Мною движет интерес

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я? Who i am?

Дон
0
Голосов нет
Дюм
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Гюг
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Гам
0
Голосов нет
Жук
0
Голосов нет
Есь
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
2
100%
Драй
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
Штир
0
Голосов нет
Габ
0
Голосов нет
Гек
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 06, 2022 5:25 pm

drakonische писал(а):
tort000 писал(а):
drakonische писал(а):
tort000 писал(а):Интересно, узнать мнение участников форума, да и может ошибся я с определением своего типа. Очень интересно будет послушать людей в конце концов периодически начинаю сомневаться.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа — это процесс человеческой жизнедеятельности, в следствии является чем то необходимым для человека хоть и тяжелым. Работа нужна для того, что бы существовать в этом мире, помимо этого, работа не просто нужна миру она неотделима от человечества. Параметр успешности выполнения работы один либо сделаю, либо не сделаю, если берешься за работу там не до размышлений - сделаешь ты ее или нет, а если надо зарплату получить, то вообще без вопросов сделать.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Во всем мире качество работы определяется двумя основными критериями это удовлетворенность работодателей и отсутствие негативных последствий после ее выполнения. Качество работы я могу определить потому, насколько я знаком с тем или иным видом деятельности, и просто посчитать количество косяков допущенных при работе. В иных случаях могу оценивать и то, что в первый раз вижу и слышу если человек говорит вещи в которых отсутствую то нормальный вывод то одной из предпосылок к выводу. Качество вещей могу определить в зависимости от того, что это за вещь продукты различные если уже их покупал до достаточно легко, а если в первый раз вижу могу попасть в просак. Если про мебель посмотрю насколько она удобна для меня но делаю это очень редко.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущение неудовлетворенности и подавленности, буду стараться сделать как он или брошу попытки сделать то же самое что и он. Мысли и действия будут совпадать «надо бы попробывать еще раз».
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что это какое то дело, которым я занимаюсь в первый раз уж точно, как у других не знаю но что то мне подсказывает, что если человек периодически, что то делает у него это будет получаться намного легче. Помимо этого можно сказать, что это процесс обучения. Шаг первый улучшать свои навыки или забросить это дело. К примеру изучения иностранного языка, хочешь учишь новые слова и практикуешься, а если как мне надоело то и людей для общения не ищешь. Так же, как и я и любой другой человек.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала если условия предполагают, неограниченности моих действий поеду к пирамидам и вместе с гидами пройдусь по ним обойду их с каждой стороны посмотрю фотографии сверху на них. После этого начну искать всех людей, которые изучали эти самые пирамиды и интересовались их архитектурой посоветуюсь с ними. После попытаюсь сделать из полученных знаний минимакет, после как порядочный инженер сделаю чертеж, после опять минимакет. Вот после всего этого начну привлекать людей к новому бесперспективному проекту, что бы найти спонсоров, которые бы стали лицом этого проекта, а я бы потерялся в истории но заработал денег.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Если кратко, то это индукция и дедукция, с которой все непонятно поскольку слышал, такое, что якобы писатель книг о Шерлоке Холмсе перепутал дедукцию и индукцию, от чего их содержание перепуталось. Помимо этого слышал, что якобы эти выражения не имеют никакого отношения к индукции и дедукции в логике. От общего к частному это дедукция, а от частного к общему это индукция. Особенность дедукции в том, что мы имеем нечто объединяющие для всего перечня явлений и на основе этого делаем новый вывод не имеющий того признака, что прошлые. В индукции мы имеем некую характеристику и из нее находим другие явления которые имеют такую же характеристику. Допустим индукция мы берем признак совокупности людей и потом из известного нам определяем, что имеет такой же признак, а это группы общины, государства… и тд. и тп. Дедукция ну не знаю из меня плохой писатель детективов, но если допустим мы приходим домой в котором живем только мы и видим кучу разбросанных вещей или хотя бы 2 но в разных комнатах то можно сделать вывод, что здесь был грабитель и он же уронил эти вещи.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это обычно, что то ясное и понятное, чем группе людей в независимости от их интеллектуального уровня сложней усвоить простую вещь, тем нелогичнее она. В моем понимании логично то, что будет таковым принято. Не знаю согласуется ли мое понимание с общепринятым поскольку сомневаюсь в наличии общепринятого да хотя бы потому, что в логике, как в дисциплине и в науках и обще-бытовом уровне это будет отличаться. Наверное тяжело быть логичным поскольку я не видел ни одного человека которого так называли, людей которым говорят, что они логично говорят, да видел, а вот что бы логичных нет.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия — способ самоорганизации социума в которой каждый имеет свои обязанности и поле деятельности. Примеры: Работа, Армия, Высшее учебное заведение, государство, семья, племя, церковь. Ну подчиняться иерархии каждый решает сам другое дело если ты не хочешь подчиняться ей то ты либо хочешь занять в ней доминирующие положение или сместить с нее кого бы то ни было. Есть только одна иерархия систем во главе, которой государство, внутри которой уже находятся иерархии, которые я перечислил в разных частях света и временных рамках они различны. В те же средние века церковь была вторым главенствующим с государством положением и соревновалась с ним, что закончилось ее поражением.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Здесь идет объединение двух категорий «овоща», как явление и овоща, который физически и находится в данный момент перед нами. Помимо этого подмена понятий поскольку «овощ» получает определение, как нечто, что не является тем, что мы сейчас видим и потом сам же на основе ложного определения приходит к тому, что тот «овощ», что был тогда и “овощ» сейчас это разные вещи. Тем, что объединял просто овощ и это понятие «овоща» попытка запутать о каком овоще идет речь. Люблю парадоксы поэтому выбрал это.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирую информацию по необходимости, то есть очень редко, для себя и очень часто для окружающих. Цель, окружающие должны потратить меньше времени на распутывание моей несвязной речи. По всей видимости никак не принято, но то и дело можно найти подсказки, как это сделать проще например логичней, выделить в тексте наиболее чаще встречаемую информацию и посвятить начало ей, а потом по убывающей. Если же текст большей лучше будет главное поместить в конец поскольку это чаще всего выводы и логично искать их там, плюс в больших текстах, то что в конце усваивается лучше чем то что было в начале особенно если период усвоения информации весьма короток.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Давить не умею, а вот измотать запросто, могу очень методично переспрашивать, когда человек сделает необходимую вещь, по мне это один из видов психологического давления.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападения? Где? В армии или что. Нападать можно в лоб, а можно из засады, еще подвид засады это атака в спину то есть в тыл. Запросто могу применить все эти стратегии большего ума не требуется. Нападение оправдано тогда, когда ты защищаешься «лучшая защита нападание» никогда не подводило. Но тут стоит думать поскольку можно напасть на того, кто ничего не делал ошибка может дорогого стоить и тогда защищаться придется уже самому.
Можешь занять занимай но если просто так, то это какая то глупость, не способная никаким образом оправдать ожиданий.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ну защищать свои интересы принято подручными средствами, что работает эффективно на данной территории. Если правовое государство, то закон, если какая нибудь горячая точка, то придется оружием. Если на работе в невыгодном положении, то хитростью и смекалкой, некоторые используют связи.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу, а потом разгребаю последствия.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
