Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой тип?

Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гамлет
4
27%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
4
27%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
7
47%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Сб авг 13, 2022 1:44 am

drakonische писал(а):
Deliverance писал(а):
drakonische писал(а):Показалось много ЧИ в анкете.
А версию Дон/Гек не рассматриваешь?

Туда меня тоже типировали. Но сама не рассматриваю. И БС-кой я точно не внушаюсь. :)

А выбирая не между гамом и балем, а между есем и гамом - какие pro et contra будут по есю?

За:
- Есть некое "витание в облаках", зависание в собственном мирке, а не акцентирование внимания на внешнем. У меня в голове вообще есть свой собственный с нужными персонажами и обстановкой, в котором можно жить, отключаясь от этого. А с внешним я лишний раз связываться не люблю.
- Что касается ЧЭ, я не считываю постоянно чьи-то эмоции. Скорей я уделяю им внимание в случаях, когда мне интересно, что с другим творится. В остальном я их не замечаю или не придаю значения.
- Я не против традиционной модели семьи, где её обеспечивает муж, я немного сексист.
- ЧС у меня самая слабая функция. Но и самая залипательная.
Еще в детстве, помню, показывали по телевизору фильм "Александр". И когда начиналось сражение, я в него концентрировалась. Мама мне закрывала рукой глаза, чтоб я этого не смотрела, а я злилась на нее, мол, какого ты на самом интересном месте лезешь.
Против:
- Я испытываю меньше трудностей, чем многие, чтоб в чем-то разобраться, выполнить что-то не тяжелое физически. Правда напинать меня для этого хорошенько надо. Я не стану без особой надобности сбагривать на кого-то работу, которая мне интересна. Даже если у меня было бы полно денег, я бы не хотела, например, чтоб кто-то собирал мне компьютер.
- Я не результатер, мне важно, чтоб процесс был по большей части приятным. Я не понимаю, допустим, когда один придумывает образ, второй красит, третий одевает, четвертый фотографирует, пятый фотошопит, шестой еще что-нибудь. Какие-то обрывки. Я ненавижу делать обрывки. Важен именно целостный процесс, который проходишь от начала до конца, даже если результат в итоге будет хуже. А может и не до конца, если на результат я забью.
- Жуковы для меня грубоваты в основном.
- Я негативист.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Сб авг 13, 2022 11:51 pm

Deliverance писал(а):. У меня в голове вообще есть свой собственный с нужными персонажами и обстановкой, в котором можно жить, отключаясь от этого.

Не типировочный вопрос, мне просто стало интересно - это как это выглядит? Я например весь в каких то внешних событиях, в ожиданиях, в целях. Ты погружается в себя, или как? До жути интересно что это такое.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Ср авг 17, 2022 3:18 pm

drakonische писал(а):
Deliverance писал(а):. У меня в голове вообще есть свой собственный с нужными персонажами и обстановкой, в котором можно жить, отключаясь от этого.

Не типировочный вопрос, мне просто стало интересно - это как это выглядит? Я например весь в каких то внешних событиях, в ожиданиях, в целях. Ты погружается в себя, или как? До жути интересно что это такое.

