Памагити

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy » Вт июн 07, 2022 11:50 am

Но из крайних двух блоков помощи я бы не просил все равно ни по одному
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Памагити

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 11:56 am

Ustaliy писал(а):
drakonische писал(а):
Ustaliy писал(а):drakonische

Все? Типирование закончилось?)

Выбери ДВА самых ужасных для тебя блока.
Один - то, за чем ты постоянно обращаешься за помощью к другим людям, второй - то что тебя исподволь гнетет, то, в чем ты можешь опозориться перед другими людьми.

4. страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,
беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.

Вот это, наверное, самое ужасное.

6. страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

8. неумение постоять за себя,
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.

А вот эти два блока тоже по-разному не очень.

между 6 и 8:
представь, ты идешь по темному лесу - что страшнее, неизвестность того, что спряталось за деревом, или то что из темноты вышел человек и просит отдать ему денежки.

либо: что хуже - то что тебя обманет твой лучший друг, или то что он тебя изобьет за твой косяк?

Еще вариант - ты бы хотел чтобы рядом с тобой находился накачанный спортсмен, который защитит от любого нападения (например, личный телохранитель) или ты бы хотел чтобы рядом находился настоящий провидец, который расскажет что будет, как лучше сделать, как избежать неудач и т.п.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Памагити

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 11:57 am

и напиши еще, какие фразы из 6 и 8 имеют отношение к страхам в 4. А какие - нет. И какие из 6 и 8 неважны для тебя.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy » Вт июн 07, 2022 12:01 pm

drakonische писал(а):
Ustaliy писал(а):
drakonische писал(а):
Ustaliy писал(а):drakonische

Все? Типирование закончилось?)

Выбери ДВА самых ужасных для тебя блока.
Один - то, за чем ты постоянно обращаешься за помощью к другим людям, второй - то что тебя исподволь гнетет, то, в чем ты можешь опозориться перед другими людьми.

4. страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,
беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.

Вот это, наверное, самое ужасное.

6. страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

8. неумение постоять за себя,
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.

А вот эти два блока тоже по-разному не очень.

между 6 и 8:
представь, ты идешь по темному лесу - что страшнее, неизвестность того, что спряталось за деревом, или то что из темноты вышел человек и просит отдать ему денежки.

либо: что хуже - то что тебя обманет твой лучший друг, или то что он тебя изобьет за твой косяк?

Еще вариант - ты бы хотел чтобы рядом с тобой находился накачанный спортсмен, который защитит от любого нападения (например, личный телохранитель) или ты бы хотел чтобы рядом находился настоящий провидец, который расскажет что будет, как лучше сделать, как избежать неудач и т.п.


Первые два варианта не попали мне никуда, потому что в лесу ни то ни другое не страшно, и относительно друга тоже не страшно. А вот пример с качком или провидцем, то здесь определенно качок)))
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy » Вт июн 07, 2022 12:04 pm

drakonische писал(а):и напиши еще, какие фразы из 6 и 8 имеют отношение к страхам в 4. А какие - нет. И какие из 6 и 8 неважны для тебя.


Я так подумал, что в 6-м меня унижает вот ощущение собственной никчемности, несостоятельности. А в 8-м есть страх, что меня изуродуют. А также страх показаться трусом. По сути, вот это основа страхов этих пунктов. Все остальное неважно
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Памагити

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 2:46 pm

значит, маломерная ЧЛ и что-то связанное с ЧС.
чл: Дюма, Есь, Драй, Дост.
чс: баль, есь, роб, дост.
совмещаем, получаем: есь, дост. кто то из них.
Ты писал что чувствуешь себя балем - творческая чл никак сюда не втыкается со страхами по ней. Я тоже когда-то думал что я ИЛИ, но это было так давно и явно ошибочно, тем более тогда ходил на живые встречи и мне сразу сказали что не баль, совсем не баль.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy » Вт июн 07, 2022 3:07 pm

drakonische писал(а):значит, маломерная ЧЛ и что-то связанное с ЧС.
чл: Дюма, Есь, Драй, Дост.
чс: баль, есь, роб, дост.
совмещаем, получаем: есь, дост. кто то из них.
Ты писал что чувствуешь себя балем - творческая чл никак сюда не втыкается со страхами по ней. Я тоже когда-то думал что я ИЛИ, но это было так давно и явно ошибочно, тем более тогда ходил на живые встречи и мне сразу сказали что не баль, совсем не баль.


