Типирование по видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ у парня на видео?

Дон Кихот
3
30%
Дюма
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
20%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
20%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Вт май 03, 2022 12:43 pm

Привет, здрасьте, привет. Записал получасовое интервью, нужна помощь в определении своего ТИМа. Спасибо всем, кто откликнется.



Отвечу на любые уточняющие вопросы. На другие вопросы в текстовом формате отвечал ранее тут http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=82321
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео

Сообщение Sol_ » Вт май 03, 2022 3:14 pm

интуит, экстраверт. ближе иррационалу
в основном, ассоциации с ИЛЭ

При определении своего типа, возможность его вариантов, полезно также оценивать впечатления от людей с разными типами - как с теорией ИО сочетается.
Типы определять не только по обычному поведению, но и интуитивно оценивая (по впечатлениям от невербалики) к описанию каких типных признаков человек ближе.
Больше данных -> проще понять.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Чт май 05, 2022 12:33 pm

Sol_ писал(а):интуит, экстраверт. ближе иррационалу
в основном, ассоциации с ИЛЭ

При определении своего типа, возможность его вариантов, полезно также оценивать впечатления от людей с разными типами - как с теорией ИО сочетается.
Типы определять не только по обычному поведению, но и интуитивно оценивая (по впечатлениям от невербалики) к описанию каких типных признаков человек ближе.
Больше данных -> проще понять.

О, кто-то посмотрел, класс) Да, близко к правде, ИЛЭ один из вероятных моих типов.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео

Сообщение Sol_ » Чт май 05, 2022 2:46 pm

LaCatedral писал(а):О, кто-то посмотрел, класс) Да, близко к правде, ИЛЭ один из вероятных моих типов.


Между какими типами основной выбор?
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Чт май 05, 2022 3:38 pm

Sol_ писал(а):
LaCatedral писал(а):О, кто-то посмотрел, класс) Да, близко к правде, ИЛЭ один из вероятных моих типов.


Между какими типами основной выбор?

Так, ну по личному ощущению я Гексли с ценностями альфа-квадры.

По опросникам Таланова я 3 из 4 раз Наполеон и 1 раз Гексли. Его опросники я очень люблю и уважаю. Как ни странно, многие пункты подходят, НО. Общий портрет СЭЭ все же не мой портрет. Да, я нарцисс, но я люблю и других людей очень. Я бываю над кем-нибудь шучу, но совсем не назойливо и нахально. Не вывожу специально на конфликты. Да, я принимаю в них участие и очень агрессивно, если задели меня, но изначально я очень миролюбив и стараюсь все сгладить. Считаю себя воспитанным и не грубым, достаточно мечтательным человеком. Еще у меня слабое пространственное 3д воображение, хоть и хороший контроль своего тела, большое внимание уделяю тому как я выгляжу, но многие другие проявления ЧС, о которых часто пишут мне не свойственны.

По многим более казуальным опросникам в интернете я чаще всего Дон, иногда даже Гюго. Короче, бросает меня довольно сильно, но своим основным внутренним спором я считаю базовую и ролевую ЧС и ЧИ. Они будто меняются местами и одинаковы, но очевидно, что в чем-то я себя сильно обманываю.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео

Сообщение Sol_ » Чт май 05, 2022 5:59 pm

LaCatedral писал(а):по личному ощущению я Гексли с ценностями альфа-квадры


Между ИЛЭ и ИЭЭ можно определиться по ИО. Комфортнее воспринимаются СЭИ, ЭСЭ или СЛИ, ЛСЭ, тяжелее воспринимаются СЭЭ или СЛЭ, и т. п. Лучше ИО анализировать по хорошо лично знакомым, но можно попробовать по впечатлениям от людей через видео и фото. Для ЧИ типов такой анализ проще.

СЭИ: 1, 2, 3, 4
СЛИ: 1, 2, 3, 4
СЭЭ: 1, 2, 3, 4
СЛЭ: 1, 2, 3, 4
[Для впечатления от одного человека желательно посмотреть по несколько минут фрагменты с хорошо видимым лицом на 2 или более роликах. Сравнивают группы по обобщённому впечатление от группы людей одного типа - которая группа воспринимается личностно комфортнее.]