Выглядит...Как будто я внутри сериала/книги. Ну не совсем я, у меня обычно героиня, я её вроде как и вижу поодаль, но душа в ней моя, мысли, чувства, поступки и тд мои. Хотя можно и без нее, можно просто за другими наблюдать. Но с ней интереснее.
А вообще мир там большой всегда был. Как минимум несколько городов. Он менялся со временем. Ну по крайне мере основной, в который я чаще всего уплываю. Когда мне было лет 8, он был более современным. Ну не прям совсем, но автомобили, телефоны и тд существовали. Я была в нем сильной и красивой девушкой, которая каталась на мотоциклах в обтягивающем черном комбинезоне и дралась со всякими крутыми дяденьками. Потом нашла себе мальчика, тоже обучила его боевым искусствам, и мы вместе сражались с крутыми дяденьками.
Затем мир постепенно перерос в более средневеково-фэнтезийный, а я стала умнее и перестала подставляться. Меня защищают мой мальчик и наша с ним армия. Да и вообще все стало масштабнее, героев больше разных появилось, отношения усложнились между ними. И я помогаю там своему любимому отжимать земли у других и ими управлять.
Рисуется всё само собой. Я ситуацию придумываю, а обстановка автоматически прогружается, будто в игре. Ну то бишь город - это нормальный полноценный такой город. Там вполне можно по любой улице пройти, в дом зайти, в замок зайти, пробраться в какую-то нужную комнату.
При чем если мне не надо по улице топать, будет какой-то просто общий фон города. Если надо, начнет само прогружаться на ходу. Я ничего отдельно не придумываю в плане расположения объектов, интерьеров и тд. Лес - это нормальный лес, где деревья, камни, кусты-травы, обрывы, реки... Вообще мне всегда было легко различные картины на ходу представлять в один миг.
Мир какой-то, да и вообще любая картина или событие из прошлого/будущего могут существовать вместе с реальным миром. Только если я в другом живу, реальный уходит как бы на второй план и наблюдается фоном. Допустим, на красный свет я не пойду и свою остановку не проеду, даже если погружена в другое. А так могу смотреть на реальный объект, но не видеть его, вместо этого видеть то, что у меня в голове. Хотя лучше конечно дома на диван лечь, глаза закрыть и в придуманный погрузиться.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Ср авг 17, 2022 8:37 pm

Deliverance писал(а):
drakonische писал(а):
Deliverance писал(а):. У меня в голове вообще есть свой собственный с нужными персонажами и обстановкой, в котором можно жить, отключаясь от этого.

Не типировочный вопрос, мне просто стало интересно - это как это выглядит? Я например весь в каких то внешних событиях, в ожиданиях, в целях. Ты погружается в себя, или как? До жути интересно что это такое.

Выглядит...Как будто я внутри сериала/книги. Ну не совсем я, у меня обычно героиня, я её вроде как и вижу поодаль, но душа в ней моя, мысли, чувства, поступки и тд мои. Хотя можно и без нее, можно просто за другими наблюдать. Но с ней интереснее.
А вообще мир там большой всегда был. Как минимум несколько городов. Он менялся со временем. Ну по крайне мере основной, в который я чаще всего уплываю. Когда мне было лет 8, он был более современным. Ну не прям совсем, но автомобили, телефоны и тд существовали. Я была в нем сильной и красивой девушкой, которая каталась на мотоциклах в обтягивающем черном комбинезоне и дралась со всякими крутыми дяденьками. Потом нашла себе мальчика, тоже обучила его боевым искусствам, и мы вместе сражались с крутыми дяденьками.
Затем мир постепенно перерос в более средневеково-фэнтезийный, а я стала умнее и перестала подставляться. Меня защищают мой мальчик и наша с ним армия. Да и вообще все стало масштабнее, героев больше разных появилось, отношения усложнились между ними. И я помогаю там своему любимому отжимать земли у других и ими управлять.
Рисуется всё само собой. Я ситуацию придумываю, а обстановка автоматически прогружается, будто в игре. Ну то бишь город - это нормальный полноценный такой город. Там вполне можно по любой улице пройти, в дом зайти, в замок зайти, пробраться в какую-то нужную комнату.
При чем если мне не надо по улице топать, будет какой-то просто общий фон города. Если надо, начнет само прогружаться на ходу. Я ничего отдельно не придумываю в плане расположения объектов, интерьеров и тд. Лес - это нормальный лес, где деревья, камни, кусты-травы, обрывы, реки... Вообще мне всегда было легко различные картины на ходу представлять в один миг.
Мир какой-то, да и вообще любая картина или событие из прошлого/будущего могут существовать вместе с реальным миром. Только если я в другом живу, реальный уходит как бы на второй план и наблюдается фоном. Допустим, на красный свет я не пойду и свою остановку не проеду, даже если погружена в другое. А так могу смотреть на реальный объект, но не видеть его, вместо этого видеть то, что у меня в голове. Хотя лучше конечно дома на диван лечь, глаза закрыть и в придуманный погрузиться.

