Авыживы? Интересно мнение людёв+ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хто я?

Дон Кихот
2
6%
Дюма
8
24%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
3%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
2
6%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
12%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
8
24%
Габен
3
9%
Штирлиц
1
3%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
3%
 
Всего голосов : 33

Авыживы? Интересно мнение людёв+ВИДЕО

Сообщение gyrbyrtyr » Пт май 06, 2022 4:00 pm

ООокей, люди посоветовали записать видео, а почему бы и да? :add20



Всем привет! Я не понимаю, насколько жив этот форум или я опоздала лет на 6.. Ну да ладно, видимо, время пришло. Я типируюсь давно, но варианты у разных людей какие-то совсем уж разные.. Самые популярные: Габен, Дон, Джек и Есенин, ну чтобы интереснее жить было. Было бы интересно услышать мнение тута.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

В литературе я люблю увлекательность. На самом деле, этот вопрос меня подгрузил, потому что с одной стороны, мои любимые книги это сказки и фэнтези, а с другой романы, воспевающие чистую и искреннюю любовь. Из книг, которые мне первые приходят в голову, это "Мэри Поппинс", "Хроники Нарнии", "Хоббит, или Туда и Обратно", "Джейн Эйр" и "Унесённые ветром". Мне нравится фантастика, но почему-то меня не привлекают миры, в которых нет места человеческим страстям, стерильные и идеальные, полностью основанные на науке. Мне кажется это чем-то чужеродным и неестественным. Хотя необычные истории из будущего очень захватывают, одна из любимых книг в моём детстве была "Приключения Алисы" Кира Булычёва. Хотя и приключения "Алисы в Стране Чудес" Льюиса Кэррола не оставили меня равнодушной, видимо, это имя для меня имеет особое значение в жизни :) Одним словом, для меня интереснее всего читать про другие миры, про несуществующие изобретения и магию, чем про суровую реальность. По сути, это же и относится к книгам про отношения, потому что для меня очень интересно рассматривать разные отношения, в том числе и не слишком здоровые, как. например, в романе "Унесённые ветром", но при этом, большинство из них мне бы не хотелось пережить в реальной жизни.. Отдельно могу выделить детективы, потому что обычно я читаю их одним заходом, если книга действительно хорошая и непредсказуемая.
Мне сложно назвать любимых авторов, потому что чаще всего я читаю конкретные произведения, а не все книги одного писателя. Но, наверное, мне нравится Терри Пратчетт, Д.Р.Р. Толкиен и Агата Кристи.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Да, занимаюсь, в основном фитнесом и йогой. Но вообще, я просто люблю двигаться, я нахожу себе новые и необычные тренировки. Я люблю и умею танцевать, танцы для меня это вообще отдельный вид наслаждения, потому что они сочетают все прелести активного движения, возможность проявить мастерство и при этом полностью отдаться музыке, двигаться так, как хочется и буквально чувствовать музыку телом. Особенно привлекательными видами спорта для меня является всё, на чём можно ездить. Ролики, скейты, самокаты и велосипеды (лыжи и коньки тоже не обхожу стороной) - я люблю скорость. Но недостаточно, чтобы заниматься экстремальными видами спорта, я далека от осознанных игр со смертью. Поэтому мой максимум - скатиться на велосипеде с небольшой горы на полной скорости (конечно, соблюдая правила безопасности). Ну и плавание, это больше для души, поэтому сложно сказать, что для меня это "спорт". Мне просто нравится сидеть в воде и побулькивать, лениво переплывая с места на место и чувствуя прохладу водоёма. Я считаю, что спорт даётся мне не то чтобы легко, особенно для меня тяжелы были в изучении ролики/коньки и скейт, мне кажется, у меня не очень хорошая координация. Но и проблем откровенных я не замечаю, ведь я иду не за результатом и рекордами, а за своими душевными порывами.

3. Какую музыку предпочитаете?