По разному, некоторые называют меня «стоиком», подразумевая некое превосходство духа над плотью если это сила, то да называют. Ну некоторые люди хвалили меня за проявленную напористость иногда называют трусом. Ну я весьма скромный человек и предпочитаю держаться подальше от всяких разборок, но если меня, что то задевает в ситуации вполне могу вмешаться обычно этого не требуется, ну к тому же в некоторых вещах я сам бы себя назвал трусом.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это прям, что то очень сильно будоражащее восприятие и приносящие приятные чувства, в некоторых случаях успокоение. У меня вообще нет представления, о красоте вижу красивого человека подтверждаю, что он красив, вижу некрасивого понимаю, что он некрасив. Ни насколько не согласуется ведь у меня его нет.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Судя по всему есть поскольку выбрав какого то красивого человека найдутся люди которые с вами в этом согласятся. Классическая красота, это что то неизменное и устоявшееся, если со времен древних греков считается, что мужские черты это эталон красоты, то есть.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я его не создаю. Предпочитаю просто жить в уюте и комфорте, если не комфортно и неуютно можно уйти или что-то изменить. Другие очень плохо оценивают, поскольку оценивать особо некому. Пожалуй да согласен.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что удобно сидит и более менее качественно, то и беру. Не вижу смысла следовать моде, это все равно никто не заметит, ибо на таких тусовках не нахожусь. На вид и на ощущение странности при хотьбе или чего нибудь еще.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну к примеру нужны бумаги по правую руку, не нужные повыше слева. Могу аутентично поставить подушку, преграждающую нормальное передвижение для недовольных.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В разных обществах по разному туда же относятся различные культуры и субкультуры. Неуместно выражать гнев и тому подобное, что может отпугнуть и угнетать окружающих, когда вы заключаете контракт.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
- Один раз в юношестве, мне было скучно и я решил проверить смогу ли я заплакать, нашел жучка раздавил его и начал пускать слезы. Немного но все же, в последствии я такое не повторял, может просто подростковый максимализм.
- Может быть долго может быть нет, один раз было не могу знать.
- По желанию
- Постоянно облегчаю, чье то состояние, мне даже сказали, что со мной приятно находиться и спокойно, это был какой то ядреный холерик.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Видимо очень легко и очень быстро, но не всегда если настроение более менее хорошее то могу быстро оправиться от переходного недовольства. В положительную, ну можно и в отрицательную, но это только если уже вывели в минус по настроению.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное состояние, для меня это быть недовольным. Да соответствует поскольку хожу с лицом полное желания поспать.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хорошее настроение, выспался, и далее пребывал в равномерно удовлетворительном состоянии.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Людей было не так много и отношения с ними были умеренными, парочку претензий.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие тоже самое, что и сострадание внутреннее переживание о другом человеке, который по тем или иным причинам попал в неблагоприятное положение, чем и вызывает жалость. Может включать в себя и материальную и иную помощь, а может и не включать. Сочувствие нужно проявлять очень осторожно, поскольку человек может не хотеть его, а может хотеть что бы его вообще поругали, так же есть вариант, что человек вообще ничего не хочет и лучше оставить его в покое. Неплохо будет начинать подальше от темы, наилучший вариант, что бы человек сам об этом заговорил. Не нужно проявлять сочувствие тем, кто не хочет от вас его слышать в других случаях проблем нет. Проявляю так, как правильно и как описал.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения уже предполагает, нечто социально одобряемое, социально одобряемое есть везде следовательно и нормы поведения отношений тоже есть, другое дело соблюдаются они или нет, как в любом обществе нормы лишь порицаемы. Пытаюсь придерживаться норм по мере возможностей. Нормам отношений желательно следовать, особенно если человек в них не особо разбирается у него особо выбора нет если он хочет иметь хоть какой то ориентир на сохранение людских отношений любого типа. Нормам нужно следовать, что бы их сохранять не хочешь сохранять не следуешь, но на место существующих норм могут придти другие которые вы возможно не хотели бы видеть.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально называют, то что идет во благо людей и сопровождается такой интересной особенностью как отсутствие жестокости, аморально же все, что вызывает отвращение с позиции человека, как стороннего наблюдателя, то есть если человек является левым лицом от акта аморальности, у него это должно вызвать неприятие если он только не является носителем грубо говоря «мировоззрения» того же человека.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее всего начнется конфликт если я не придумаю, как его избежать в конце концов не факт, что я не захочу сам в нем поучаствовать. Легко бы выражал свою неприязнь, если бы она иногда не доходила бы до категоричных форм. Просто выскажу ему в лицо. Плохо относиться могу если долго с ним общаюсь если же разорву контакт то легко забуду о неприязни к нему. Я не прощаю обиду я просто перестаю ее воспринимать, как таковую.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в самой биологической жизни, поскольку помимо человека жизнью обладают и другие неразумные животные. Да одинаковый смысл для всех, все остальное просто желания.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать, что с этим человеком, что то не так, он разговаривает со мной. Смотрю, подмечаю детали и раздумываю, чем же являются эти детали и во что они складываются. Смотря в каком человеке, обычно не сильно долго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия — полет мысли, один из видов абстрагирования от внешнего мира на ряду с мечтами. Если человек не обладает фантазией я склонен полагать, что он не человек. Наверное у меня хорошая фантазия, я вполне часто представляю различные фантастические ситуации.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если кто то выделяется, чем то то молодец, если конечно выделяется не какой-нибудь патологической скупость. Мера ? Вообще не понял вопроса.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если разграничивать понятие правильный и хороший, то я пожалуй соглашусь с этим высказыванием. Если же считать все, что правильно, то хорошо или все, что хорошо, то правильно лишает смысла само выражение. Идеи даже если они неправильные могут быть хорошими если приведут к каким либо идеям в будущем, что сделают лучше. Но истинные идеи или вернее сказать теории всегда предпочтительней, не истинных.
[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я до сих пор сомневаюсь, что люди изменяются. Их мировоззрение, да, их вкусы да, их настроение да, их увлечения да. Они качественно изменяются в ширь иногда в глубину познаний, но вот сам человек, несмотря на его составные элементы маловероятно. Я отнесусь положительно к любым позитивным изменениям и как любой другой человек буду огорчен негативными. Далеко не все видят, а точнее неизвестно видят или нет поскольку видеть то они может и могут но их это неволнует.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время физическая величина измерения и абстрактная единица. Чувствую время очень хорошо, обычно не опаздываю. Если не придерется к логичности данного высказывания, то легко могу сказать так. Выражение на ровне с «убить Бога», поскольку у человека нет инструмента для убийства времени. Обычно время убивает человека, а не человек время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно я сам всем рассказываю чем все кончиться, иногда прав иногда нет, я не постоянно делаю прогнозы. Мое доверие зависит от того, кто так сказал и чем он аргументирует.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю, опоздания других не очень люблю потому, что могу приехать за полчаса на место, а потом еще ждать минут сорок.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
А) ну нормально подождем.
Б) надеюсь он приедет через 5 минут, позвоню спрошу.
В) Видимо ждать еще 5 минут. Я уже недавно звонил подожду.
Г) Видимо меня кинули позвоню спросить когда приедет.
Д) Меня кинули перезвоню еще раз.