Офигеть. Интроверт махровый прям)
Версия баля выглядит неплохо.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Ср авг 17, 2022 8:43 pm

Но чтобы проверить вот тебе немного вопросиков:

4. Четвертый кейс. У тебя в гостях 12-летний сын твоей подруги. Он садист и не совсем нормален. Пока ты отвернулась, он берет твою собаку и кидает ее в кипящую воду. Ты можешь успеть ее вытащить, но твои руки будут навсегда обезображены (спайки, лопнувшие сосуды, пальцы еле гнутся). Твои действия. Что скажешь мальчику. Какие эмоции у тебя.


7. Ты сидишь и смотришь на людей за непрозрачным зеркалом, они тебя не видят:
7.1. перед тобой один человек, он то сидит, то ходит и т.п. - ты смотришь на него поверхностно, или не смотришь вовсе? у тебя есть интерес рассматривать его? что в нем будет больше всего привлекать твое внимание? внешний вид (фигура, одежда)? лицо и эмоции на нем? что он делает? что у него на уме? Сколько ты будешь на него смотреть и как быстро потеряешь интерес? или не потеряешь - будешь сидеть часами и смотреть что он делает?
7.2. группа людей. все то же самое что в п. 2.1. Твои мысли?
7.3. что больше пугает - 1 человек или группа? если не пугает - есть ли интерес выйти к ним? если выйдешь к ним - представишься сам, или просто молча будешь стоять и они сами к тебе подойдут и начнут знакомиться? А надо ли тебе это, если ты никого не знаешь из них?
7.4. Ты предварительно наблюдал за группой людей достаточное время. Когда ты выйдешь к ним - к кому из них ты подойдешь? Что должен был делать или говорить человек (пока ты за ним наблюдала), к которому подойдешь?
7.5. Представь, что ты можешь управлять этими людьми. Например, некий нейроинтерфейс: ты вводишь команду на компе - они это делают. Что ты заставишь их делать? А заставишь ли? Или выпустишь их из комнаты? Или будешь играть ими?

8. Ты запланировал завтра пойти в кино.
8.1. Это конкретное время или нет? Насколько для тебя комфортна или нет конкретика в каждом случае:
- вы договорились ровно в 16;
- где то начиная с 15-ти;
- вечером;
- где-то завтра, а если что - перенесем на воскресенье.
8.2. Пришла в гости подруга, говорит пошли в магазин, там по акции телевизор со скидкой 90% (или выбери любое что является для тебя важным). Если идешь в кино - телеки гарантированно закончатся и больше НИКОГДА ты его так дешево не купишь. Поменяешь свои планы?
8.3. Твоя подруга запланировала завтра пойти в кино, ты согласилась. Вдруг ты узнаёшь про телеки в магазине. Легко ли тебе поменять СВОИ планы или будет мучать совесть? Подруга сто пудов обидится.
8.4. Твоя подруга запланировала завтра в кино, ты согласился (и отменил какие-то свои дела, причем отменила безвозвратно), и тут вдруг ОНА меняет планы и все отменяет. Будет ли у тебя раздражение из-за этого? А если у тебя не было больше никаких дел и она отменила кино - тогда будет раздражение или нет?

9. Идешь по улице и видишь что бугай избивает маленькую старушку. Рядом никого, подмогу вызвать не с чего.
9.1. У тебя в руке оружие.
9.2. Оружия нет.
Что делаешь в каждом случае.