Абсолютно разную. Я совершенно не заморачиваюсь с жанрами и исполнителями, поэтому у меня в плейлисте могут спокойно подряд идти Моргенштерн, Чайковский и Powerwolf. Но есть одно условие, которое объединяет весь мой плейлист: музыка должна цеплять меня эмоционально. Она должна задевать какие-то мои чувства, вызывать отклик в душе. Не обязательно радостный, но мне очень редко нравится транс, например, или эмбиент. И даже в песня со словами я обращаю в первую очередь внимание на музыку и общую благозвучность, а не текст (поэтому если песни оскорбительные, я всё равно могу их оценить, да да). Порой даже текст вообще для меня не имеет значения, если мне понравился хотя бы один отрывок из песни.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Я учусь сейчас в техническом ВУЗе. Мне это очень нравится, я вообще очень люблю сам процесс обучения и мне не хочется, чтобы он заканчивался хоть когда-либо. В школе мне не очень нравилось из-за того, что от нас много требовали из того, чем мы не хотим заниматься. Например, у нас был не очень хороший учитель истории и мне просто застрелиться хотелось от скуки на его уроках, а вдобавок к этому постоянные контрольные по предмету только портили отношение. Хотя сейчас я самостоятельно изучаю историю и мне это очень нравится, потому что я сама выбираю как и когда я этим займусь. В ВУЗе тоже есть обязательства и сроки, конечно, но они мне кажутся более мягкими и понятными, чем в школе. Я гораздо больше понимаю, зачем я делаю то или иное действие и как это повлияет в дальнейшем на мою работу. Поэтому учёба для меня -
это удовольствие, я кандидат на звание вечного студента :)

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я робототехник. Пока я не могу сказать, что мне не нравится, потому что я не работала, ахахах. Хотя, возможно, минусом профессии является её некоторая поверхностность. То есть, мы изучаем очень много дисциплин, но при этом, они не затрагиваются слишком глубоко. Нравится мне в ней то, что она предполагает огромные перспективы для развития и изучения, это новая и малоисследованная область, за которой стоит будущее. Именно поэтому я выбрала её, ведь она объединяет и мою способность к аналитике, и любовь ко всему новому, возможностью создать и разработать что-то абсолютно новое, то есть, фантазию тоже есть куда приткнуть. А ещё я фантастики начиталась, особенно Айзека Азимова. Ведь до него я собиралась поступать на художника или филолога..

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай думает - съем яблочко... Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит:
- Что это было?...
Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику:
- Антоновка.


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Я вообще не представляю, как можно воспринимать последовательность статичных картинок, поэтому 100% непрерывный процесс. По крайней мере, так, как я это понимаю, статичные картинки могут упустить важную деталь, только если их не разбивать покадрово, но тогда это всё равно превратится в непрерывный процесс :o

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Скорее да, чем нет. Мне кажется, я всегда реагирую достаточно бурно, чтобы то ни было.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Отношусь слишком близко к сердцу и пройти мимо не могу.. Сначала я веду себя спокойно, но потом начинаю всё больше и больше горячиться, хотя при этом, никогда не перехожу на личности и оперирую исключительно логическими доводами и аргументами, хоть и на повышенных тонах. Стараюсь не обидеть другого человека в споре, хотя с моей вспыльчивостью и неумением иногда совладать с эмоциями, я могу и сказать лишнего. Всё же такие ситуации скорее исключение из правил.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Да, умею, о здоровье других тоже. Но у меня есть особенность в виде ипохондрии.. Поэтому моя забота всегда чрезмерна и болезненная. Я не могу иногда отличить боль, которая требует особого внимания от боли неудачно потянутой мышцы и поэтому на всякий случай обращаю побольше внимания, пугая всех окружающих. Здоровье близких для меня тоже не пустой звук и их жалобы я воспринимаю всерьёз, стараясь помочь своими знаниями.

11. Какие качества цените в людях?

Честность, справедливость, чувство юмора, доброта и ответственность. Сказать по правде, даже не знаю, что тут можно добавить. Люблю искренних людей.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Не всегда стоит ради чего-то биться лбом об стену. Может и вообще никогда не стоит. Твоё от тебя не уйдёт и всё, что происходит, происходит всегда вовремя.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Минут 5. Потому что это среднее от 10. Ведь есть как вероятность, что он подойдёт сразу после того, как автобус отъехал, так и прямиком к автобусу, который сейчас уедет. А ещё по личному опыту :)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Прошло 62 секунды. В целом, время я определяю с максимальной ошибкой минут на 15-20? Не знаю, в часах точно очень редко ошибаюсь, но я в целом крайне редко слежу за временем в обычное время (масло масленое, извините :D). Опаздываю часто только на встречу с друзьями, потому что они мне это прощают.. В исключительных случаях я могу опоздать на какое-то важное мероприятие или поезд. Для меня вообще существует концепция - если я пришла, а мероприятие ещё не началось, значит, я не опоздала. Когда на меня поругаются, что опоздала, мне будет стыдно и я постараюсь так не делать в следующий раз. В обычных ситуациях я ничего не чувствую, с кем не бывает.