а вариант доста или роба не катит? че то мне везде в ответах видится маломерная ЧС.


эх, времена были, когда только узнал о соционике затипировал себя в досты.

что было потом? роб/габ?


Потом пришла Зимбабве и начала вместе с Атех продвигать версию Баля. Я же увлёкся подходом Теда и он тоже затипил меня в бали, потом в доны, и снова в бали.
Еще позже, один человек сильно радостно упрашивал меня протипироваться у "самотипирования". Так меня затипировали в гамы и тот человек, который меня и попросил, очень долго соглашался с этой версией.
Вообще много чего было... Вон даже в напы недавно затипили.
Мне же самому сложно аргументировать, какую-либо версию. Могу только сказать, что я интроверт(ибо сверх необщителен и не особо в этом нуждаюсь), логик(неэмоционален, во всяком случае внешне), интуит(ибо криворук).
Дальше мне сложно. Я себя всегда считал рациональным типом(роб), но по ценностям [БИ] мне ближе(Баль).
С точки зрения соционики называть меня балем, куда более правильно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мною движет интерес

Сообщение drakonische » Пн июн 06, 2022 7:01 pm

1. Первый кейс: лето, жара, ты стоишь в очереди в МФЦ, обливаясь потом. Перед тобой 1 человек. До закрытия МФЦ 20 минут. На 1 человека уходит 10 минут. Неожиданно перед тобой вклинивается старенькая бабушка и просит ее пропустить, вся трясется, еле стоит, говорит что у нее внучка умерла и надо срочно получить деньги чтобы ее похоронить, т.к. родных больше нет. Если ты не подашь сегодня документы - у тебя накроется поездка на море - и деньги, и планы и все что ты планировала. Если она не подаст документы - не сможет похоронить внучку нормально и умрет от горя. Что будешь делать. Какие эмоции вызывает кейс.

2. Второй кейс. Ты пилот самолета. Взлетаешь. На взлетной полосе видишь своего родственника. Затормозить уже не успеешь, только резко повернуть руль - но тогда погибнешь и ты, и все 30 человек в самолете. В самолете летят дети-инвалиды, они всю свою недолгую жизнь ждали операцию в Германии, которая даст им возможность видеть, слышать, ходить. Летят все веселые, в ожидании излечения, ты слышишь из кабины радостные детские голоса и смех. Что будешь делать. Твои эмоции от кейса.

3. Третий кейс. На работе тебя ударил начальник, никто этого не видел. Ты сильнее его физически. Самая первая мысль, которая у тебя возникла - напиши ее. Это эмоция, или холодное решение? И последующие мысли- о чем ты подумала, когда стала разбирать ситуацию логически.

4. Четвертый кейс. У тебя в гостях 12-летний сын твоей подруги. Он садист и не совсем нормален. Пока ты отвернулась, он берет твою собаку и кидает ее в кипящую воду. Ты можешь успеть ее вытащить, но твои руки будут навсегда обезображены (спайки, лопнувшие сосуды, пальцы еле гнутся). Твои действия. Что скажешь мальчику. Какие эмоции у тебя.

5. Пятый кейс. Ты на новой работе. Получаешь в 10 раз больше по сравнению с предыдущей работой. Тебя устроили по блату, но на твое место метил один из сыновей ГД. Он начинает тебе мстить - строит интриги, настраивает против тебя коллектив и того человека который тебя устроил на работу. Ты не можешь этого доказать, т.к. он все делает очень гладко и осторожно. Плюс тебе никто не объясняет как выполнять работу, а она для тебя совершенно новая и очень сложная. Если выдержишь - займешь место ГД и до конца жизни будешь обеспечена на 1000%. Если нет - пойдешь полы мыть в подъездах. Твои действия.

6. Шестой кейс. Ты работаешь в логистике. Позвонило 5 клиентов. Все хотят доставку сегодня. У тебя 2 водителя. Они успеют отвезти в свой рабочий день 2 заказа. 3 клиента орут что хотят сегодня иначе отказ. Если отказ - тебя штрафуют на оклад. 2 клиента нормальные. Водители теоретически могут работать за пределами своего рабочего дня, но тогда завтра оба возьмут выходной и доставка нормальным клиентам не произойдет. Как они отреагируют - откажутся или нет - неизвестно. Твои действия?

7. Ты сидишь и смотришь на людей за непрозрачным зеркалом, они тебя не видят:
7.1. перед тобой один человек, он то сидит, то ходит и т.п. - ты смотришь на него поверхностно, или не смотришь вовсе? у тебя есть интерес рассматривать его? что в нем будет больше всего привлекать твое внимание? внешний вид (фигура, одежда)? лицо и эмоции на нем? что он делает? что у него на уме? Сколько ты будешь на него смотреть и как быстро потеряешь интерес? или не потеряешь - будешь сидеть часами и смотреть что он делает?
7.2. группа людей. все то же самое что в п. 2.1. Твои мысли?
7.3. что больше пугает - 1 человек или группа? если не пугает - есть ли интерес выйти к ним? если выйдешь к ним - представишься сам, или просто молча будешь стоять и они сами к тебе подойдут и начнут знакомиться? А надо ли тебе это, если ты никого не знаешь из них?
7.4. Ты предварительно наблюдал за группой людей достаточное время. Когда ты выйдешь к ним - к кому из них ты подойдешь? Что должен был делать или говорить человек (пока ты за ним наблюдала), к которому подойдешь?
7.5. Представь, что ты можешь управлять этими людьми. Например, некий нейроинтерфейс: ты вводишь команду на компе - они это делают. Что ты заставишь их делать? А заставишь ли? Или выпустишь их из комнаты? Или будешь играть ими?

