Как понять: я Дюма или Наполеон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Sol_ » Вт май 03, 2022 5:09 pm

Если применять типы для выбора пар, важно понимать что хорошие ИО упрощают создание дружеских отношений - принятие интересов другого человека (т.к. сходны функциональные ценности и следовательно приоритеты интересов) и заботу о них (т.к. больше нужна помощь в слабых областях, а они у тебя сильны).
Настройка на человека для понимания его состояния и действия дружеской заботы о его потребностях - это сознательный выбор и сознательные усилия. Эгоцентризм и индивидуализм препятствуют хорошим дружеским отношениям. Дружба/любовь - состояние слияния разумов и жизней нескольких людей в одно, как один разум и одно тело. Чем больше степень такого слияния - тем сильнее состояние любви/дружбы, лучше эмоции при взаимодействии с друг с другом, проще и эффективнее сотрудничество. На интуитивном восприятии другой человек как бы принимается в себя и обогащает тебя своими свойствами, и аналогичное происходит с ним - так двое становятся больше похожими и сильнее направлены на одни цели, больше эмпатически разделяют интересы друг друга когда интересы другого становятся сходно важны как собственные, люди стремятся и делают больше вместе.

Из специфических потребностей ЛСИ, часть того что им важно получать:
ЧЭ - восхищение объективной ценностью
БИ - внушение позитивных ожиданий будущего
для ЭИЭ:
БЛ - понимать кому что делать и почему
ЧС - уверенность в материальном обеспечении
(+ книжка "Путь к серду")
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение drakonische » Чт май 05, 2022 12:35 pm

сначала показалось, что Гюго (из-за смайликов), но они жестче и хабалистее.
читаю, читаю дальше - вроде Гам, но чего-то не хватает, юмора гамского, и от них у меня определенное невербализуемое ощущение, которого не чувствую.
Гексли слегка другие, хотя и похоже.
Я бы сказал что Есь.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]