В речи больше от логика. Для примера:
"Хуже, когда есть только поступки, так как их можно не так понять. Еще хуже, когда поступков нет, а слов много. Лицемерие не люблю."
Важность эмоций недооцениваешь в степени которая мало ожидаема для этика.
С т.з. этика - даже без логически полезной информации, только слова (в мимическом сопровождении) - тоже важные дела, т.к. они эмоционально направляют, поддерживают и следовательно помогают. Что для логика негативное лицемерие - для этика лишь учёт эмоционального фактора при взаимодействии, так чтобы оно шло наиболее выгодным образом. Ту же информацию этик постарается подать наименее неприятным образом (если полагает это выгодным) или наиболее неприятным (при желании). Эмоции - их средство влияния и взаимодействия с миром, подобно как для логиков важна польза "реальных дел".
Реальные дела зачем? Чтобы люди чувствовали лучше, счастливее, а не просто выживали. При плохом эмоциональном состоянии меньше продуктивность, может снижаться иммунитет и регенерация - ухудшаются факторы выживаемости. Поэтому важно учитывать эмоциональное состояние людей и что на него влияет. Эмоции (счастье) не менее важны, чем логическая польза (выжить) и положительные результаты обоих процессов имеют прямую зависимость, пусть и сложно сочетаются в том же сознании в один момент времени.
Тип Юнга можно рассматривать как патологическую акцентуацию когда одна равноважная информация недооценивается, а другая переоценивается. Наиболее здоровым состоянием был бы равный баланс обоих видов информации в сознании. Можно допустить, что общая польза любой деятельности сводится к сумме её соответствия всем информационным аспектам. Например, лучше выполнив задачу с т.з. логической пользы (улучшив технологию произвели больше плюшек), но причинив вред в эмоциях (методы новой технологии портят настроение) - сумма общей пользы не изменится, люди не будут ощущать себя счастливее, возможно и выживаемость лучше не станет т.к. хуже настроение испортит здоровье людей и их эффективность в других делах.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование по видео

Сообщение cooler462 » Чт май 05, 2022 6:15 pm

гек с большой вероятностью
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Пт май 06, 2022 7:32 am

Sol_ писал(а):
LaCatedral писал(а):по личному ощущению я Гексли с ценностями альфа-квадры


Между ИЛЭ и ИЭЭ можно определиться по ИО. Комфортнее воспринимаются СЭИ, ЭСЭ или СЛИ, ЛСЭ, тяжелее воспринимаются СЭЭ или СЛЭ, и т. п. Лучше ИО анализировать по хорошо лично знакомым, но можно попробовать по впечатлениям от людей через видео и фото. Для ЧИ типов такой анализ проще.

СЭИ: 1, 2, 3, 4
СЛИ: 1, 2, 3, 4
СЭЭ: 1, 2, 3, 4
СЛЭ: 1, 2, 3, 4
[Для впечатления от одного человека желательно посмотреть по несколько минут фрагменты с хорошо видимым лицом на 2 или более роликах. Сравнивают группы по обобщённому впечатление от группы людей одного типа - которая группа воспринимается личностно комфортнее.]

В речи больше от логика. Для примера:
"Хуже, когда есть только поступки, так как их можно не так понять. Еще хуже, когда поступков нет, а слов много. Лицемерие не люблю."
Важность эмоций недооцениваешь в степени которая мало ожидаема для этика.
С т.з. этика - даже без логически полезной информации, только слова (в мимическом сопровождении) - тоже важные дела, т.к. они эмоционально направляют, поддерживают и следовательно помогают. Что для логика негативное лицемерие - для этика лишь учёт эмоционального фактора при взаимодействии, так чтобы оно шло наиболее выгодным образом. Ту же информацию этик постарается подать наименее неприятным образом (если полагает это выгодным) или наиболее неприятным (при желании). Эмоции - их средство влияния и взаимодействия с миром, подобно как для логиков важна польза "реальных дел".
Реальные дела зачем? Чтобы люди чувствовали лучше, счастливее, а не просто выживали. При плохом эмоциональном состоянии меньше продуктивность, может снижаться иммунитет и регенерация - ухудшаются факторы выживаемости. Поэтому важно учитывать эмоциональное состояние людей и что на него влияет. Эмоции (счастье) не менее важны, чем логическая польза (выжить) и положительные результаты обоих процессов имеют прямую зависимость, пусть и сложно сочетаются в том же сознании в один момент времени.
Тип Юнга можно рассматривать как патологическую акцентуацию когда одна равноважная информация недооценивается, а другая переоценивается. Наиболее здоровым состоянием был бы равный баланс обоих видов информации в сознании. Можно допустить, что общая польза любой деятельности сводится к сумме её соответствия всем информационным аспектам. Например, лучше выполнив задачу с т.з. логической пользы (улучшив технологию произвели больше плюшек), но причинив вред в эмоциях (методы новой технологии портят настроение) - сумма общей пользы не изменится, люди не будут ощущать себя счастливее, возможно и выживаемость лучше не станет т.к. хуже настроение испортит здоровье людей и их эффективность в других делах.