8. Ты запланировал завтра пойти в кино.
8.1. Это конкретное время или нет? Насколько для тебя комфортна или нет конкретика в каждом случае:
- вы договорились ровно в 16;
- где то начиная с 15-ти;
- вечером;
- где-то завтра, а если что - перенесем на воскресенье.
8.2. Пришла в гости подруга, говорит пошли в магазин, там по акции телевизор со скидкой 90% (или выбери любое что является для тебя важным). Если идешь в кино - телеки гарантированно закончатся и больше НИКОГДА ты его так дешево не купишь. Поменяешь свои планы?
8.3. Твоя подруга запланировала завтра пойти в кино, ты согласилась. Вдруг ты узнаёшь про телеки в магазине. Легко ли тебе поменять СВОИ планы или будет мучать совесть? Подруга сто пудов обидится.
8.4. Твоя подруга запланировала завтра в кино, ты согласился (и отменил какие-то свои дела, причем отменила безвозвратно), и тут вдруг ОНА меняет планы и все отменяет. Будет ли у тебя раздражение из-за этого? А если у тебя не было больше никаких дел и она отменила кино - тогда будет раздражение или нет?

9. Идешь по улице и видишь что бугай избивает маленькую старушку. Рядом никого, подмогу вызвать не с чего.
9.1. У тебя в руке оружие.
9.2. Оружия нет.
Что делаешь в каждом случае.

10. У тебя есть миллион. Ты благотворитель. В африканской стране голодают миллион детей. Ты можешь раздать каждому по доллару, или выбрать конкретный регион (100 детей) и за несколько лет развить там экономику так, что все дети будут купаться в еде и роскоши. Но остальные так и будут страдать. что сделаешь?

11. Ты приготовил потрясающий по твоему мнению торт. К тебе пришли гости. Они обожают торты. Но твой едят со странными лицами. Некоторые не едят, тихо засовывают его под ковер. Твои ощущения и действия?

12. Ты выбираешь плавки/купальник для поездки на море. Пришел в магазин, все плавки упакованы в непрозрачные банки. Открывать нельзя. Но на каждой написаны их характеристики - цвет, размер, тип ткани, тип плавок, тип узора. По каким критериям будешь выбирать? Сколько будешь выбирать по времени? Такая ситуация вводит в ступор или просто возьмешь первое попавшееся? Все они стоят одинаково.
12.1. Рядом такой же магазин, все стоит в 3 раза дороже, но можно смотреть вещь, примерять и т.п. Какой из них выберешь? Твой бюджет при этом сильно ограничен, т.е. в дорогом магазине можешь купить только 1 плавки.

13. Какие фильмы ты любишь? Динамические, где быстрое развитие сюжета и не можешь оторваться. Странные, психоделические, где надо сильно продираться чтобы понять что курил режиссер. Фильмы, где много говорят, очень много. Фильмы для психов (типо Пилы, ужастики разные и т.п.). Фильмы с неторопливым сюжетом, когда можно сидеть и смаковать красивые виды, красивых актеров, красивую игру. Фильмы социальной направленности, где обсуждают проблемы отношений между поколениями, гендерные, проблемы угнетенных и т.п. Если комедии - то какие: русские (странный юмор), американские (тупой юмор, но бывает нормальный), французские (совсем тупой юмор), английские (юмор с изысками), или просто: либо поржать над тупостью, либо посидеть повтыкать над интеллектуальным юмором? Или что-то еще? И еще - фильмы где лица крупным планом (как правило французские), где много техники (фантастика всякая)?
13.1. Если бы ты снимал сам фильм - о чем бы он был? И какой жанр ты бы выбрал? А как бы ты его снимал - в одиночку документалку, или в большом коллективе с кучей спецов?
13.2. Если бы ты жил в государстве, в котором можно либо рассматривать картины в галереях, либо смотреть кино в кинотеатрах - что бы ты выбрал? Другое смотреть нельзя - сразу на казнь. Если бы ты нарушил обязательство - какой фильм/картину ты бы выбрал, зная, что это последнее что ты увидишь в жизни?

14. Как ты себя ощущаешь - где твое я? Сядь прямо, отключись от посторонних раздражителей, и представь - где ты? В задней части черепа, в затылке, просто в объеме головы, или перед лобными долями, или даже где-то перед головой? Или просто ощущаешь себя в объеме всего тела?
14.1. А теперь то же самое - но когда ты общаешься с людьми - где ты? Ты теперь переместилась назад? Или осталась там же? Или переместилась вперед? А если вперед - то немного вперед, или фактически ты уже в собеседнике находишься? (знаю, да, вопрос бредовый, но тем не менее).

15. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решил поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидел, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты сел в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что-то делаете?

16. Насколько часто тебе скучно?

17. Видишь, что что-то сломано или кто-то что-то делает не так - возникает ли сразу желание оптимизировать или исправить это?

18. Ты пришел на шашлык в компанию незнакомых людей, все сидят скучные, одни интроверты, заторможенные такие, скромные. Ярких личностей нет. Будешь пытаться ВСЕХ растормошить - придумать какую-то игру, дать всем задания, или подобное. Или сядешь в углу и уткнешься в телефон.

19. Чем отличается эффективность от продуктивности? Что из них тебе ближе в работе и жизни?

20. Ты хочешь быть полезным? Если да - для чего/для кого?
20.1. быть полезным, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточен? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одному, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
20.2. быть полезным, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистичен? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дал. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
20.3. быть полезным еще по каким-то причинам?

21. Часто нарушаешь правила? Переход дороги на красный свет? Объехать пробку по обочине/по тротуару? Если поедешь по тротуару – будешь сигналить пешеходам (ответь серьезно, без смайликов)? Кинуть мусор из окна? Стащить конфету из магазина? А если стащить что посерьезнее?

22. Как относишься к наглым людям - забавляют или раздражают?

23. Ты просишь подругу рассказать историю. Она долго рассказывает предисторию - кто, с кем, чего и как. Допустим, час. Бесит это или нет? Оборвешь ты ее? А если оборвешь и она не будет с тобой общаться месяц - обидится - что будешь делать?

24. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первой? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?

