисс. Если же обидела я – естественно, первой вызываюсь помириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую беспокойство, пытаюсь достучаться до человека, чтобы мигом всё поправить, очень переживаю. Например, если ссора произошла в переписке, буду очень много написывать человеку, чтобы он выслушал меня и мы всё решили как можно быстрее. Никогда нарочно не инициирую у кого-то обиду и испытываю интенсивную тревогу, если так получается, очень боюсь, что отношения испортятся и я могу потерять этого человека. Пытаюсь извиняться и объяснять всё, выйти с ним на контакт и спокойно всё обсудить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я это оцениваю по тому, насколько часто человек со мной общается, в каком он настроении во время нашего контакта, доверяет ли он мне и делится ли со мной личным, весело ли ему со мной и насколько он разговорчив. Я всё время наблюдаю за всеми этими пунктами и, если всё соответствует с его стороны, я не беспокоюсь. Если вдруг человек общается со мной очень короткими ответами, не так часто со мной связывается, вялый, я начинаю переживать. В таких случаях спрашиваю, как ему со мной.
Если кто-то будет относиться ко мне очень хорошо – безусловно, очень обрадуюсь, ведь для меня это важно, я больше открываюсь человеку, т.к. перестаю надумывать себе лишнего и строить догадки, вдруг я где-то что-то неправильно могла сказать и разонравилась ему (а они у меня всегда и со всеми, увы). С моей стороны становится намного меньше тревоги и боязливости, я больше проявляю себя.
Последний раз редактировалось angel_libra Чт фев 10, 2022 12:22 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите определить ТИМ, пожалуйста!

Сообщение Эльвира* » Пн фев 07, 2022 9:52 am

angel_libra

По аватарке Драйзер. Дост на втором месте. А фотографии будут или видео?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите определить ТИМ, пожалуйста!

Сообщение angel_libra » Пн фев 07, 2022 10:34 am

Эльвира* писал(а):angel_libra

По аватарке Драйзер. Дост на втором месте. А фотографии будут или видео?

Немного стесняюсь здесь делиться. Могу ли я скинуть Вам в лс?
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите определить ТИМ, пожалуйста!

Сообщение Эльвира* » Пн фев 07, 2022 11:05 am

angel_libra писал(а):
Эльвира* писал(а):angel_libra

По аватарке Драйзер. Дост на втором месте. А фотографии будут или видео?

Немного стесняюсь здесь делиться. Могу ли я скинуть Вам в лс?

Давайте. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение angel_libra » Ср фев 09, 2022 12:08 pm

Таки решилась на фотошки: https://imgur.com/a/i9XwDuw
И видео (2 части, потому что случайно обрезалось):
https://youtu.be/urrE3f1HC4w
https://youtu.be/wYXV9NLi27c

Загляните кто-то в типировочную, а ;с
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 09, 2022 1:00 pm

angel_libra

По видео: интроверсия, рациональность, статика, негативизм, имхо. Это Драйзер и Робеспьер. Темперамент похож на флегматика.

Из рассматриваемых вами версий пока получается Драйзер.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение cooler462 » Ср фев 09, 2022 1:35 pm

габен
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение Ishi » Ср фев 09, 2022 4:38 pm

angel_libra писал(а):Сейчас основная версия - Есенин, но есть ещё предположения на Достоевского, Драйзера или Дюму.


angel_libra, вы совершенно правы, что ваша "основная версия - Есенин", вы действительно БИ-интуит, а вовсе не сенсорик, НО вы не этик " Есенин, ...Достоевского, Драйзера или Дюму", а логик и не интроверт, а экстраверт.

Короче, вы, angel_libra - типичный Джек:
- неслучайно двое типировщиков, в постах выше, причисляют вас к логикам - Робу и Габу;
- этики не говорят "тогда я использую эмоции", они живут ими, а не "используют", а вот логики как раз их используют;
- болевая БС Джека сквозит и в вашем слегка растрёпанном внешнем виде и в этой вашей фразе "Обязательно зову близкого человека, чтобы послушать его мнение насчёт того, как я выгляжу" - сенсорики Драйзеры и тем более Дюмы не станут интересоваться мнением другого "насчёт того, как я выгляжу", в то время как Джеку это просто необходимо, так как ему трудно подобрать гармоничный лук (образ) с этой одеждой и он, как и вы, нуждается в помощи по БС. Я не удивлюсь если вы ещё и готовите так себе и дальше пельменей и яичницы ваши кулинарные умения не идут (это вовсе не попытка вас затроллить, это типические особенности типа Джек).

