Потипируем?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип SvSm по соционике:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
2
40%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Достоевский
1
20%
Штирлиц
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Пт май 20, 2022 11:58 pm

SvSm писал(а):
так так, это интересно.
когда я сажусь за руль, я представляю себе всю поездку, прокручиваю в голове, как она будет проходить. Представляю, куда я приеду, что там будет, что я там буду делать, когда я оттуда уеду. Помимо этого, я держу в голове картинку - где я нахожусь относительно начала координат. Это знаешь, что то вроде некоторых народностей, у которых нет "право" и "лево". Объясняя дорогу, они привязываются либо к местности, либо к сторонам света. Ты у них спрашиваешь как пройти в библиотеку - тебе говорят "иди на север, потом на запад, потом пальма, потом мимо черепа обезьяны на восток".

А когда ты путешествуешь пассажиром, то тоже также визуализируешь путь ?
А не вожу авто и отвечала с точки зрения пассажира. И если я пассажир, то нет особой паранои) Я доверяю перевозчику (авто, ж/д, самолет), пялюсь в окна, порой активирую навигатор, чтоб посмотреть где нахожусь. Это происходит (в наземном) если мне что-то интересно за окном и хочу понять где это территориально, на будущее. Ну или поездка как-то задерживается, то смотрю навигатор и маршрут на нем.
Кейс твой, возможно, был на то как я ориентируюсь в пространстве?
Ну я могу представить пешую прогулку или на велике. Тогда, само собой представляю куда я еду/иду, примерный маршрут и он для меня по узнаваемыми точками. Если знакомый маршрут по какой-то причине недоступен, то я могу сообразить как обойти к следующему «пункту». Я не плохо ориентируюсь на местности. Могу дойти куда нужно, если я раз уже прошла: в памяти всплывают ориентиры и на их основании, я дойду до цели. Я бы сказала, что моя способность ориентации на местности не подводит и не уступает среднестатистической) Знаю довольно много людей у кого это проблема.)
Если планирую поездку на велике, то конечно представляю куда и как еду, но тоже отрезками. Вот до этого магазина, там направо и т.д.
Ты это хотел понять?

Но в этом случае я не представляю, что там куда я должна приехать)
Что буду там делать и когда планирую уехать обоюдно справедливо если я еду пассажиром или сама.
Если еду пассажиром, могу подумать о месте куда еду и о людях к которым еду. Если сама - то просто на этом действии фокус

Да,все верно, именно про это спрашивал.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Сб май 21, 2022 12:00 am

SvSm писал(а):
drakonische писал(а):ППС: тут на форуме в разделе с текстовыми играми много чего интересного. Зайди, посмотри, какая тебя заинтересует? И напиши, какая реакция на них - чушь, или интересно попробовать. Там тоже не каждый тим играть будет.

Подскажи, пожалуйста, где это найти?
Беглым обзором не нашла текстовые игры

Здесь https://www.socioforum.su/viewforum.php?f=34
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб май 21, 2022 1:15 am

drakonische писал(а):Да,все верно, именно про это спрашивал.

И какие выводы случились? )
Мне очень просто отвечать на твои очень конкретные кейсы) Но выходит, иногда. стоит предлагать чуть расширенный вариант ответа?
Но это все равно удобнее, чем абстрактные вопросы на которые у меня сразу веер ответов в зависимости от конкретики, но все варианты описывать лень ) * тут лень - это понимание, что затраченные усилия по описанию всех вариаций ответов на неконкретный вопрос, излишни. Я то могу, но не вижу смысла.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб май 21, 2022 1:38 am

drakonische писал(а):ППС: тут на форуме в разделе с текстовыми играми много чего интересного. Зайди, посмотри, какая тебя заинтересует? И напиши, какая реакция на них - чушь, или интересно попробовать. Там тоже не каждый тим играть будет.

Забавный раздел) Но зависать там мне надолго не интересно. Ассоциации и «если бы» интригуют)
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб май 21, 2022 1:41 am

drakonische писал(а):Давай проверим версии Жука и Дюмы. Сегодня придумаю вопросы, напишу позже.

Мне ждать?
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Сб май 21, 2022 10:08 pm

SvSm писал(а):
drakonische писал(а):Давай проверим версии Жука и Дюмы. Сегодня придумаю вопросы, напишу позже.

Мне ждать?