15. Что для вас секс?

В первую очередь это максимальная близость с человеком, которую только можно себе представить. Для меня секс это удовольствие от того, что я с тем, кого люблю и кто мне нравится внешне. Но сам процесс крайне важен, так как если чисто с физиологической точки зрения всё плохо, даже с самым любимым человеком секс мне не понравится. Но всё равно эмоции первичнее. Плюс мне нравится самоосознание своей сексуальности и привлекательности в эти моменты, мне кажется, это достигает просто пиковой точки в самооценке. Кайфули, чистые кайфули.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Их несколько обычно, я вообще какое-то время комплексовала по поводу того, что у меня нет единственной цели в жизни, ради которой стоит жить. На самом деле мои цели тоже не слишком глобальные и чаще всего максимум на несколько лет протяжённостью. Вроде найти работу или найти жильё. Из самого выдающегося могу только назвать получение докторской степени.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Скорее нет, чем да. Но мне так же легко их портить, к сожалению. Ещё я очень отходчивая, а как назло, большинство моих окружающих людей как раз наоборот, долго переваривают услышанное. Поэтому в ссоре я уже через час могу смеяться и радоваться, в то время как другие люди будут находиться в подавленном состоянии. Обычно в таких случаях я разговариваю и всё объясняю, стараюсь поддержать и загладить вину. Но иногда нужно просто дать время и не трогать человека.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

О мире в душе и во всём мире. Сложно сказать, о чём я мечтаю. Обо всём и ни о чём, как мне кажется. Для меня счастливая жизнь это баланс семьи, своих увлечений и реализации себя в обществе. Я хочу быть полезной и при этом сохранять свою индивидуальность и границы. И счастливую жизнь без отношений я не представляю.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В красивом и уютном. И чтобы он находился в лесу, недалеко от реки. Но и не в глуши совершенной, то есть до людей было легко добраться достаточно. Он должен быть не очень большим, потому что большие пустые пространства меня угнетают, светлым и с большими окнами. И там должна быть огромная кровать и ванна. И духовка, что готовить вкусности. Вот.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?


Это очень интересно для меня, не уверена, что только на соционику можно опираться в описании человеческой личности, но как поле изучения просто супер. А знание соционического ТИМа поможет мне открыть для себя новые горизонты возможностей. Возможно.

______________________________________________________________________________________________________________

Воттт в общем-то и всё. Интересно будет с вами поболтать на эту тему....
Последний раз редактировалось gyrbyrtyr Пн май 09, 2022 4:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
...тогда пронзи меня своим мечом пресветлым
и подари успокоенье как награду...
Аватара пользователя
gyrbyrtyr
Активист
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение на лошади весёлой » Сб май 07, 2022 4:09 am

В анкете не особо много информации и по ней сложно уверенно о чём-либо судить, но можно предположить экстраверта Гаммы.

По моим наблюдениям, использование иронично-просторечной риторики в духе "интересно мнение людёв", "услышать мнение тута" характерно для дам-СЭЭ (именно для дам, т.к. мужские и женские модификации СЭЭ существенно различаются и для СЭЭ мужского пола такое нехарактерно).
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение gyrbyrtyr » Сб май 07, 2022 4:09 pm

на лошади весёлой писал(а):В анкете не особо много информации и по ней сложно уверенно о чём-либо судить, но можно предположить экстраверта Гаммы.

По моим наблюдениям, использование иронично-просторечной риторики в духе "интересно мнение людёв", "услышать мнение тута" характерно для дам-СЭЭ (именно для дам, т.к. мужские и женские модификации СЭЭ существенно различаются и для СЭЭ мужского пола такое нехарактерно).


