Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой ТИМ?

Габен
4
40%
Штирлиц
1
10%
Бальзак
3
30%
Джек Лондон
1
10%
Дон Кихот
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Другой
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение drakonische » Вт июн 28, 2022 2:07 pm

Sol_ писал(а):
drakonische писал(а):Но Сол предложил сейчас вариант ИЭИ/СЭЭ, базируясь на генерации кейсов.


Ранее сказал наибольшую возможность этика-иррационала. После твоих ЧС-ных фантазий предпложение уточнено с 4 до 2 типов.

> базируясь на генерации кейсов

основываясь на твоём поведении
в аду будешь рассказывать наизусть "Войну и мир" за каждую замену русского слова на иностранное

а вдруг я синтоист и ада нет...
ты мне напомнил одного человека, он мне то же самое говорил, только другими словами. Надо фразу в цитаты.

Сол, если бы ты жил в мире, в котором имя, данное при рождении, полностью бы формировало личность человека. И, например, перестановка букв в нем в обратном порядке формировало бы полную противоположность по характеру, проф.предпочтениям и т.п. Как считаешь, если бы Сол встретил Лоса, о чем бы они общались, если, например, их заставили общаться друг с другом под страхом смертной казни?

PS: чтобы гарантированно было чем заняться в аду, вот сразу на несколько лет пересказа Толстого:
如果我是神道教徒并且没有地狱怎么办...
你让我想起了一个人,他告诉我同样的事情,只是用不同的词。 你需要一个带引号的短语。

扫罗,如果你生活在一个出生时所起的名字将完全塑造一个人的个性的世界。 而且,例如,以相反的顺序重新排列其中的字母会在性格、专业偏好等方面形成完全相反的情况。 你怎么看,如果索尔遇到洛斯,他们会谈论什么,例如,如果他们被迫在死亡的痛苦下相互交流?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Вт июн 28, 2022 2:15 pm

drakonische писал(а):Сол, если бы ты жил в мире, в котором имя, данное при рождении, полностью бы формировало личность человека. И, например, перестановка букв в нем в обратном порядке формировало бы полную противоположность по характеру, проф.предпочтениям и т.п.

Это надо в цитатник донов.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Вт июн 28, 2022 2:18 pm

19. Чем отличается эффективность от продуктивности? Что из них тебе ближе в работе и жизни?


19. Продуктивность это снижение времени на производство чего либо, т.е произвести продукт быстрее,оказать услугу быстрее, соответственно при повышении скорости повышается количество итогового продукта, т.е больше.
Само слово как бы намекает на "больше продукта" т.е продуктивнее.
Эффективность же это расчет объема готового продукта с учетом затрат. Т.е тут уже идут к учеты затраты, например те, кто делал работу более продуктивно, изготовили больше но некачественно, фирма несет убытки на гарантийное обслуживание, и по итогу прибыль, фирмы меньше, чем у тех, кто сработал менее продуктивно, изготовили меньше, но их конечный продукт не ломается и не требует расходов на гарантийное обслуживание. Или они произвели меньше но смогли снизить стоимость затрат на запчасти и у них маржа выше. Это значит они эффективнее.
26.
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Вт июн 28, 2022 2:30 pm

20. Ты хочешь быть полезным? Если да - для чего/для кого?
20.1. быть полезным, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточен? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одному, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
20.2. быть полезным, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистичен? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дал. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
20.3. быть полезным еще по каким-то причинам?


20 Хочу. Для близких людей, кому хочу нравится, понравится. Мне кажется что общее дело очень скрепляет отношеньки
20.1 ну не то чтобы прям были друзья, они у меня и так есть, но все же, если ты им хотя бы своей интересностью пользы не приносишь то нафига ты им вообще? Всем людям нужны люди, человек существо социальное. Люди в отрыве от социума с ума сходят. Если я гуляю по два часа в парке, то капец у меня времени и сил полно. Я не гуляю по два часа в парке, там куча людей, дети, скейты, велосипеды, я бы два часа могла куда то в глушь...в Саратов...умотать, одна или с кем то с кем прям есть о чем поболтать. Очень болтливых не люблю, должен быть диалог нормальный.
20.2 скорее мне нравится внутреннее ощущение что я добрая)) именно поэтому я считаю что 100% альтруизма просто не существуешь, даже если ты отдаешь материальное, но материальное в ответ не получаешь, то получаешь, не знаю.... ощущение что ты хороший, что не зря живешь. Все тарелки не дам, оставлю себе одну. Почему на неделю, у него что похороны типа "хоронили тещу порвали два баяна?", долго то так почему, обычно за день справляются все. Свой д.р я не праздную дома, в кафе. Слишком энергозатратно принимать у себя целый гай-гуй. У меня всегда есть деньги купить тарелки. Если он их продал, что я попрошу у него бизнес курс, как продать юзанные самые простые тарелки за один день :D
2.3 Быть полезным, а иначе нафига ты вообще есть?))
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Вт июн 28, 2022 2:40 pm

21. Часто нарушаешь правила? Переход дороги на красный свет? Объехать пробку по обочине/по тротуару? Если поедешь по тротуару – будешь сигналить пешеходам (ответь серьезно, без смайликов)? Кинуть мусор из окна? Стащить конфету из магазина? А если стащить что посерьезнее?

24. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первой? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?

26. Представь что ты должен прожить всю свою жизнь с одним и тем же человеком.
Что ты выберешь - огромный необитаемый остров, где плохо с добыванием еды, но есть вероятность построить корабль и свалить оттуда (но скорее всего умрешь по пути, т.к кончится вода и еда), или Марс, откуда не свалить и там ты и умрешь, но там запасов еды, фильмов и прочего до конца жизни? Учти, что связи с цивилизацией нет. Ты один.
Теперь выбери с кем ты проведешь свою жизнь. Всю. До конца. Это один человек, в соответствии с твоими гендерными предпочтениями. Детей у вас не будет - оба стерильны. Кого ты выберешь, напиши в свободной форме.

21. крайне редко. Боюсь дороги. Лучше в 8 часов дома, чем в 7-30 в морге. Не водитель, так что х.з но тожне вряд ли, можно встрять на бабки, или еще и рожу начистят)) Стащить конфету??? :shock: т.е подставить себя под возможность быть увлеченной в воровстве, но при этом из профита получить конфету? не не))) это не про меня. Да и крупное тоже не про меня, если уж по чесноку) Ну я могу что то нарушить что не приведет к последствиям.
24. Если меня обижают я обижаюсь :D и дистанцируюсь. Потом забываю и забиваю. Или наоборот увеличиваю дистанцию еще и еще. Если кто-то близкий и обида не слишком критичная то первая помирюсь.
26.Насколько плохо с добыванием еды?))) Не знаю что я выберу, с т.з безопасности и выживаемости лучше марс, хотя и там велик риск скопытится от болячки какой-то раньше срока. Но с другой стороны если на острове тяжко но все же добывается еда и вода, то лучше остров и какой нибудь сильны и предприимчивый человек :D
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение drakonische » Вт июн 28, 2022 3:58 pm

Espero писал(а):
drakonische писал(а):Сол, если бы ты жил в мире, в котором имя, данное при рождении, полностью бы формировало личность человека. И, например, перестановка букв в нем в обратном порядке формировало бы полную противоположность по характеру, проф.предпочтениям и т.п.

Это надо в цитатник донов.

вот маленький рассказик придумал на эту тему. чтобы не придумывать имена, просто взял первые попавшиеся с форума.

И нарекли его...
/И нарек человек имена всем скотам
и птицам небесным и всем зверям полевым;
но для человека не нашлось помощника,
подобного ему./
- Бытие 2:20 -

Эсперо разложил перед Солом ворох распечаток:
- Вот, смотри.
Сол подался вперед, опираясь на протез. Эсперо вытянул исписанный мелкими формулами лист:
- Идея такова. Как ты знаешь, квантовая теория подразумевает множественность миров. Похоже, я нашел способ не только попасть в такой мир, но и выбрать его параметры. Там могут быть драконы, говорящие стулья, и все что ты захочешь!
Сол потрясенно сел на стул. Подтянул к себе протез и тихо спросил:
- Это может быть мир, в котором отращивают новые ноги?
Эсперо торжествующе засмеялся:
- Конечно! Хоть десять ног! Хоть миллион!
Сол представил у себя миллион ног. "Лучше миллион, чем одна"- подумал он.
- Хорошо. Ты испытывал машину?
Эсперо рассеянно смотрел на листки, сверяясь с кнопками:
- Испытывал? Да, да... Конечно... Все работает. Главное - правильно ввести параметры мира. Садись сюда.
Он подтолкнул Сола к большой клетке.
- А зачем наручники? И хлыст? - Сол попятился от клетки.
Эсперо ловким движением перехватил шприц из одной руки в другую и быстро воткнул в шею Сола:
- Да не наручники это, обычный квантовый репликатор, и не хлыст, а тау-мезонный квалификатор рассеяния вероятностей.
Тело Сола обмякло, Эсперо втащил его внутрь устройства.
- Извини, друг мой, но кто-то должен быть первоиспытателем. Приятной жизни в новом мире.
Он ввел на клавиатуре фразу "Мир где может быть миллион ног у Сола" и нажал Enter. Тело Сола исчезло с звонким чмоканьем. По полу покатился одинокий протез. Из протеза выкатилась монетка. "Эх, Сол, больше тебе не прятать заначку от жены, ты теперь в лучшем мире" - с счастливой улыбкой прошептал Эсперо и умер (всегда кто-то умирает в моих кейсах).

