Потипируем?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип SvSm по соционике:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
2
40%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Достоевский
1
20%
Штирлиц
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Пн май 16, 2022 12:11 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
SvSm писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):SvSm
ФВЭЛ не так уж похож на Драйзера, скорее третья эмоция на болевую [ЧЭ], но некоторые твои ответы похожи на внушаемую [ЧЭ].

Похож на Драйзера второй В

Воля не является этической категорией, эмоция - да, может быть.

А по мне, Воля отлично описана в психойоге.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 16, 2022 12:14 am

SvSm
Описана она, может, и отлично...
Кстати, что думаешь о роли личности в истории?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Пн май 16, 2022 12:14 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
SvSm писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):SvSm
В чем несовпадение с Габеном находишь?

Вот ровно то из-за чего меня отправляют в Драйзеры)
Некоторый фон от особенности по психойоге

А подробнее?
Что находишь в себе от Габена?
Что от Драйзера?
Мне Драйзер кажется слабо вероятным.
Скорее выбирать между Габеном и Максом.

Я иррационал, динамик и ценности 2 квадры не мое.
Пожалуй самые жизнеспособные версии это оба творческих ЧЛ и ценности 4 и 3 квадры
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Пн май 16, 2022 12:19 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):SvSm
Описана она, может, и отлично...
Кстати, что думаешь о роли личности в истории?

Личности в истории бывают разные. Есть именно те личности, что Истрию делали и так в ней остались: Петр 1, например. А есть личности, что тоже вписались в историю, но были в этрй истории лишь пешками или случайными людьми.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 16, 2022 12:20 am

А Меньшиков делал историю или был пешкой?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Пн май 16, 2022 12:23 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А Меньшиков делал историю или был пешкой?

Меньшиков был приближенным, а значит влиял на историю некоторым образом. Но на роль серого кардинала он точно не годится) Петр 1 в этом не нуждался. Так что Меньшиков был пешкой, но в силу приближения к правителю мог на что-то и влиять с силу своих компетенций
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 16, 2022 12:46 am

[ЧС] не похожа на творческую все же, я за Габена)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Пн май 16, 2022 10:54 am

SvSm писал(а):
drakonische писал(а):Квестим? Неценностный ЧС. И БЛ вроде тоже не выпячивается.
ЧЛ показалась ценностной.
Svsm, давай поболтаем о том о сем.

Давай поболтаем. О чем? Просмотрела несколько тем о типировании на этом форуме - понравилось как ты формулируешь мысли)

Первый кейс: лето, жара, ты стоишь в очереди в МФЦ, обливаясь потом. Перед тобой 1 человек. До закрытия МФЦ 20 минут. На 1 человека уходит 10 минут. Неожиданно перед тобой вклинивается старенькая бабушка и просит ее пропустить, вся трясется, еле стоит, говорит что у нее внучка умерла и надо срочно получить деньги чтобы ее похоронить, т.к. родных больше нет. Если ты не подашь сегодня документы - у тебя накроется поездка на море - и деньги, и планы и все что ты планировала. Если она не подаст документы - не сможет похоронить внучку нормально и умрет от горя. Что будешь делать. Какие эмоции вызывает кейс.

Второй кейс. Ты пилот самолета. Взлетаешь. На взлетной полосе видишь своего родственника. Затормозить уже не успеешь, только резко повернуть руль - но тогда погибнешь и ты, и все 30 человек в самолете. В самолете летят дети-инвалиды, они всю свою недолгую жизнь ждали операцию в Германии, которая даст им возможность видеть, слышать, ходить. Летят все веселые, в ожидании излечения, ты слышишь из кабины радостные детские голоса и смех. Что будешь делать. Твои эмоции от кейса.

Третий кейс. На работе тебя ударил начальник, никто этого не видел. Ты сильнее его физически. Самая первая мысль, которая у тебя возникла - напиши ее. Это эмоция, или холодное решение? И последующие мысли- о чем ты подумала, когда стала разбирать ситуацию логически.

Четвертый кейс. У тебя в гостях 12-летний сын твоей подруги. Он садист и не совсем нормален. Пока ты отвернулась, он берет твою собаку и кидает ее в кипящую воду. Ты можешь успеть ее вытащить, но твои руки будут навсегда обезображены (спайки, лопнувшие сосуды, пальцы еле гнутся). Твои действия. Что скажешь мальчику. Какие эмоции у тебя.