А сколько информации считается достаточным.. Тяжело писать анкеты
...тогда пронзи меня своим мечом пресветлым
и подари успокоенье как награду...
Аватара пользователя
gyrbyrtyr
Активист
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение на лошади весёлой » Сб май 07, 2022 7:30 pm

Практика показывает, что информации для форумных типировщиков всегда недостаточно :) - и маловероятно, что её большее количество сузит веер вариантов - скорее наборот :)

gyrbyrtyr писал(а):Я типируюсь давно, но варианты у разных людей какие-то совсем уж разные.. Самые популярные: Габен, Дон, Джек и Есенин, ну чтобы интереснее жить было. Было бы интересно услышать мнение тута.

Пусть будет ещё СЭЭ для разнообразия) - правда, пока не буду спешить голосовать.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 2:14 am

Ну судя по ответам на вопросы о времени, не СЭЭ точно :D Голосую за несомненного интуита, больше похоже на логика все-таки, но это не точно.

Расскажите, как себя ведете в ситуации, когда с вами не разговаривает близкий человек.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение gyrbyrtyr » Вс май 08, 2022 12:54 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Расскажите, как себя ведете в ситуации, когда с вами не разговаривает близкий человек.


Это так редко бывает.. В первую очередь, зависит от ситуации, знаю ли я точно причину молчания или только могу предполагать. Если знаю и виновник я, то буду разговаривать, извиняться и делать всё, чтобы человек оттаял. Если виновник не я, то сначала тоже помолчу, а потом буду выводить на разговор, потому что долго молчать я не умею.. А если не знаю, почему человек молчит, то буду допрашивать, вплоть до полного надоедания :evil:
...тогда пронзи меня своим мечом пресветлым
и подари успокоенье как награду...
Аватара пользователя
gyrbyrtyr
Активист
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 1:16 pm

gyrbyrtyr писал(а):делать всё, чтобы человек оттаял.

А что всё?

Как ты составляешь свое мнение о человеке?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение gyrbyrtyr » Вс май 08, 2022 1:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
gyrbyrtyr писал(а):делать всё, чтобы человек оттаял.

А что всё?

Как ты составляешь свое мнение о человеке?


"Всё" зависит от конкретного человека, кого-то просто не трогаю и даю время переварить, с кем-то наоборот много говорю или выполняю штрафные работы.
Мнение составляю, на самом деле, как-то рандомно слегка. Основываясь на своём впечатлении от человека общем, скорее, чем на конкретных словах и действиях. Но впоследствии, мнение может меняться, если человек резко выдаст какую-то фигню очень критичную для меня, или наоборот, скажет или сделает что-то очень хорошее и искреннее. Хотя не раз у меня такое бывало, что мне человек сразу показался не очень приятным, несмотря на его попытки всем понравиться, и в дальнейшем это только подтверждалось.
...тогда пронзи меня своим мечом пресветлым
и подари успокоенье как награду...
Аватара пользователя
gyrbyrtyr
Активист
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 2:13 pm

Если б тебя назначили куратором нового студента, его надо было бы ввести в коллектив, перезнакомить со всеми, адаптировать к процессам обучения и проживания в общежитии, допустим, тебе бы это было интересно, скучно, легко, трудно? Согласилась бы на такую роль?
Свойственно ли тебе знакомить людей друг с другом и сводить?
Бывают ли у тебя опасения повести себя как-то неуместно в обшестве, в разрез с правильным/общепринятым поведением?
Как ты определяешь, что уместно, а что нет в конкретном коллективе, с конкретным человеком?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 2:17 pm

gyrbyrtyr писал(а):мнение может меняться, если человек резко выдаст какую-то фигню очень критичную для меня, или наоборот,

Что может стать критичной фигней, влияющей на негативное впечатление, а что на позитивное? Приведи, пожта, примеры и прокомментируй их.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение gyrbyrtyr » Вс май 08, 2022 2:29 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если б тебя назначили куратором нового студента, его надо было бы ввести в коллектив, перезнакомить со всеми, адаптировать к процессам обучения и проживания в общежитии, допустим, тебе бы это было интересно, скучно, легко, трудно? Согласилась бы на такую роль?
Свойственно ли тебе знакомить людей друг с другом и сводить?
Бывают ли у тебя опасения повести себя как-то неуместно в обшестве, в разрез с правильным/общепринятым поведением?
Как ты определяешь, что уместно, а что нет в конкретном коллективе, с конкретным человеком?