Большое спасибо за такие подробные ответы. СЭИ и СЛИ все нет. СЛИ чуть симпатичнее. Мне не нравятся во-первых сами видео и их содержание. Ну и сами персоны не вызывают симпатии не манерой/подачей/сутью ни внешним видом. СЭИ какие-то наигранные, приторные, а СЛИ какие-то колхозные. Не в обиду деревенским, я много времени проводил в деревне, но колхоз это не локация, а суть. В Москве колхозников не меньше. СЭЭ посимпатичнее, но то же скорее нет, чем да. По тем же причинам. Мне не нравятся сами видео и люди вызывают ассоциации с хабалистыми тетками с рынка. СЛЭ только второе видео выделяется. Во-первых красивая девушка, харизматичная, речь поставлена, хотя может это просто то что само видео с продакшном, сценарием и т.д. В целом мне не нравятся почти все, кроме СЛЭ второй :D

Я могу показать примеры людей, которые мне симпатичны. Вот и вот
Красивые, харизматичные, откровенные, креативные, интересные люди без наигранности, но с актерскими вставками где уместно, с юмором, житейскими историями без комплексов.

Еще добавлю некоторые результаты своих тестов Талановских. Почти везде у меня одни и те же диаграммы и столбики. ЧС и ЧЭ, иррационал, демократ, веселость. Примерно такие:
3.jpg
3.jpg (36.51 КБ) Просмотров: 857
2.jpg
2.jpg (38.92 КБ) Просмотров: 857
1.jpg
1.jpg (35.92 КБ) Просмотров: 857
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео

Сообщение Sol_ » Пт май 06, 2022 3:02 pm

LaCatedral

Вавилонская Девственница - экстраверт, этик. мб ИЭЭ
snailkick - мб ЛСИ

Хорошие ИО - когда с человеком приятно, вызывает иррациональную личную симпатию.
Интерес не всегда связан. Например, конфликтеры обычно среди личностно интересных. Но от них устаёшь при общении, от их мимики менее приятное состояние, чем от дуалов/полудуалов, их приоритеты в жизни чуждо иные. Если тип с неплохим ИО но похож по силе функций (как зеркальный) - при поверхностном общении воспринимется более скучным, чем суперэго.

> Еще добавлю некоторые результаты своих тестов Талановских. Почти везде у меня одни и те же диаграммы и столбики. ЧС и ЧЭ, иррационал

СЭИ: 1, 2, 3, 4
СЛИ: 1, 2, 3, 4
СЭЭ: 1, 2, 3, 4
СЛЭ: 1, 2, 3, 4
ИЛИ: 1, 2, 3, 4
ЛСИ: 1, 2, 3, 4
ИЭЭ: 1, 2, 3, 4
ИЭИ: 1, 2, 3, 4

Для оценки ИО полезно расположить типы по обобщённому впечатлению симпатии и комфорта от личности людей (оцениваемой от их невербалики, в основном) - в ряд от наиболее симпатичного типа к наименее. 8 типов. Примеры обоих полов во всех типах, может поможет с наглядностью. У примеров хотя бы 2 ролика с канала смотреть по несколько минут. Внешность, привлекательность - не оцениваются.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Пт май 06, 2022 3:54 pm

Sol_ писал(а):LaCatedral

Вавилонская Девственница - экстраверт, этик. мб ИЭЭ
snailkick - мб ЛСИ

Хорошие ИО - когда с человеком приятно, вызывает иррациональную личную симпатию.
Интерес не всегда связан. Например, конфликтеры обычно среди личностно интересных. Но от них устаёшь при общении, от их мимики менее приятное состояние, чем от дуалов/полудуалов, их приоритеты в жизни чуждо иные. Если тип с неплохим ИО но похож по силе функций (как зеркальный) - при поверхностном общении воспринимется более скучным, чем суперэго.