А то, что вы решили, что вы интро - тоже весьма типично для молодого Джека: Джек нацелен на дела (ЧЛ) и светские беседы ему трудны и ему тупо не хочется тратить на них своё время. И молодые люди, вроде вас, просто не вырабатывают такой навык и им кажется, что они не такие разговорчивые, как их ровесники, и причисляют себя к интровертам.

Даже ваше настойчивое, 4-х кратное, причисление себя к этикам тоже типично для девушки-логика (Джека): все девушки, без исключения, всегда хотят видеть себя именно этиками, а все парни - неизменно причисляют себя к логикам. Такое поведение называется "социальной желательностью" и сильно искажает самовосприятие и тесты.

И исправьте, пжл, голосовалку: внесите в него все 16 типов + "Не знаю". И загловок вашей темы тоже нуждается в правке, я бы не стал писать в заголовке конкретные категории вроде "Этик-интроверт" - это сбивает с толку типировщиков, да к тому же вы вовсе не "Этик-интроверт", а... логик-экстраверт. :shock:

И внешне вы похожи на другого Джека - актрису Анну Ковальчук (сериал "Тайны следствия"):

Изображение
Аватара пользователя
Ishi
Активист
Активист
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение angel_libra » Ср фев 09, 2022 11:30 pm

cooler462 писал(а):габен

Ого, никогда не рассматривала версию логика, думала, что чёрная, что белая у меня максимально слабые. Могли бы Вы подробнее аргументировать, пожалуйста?

Ещё забавно, что мой партнёр возможный Гексли как раз х)
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение angel_libra » Чт фев 10, 2022 12:20 am

Ishi писал(а):
angel_libra писал(а):Сейчас основная версия - Есенин, но есть ещё предположения на Достоевского, Драйзера или Дюму.


angel_libra, вы совершенно правы, что ваша "основная версия - Есенин", вы действительно БИ-интуит, а вовсе не сенсорик, НО вы не этик " Есенин, ...Достоевского, Драйзера или Дюму", а логик и не интроверт, а экстраверт.

Короче, вы, angel_libra - типичный Джек:
- неслучайно двое типировщиков, в постах выше, причисляют вас к логикам - Робу и Габу;
- этики не говорят "тогда я использую эмоции", они живут ими, а не "используют", а вот логики как раз их используют;
- болевая БС Джека сквозит и в вашем слегка растрёпанном внешнем виде и в этой вашей фразе "Обязательно зову близкого человека, чтобы послушать его мнение насчёт того, как я выгляжу" - сенсорики Драйзеры и тем более Дюмы не станут интересоваться мнением другого "насчёт того, как я выгляжу", в то время как Джеку это просто необходимо, так как ему трудно подобрать гармоничный лук (образ) с этой одеждой и он, как и вы, нуждается в помощи по БС. Я не удивлюсь если вы ещё и готовите так себе и дальше пельменей и яичницы ваши кулинарные умения не идут (это вовсе не попытка вас затроллить, это типические особенности типа Джек).

А то, что вы решили, что вы интро - тоже весьма типично для молодого Джека: Джек нацелен на дела (ЧЛ) и светские беседы ему трудны и ему тупо не хочется тратить на них своё время. И молодые люди, вроде вас, просто не вырабатывают такой навык и им кажется, что они не такие разговорчивые, как их ровесники, и причисляют себя к интровертам.

Даже ваше настойчивое, 4-х кратное, причисление себя к этикам тоже типично для девушки-логика (Джека): все девушки, без исключения, всегда хотят видеть себя именно этиками, а все парни - неизменно причисляют себя к логикам. Такое поведение называется "социальной желательностью" и сильно искажает самовосприятие и тесты.