13. Какие фильмы ты любишь? Динамические, где быстрое развитие сюжета и не можешь оторваться. Странные, психоделические, где надо сильно продираться чтобы понять что курил режиссер. Фильмы, где много говорят, очень много. Фильмы для психов (типо Пилы, ужастики разные и т.п.). Фильмы с неторопливым сюжетом, когда можно сидеть и смаковать красивые виды, красивых актеров, красивую игру. Фильмы социальной направленности, где обсуждают проблемы отношений между поколениями, гендерные, проблемы угнетенных и т.п. Если комедии - то какие: русские (странный юмор), американские (тупой юмор, но бывает нормальный), французские (совсем тупой юмор), английские (юмор с изысками), или просто: либо поржать над тупостью, либо посидеть повтыкать над интеллектуальным юмором? Или что-то еще? И еще - фильмы где лица крупным планом (как правило французские), где много техники (фантастика всякая)?
13.1. Если бы ты снимал сам фильм - о чем бы он был? И какой жанр ты бы выбрал? А как бы ты его снимал - в одиночку документалку, или в большом коллективе с кучей спецов?
13.2. Если бы ты жил в государстве, в котором можно либо рассматривать картины в галереях, либо смотреть кино в кинотеатрах - что бы ты выбрал? Другое смотреть нельзя - сразу на казнь. Если бы ты нарушил обязательство - какой фильм/картину ты бы выбрал, зная, что это последнее что ты увидишь в жизни?

14. Как ты себя ощущаешь - где твое я? Сядь прямо, отключись от посторонних раздражителей, и представь - где ты? В задней части черепа, в затылке, просто в объеме головы, или перед лобными долями, или даже где-то перед головой? Или просто ощущаешь себя в объеме всего тела?
14.1. А теперь то же самое - но когда ты общаешься с людьми - где ты? Ты теперь переместилась назад? Или осталась там же? Или переместилась вперед? А если вперед - то немного вперед, или фактически ты уже в собеседнике находишься? (знаю, да, вопрос бредовый, но тем не менее).

15. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решил поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидел, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты сел в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что-то делаете?

16. Насколько часто тебе скучно?

17. Видишь, что что-то сломано или кто-то что-то делает не так - возникает ли сразу желание оптимизировать или исправить это?

18. Ты пришел на шашлык в компанию незнакомых людей, все сидят скучные, одни интроверты, заторможенные такие, скромные. Ярких личностей нет. Будешь пытаться ВСЕХ растормошить - придумать какую-то игру, дать всем задания, или подобное. Или сядешь в углу и уткнешься в телефон.


20. Ты хочешь быть полезным? Если да - для чего/для кого?
20.1. быть полезным, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточен? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одному, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
20.2. быть полезным, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистичен? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дал. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
20.3. быть полезным еще по каким-то причинам?

21. Часто нарушаешь правила? Переход дороги на красный свет? Объехать пробку по обочине/по тротуару? Если поедешь по тротуару – будешь сигналить пешеходам (ответь серьезно, без смайликов)? Кинуть мусор из окна? Стащить конфету из магазина? А если стащить что посерьезнее?

22. Как относишься к наглым людям - забавляют или раздражают?

23. Ты просишь подругу рассказать историю. Она долго рассказывает предисторию - кто, с кем, чего и как. Допустим, час. Бесит это или нет? Оборвешь ты ее? А если оборвешь и она не будет с тобой общаться месяц - обидится - что будешь делать?

24. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первой? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?

25. Ты приехал на природу. Один твой друг начинает готовить, поставил палатки, в палатках пуфики надувные, пледики лежат, ты сидишь на берегу, он тебе принес вкусную еду и пледиком укрыл. Второй друг тебя утром вовремя разбудил, чтобы ты не проспал на электричку, рассказал что тебя ждет на новой работе и все тебе от его слов ясно и понятно стало, и вообще он тебе все постоянно разъясняет и поясняет, что бы ты ни спросил.
С каким другом комфортнее для тебя дальше общаться? Выбери одного из них. Второй, по традиции, умрет 8-) :D

26. Представь что ты должен прожить всю свою жизнь с одним и тем же человеком.
Что ты выберешь - огромный необитаемый остров, где плохо с добыванием еды, но есть вероятность построить корабль и свалить оттуда (но скорее всего умрешь по пути, т.к кончится вода и еда), или Марс, откуда не свалить и там ты и умрешь, но там запасов еды, фильмов и прочего до конца жизни? Учти, что связи с цивилизацией нет. Ты один.
Теперь выбери с кем ты проведешь свою жизнь. Всю. До конца. Это один человек, в соответствии с твоими гендерными предпочтениями. Детей у вас не будет - оба стерильны. Кого ты выберешь, напиши в свободной форме.