Думаю, за работу куратора я бы легко взялась, но для меня это не представляет какого-то особого осознанного интереса. Как и сводничество, в том плане, какой я себе представляю. Я знакомила людей и могу спокойно познакомить, но как-то специально их сводить я считаю это отчасти вредным, потому что для меня это выглядит как навязывание отношений, да ещё и через третью сторону. Мне кажется, что это слишком искусственно, одно дело просто разрядить обстановку между двумя стесняющимися людьми, а другое прям их сводить. Пусть сами учатся общаться :D

У меня раньше были опасения повести себя неуместно, точнее, как-то опозориться перед большим кол-вом людей, но это было только в период от 14 до 18 лет и сейчас прошло совершенно. Не то, чтобы я была эпатажным персонажем, но как-то "странно" повести себя мне не страшно.

На счёт уместности просто наблюдаю за людьми. Если вижу, что, например, все вокруг серьёзные и даже не пошутили ни разу за всё время разговора, то вряд ли я буду рисковать и юморить направо и налево. Плюс настроение в текущий момент, мало ли, вдруг человек именно сейчас напряжён и его лучше не трогать.
...тогда пронзи меня своим мечом пресветлым
и подари успокоенье как награду...
Аватара пользователя
gyrbyrtyr
Активист
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 2:30 pm

Какую аватарку ты бы выбрала себе? Приведи примеры. Расскажи о причинах выбора.

Какую подпись для аккакнта в профиле бы подобрала? Почему?

Перечисли 5, например, афоризмов, которые кажутся тебе интересными и содержат в себе что-то ценное для тебя.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 2:34 pm

gyrbyrtyr писал(а):мало ли, вдруг человек именно сейчас напряжён и его лучше не трогать

Как ты определяешь, что человек напряжен? И в каком смысле напряжен: телесно или эмоционально?

Как ты чувствуешь, что заболела?

Как нужно одеться в городе, где по прогнозу с утра +20 и солнечно, а в обед прогнозируют дождь, порывистый ветер и снижение температуры до 8-10 градусов? У тебя не будет возможности переодеться.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 08, 2022 2:37 pm

gyrbyrtyr писал(а):для меня это выглядит как навязывание отношений, да ещё и через третью сторону. Мне кажется, что это слишком искусственно, одно дело просто разрядить обстановку между двумя стесняющимися людьми, а другое прям их сводить. Пусть сами учатся общаться

Сразу смысл про [БЭ], а не про [ЧЛ], например, когда люди советуют друг другу парикмахера, стоматолога, дизайнера, да просто рекомендуют на вакансию, например.

Что подразумевает реплика "учатся общаться"? Как этому в принципе можно научиться? Если б я хотела научиться, точто бы ты мне посоветовала? Что бы нужно было предпринять?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв

Сообщение gyrbyrtyr » Вс май 08, 2022 2:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
gyrbyrtyr писал(а):мнение может меняться, если человек резко выдаст какую-то фигню очень критичную для меня, или наоборот,

Что может стать критичной фигней, влияющей на негативное впечатление, а что на позитивное? Приведи, пожта, примеры и прокомментируй их.

Недавно была ситуация, где я находилась в общем чате с одним тренером и мне эта девушка очень нравилась как специалист и показалась нейтрально-приятным человеком. Но произошла конфликтная ситуация, другая девушка начала скандалить (она по сути была неправа, но никого не оскорбляла, были претензии к качеству работы тренера) и тренер её выгнала из чата и уже за глаза обматерила. И тут же моё уважение к ней как к человеку резко снизилось, для меня это было ультранекрасиво, даже хуже, чем оскорбления в лицо.
Из хороших примеров - я думала, что человек жестокий из-за его шуток некоторых, но в ходе общения выяснилось, что он готов всегда помочь даже малознакомым людям, если они нуждаются в этом и бережно относится к животным. Для меня это стало намного более критичным, чем чёрный юмор, потому что шутки это всё-таки шутки, а способность к состраданию настоящая. Поэтому я изменила мнение насчёт жестокости.
...тогда пронзи меня своим мечом пресветлым
и подари успокоенье как награду...
Аватара пользователя
gyrbyrtyr
Активист
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]