Пятый кейс. Ты на новой работе. Получаешь в 10 раз больше по сравнению с предыдущей работой. Тебя устроили по блату, но на твое место метил один из сыновей ГД. Он начинает тебе мстить - строит интриги, настраивает против тебя коллектив и того человека который тебя устроил на работу. Ты не можешь этого доказать, т.к. он все делает очень гладко и осторожно. Плюс тебе никто не объясняет как выполнять работу, а она для тебя совершенно новая и очень сложная. Если выдержишь - займешь место ГД и до конца жизни будешь обеспечена на 1000%. Если нет - пойдешь полы мыть в подъездах. Твои действия.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Потипируем?

Сообщение Drunken Knight » Пн май 16, 2022 1:32 pm

:D
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение Sol_ » Пн май 16, 2022 8:07 pm

когда надоест флудить и будет интересен тип - запиши 10 мин видео, со ссылкой в первом сообщении темы

Кентавр-на-Пегасе писал(а):я за Габена


Слишком пафосные и нерациональные взгляды на историю.
ЧЛ более мыслят факторами и степенью их влияния, чем качественной категоризацией.
Её восприятию ближе БЛ/ЧЭ ценность.

"А есть личности, что тоже вписались в историю, но были в этрй истории лишь пешками или случайными людьми."
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Вт май 17, 2022 12:37 am

drakonische писал(а):Первый кейс: лето, жара, ты стоишь в очереди в МФЦ, обливаясь потом. Перед тобой 1 человек. До закрытия МФЦ 20 минут. На 1 человека уходит 10 минут. Неожиданно перед тобой вклинивается старенькая бабушка и просит ее пропустить, вся трясется, еле стоит, говорит что у нее внучка умерла и надо срочно получить деньги чтобы ее похоронить, т.к. родных больше нет. Если ты не подашь сегодня документы - у тебя накроется поездка на море - и деньги, и планы и все что ты планировала. Если она не подаст документы - не сможет похоронить внучку нормально и умрет от горя. Что будешь делать. Какие эмоции вызывает кейс.

Если бы не крайний день, чтоб оформить мои документы на отдых, то пропустила бы бабулю. Чтобы получить деньги на оплату похорон, можно и назавтра отложить и придти заранее. Провела бы с бабулей разговор как ей действовать, если там все глухо, то предложила бы назавтра вместе с ней закончить все ее дела. Если прям срочно что-то оплатить одолжила бы ей сумму.

drakonische писал(а): Второй кейс. Ты пилот самолета. Взлетаешь. На взлетной полосе видишь своего родственника. Затормозить уже не успеешь, только резко повернуть руль - но тогда погибнешь и ты, и все 30 человек в самолете. В самолете летят дети-инвалиды, они всю свою недолгую жизнь ждали операцию в Германии, которая даст им возможность видеть, слышать, ходить. Летят все веселые, в ожидании излечения, ты слышишь из кабины радостные детские голоса и смех. Что будешь делать. Твои эмоции от кейса.

А что мой родственник делает на взлетной полосе мешая взлету самолета?
Жизнь 1 человека, допустившего столь безответственный поступок, не стоит жизни 30 неповинных людей и моей
Даже если появление на взлетной полосе было насильственным и человек никак не мог помешать - все равно. Он и сам должен понимать, какое решение верное. Эмоции не успеют возникнуть, если нужно будет принимать быстро решение. Буду горевать потом, что случилась такая ситуация и родственник погиб.
Но тут такой кейс когда требуется немедленное решение. Если бы немедленного решения не требовалось, то. могло бы и другое мое решение случиться. Я бы искала варианты спасти родственника.

drakonische писал(а): Третий кейс. На работе тебя ударил начальник, никто этого не видел. Ты сильнее его физически. Самая первая мысль, которая у тебя возникла - напиши ее. Это эмоция, или холодное решение? И последующие мысли- о чем ты подумала, когда стала разбирать ситуацию логически.

Первая эмоция в данном кейсе будет - искреннее удивление. Я сильнее человека физически, мы в формальных отношениях и вдруг такое нарушение личных границ. Это с чего же так у начальника могло «сорвать крышу»? Попрошу объяснений.

drakonische писал(а): Четвертый кейс. У тебя в гостях 12-летний сын твоей подруги. Он садист и не совсем нормален. Пока ты отвернулась, он берет твою собаку и кидает ее в кипящую воду. Ты можешь успеть ее вытащить, но твои руки будут навсегда обезображены (спайки, лопнувшие сосуды, пальцы еле гнутся). Твои действия. Что скажешь мальчику. Какие эмоции у тебя.