25. Ты приехал на природу. Один твой друг начинает готовить, поставил палатки, в палатках пуфики надувные, пледики лежат, ты сидишь на берегу, он тебе принес вкусную еду и пледиком укрыл. Второй друг тебя утром вовремя разбудил, чтобы ты не проспал на электричку, рассказал что тебя ждет на новой работе и все тебе от его слов ясно и понятно стало, и вообще он тебе все постоянно разъясняет и поясняет, что бы ты ни спросил.
С каким другом комфортнее для тебя дальше общаться? Выбери одного из них. Второй, по традиции, умрет 8-) :D

26. Представь что ты должен прожить всю свою жизнь с одним и тем же человеком.
Что ты выберешь - огромный необитаемый остров, где плохо с добыванием еды, но есть вероятность построить корабль и свалить оттуда (но скорее всего умрешь по пути, т.к кончится вода и еда), или Марс, откуда не свалить и там ты и умрешь, но там запасов еды, фильмов и прочего до конца жизни? Учти, что связи с цивилизацией нет. Ты один.
Теперь выбери с кем ты проведешь свою жизнь. Всю. До конца. Это один человек, в соответствии с твоими гендерными предпочтениями. Детей у вас не будет - оба стерильны. Кого ты выберешь, напиши в свободной форме.

27. Ты на войне. Отвечай честно, без маскулинности и желания выглядеть мачо в глазах форумчан. Кем будешь:
- пехота, у тебя огромный пулемет и ты косишь им врагов. Вероятность получить орден и уважение в отряде огромно, но и мрут все как мухи.
- снайпер, сидишь в засаде и снимаешь по одному. Тебя сложно убить, но неожиданно может подкрасться враг и тебя убить.
- ты в танке. Если попадет снаряд - не выберешься и сгоришь заживо. Зато стреляешь издалека и масштаб разрушений просто огромен, сразу полчища врагов на куски разрывает.
- ты в штабе, спишь и ешь вволю. Но его могут захватить и тебя будут долго пытать.

28. Блок вопросов на суггестивную и болевую. Не мое, взято из инета. Выбери ДВА самых ужасных для тебя блока. Один - то, за чем ты постоянно обращаешься за помощью к другим людям, второй - то что тебя исподволь гнетет, то, в чем ты можешь опозориться перед другими людьми.
1. страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, — страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
страх конфликта,
страх проявить неловкость в отношениях.

2. страх быть захваченным сильными эмоциями,
страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
страх бурных эмоций,
боязнь негативных эмоций.

3. растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
страх по статусу, имеешь ли право,
страх оценки умственных способностей,
страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.

4. страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,
беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.

5. страх ненаступления события,
страх непредсказуемости,
страх уходящего времени,
страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
страх неприятных «сюрпризов» (событий),
страх перед прогнозированием («не каркай»),
страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

6. страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

7. страх болезни (неприятных ощущений),
страх оценки внешнего вида,
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
страх изменений на теле.

8. неумение постоять за себя,
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.

29. Гостевой кейс.
Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (далее - партнер).
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной - что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 06, 2022 9:30 pm