> Еще добавлю некоторые результаты своих тестов Талановских. Почти везде у меня одни и те же диаграммы и столбики. ЧС и ЧЭ, иррационал

СЭИ: 1, 2, 3, 4
СЛИ: 1, 2, 3, 4
СЭЭ: 1, 2, 3, 4
СЛЭ: 1, 2, 3, 4
ИЛИ: 1, 2, 3, 4
ЛСИ: 1, 2, 3, 4
ИЭЭ: 1, 2, 3, 4
ИЭИ: 1, 2, 3, 4

Для оценки ИО полезно расположить типы по обобщённому впечатлению симпатии и комфорта от личности людей (оцениваемой от их невербалики, в основном) - в ряд от наиболее симпатичного типа к наименее. 8 типов. Примеры обоих полов во всех типах, может поможет с наглядностью. У примеров хотя бы 2 ролика с канала смотреть по несколько минут. Внешность, привлекательность - не оцениваются.


Приятный: СЛЭ 2, ИЛИ 4, ИЭИ 3
Скорее приятный: СЛИ 3, СЛИ 4, СЭЭ 4, СЛЭ 1, ИЛИ 2, ЛСИ 3, ИЭЭ 1, ИЭЭ 2, ИЭИ 1, ИЭИ 4
Нейтральный: СЛИ 1, СЛИ 2, СЭЭ 1, СЭЭ 2, СЭЭ 3, СЛЭ 3, СЛЭ 4, ИЛИ 1, ИЛИ 3, ИЭЭ 3
Скорее неприятный, СЭИ 2, СЭИ 3, ЛСИ 1, ЛСИ 2, ЛСИ 4, ,ИЭЭ 4
Неприятный : СЭИ 1, СЭИ 4
Если отталкиваться от вашей подборки, то выходит: ИЭИ, ИЛИ, СЛЭ, СЛИ, ИЭЭ, ЛСИ, СЭИ

P.S. то что Божко ЛСИ я в корне не согласен, конечно, но да не об этом :D У вас интересная методика.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео

Сообщение drakonische » Пн май 16, 2022 1:48 pm

LaCatedral писал(а):Привет, здрасьте, привет. Записал получасовое интервью, нужна помощь в определении своего ТИМа. Спасибо всем, кто откликнется.



Отвечу на любые уточняющие вопросы. На другие вопросы в текстовом формате отвечал ранее тут http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=82321

привет, а чтобы почитать - сможешь написать коротенько по тем аспектам что тебе близки?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типирование по видео

Сообщение path » Ср май 18, 2022 3:12 am

СЭИ
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Чт май 19, 2022 11:00 am

drakonische писал(а):
LaCatedral писал(а):Привет, здрасьте, привет. Записал получасовое интервью, нужна помощь в определении своего ТИМа. Спасибо всем, кто откликнется.



Отвечу на любые уточняющие вопросы. На другие вопросы в текстовом формате отвечал ранее тут http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=82321

привет, а чтобы почитать - сможешь написать коротенько по тем аспектам что тебе близки?

Не совсем понял вопрос. Написать, какие функции соционические мне близки или что?)
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео

Сообщение drakonische » Чт май 19, 2022 11:24 am

LaCatedral писал(а):
drakonische писал(а):
LaCatedral писал(а):Привет, здрасьте, привет. Записал получасовое интервью, нужна помощь в определении своего ТИМа. Спасибо всем, кто откликнется.



Отвечу на любые уточняющие вопросы. На другие вопросы в текстовом формате отвечал ранее тут http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=82321

привет, а чтобы почитать - сможешь написать коротенько по тем аспектам что тебе близки?

Не совсем понял вопрос. Написать, какие функции соционические мне близки или что?)

да. а лучше - сначала напиши что тебя напрягает максимально сильно. или отранжируй начиная с самого ужасного для тебя.

БЭ
страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, — страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
страх конфликта,
страх проявить неловкость в отношениях.

ЧЭ
страх быть захваченным сильными эмоциями,
страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
страх бурных эмоций,
боязнь негативных эмоций.

БЛ
растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
страх по статусу, имеешь ли право,
страх оценки умственных способностей,
страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.

ЧЛ
страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,
беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.

БИ
страх ненаступления события,
страх непредсказуемости,
страх уходящего времени,
страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
страх неприятных «сюрпризов» (событий),
страх перед прогнозированием («не каркай»),
страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

ЧИ
страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

БС
страх болезни (неприятных ощущений),
страх оценки внешнего вида,
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
страх изменений на теле.

ЧС
неумение постоять за себя,
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типирование по видео

Сообщение LaCatedral » Чт май 19, 2022 1:23 pm

drakonische писал(а):
LaCatedral писал(а):
drakonische писал(а):
LaCatedral писал(а):да. а лучше - сначала напиши что тебя напрягает максимально сильно. или отранжируй начиная с самого ужасного для тебя.


Проранжировал от 0 до 3 баллов.