Буду спасать живое существо пострадавшее по моей вине. С руками потом как-нить разберемся.
Эмоции такие, что мальчика хочется «прибить» или сунуть его руку в тот же кипяток. Но в данном кейсе этого бы не случилось, т.к. после того как я вытащила из кипятка животное потребуется в первую очередь организовать помощь ему, ну и моим рукам (как тут пишут сильно пострадавшим, но вряд ли могу сильно пострадать руки в быстром окунании в кипяток), а позже уже не было бы этого первого порыва когда «мозг отключается, перед глазами красная пелена гнева, гнев мимо мозга управляет разрушением»
Мальчику требуется помощь психолога и я бы настояла в последствии чтоб подруга это реализовала. Ко мне в дом мальчику больше нет доступа.

drakonische писал(а): Пятый кейс. Ты на новой работе. Получаешь в 10 раз больше по сравнению с предыдущей работой. Тебя устроили по блату, но на твое место метил один из сыновей ГД. Он начинает тебе мстить - строит интриги, настраивает против тебя коллектив и того человека который тебя устроил на работу. Ты не можешь этого доказать, т.к. он все делает очень гладко и осторожно. Плюс тебе никто не объясняет как выполнять работу, а она для тебя совершенно новая и очень сложная. Если выдержишь - займешь место ГД и до конца жизни будешь обеспечена на 1000%. Если нет - пойдешь полы мыть в подъездах. Твои действия.

Ну… Поскольку на должность метил сын ГД, но таки она досталась мне - значит ГД считает сына менее подходящим для этой должности. По-первости бы «перетерпела» несколько подобных моментов - ну может обида у человека и крышу сорвало, если не так и все обдумано, то нашла бы возможность переговорить с ГД конфиденциально, описала бы ситуацию с сынком, узнала бы его мнение и попросила бы содействия. И далее 2 варианта: или содействие оказано или мне там делать нечего)
А с чего вдруг такие крайности? )) Это я про мытье подьездов в варианте «мне там делать нечего» :D Найдется и другое место) Если даже не сразу, то можно и подьезды помыть, подумаешь)

Пропустила еще условие «Плюс тебе никто не объясняет как выполнять работу, а она для тебя совершенно новая и очень сложная». Если я согласилась на эту работу, то какое-то представление, что от меня требуется у меня есть. Если для меня совсем новое я бы при найме оговорила, как я могу ознакомиться с тем, что требуется. И изучив материалы по теме разобралась бы что и как. Я умею быстро вникнуть и понять процесс и ожидания от моей работы.

drakonische спасибо) на такие конкретные кейсы отвечать на порядок проще и приятнее
Последний раз редактировалось SvSm Вт май 17, 2022 2:24 am, всего редактировалось 1 раз.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Вт май 17, 2022 1:58 am

Sol_ писал(а):когда надоест флудить и будет интересен тип - запиши 10 мин видео, со ссылкой в первом сообщении темы

Я не настолько заинтересована чтоб 10 минут мучать себя публичным видео
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Вт май 17, 2022 3:25 pm

SvSm писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):SvSm
Судя по ответу, логик!
Вижу тим в профиле, он тебе близок? Почему типируешься?

Никто нормально Габенов так и не смог описать)
И по имеющимся описаниям, я странноватый такой Габен)
Версий было много: Дюма, Габен, Бальзак, Дрвйзер. Даже кто-то Наполеона)

по мере того как ты раскрываешься, у меня все больше ощущение сенсорика. практически 100% уверенность.
Что-то наповское действительно местами пробегает.
Давай пройдемся еще по таким вещам:

1. Как ты себя ощущаешь - где твое я? Сядь прямо, отключись от посторонних раздражителей, и представь - где ты? В задней части черепа, в затылке, просто в объеме головы, или перед лобными долями, или даже где-то перед головой? Или просто ощущаешь себя в объеме всего тела?
1.1. А теперь то же самое - но когда ты общаешься с людьми - где ты? Ты теперь переместилась назад? Или осталась там же? Или переместилась вперед? А если вперед - то немного вперед, или фактически ты уже в собеседнике находишься? (знаю, да, вопрос бредовый, но тем не менее).