1. Первый кейс: лето, жара, ты стоишь в очереди в МФЦ, обливаясь потом. Перед тобой 1 человек. До закрытия МФЦ 20 минут. На 1 человека уходит 10 минут. Неожиданно перед тобой вклинивается старенькая бабушка и просит ее пропустить, вся трясется, еле стоит, говорит что у нее внучка умерла и надо срочно получить деньги чтобы ее похоронить, т.к. родных больше нет. Если ты не подашь сегодня документы - у тебя накроется поездка на море - и деньги, и планы и все что ты планировала. Если она не подаст документы - не сможет похоронить внучку нормально и умрет от горя. Что будешь делать. Какие эмоции вызывает кейс.
Отвратительный кейс. Я не думаю, что пропустил бы её в такой ситуации, скорее бы себя пожалел.
2. Второй кейс. Ты пилот самолета. Взлетаешь. На взлетной полосе видишь своего родственника. Затормозить уже не успеешь, только резко повернуть руль - но тогда погибнешь и ты, и все 30 человек в самолете. В самолете летят дети-инвалиды, они всю свою недолгую жизнь ждали операцию в Германии, которая даст им возможность видеть, слышать, ходить. Летят все веселые, в ожидании излечения, ты слышишь из кабины радостные детские голоса и смех. Что будешь делать. Твои эмоции от кейса.
Вариация дилеммы с поездом, а все эти ситуации выбора, кого убить по сути бесчеловечны. В подобных задачках нужно стараться поступить так, что бы спасти всех, чтобы избежать угрызений совести. Только вот, сами условия отнимают у нас такую возможность. П.С. самолёт разгоняется на очень большую скорость я не успею среагировать на человека на взлётной полосе.
3. Третий кейс. На работе тебя ударил начальник, никто этого не видел. Ты сильнее его физически. Самая первая мысль, которая у тебя возникла - напиши ее. Это эмоция, или холодное решение? И последующие мысли- о чем ты подумал, когда стала разбирать ситуацию логически.
Злой буду. Не знаю, что здесь разбирать. Известно только, что он нас ударил без каких либо причин.
4. Четвертый кейс. У тебя в гостях 12-летний сын твоей подруги. Он садист и не совсем нормален. Пока ты отвернулась, он берет твою собаку и кидает ее в кипящую воду. Ты можешь успеть ее вытащить, но твои руки будут навсегда обезображены (спайки, лопнувшие сосуды, пальцы еле гнутся). Твои действия. Что скажешь мальчику. Какие эмоции у тебя.
А что здесь есть варианты действий? Выгнать его и подругу, сказав что-то типа "вы сделали какую-то дичь"
5. Пятый кейс. Ты на новой работе. Получаешь в 10 раз больше по сравнению с предыдущей работой. Тебя устроили по блату, но на твое место метил один из сыновей ГД. Он начинает тебе мстить - строит интриги, настраивает против тебя коллектив и того человека который тебя устроил на работу. Ты не можешь этого доказать, т.к. он все делает очень гладко и осторожно. Плюс тебе никто не объясняет как выполнять работу, а она для тебя совершенно новая и очень сложная. Если выдержишь - займешь место ГД и до конца жизни будешь обеспечен на 1000%. Если нет - пойдешь полы мыть в подъездах. Твои действия.
Я уволюсь с этой работы.
6. Шестой кейс. Ты работаешь в логистике. Позвонило 5 клиентов. Все хотят доставку сегодня. У тебя 2 водителя. Они успеют отвезти в свой рабочий день 2 заказа. 3 клиента орут что хотят сегодня иначе отказ. Если отказ - тебя штрафуют на оклад. 2 клиента нормальные. Водители теоретически могут работать за пределами своего рабочего дня, но тогда завтра оба возьмут выходной и доставка нормальным клиентам не произойдет. Как они отреагируют - откажутся или нет - неизвестно. Твои действия?
Скажу водителям отвезти заказ 3 кричащим и одному нормальному. Одного водителя попрошу попробовать довести последний заказ. Если откажется: позвоню клиенту и скажу, что он получит свой заказ позже(а так можно?)
7. Ты сидишь и смотришь на людей за непрозрачным зеркалом, они тебя не видят:
7.1. перед тобой один человек, он то сидит, то ходит и т.п. - ты смотришь на него поверхностно, или не смотришь вовсе? у тебя есть интерес рассматривать его? что в нем будет больше всего привлекать твое внимание? внешний вид (фигура, одежда)? лицо и эмоции на нем? что он делает? что у него на уме? Сколько ты будешь на него смотреть и как быстро потеряешь интерес? или не потеряешь - будешь сидеть часами и смотреть что он делает?
Смотреть я на него буду, просто потому что могу делать это сколько угодно. Вопрос лишь как долго и тут я не могу ответить.
7.2. группа людей. все то же самое что в п. 2.1. Твои мысли?
Зачем я прячусь от них за зеркалом?
7.3. что больше пугает - 1 человек или группа? если не пугает - есть ли интерес выйти к ним? если выйдешь к ним - представишься сам, или просто молча будешь стоять и они сами к тебе подойдут и начнут знакомиться? А надо ли тебе это, если ты никого не знаешь из них?
Наличие людей пугает само по себе. Я к ним не выйду.
7.4. Ты предварительно наблюдал за группой людей достаточное время. Когда ты выйдешь к ним - к кому из них ты подойдешь? Что должен был делать или говорить человек (пока ты за ним наблюдала), к которому подойдешь?
Выйду к тому, кто показался наиболее адекватным.
7.5. Представь, что ты можешь управлять этими людьми. Например, некий нейроинтерфейс: ты вводишь команду на компе - они это делают. Что ты заставишь их делать? А заставишь ли? Или выпустишь их из комнаты? Или будешь играть ими?
Заставлю их танцевать. А если честно - не знаю. Какие-то странные фантазии.
8. Ты запланировал завтра пойти в кино.
8.1. Это конкретное время или нет? Насколько для тебя комфортна или нет конкретика в каждом случае:
- вы договорились ровно в 16; Только этот вариант остальные будут давить мне на мозг.
8.2. Пришла в гости подруга, говорит пошли в магазин, там по акции телевизор со скидкой 90% (или выбери любое что является для тебя важным). Если идешь в кино - телеки гарантированно закончатся и больше НИКОГДА ты его так дешево не купишь. Поменяешь свои планы?
Нет.
8.3. Твоя подруга запланировала завтра пойти в кино, ты согласилась. Вдруг ты узнаёшь про телеки в магазине. Легко ли тебе поменять СВОИ планы или будет мучать совесть? Подруга сто пудов обидится.
Тяжело будет поменять. Совесть... возможно, но я не думаю, что я поменяю планы.
8.4. Твоя подруга запланировала завтра в кино, ты согласился (и отменил какие-то свои дела, причем отменила безвозвратно), и тут вдруг ОНА меняет планы и все отменяет. Будет ли у тебя раздражение из-за этого? А если у тебя не было больше никаких дел и она отменила кино - тогда будет раздражение или нет?
У меня раздражение на любую смену планов.
9. Идешь по улице и видишь что бугай избивает маленькую старушку. Рядом никого, подмогу вызвать не с чего.
9.1. У тебя в руке оружие.
9.2. Оружия нет.
Что делаешь в каждом случае.
Ну, наверное, в любом случае сначала позвонить в полицию, но времени мало и ситуация экстренная. Скорее всего действовать буду на адреналине - вмешаюсь.
В первом случае крикну, - "руки вверх"
Во втором поищу палку рядом... и кинусь на него сзади.
На самом деле я могу и пройти мимо, в зависимости от того насколько опасным покажется мне бугай.

10. У тебя есть миллион. Ты благотворитель. В африканской стране голодают миллион детей. Ты можешь раздать каждому по доллару, или выбрать конкретный регион (100 детей) и за несколько лет развить там экономику так, что все дети будут купаться в еде и роскоши. Но остальные так и будут страдать. что сделаешь?
Ничего из предложенного. Я скорее инвестирую в технологии, которые позволят выращивать в Африке больше пищи или улучшать экологию.
11. Ты приготовил потрясающий по твоему мнению торт. К тебе пришли гости. Они обожают торты. Но твой едят со странными лицами. Некоторые не едят, тихо засовывают его под ковер. Твои ощущения и действия?
Не нравиться, могут не есть. Если уж им не понравился, а мне он кажется вкусным я предложу им отдать всё мне.
12. Ты выбираешь плавки/купальник для поездки на море. Пришел в магазин, все плавки упакованы в непрозрачные банки. Открывать нельзя. Но на каждой написаны их характеристики - цвет, размер, тип ткани, тип плавок, тип узора. По каким критериям будешь выбирать? Сколько будешь выбирать по времени? Такая ситуация вводит в ступор или просто возьмешь первое попавшееся? Все они стоят одинаково.
12.1. Рядом такой же магазин, все стоит в 3 раза дороже, но можно смотреть вещь, примерять и т.п. Какой из них выберешь? Твой бюджет при этом сильно ограничен, т.е. в дорогом магазине можешь купить только 1 плавки.
Слишком сложно. Просто возьму какие-нибудь, которые подходят по размеру. Может быть приложу и примерно прикину размер. Долго выбирать не буду. Я возьму там где дешевле
13. Какие фильмы ты любишь? Динамические, где быстрое развитие сюжета и не можешь оторваться. Странные, психоделические, где надо сильно продираться чтобы понять что курил режиссер. Фильмы, где много говорят, очень много. Фильмы для психов (типо Пилы, ужастики разные и т.п.). Фильмы с неторопливым сюжетом, когда можно сидеть и смаковать красивые виды, красивых актеров, красивую игру. Фильмы социальной направленности, где обсуждают проблемы отношений между поколениями, гендерные, проблемы угнетенных и т.п. Если комедии - то какие: русские (странный юмор), американские (тупой юмор, но бывает нормальный), французские (совсем тупой юмор), английские (юмор с изысками), или просто: либо поржать над тупостью, либо посидеть повтыкать над интеллектуальным юмором? Или что-то еще? И еще - фильмы где лица крупным планом (как правило французские), где много техники (фантастика всякая)?
13.1. Если бы ты снимал сам фильм - о чем бы он был? И какой жанр ты бы выбрал? А как бы ты его снимал - в одиночку документалку, или в большом коллективе с кучей спецов?
13.2. Если бы ты жил в государстве, в котором можно либо рассматривать картины в галереях, либо смотреть кино в кинотеатрах - что бы ты выбрал? Другое смотреть нельзя - сразу на казнь. Если бы ты нарушил обязательство - какой фильм/картину ты бы выбрал, зная, что это последнее что ты увидишь в жизни?
Люблю драму, трагедию и комедии, детективы. Динамическое повествование или более медленное зависит от фильма. Люблю, когда события быстро развиваются, но и посмотреть на что-то медитативное, тоже не против.
Из комедий предпочитаю те... которые мне нравятся.
13.1. О мистике с элементами драмы.
13.2. Я бы выбрал театр.