Спасибо! Очень интересно. А как это можно уточнить. Просто есть нюансы. А есенина меня активно типируют, но вокруг очень часто почему-то вьются штирки - девушки, которым я симпатичен. То ли конфликтный интерес, а то ли вполне дуальный... Да, не знаю, почему даже возникала версия Бальзака. Но что касается Есенина - честно, не чувствую себя им совсем, сколько бы меня в него ни запихивали. А в досты почти никогда не типировали, хотя лично я иногда всерьез задумывался, что это может быть мой тим - потому что и со Штирками действительно хорошо и тепло, и Геков понимаю... Да и ЧИ у меня, по-моему, больше на виду, чем БИ. Но я не знаю, уверенно говорить не могу. Очень хотелось бы как-то это все проверить, если возможно.
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Памагити

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 6:35 pm

Ustaliy писал(а):
drakonische писал(а):значит, маломерная ЧЛ и что-то связанное с ЧС.
чл: Дюма, Есь, Драй, Дост.
чс: баль, есь, роб, дост.
совмещаем, получаем: есь, дост. кто то из них.
Ты писал что чувствуешь себя балем - творческая чл никак сюда не втыкается со страхами по ней. Я тоже когда-то думал что я ИЛИ, но это было так давно и явно ошибочно, тем более тогда ходил на живые встречи и мне сразу сказали что не баль, совсем не баль.


Спасибо! Очень интересно. А как это можно уточнить. Просто есть нюансы. А есенина меня активно типируют, но вокруг очень часто почему-то вьются штирки - девушки, которым я симпатичен. То ли конфликтный интерес, а то ли вполне дуальный... Да, не знаю, почему даже возникала версия Бальзака. Но что касается Есенина - честно, не чувствую себя им совсем, сколько бы меня в него ни запихивали. А в досты почти никогда не типировали, хотя лично я иногда всерьез задумывался, что это может быть мой тим - потому что и со Штирками действительно хорошо и тепло, и Геков понимаю... Да и ЧИ у меня, по-моему, больше на виду, чем БИ. Но я не знаю, уверенно говорить не могу. Очень хотелось бы как-то это все проверить, если возможно.

так пообщайся там-тут с штирами на форуме. их не так мало.
есть вот например Drunkin Knight, прям четкий такой штир, посмотри его посты, напиши ему какую-нибудь хрень в дневник :add14
у Solа посмотри видосики разных тимов, у него в подписи ссылка.

третий вариант - здесь https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=322&t=83637 Есь пишет про парня-Жука, почитай, затронет или нет манера ее подачи материала и то что она пишет про жука. Заодно и вопросы ей можно задать уточняющие.
так постепенно и выйдешь на границу преобладающего тима.
ведь не факт, что ты не находишься посередине: интровертный интуитивный этик, который поступает то как рационал, то как иррац.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy » Вт июн 07, 2022 8:16 pm

drakonische писал(а):
Ustaliy писал(а):
drakonische писал(а):значит, маломерная ЧЛ и что-то связанное с ЧС.
чл: Дюма, Есь, Драй, Дост.
чс: баль, есь, роб, дост.
совмещаем, получаем: есь, дост. кто то из них.
Ты писал что чувствуешь себя балем - творческая чл никак сюда не втыкается со страхами по ней. Я тоже когда-то думал что я ИЛИ, но это было так давно и явно ошибочно, тем более тогда ходил на живые встречи и мне сразу сказали что не баль, совсем не баль.


Спасибо! Очень интересно. А как это можно уточнить. Просто есть нюансы. А есенина меня активно типируют, но вокруг очень часто почему-то вьются штирки - девушки, которым я симпатичен. То ли конфликтный интерес, а то ли вполне дуальный... Да, не знаю, почему даже возникала версия Бальзака. Но что касается Есенина - честно, не чувствую себя им совсем, сколько бы меня в него ни запихивали. А в досты почти никогда не типировали, хотя лично я иногда всерьез задумывался, что это может быть мой тим - потому что и со Штирками действительно хорошо и тепло, и Геков понимаю... Да и ЧИ у меня, по-моему, больше на виду, чем БИ. Но я не знаю, уверенно говорить не могу. Очень хотелось бы как-то это все проверить, если возможно.