2. Ты сидишь и смотришь на людей за непрозрачным зеркалом, они тебя не видят:
2.1. перед тобой один человек, он то сидит, то ходит и т.п. - ты смотришь на него поверхностно, или не смотришь вовсе? у тебя есть интерес рассматривать его? что в нем будет больше всего привлекать твое внимание? внешний вид (фигура, одежда)? лицо и эмоции на нем? что он делает? что у него на уме? Сколько ты будешь на него смотреть и как быстро потеряешь интерес? или не потеряешь - будешь сидеть часами и смотреть что он делает?
2.2. группа людей. все то же самое что в п. 2.1. Твои мысли?
2.3. что больше пугает - 1 человек или группа? если не пугает - есть ли интерес выйти к ним? если выйдешь к ним - представишься сама, или просто молча будешь стоять и они сами к тебе подойдут и начнут знакомиться? А надо ли тебе это, если ты никого не знаешь из них?
2.4. Ты предварительно наблюдала за группой людей достаточное время. Когда ты выйдешь к ним - к кому из них ты подойдешь? Что должен был делать или говорить человек (пока ты за ним наблюдала), к которому подойдешь?
2.5. Представь, что ты можешь управлять этими людьми. Например, некий нейроинтерфейс: ты вводишь команду на компе - они это делают. Что ты заставишь их делать? А заставишь ли? Или выпустишь их из комнаты? Или будешь играть ими?

3. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решила поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидела, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты села в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что то делаете?
Последний раз редактировалось drakonische Вт май 17, 2022 4:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 17, 2022 3:44 pm

drakonische писал(а):Что-то наповское действительно местами пробегает

Развелось Наполеонов как собак нерезаных, прастити :oops:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Вт май 17, 2022 3:45 pm

И еще:

1. Ты запланировала завтра пойти в кино.
1.1. Это конкретное время или нет? Насколько для тебя комфортна или нет конкретика в каждом случае:
- вы договорились ровно в 16;
- где то начиная с 15-ти;
- вечером;
- где-то завтра, а если что - перенесем на воскресенье.
1.2. Пришла в гости подруга, говорит пошли в магазин, там по акции телевизор со скидкой 90% (или выбери любое что является для тебя важным). Если идешь в кино - телеки гарантированно закончатся и больше НИКОГДА ты его так дешево не купишь. Поменяешь свои планы?
1.3. Твоя подруга запланировала завтра пойти в кино, ты согласилась. Вдруг ты узнаёшь про телеки в магазине. Легко ли тебе поменять СВОИ планы или будет мучать совесть? Подруга сто пудов обидится.
1.4. Твоя подруга запланировала завтра в кино, ты согласилась (и отменила какие-то свои дела, причем отменила безвозвратно), и тут вдруг ОНА меняет планы и все отменяет. Будет ли у тебя раздражение из-за этого? А если у тебя не было больше никаких дел и она отменила кино - тогда будет раздражение или нет?

2. Какие фильмы ты любишь? Динамические, где быстрое развитие сюжета и не можешь оторваться. Странные, психоделические, где надо сильно продираться чтобы понять что курил режиссер. Фильмы, где много говорят, очень много. Фильмы для психов (типо Пилы, ужастики разные и т.п.). Фильмы с неторопливым сюжетом, когда можно сидеть и смаковать красивые виды, красивых актеров, красивую игру. Фильмы социальной направленности, где обсуждают проблемы отношений между поколениями, гендерные, проблемы угнетенных и т.п. Если комедии - то какие: русские (странный юмор), американские (тупой юмор, но бывает нормальный), французские (совсем тупой юмор), английские (юмор с изысками), или просто: либо поржать над тупостью, либо посидеть повтыкать над интеллектуальным юмором? Или что-то еще? И еще - фильмы где лица крупным планом (как правило французские), где много техники (фантастика всякая)?
2.1. Если бы ты снимала сама фильм - о чем бы он был? И какой жанр ты бы выбрала? А как бы ты его снимала - в одиночку документалку, или в большом коллективе с кучей спецов?
2.2. Если бы ты жила в государстве, в котором можно либо рассматривать картины в галереях, либо смотреть кино в кинотеатрах - что бы ты выбрала? Другое смотреть нельзя - сразу на казнь. Если бы ты нарушила обязательство - какой фильм/картину ты бы выбрала, зная, что это последнее что ты увидишь в жизни?
Последний раз редактировалось drakonische Вт май 17, 2022 3:56 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]