14. Как ты себя ощущаешь - где твое я? Сядь прямо, отключись от посторонних раздражителей, и представь - где ты? В задней части черепа, в затылке, просто в объеме головы, или перед лобными долями, или даже где-то перед головой? Или просто ощущаешь себя в объеме всего тела?
14.1. А теперь то же самое - но когда ты общаешься с людьми - где ты? Ты теперь переместилась назад? Или осталась там же? Или переместилась вперед? А если вперед - то немного вперед, или фактически ты уже в собеседнике находишься? (знаю, да, вопрос бредовый, но тем не менее).
Странный вопрос.
Когда один - на уровне лобных доль. Рядом с людьми в затылке.

15. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решил поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидел, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты сел в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что-то делаете?
Еду в город по делам.
16. Насколько часто тебе скучно?
В последнее время часто, но это так звезды сошлись. А так, обычно нахожу способ себя занять.
17. Видишь, что что-то сломано или кто-то что-то делает не так - возникает ли сразу желание оптимизировать или исправить это?
Дать совет это запросто. Когда люди, что-то делают не так частенько мучаю их, если знаю, как правильно. А вот чинить вещи я не спешу, лень. Если неисправность выведет меня из себя исправлю или заменю.
18. Ты пришел на шашлык в компанию незнакомых людей, все сидят скучные, одни интроверты, заторможенные такие, скромные. Ярких личностей нет. Будешь пытаться ВСЕХ растормошить - придумать какую-то игру, дать всем задания, или подобное. Или сядешь в углу и уткнешься в телефон.
Зависит от того, насколько с ними знаком. Если знаком может и попробую, а так сяду в углу.
19. Чем отличается эффективность от продуктивности? Что из них тебе ближе в работе и жизни?
Под эффективностью, наверное, имеется ввиду качественность. А под продуктивностью - численность производимого. Мне проще быть продуктивным.
20. Ты хочешь быть полезным? Если да - для чего/для кого?
20.1. быть полезным, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточен? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одному, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
20.2. быть полезным, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистичен? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дал. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
20.3. быть полезным еще по каким-то причинам?
А кто не хочет? Для себя и для других.
Но моя помощь не безгранична.

21. Часто нарушаешь правила? Переход дороги на красный свет? Объехать пробку по обочине/по тротуару? Если поедешь по тротуару – будешь сигналить пешеходам (ответь серьезно, без смайликов)? Кинуть мусор из окна? Стащить конфету из магазина? А если стащить что посерьезнее?
Очень редко и слабо нарушаю правила
22. Как относишься к наглым людям - забавляют или раздражают?
Очень сильно раздражают.
23. Ты просишь подругу рассказать историю. Она долго рассказывает предисторию - кто, с кем, чего и как. Допустим, час. Бесит это или нет? Оборвешь ты ее? А если оборвешь и она не будет с тобой общаться месяц - обидится - что будешь делать?
Не люблю, когда долго рассказывают об одном и том же, но я не думаю, что оборву её. Только если уж слишком сильно устану.
24. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первым? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?
Слишком абстрактно. Могу и первым пойти... могу и не пойти... могу обидеться, могу не понять...
25. Ты приехал на природу. Один твой друг начинает готовить, поставил палатки, в палатках пуфики надувные, пледики лежат, ты сидишь на берегу, он тебе принес вкусную еду и пледиком укрыл. Второй друг тебя утром вовремя разбудил, чтобы ты не проспал на электричку, рассказал что тебя ждет на новой работе и все тебе от его слов ясно и понятно стало, и вообще он тебе все постоянно разъясняет и поясняет, что бы ты ни спросил.
С каким другом комфортнее для тебя дальше общаться? Выбери одного из них. Второй, по традиции, умрет
Второй.
26. Представь что ты должен прожить всю свою жизнь с одним и тем же человеком.
Что ты выберешь - огромный необитаемый остров, где плохо с добыванием еды, но есть вероятность построить корабль и свалить оттуда (но скорее всего умрешь по пути, т.к кончится вода и еда), или Марс, откуда не свалить и там ты и умрешь, но там запасов еды, фильмов и прочего до конца жизни? Учти, что связи с цивилизацией нет. Ты один.
Теперь выбери с кем ты проведешь свою жизнь. Всю. До конца. Это один человек, в соответствии с твоими гендерными предпочтениями. Детей у вас не будет - оба стерильны. Кого ты выберешь, напиши в свободной форме.
Без понятия, кого я выберу, но это будет женщина.
27. Ты на войне. Отвечай честно, без маскулинности и желания выглядеть мачо в глазах форумчан. Кем будешь:
- пехота, у тебя огромный пулемет и ты косишь им врагов. Вероятность получить орден и уважение в отряде огромно, но и мрут все как мухи.
- снайпер, сидишь в засаде и снимаешь по одному. Тебя сложно убить, но неожиданно может подкрасться враг и тебя убить.
- ты в танке. Если попадет снаряд - не выберешься и сгоришь заживо. Зато стреляешь издалека и масштаб разрушений просто огромен, сразу полчища врагов на куски разрывает.
- ты в штабе, спишь и ешь вволю. Но его могут захватить и тебя будут долго пытать.
Кем прикажут... тем и буду. Вроде, там по другому не бывает.
28.
2. страх быть захваченным сильными эмоциями,
страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
страх бурных эмоций,
боязнь негативных эмоций.
6. страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

29. Гостевой кейс.
Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (далее - партнер).
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?
Раздражает, возможно.
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
Всё не нравится.
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
Нет
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
Странные новости.
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
Хм... нет
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
Да неловно будет.
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
Пусть тоже платят.
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
Ничего не буду им предлагать.
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
Намекну, что пора уходить.
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной - что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
Нечего есть пропавшую пищу.
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?
Я хозяин квартиры в которую они насильно завалились еще и подозревают меня в краже. Я пошлю их нафиг.