27. Ты на войне. Отвечай честно, без маскулинности и желания выглядеть мачо в глазах форумчан. Кем будешь:
- пехота, у тебя огромный пулемет и ты косишь им врагов. Вероятность получить орден и уважение в отряде огромно, но и мрут все как мухи.
- снайпер, сидишь в засаде и снимаешь по одному. Тебя сложно убить, но неожиданно может подкрасться враг и тебя убить.
- ты в танке. Если попадет снаряд - не выберешься и сгоришь заживо. Зато стреляешь издалека и масштаб разрушений просто огромен, сразу полчища врагов на куски разрывает.
- ты в штабе, спишь и ешь вволю. Но его могут захватить и тебя будут долго пытать.

28. Блок вопросов на суггестивную и болевую. Не мое, взято из инета. Выбери ДВА самых ужасных для тебя блока. Один - то, за чем ты постоянно обращаешься за помощью к другим людям, второй - то что тебя исподволь гнетет, то, в чем ты можешь опозориться перед другими людьми.
1. страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, — страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
страх конфликта,
страх проявить неловкость в отношениях.

2. страх быть захваченным сильными эмоциями,
страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
страх бурных эмоций,
боязнь негативных эмоций.

3. растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
страх по статусу, имеешь ли право,
страх оценки умственных способностей,
страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.

4. страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,
беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.

5. страх ненаступления события,
страх непредсказуемости,
страх уходящего времени,
страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
страх неприятных «сюрпризов» (событий),
страх перед прогнозированием («не каркай»),
страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

6. страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

7. страх болезни (неприятных ощущений),
страх оценки внешнего вида,
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
страх изменений на теле.

8. неумение постоять за себя,
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.

29. Гостевой кейс.
Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (далее - партнер).
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной - что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?


И последнее. Какой вопрос ты задала бы самой себе, чтобы раскрыть свою внутреннюю суть одним словом?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Пт сен 09, 2022 2:34 am

drakonische писал(а):Но чтобы проверить вот тебе немного вопросиков:

4. Четвертый кейс. У тебя в гостях 12-летний сын твоей подруги. Он садист и не совсем нормален. Пока ты отвернулась, он берет твою собаку и кидает ее в кипящую воду. Ты можешь успеть ее вытащить, но твои руки будут навсегда обезображены (спайки, лопнувшие сосуды, пальцы еле гнутся). Твои действия. Что скажешь мальчику. Какие эмоции у тебя.
Ну, во-первых, зачем мне ненормальных в доме держать, его место в психушке.
Во-вторых, у меня нет больших емкостей для кипящих вод и собаки. Ну собака могла бы появиться, а большие емкости все равно кипятить негде и незачем. Поэтому разве что в кастрюлю ему мою собаку кидать. Если он кинет собаку в кастрюлю, кастрюля опрокинется, собака убежит. В любом случае мне её доставать не придется.
Если б так произошло, оценила бы, на сколько пострадала собака. Если сильно, вызвала бы ей врача на дом. Психа тихонечко бы успокоила, чтоб он меня тоже чем-то не облил. А потом тайком в психушку сдала. Злилась бы, было бы желание об косяк его башкой звездануть. Но нельзя, посадят.
7. Ты сидишь и смотришь на людей за непрозрачным зеркалом, они тебя не видят:
7.1. перед тобой один человек, он то сидит, то ходит и т.п. - ты смотришь на него поверхностно, или не смотришь вовсе? у тебя есть интерес рассматривать его? что в нем будет больше всего привлекать твое внимание? внешний вид (фигура, одежда)? лицо и эмоции на нем? что он делает? что у него на уме? Сколько ты будешь на него смотреть и как быстро потеряешь интерес? или не потеряешь - будешь сидеть часами и смотреть что он делает?