Да, если меня, то до понедельника. В эти выходные разгружаю голову. Ну и дела возникли резко. Напомни утром понедельника в личку.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Чт май 26, 2022 3:14 am

drakonische писал(а):когда я сажусь за руль, я представляю себе всю поездку, прокручиваю в голове, как она будет проходить. Представляю, куда я приеду, что там будет, что я там буду делать, когда я оттуда уеду. Помимо этого, я держу в голове картинку - где я нахожусь относительно начала координат. Это знаешь, что то вроде некоторых народностей, у которых нет "право" и "лево". Объясняя дорогу, они привязываются либо к местности, либо к сторонам света. Ты у них спрашиваешь как пройти в библиотеку - тебе говорят "иди на север, потом на запад, потом пальма, потом мимо черепа обезьяны на восток".
И вопрос был как раз про это - ты просто садишься и едешь? Или все же представляешь, куда приедешь и что там будет, рисуешь в голове путь и прочее?

А ты интуит и БЛ интроверт? Или Дон? (у них такая интровертная экстраверсия) )
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Чт май 26, 2022 3:39 am

drakonische писал(а):Давай проверим версии Жука и Дюмы.

Это можно попробовать, но сразу озвучу, что хорошо знаю и понимаю Жуков женщин)
И я точно не потяну)
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Чт май 26, 2022 10:59 am

вот такой кейс.
Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (сорян, не знаю твою ориентацию, дальше просто буду писать "партнер").
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной - что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?
.
.
.
Важно ответить честно и без шутливых отговорок. Если смайлики ставишь или отшучиваешься - значит тебя конкретный вопрос напрягает. Тогда раскрой его поглубже.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб ноя 05, 2022 11:19 pm

Я думаю, что очень сильно мои эмоции от данного кейса будут зависеть от контекста. На первый вопрос общий ответ: буду испытывать раздражение. Я не очень люблю спонтанные визиты малознакомой компании - кейс же такой?
Но, контекст многое решает. Я однозначно у партнера буду уточнять причину, цель и примерную длительность визита.
Например, возможно с коллегами по работе или другой общей деятельности нужно пообщаться, доделать. Тогда мое раздражение пропадет. Возьму на себя «роль секретарши»: предложу кофе/чай/ воду, подскажу место где лучше разместиться и не буду отсвечивать на все время (мы примерно обговорили с партнером же). Примерно так же будет, если цель - произвести хорошее впечатление на, скажем, важного человека. Но тут сыграю и дополнительную роль и всячески аккуратно подчеркну действительно выгодные и интересные качества партнера. Еще может быть такое, что у этих гостей проблема какая насущная или горе или нужно определенное время «пересидеть» - тут совсем другие будут эмоции и желания: тут и накормлю и поговорю и спать уложу.
Ну и вероятный вариант, что изначально подразумевался в кейсе) Просто посиделки: сидели где-то и не досидели и ввалились к нам. Ну… тут как пойдет. очень будет важно, что за люди и насколько мне комфортна эта компания. Если люди адекватные, позитивные или интересные, то, возможно, я смогу получить удовольствие от общения и у меня возникнет заинтересованность. В этом случае, я разделю с партнером его обязательства (ну то, что он обещал, зовя в гости). Если компания мне не подойдет, то (мы же обговорили время с партнером?) попрошу сильно не шуметь и разойтись когда обещали и уйду своими делами заниматься.
Последний раз редактировалось SvSm Вс ноя 06, 2022 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб ноя 05, 2022 11:25 pm

2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?

Ну, если я дома, то мои любимые тапки на мне. Если кто-то надел другие мои, ну… будут уже не моими, а гостевыми. Себе вторые куплю новые - даже хорошо (нужно чаще тапки новые покупать). Отсюда, очевидно, что тапки после малознакомых гостей я не надену. Ну может резиновые отмою. Но скорее нет.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб ноя 05, 2022 11:30 pm

3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
А почему я должна суетиться? Визит спонтанный, я не знала (читай, не брала обязательства, что на такое количество людей будет все в достатке). А поэтому: увы и ах - уж как получилось
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб ноя 05, 2022 11:34 pm

4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
Меня это не раздражает, это же временно. Но вот если есть дополнительные условия в нашем доме, то попрошу и забрать и сама уберу/развешу. Например, когда был мой пес, то он при гостях предпочитал находится в прихожей и ему бы мешала обувь и одежда лишняя - утащила бы все в комнату куда и сумки попросила бы забрать
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб ноя 05, 2022 11:37 pm

5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?

Я и так поддерживаю сидушку и унитаз в чистоте. После малознакомой компании, однозначно, и без трубных звуков бы обработала дезинфицирующими средствами
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Сб ноя 05, 2022 11:40 pm

6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?

Идти в туалет мне нормально, не неловко. Громкие звуки - неловко. Воду в кране включу, у нас смежный сан узел
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]