так пообщайся там-тут с штирами на форуме. их не так мало.
есть вот например Drunkin Knight, прям четкий такой штир, посмотри его посты, напиши ему какую-нибудь хрень в дневник :add14
у Solа посмотри видосики разных тимов, у него в подписи ссылка.

третий вариант - здесь https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=322&t=83637 Есь пишет про парня-Жука, почитай, затронет или нет манера ее подачи материала и то что она пишет про жука. Заодно и вопросы ей можно задать уточняющие.
так постепенно и выйдешь на границу преобладающего тима.
ведь не факт, что ты не находишься посередине: интровертный интуитивный этик, который поступает то как рационал, то как иррац.


Да, спасибо. В целом манера девушки по ссылке очень похожа на мою, приятно читать. Да и вообще очень все похоже на Есенина. Видимо, просто мои внутренние раны в целом наложили отпечаток на отношения с людьми и их восприятие. Мне, по сути, от всех больно - что от дуалов, что от конфликтеров. Полное одиночество и поиск места для радости. Хочется уехать из этих стран СНГ, где хорошо и тепло.
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Памагити

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 8:55 pm

ну тогда остановись предварительно на версии Еся.
Почитай еще, пообщайся в активных темах.
Может что новое по версиям появится. А может окончательно подтвердишь свою.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Памагити

Сообщение Sol_ » Чт июл 07, 2022 12:41 am

Ustaliy писал(а):Боюсь, это не поможет отцу русской интеллигенции


Помогло бы в понимании твоего типа до степени когда этим есть смысл заниматься.

если будет видео, ссылку помести в первое сообщение
10 мин произвольного рассказа о себе
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Памагити

Сообщение Грим » Чт июл 07, 2022 2:03 am

Интересная анкета. Задача на логику - тяжело. Налаживать отношения с людьми - тяжело. Хоть бы для приличия закосили под логика или этика. Но жизнь она такая.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Памагити

Сообщение drakonische » Пт июл 08, 2022 11:27 pm

Ustaliy писал(а):Да, спасибо. В целом манера девушки по ссылке очень похожа на мою, приятно читать. Да и вообще очень все похоже на Есенина. Видимо, просто мои внутренние раны в целом наложили отпечаток на отношения с людьми и их восприятие. Мне, по сути, от всех больно - что от дуалов, что от конфликтеров. Полное одиночество и поиск места для радости.

Хмм. А давно эти раны? Может искажают анкету?
От какого тима тебе не больно? С кем ненапряжно общаться, от какого тима черпаешь энергию?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy1 » Пн авг 15, 2022 10:55 pm

drakonische писал(а):
Ustaliy писал(а):Да, спасибо. В целом манера девушки по ссылке очень похожа на мою, приятно читать. Да и вообще очень все похоже на Есенина. Видимо, просто мои внутренние раны в целом наложили отпечаток на отношения с людьми и их восприятие. Мне, по сути, от всех больно - что от дуалов, что от конфликтеров. Полное одиночество и поиск места для радости.

Хмм. А давно эти раны? Может искажают анкету?
От какого тима тебе не больно? С кем ненапряжно общаться, от какого тима черпаешь энергию?


Вернулся, хотя и напрочь забыл пароль от первого аккаунта.
Раны, наверное, как у всех, берут источник из детства. Мне хорошо со спокойными людьми вообще. Максимами лучше всего. С прямолинейными и предсказуемыми, когда ниоткуда вдруг не выскакивает какой-то звездец внезапный.
Ustaliy1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:52 pm
Пол: Мужской

Re: Памагити

Сообщение Ustaliy1 » Пн авг 15, 2022 10:59 pm

Не знаю, кстати, как тут относятся к методикам Таланова, но я проходил его тестирование, и у меня результат получился ровно промежуточным между Гамлетом и Бальзаком. В его системе такие промежуточные варианты допускаются.
Ustaliy1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:52 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]