Прошло 10 лет.

Сол потянулся в кровати, сел. Погладил рукой упругие формы жены. "Сегодня вечером будет Памела" - подумал он, встал и подошел к зеркалу.
- Арнольд Щварценеггер, - четко произнес по буквам, стараясь не ошибиться и не запнуться. Тело Сола вытянулось вверх, выросли мышцы, раздались кости черепа. К чему приводят запинания и ошибки он понял еще в первый день, когда очнулся в новом мире. Это была вселенная, в которой люди обладали характеристиками и личностями в соответствии с данными им при рождении именами. Сол за 10 лет перепробовал все, начиная от Билли Херрингтона (этот опыт он постарался стереть из своей памяти) и заканчивая Хиггсом. Его жена, Ева, побывала в тысячах тел всех тех красоток, о которых он грезил в свои 12 лет.
Сол жил в пентхаусе, на самом верху Башни Сола. За 10 лет он выстроил бизнес, приносящий ему миллиарды долларов в год. Сол достаточно быстро разобрался в принципе составления имен: каждая буква в последовательности соответствовала определенному навыку или параметру тела. По сути, это был аналог ДНК, и при достаточно большом количестве букв можно было получить практически идеальный результат, которого хотел клиент. Сол брал деньги за каждую букву. Отдельно для вип персон были доступны имена звезд из прошлой жизни Сола.
10 лет беззаботной, счастливой жизни... Но Солу все чего-то не хватало. Он постоянно вспоминал свою мечту иметь миллион ног. Зачем? Он сам не знал. Но очень хотел. Но не получалось.
Сол подошел к спящей Еве. Хотелось совершить безрассудный поступок.
- Драконище! - Сол произнес первое, что пришло в голову. Раздался звон и в постели очутился он. Но не тот Драконище с форума соционики, о котором подумал Сол. Это был настоящий ДРАКОНИЩЕ, большой, раскаленный и пышащий жаром. Дракон открыл пасть, в которой заклокотал огонь.
- Нет, нет!!! Ты Чебурашка, Чебу...
Дракон чихнул, глянул мельком на горстку пепла и потопал к зеркалу.
Последний раз редактировалось drakonische Вт июн 28, 2022 4:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Вт июн 28, 2022 4:18 pm

Я это заберу в свою копилку текстов от разных ТИМов.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Дежаву » Вт июн 28, 2022 4:20 pm

drakonische
:D :add25
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Вт июн 28, 2022 4:26 pm

Дежаву, твоя подпись сразу музыку в голове включает
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Дежаву » Вт июн 28, 2022 4:31 pm

Espero писал(а):Дежаву, твоя подпись сразу музыку в голове включает

Какую? :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Drunken Knight » Вт июн 28, 2022 4:36 pm

drakonische писал отличные рассказы еще в те времена, когда не был drakonische. Я тащусь от его ЧИ.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Вт июн 28, 2022 4:38 pm

Drunken Knight писал(а):drakonische писал отличные рассказы еще в те времена, когда не был drakonische. Я тащусь от его ЧИ.

Да, я сходу мог бы назвать несколько знакомых, кто бы оценили такое ЧИшное творчество.
Таких ЧИшных ЧИшников еще поискать, не найдешь.

А мне по неценностному аспекту как-то безразлично. Исключительно как материал для изучения.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение drakonische » Вт июн 28, 2022 4:39 pm

Дежаву писал(а):
Espero писал(а):Дежаву, твоя подпись сразу музыку в голове включает

Какую? :D

м.б. эту?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение drakonische » Вт июн 28, 2022 5:39 pm

Sol_ писал(а):
А: 1, 2, 3
Б: 1, 2, 3
В: 1, 2, 3
Г: 1, 2, 3

_После_ окончания сортировки открывается ключ, - какая группа соответствует какому типу.

ключ: А - ИЭЭ, Б - СЭЭ, В - ИЛЭ, Г - СЛЭ


Сол, а точно в пункте В - ИЛЭ? даже близко на меня не похоже.
Есть по другим тимам вот так же, по 3 видоса?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ambi » Вт июн 28, 2022 6:12 pm

"И нарекли его..."
:I6 здорово)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]