И исправьте, пжл, голосовалку: внесите в него все 16 типов + "Не знаю". И загловок вашей темы тоже нуждается в правке, я бы не стал писать в заголовке конкретные категории вроде "Этик-интроверт" - это сбивает с толку типировщиков, да к тому же вы вовсе не "Этик-интроверт", а... логик-экстраверт. :shock:

И внешне вы похожи на другого Джека - актрису Анну Ковальчук (сериал "Тайны следствия"):

Изображение

Спасибо за такой детальный разбор!
Мне кажется, базовая ЧЛ это немного перебор. Слишком большая концентрация на том, чтобы постоянно быть вовлечённым в какую-то деятельность, трудиться. Это не про меня, т.к. я больше ценю отдых и своё свободное время. Ну и о моей деловитости невозможно ничего сказать, я не могу себя такой назвать и всё прям до идеала рассчитать, организовать, я обращусь за помощью к кому-то или вовсе сброшу это на него. Я не настолько активная по сравнению с базовыми ЧЛ. Плюс, в анкете я писала, что в сложных вопросах я теряюсь и не предпочитаю в целом за что-то подобное браться.
Касаемо болевой БС, да, сходится, с готовкой хорошо попали, но я скорее пока не могу проявить себя в этом полноценно. А творить что-то кулинарное хочется часто.
Ещё мне интересно, что у меня с этикой произошло? Всегда думала, что если не базовой будет, то хотя бы творческой. Прям удивлена. Я отнесла себя в этики, потому что хорошо разбираюсь в людях, определяю их настроения и психологические состояния, умею нужным образом помочь, знаю, как сглаживать острые углы и как строить отношения, не провоцировать конфликты, даю людям полезные советы касаемо их сложностей в отношениях, эмпатичная, эмоциональная и всё-всё, что говорит о сильной этике. Ну, помимо Вашего аргумента с «использованием» эмоций, тут подловили :D Этические темы - то, насчёт мне легче всего говорить, обычно я не задумываюсь и у меня сразу идёт поток инфы по ним.
Правки внесла :) Пардон, если я в чём-то могла ошибиться, в матчасти не эксперт, но что-то знаю.
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение cooler462 » Чт фев 10, 2022 8:50 am

angel_libra писал(а):
cooler462 писал(а):габен

Ого, никогда не рассматривала версию логика, думала, что чёрная, что белая у меня максимально слабые. Могли бы Вы подробнее аргументировать, пожалуйста?

Ещё забавно, что мой партнёр возможный Гексли как раз х)

на фото покерфейс, присущий ИЛИ и СЛИ
вы говорите что вы эмпатичны, отзывчивы и т.п. Вероятно, что вы говорите об этом чаще, чем люди в среднем.
по аспекту своей активационной функции человек не совсем адекватен, поведение по нему отличается от поведения большинства, выделяется.
в частности, чел с активац. БЭ получает плюс-подкрепление когда он помогает кому-то т.к. таким образом может продемонстрировать (окружающим, себе) что он хорошо относится к кому-либо. самый обалденный пример из фильма Амели https://youtu.be/kPf6yFdFH3E?t=1779
ну да, она вернула коробочку ее владельцу, хорошее дело сделала. казалось бы от чего так переться то? но вот ее реакция, как ее вштырило неподецки.
понять ее чувства в полной мере могут только активац. БЭ (у остальных типов подобный экстаз происходит в других ситуациях)

вспомните подобные ситуации, когда вы помогли кому-то, не обязательно, но возможно анонимно или безвозмездно (или смоделируйте эти ситуации мысленно - что вам легче). отследите свои ощущения, попробуйте их сравнить с ощущениями, чувствами других людей в этих же ситуациях (насколько это возможно). поделитесь с нами своими мыслями
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение Eva_forever » Чт фев 10, 2022 12:01 pm

Ангелочек, по видео показалось, что определенно логик-интуит и скорее интроверт, так что Робеспьер (а, может, и Бальзак). Но как-то более конкретно я пока не поняла, может и Дон или Джек
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение angel_libra » Чт фев 10, 2022 1:41 pm

cooler462 писал(а):
angel_libra писал(а):
cooler462 писал(а):габен

Ого, никогда не рассматривала версию логика, думала, что чёрная, что белая у меня максимально слабые. Могли бы Вы подробнее аргументировать, пожалуйста?