БЭ – 0 баллов
страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, — страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
страх конфликта,
страх проявить неловкость в отношениях.


Никогда такого не было, чтобы я куда-то не вписался. Школа, университет, армия, работа – везде я находил своих людей и хорошо проводил с ними время. Бывало с кем-то не находил общий язык, так там и не хотелось этот общий язык находить, человек был хреном моржовым и не заслуживал какого-либо внимания.


ЧЭ – 0 баллов
страх быть захваченным сильными эмоциями,
страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
страх бурных эмоций,
боязнь негативных эмоций.


Вообще даже не знаю как комментировать. Боязнь эмоций? Не понимаю.


БЛ – 0 баллов
растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
страх по статусу, имеешь ли право,
страх оценки умственных способностей,
страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.


Я всегда воспринимал себя носителем индивидуальной воли и разума. Никогда не завидовал чьему-то статусу или умственным способностям. У меня своя колода карт и я играю свою партию. Я люблю себя и я право имею, а не тварь дрожащая. Будь человеком и относись к другим так, как хотели бы чтобы относились к тебе. Если где-то какие-то другие ОСОБЕННЫЕ правила, то скорее всего это лишняя мишура. И да, БЕЗМЕРНО ненавижу холуйство, раболепство и почитание иерархии.


БИ – 1 балл.
страх ненаступления события,
страх непредсказуемости,
страх уходящего времени,
страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
страх неприятных «сюрпризов» (событий),
страх перед прогнозированием («не каркай»),
страх, что не случится ожидаемое и желаемое.


Страх уходящего времени можно выделить. Это действительно очень грустно. А в непредсказуемостях не вижу ничего плохого. Мир это Хаос. Меняй, что можешь изменить, принимай, что не можешь.


ЧИ – 1 балл
страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.


Выделю только страх чего-то не достичь. Не хочется умереть посредственностью. За все остальное нет страха. Понимайте меня как хотите, оценивайте меня как хотите.


ЧС – 1 балл
неумение постоять за себя,
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,

беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.


Выделю здесь эти пункты. Комплексы нищеты – мой главный комплекс. С детства в драке боялся не шрамов или синяков, а что порву штаны и родители заругают. Часто боюсь того, что может дом сгореть от причин от меня не зависящих, боюсь поломки техники, так как из ниоткуда нужно будет рожать новые деньги, а ведь оно могло не ломаться и т.д.


ЧЛ – 2 балла
страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,

беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.


Определенный страх некомпетености есть, да. Я очень невнимателен к деталям и сколько бы я что не перепроверял, все равно допускаю ошибки. И вообще все эти слова “работа, специалист, дело” вызывают какое-то восхищение и неприязнь одновременно. Я думаю многие люди слишком серьезные и важные курицы и хотят, чтобы все такиим были. Все эти важные офисные одежды, чтобы всех уровнять и обезличить, бесполезные планерки. Казаться, а не быть. Вот что я вижу в большинстве случаев, когда смотрю на всех этих “специалистов в деловых костюмах”.
До сих пор не нашел своего места, меняю места работы, желая быть то кальянщиком, то психологом, то урбанистом, то инженером и т.д. Везде мне скучно. Не скажу, что это прям страхи, ибо большинство других людей куда более некомпетенты и глупы, мне просто скучно и неинтересно и хотелось бы деньжат много, а для этого нужно быть либо гением, либо планомерным трудоголиком. Промах для меня по обеим пунктам :D


БС – 3 балла
страх болезни (неприятных ощущений),
страх оценки внешнего вида,
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
страх изменений на теле.


Самый сильный пункт. Боюсь старости, болезней. Здоровье – самое главное, без него все остальное теряет смысл. Боюсь потерять жизнь, будучи молодым. Не хочется становится некрасивым. Как бы ты за собой не следил, и ешь ты хоть итальянские продукты, родившись в семье миллионеров и занимайся с лучшими косметологими, диетологами и тренерами ты...умираешь, просто медленнее чем многие другие. Да, можно стать заплывшим пивным скуфом уже к 25, а можно и в 50 оставаться красивым, стильным поджарым мужиком, но процесс НЕОБРАТИМ. Я люблю смотреть в зеркало, напрягать как-то мышцы, прокачивать свой внешний вид. Безмерно ужасно, если ты попадешь в какую-нибудь рандомную аварию и обезобразишься или не сможешь ходить. Это жесть. Безмерное уважение тем, кому довелось испытать подобное и кто продолжает любить жизнь и чего-то добивается.
Аватара пользователя
LaCatedral
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]