Некоторые вопросы очень скучные и нелогичные, бессмысленные. Отвечал через силу.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мною движет интерес

Сообщение drakonische » Пн июн 06, 2022 10:11 pm

Наконец-то выбивающиеся из общего ряда ответы. Такие... социопатные)
Тут есть о чем подумать.
На первый взгляд рациональный логик интроверт. Интуита / сенсорика я не разглядел.
Но это было бы слишком просто. Завтра подумаю на свежую голову. Откуда то тянет то ли штиром то ли максом 8-)
Я думаю, внутри ты довольно сложен и неочевиден. Готов копать глубоко?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 06, 2022 10:12 pm

drakonische писал(а):Наконец-то выбивающиеся из общего ряда ответы. Такие... социопатные)
Тут есть о чем подумать.
На первый взгляд рациональный логик интроверт. Интуита / сенсорика я не разглядел.
Но это было бы слишком просто. Завтра подумаю на свежую голову. Откуда то тянет то ли штиром то ли максом 8-)
Я думаю, внутри ты довольно сложен и неочевиден. Готов копать глубоко?


О_о звучит опасно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мною движет интерес

Сообщение drakonische » Пн июн 06, 2022 10:13 pm

tort000 писал(а):
drakonische писал(а):Наконец-то выбивающиеся из общего ряда ответы. Такие... социопатные)
Тут есть о чем подумать.
На первый взгляд рациональный логик интроверт. Интуита / сенсорика я не разглядел.
Но это было бы слишком просто. Завтра подумаю на свежую голову. Откуда то тянет то ли штиром то ли максом 8-)
Я думаю, внутри ты довольно сложен и неочевиден. Готов копать глубоко?


О_о звучит опасно.

Не бойся, я натурал.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 06, 2022 10:16 pm

drakonische писал(а):
tort000 писал(а):
drakonische писал(а):Наконец-то выбивающиеся из общего ряда ответы. Такие... социопатные)
Тут есть о чем подумать.
На первый взгляд рациональный логик интроверт. Интуита / сенсорика я не разглядел.
Но это было бы слишком просто. Завтра подумаю на свежую голову. Откуда то тянет то ли штиром то ли максом 8-)
Я думаю, внутри ты довольно сложен и неочевиден. Готов копать глубоко?


О_о звучит опасно.

Не бойся, я натурал.


:I6

Ну, копай, если хочешь. Но учти, я слишком хорошо знаю соционику, чтобы типировать меня вопросами на дихотомии. Парочку таких было среди твоих вопросов.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мною движет интерес

Сообщение drakonische » Пн июн 06, 2022 10:34 pm

Я вот что думаю. Ты в страхах указал ЧИ и ЧЭ.
Если бы я отталкивался только от этого, я бы сразу сказал: болевая чэ, суггестивная чи. Но Габ, вот так сразу - это слишком просто.
Или поменяем их местами. Получается Макс.
И ощущение Макса сразу было, по мере чтения анкеты.
Из чего я исхожу: я довольно много ещё в начале своего типирования изучил анкет в архиве. И габы мною ощущаются по другому (при условии что в архиве габов - габы). Версию габа можно убрать. Остаётся Макс. Но. А почему бы не болевая ЧЭ и ограничительная ЧИ? Чувствуется ирония баля. Хотя и Макс тоже может иронизировать не хуже.
Поэтому завтра снова окунусь в мир архива, посмотрим что там писали твои предполагаемые тождики...
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 06, 2022 10:38 pm

drakonische писал(а):Я вот что думаю. Ты в страхах указал ЧИ и ЧЭ.
Если бы я отталкивался только от этого, я бы сразу сказал: болевая чэ, суггестивная чи. Но Габ, вот так сразу - это слишком просто.
Или поменяем их местами. Получается Макс.
И ощущение Макса сразу было, по мере чтения анкеты.
Из чего я исхожу: я довольно много ещё в начале своего типирования изучил анкет в архиве. И габы мною ощущаются по другому (при условии что в архиве габов - габы). Версию габа можно убрать. Остаётся Макс. Но. А почему бы не болевая ЧЭ и ограничительная ЧИ? Чувствуется ирония баля. Хотя и Макс тоже может иронизировать не хуже.
Поэтому завтра снова окунусь в мир архива, посмотрим что там писали твои предполагаемые тождики...


Я вполне мог еще выбрать бс, как страх.
Не советую типировать меня в максы. С чс у меня проблемы есть и будут.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мною движет интерес

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 11:36 am

tort000 писал(а):Не советую типировать меня в максы.

звучит опасно)
Отранжируй тогда первые четыре своих страха, от самой жести до "жить можно".
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Вт июн 07, 2022 1:20 pm

drakonische писал(а):
tort000 писал(а):Не советую типировать меня в максы.

звучит опасно)
Отранжируй тогда первые четыре своих страха, от самой жести до "жить можно".


-2
-6
-7
-8
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Мною движет интерес

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 7:26 pm

будем вить гипотезы:
ЧЭ: болевая габ/баль
ЧИ: суггестивная габ, ограничительная баль
БС: ролевая баль, базовая габ.
ЧС: суггестивная баль, ограничительная габ.

базовая в блоке страхов габа - как то не очень хорошая гипотеза.
тогда больше подходит баль.

второй вариант:
ЧЭ: суггестивная роб/макс
ЧИ: творч. роб, болевая макс
БС: фоновая макс, активац. роб
ЧС: творческая макс, болевая роб.
оксюморон. не подходит ничего.

Приходим к варианту: Баль.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Вт июн 07, 2022 7:32 pm

drakonische писал(а):будем вить гипотезы:
ЧЭ: болевая габ/баль
ЧИ: суггестивная габ, ограничительная баль
БС: ролевая баль, базовая габ.
ЧС: суггестивная баль, ограничительная габ.

базовая в блоке страхов габа - как то не очень хорошая гипотеза.
тогда больше подходит баль.

второй вариант:
ЧЭ: суггестивная роб/макс
ЧИ: творч. роб, болевая макс
БС: фоновая макс, активац. роб
ЧС: творческая макс, болевая роб.
оксюморон. не подходит ничего.

Приходим к варианту: Баль.


Ну вот, прошли круг и вернулись к тому с чего начали...
Оно и правильно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], koraliss, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]