Ещё забавно, что мой партнёр возможный Гексли как раз х)

на фото покерфейс, присущий ИЛИ и СЛИ
вы говорите что вы эмпатичны, отзывчивы и т.п. Вероятно, что вы говорите об этом чаще, чем люди в среднем.
по аспекту своей активационной функции человек не совсем адекватен, поведение по нему отличается от поведения большинства, выделяется.
в частности, чел с активац. БЭ получает плюс-подкрепление когда он помогает кому-то т.к. таким образом может продемонстрировать (окружающим, себе) что он хорошо относится к кому-либо. самый обалденный пример из фильма Амели https://youtu.be/kPf6yFdFH3E?t=1779
ну да, она вернула коробочку ее владельцу, хорошее дело сделала. казалось бы от чего так переться то? но вот ее реакция, как ее вштырило неподецки.
понять ее чувства в полной мере могут только активац. БЭ (у остальных типов подобный экстаз происходит в других ситуациях)

вспомните подобные ситуации, когда вы помогли кому-то, не обязательно, но возможно анонимно или безвозмездно (или смоделируйте эти ситуации мысленно - что вам легче). отследите свои ощущения, попробуйте их сравнить с ощущениями, чувствами других людей в этих же ситуациях (насколько это возможно). поделитесь с нами своими мыслями

Спасибо!

Очень вливалась в это, выкладывалась на полную, чувствовала себя счастливой, что смогла урвать момент и успеть вызваться на помощь прежде, чем кто-либо другой. Вообще, настолько часто проявляю в этом инициативу, что впоследствии для некоторых людей становлюсь постоянным спасательным кругом. Помнится, как раньше принимала эту роль и всё равно помогала даже тогда, когда мне самой было плохо или в неподходящий для меня момент. Да даже сейчас этим грешу иногда, но тренируюсь больше ценить и экономить свои ресурсы. Помощь кому-то позволяет мне осознать свою нужность и доверие со стороны людей, поскольку я пользуюсь тем, в чём сильна, и это даёт мне уверенности в общении, что на меня могут и хотят опереться, делятся сокровенным, что для многих редко. В такой список попадают избранные, потому дорожу людьми, которые видят меня своим «психологом», чувствую себя приятно и польщённой от этого. Классно, когда вижу к себе хорошее отношение.

Другие люди наверняка не будут так отчаянно рваться в каждый случай, когда кому-то нужна будет помощь, во-первых. Во-вторых, они будут рационально оценивать свои ощущения, насколько они готовы оказать помощь. Вряд ли у них будет возникать привязанность к человеку после этого, как это происходит у меня.
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение Ishi » Чт фев 10, 2022 1:46 pm

angel_libra писал(а):Мне кажется, базовая ЧЛ это немного перебор. Слишком большая концентрация на том, чтобы постоянно быть вовлечённым в какую-то деятельность, трудиться...

Нет, ЧЛ это не про "постоянно быть вовлечённым в какую-то деятельность, трудиться", а про хорошо организованную деятельность, БЕЗ особых трудозатрат. :D
И если вы, angel_libra, действительно хотите узнать поосновательнее свой тип - опросите близких к вам людей, не менее 12-ти человек, а лучше человек18-20 - расскажите им кратко про 4-ре пары: логика-этика и т.д. и после каждой пары спросите кого они в вас видят: больше этика или логика, сенсорика или интуита и т.д. А в конце дайте им описание Еся и Джека (желательно краткие описания) и пусть они выберут какой тип вам подходит больше. Полученные результаты опроса - опубликуйте здесь. Это очень интересный опыт.
Аватара пользователя
Ishi
Активист
Активист
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Чт фев 10, 2022 1:49 pm

Эльвира* писал(а):angel_libra

По видео: интроверсия, рациональность, статика, негативизм, имхо. Это Драйзер и Робеспьер. Темперамент похож на флегматика.

Из рассматриваемых вами версий пока получается Драйзер.


Eva_forever писал(а):Ангелочек, по видео показалось, что определенно логик-интуит и скорее интроверт, так что Робеспьер (а, может, и Бальзак). Но как-то более конкретно я пока не поняла, может и Дон или Джек

Благодарю вас за версии! :add135

Так, ну пока большой разброс. Разве что стали превышать логики. Мб, ещё одну анкетку заполню в ближайшее время.
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99