В смысле меня туда насильно посадили, или я сама где-то такое зеркало нашла?
Если насильно, то буду наблюдать, пытаться понять, кто это. Вражина или такой же посаженный. Если посаженный, надо с ним как-то связаться, чтоб вместе было легче выбираться. Если вражина, осторожничать.
Если я сама где-то такое нашла, то в большинстве случаев долго не буду смотреть. Занимается чел своими делами и пусть занимается. Разве что это дело мне интересно. Например, тренировка какая спортивная или там рисование. Может и посмотрю. Или если он будет раздетый, посмотрю, как у него всё выглядит.
7.2. группа людей. все то же самое что в п. 2.1. Твои мысли?
Всё то же самое.
7.3. что больше пугает – 1 человек или группа? Если не пугает – есть ли интерес выйти к ним? Если выйдешь к ним – представишься сам, или просто молча будешь стоять и они сами к тебе подойдут и начнут знакомиться? А надо ли тебе это, если ты никого не знаешь из них?
В обычном месте с обычным поведением ничего не пугает, выходить не буду. Я же по какому-то пути сюда пробралась незаметно, по нему же можно и уйти.
7.4. Ты предварительно наблюдал за группой людей достаточное время. Когда ты выйдешь к ним – к кому из них ты подойдешь? Что должен был делать или говорить человек (пока ты за ним наблюдала), к которому подойдешь?
Если выходить все-таки придется, выйду к тому, кто больше понравился. Внешность не запущена. Темп жестов, речи приятный. Не дерганый, но и не медлительный. Человек достаточно уверенный, умеющий думать своей головой, не истерящий и не разводящий конфликты на ровном месте.
7.5. Представь, что ты можешь управлять этими людьми. Например, некий нейроинтерфейс: ты вводишь команду на компе - они это делают. Что ты заставишь их делать? А заставишь ли? Или выпустишь их из комнаты? Или будешь играть ими?
Они будут влюбляться в тех, кому не нужны. И мучиться. Будет такой круг - она любит Сашу, а он любит Дашу, она любит Пашу и только его и тд. И я буду наблюдать, как они станут бороться за свою любовь, и кто в итоге сумеет отхватить понравившегося человека. И что он сделает для того, дабы быть с ним в паре. А потом, когда уже все вроде наладилось, заставлю любимого изменить. Чтоб любящий на это смотрел.
Буду в общем по чувствам мучить. Но не давать, чтоб они друг друга покалечили, если они конечно живые.
Если они голограммы, устрою гладиаторский турнир на выживание.
8. Ты запланировал завтра пойти в кино.
8.1. Это конкретное время или нет?

Ну фильм же в конкретное время начинается, значит в конкретное. Только надо билеты забронировать или заранее купить, чтоб не приходить зря, когда они уже кончились.
Насколько для тебя комфортна или нет конкретика в каждом случае:
- вы договорились ровно в 16;

Кофмортно
- где то начиная с 15-ти;
Если напарник интересен, можно какое-то время провести с ним, пока фильм не начнется.
- вечером;
В таком случае, получается, конкретный фильм нам не нужен, нам нужно просто сходить в кино поф на что. Тогда постараюсь все-таки избежать ненужного кино и предложить человеку заняться чем-то другим.
- где-то завтра, а если что - перенесем на воскресенье.
То же самое.
8.2. Пришла в гости подруга, говорит пошли в магазин, там по акции телевизор со скидкой 90% (или выбери любое что является для тебя важным). Если идешь в кино - телеки гарантированно закончатся и больше НИКОГДА ты его так дешево не купишь. Поменяешь свои планы?
А зачем она пришла, когда могла позвонить, и я бы быстрее в магазине оказалась? И купить бы успела, и в кино. Глупая подруга какая-то. И почему она пришла без приглашения или хотя бы предупреждения, я в таких случаях редко открываю. Тем более когда мне куда-то надо собираться.
Если нужно расставлять приоритеты, то лучше дорогую вещь дешевле куплю. Хотя скидка 90% скорей всего на какой-нибудь брак, проверить надо будет хорошенько товар. И еще оценить наличие средств, может они нужны на что-то поважнее, чем какой-то телевизор. А «никогда» - это такое себе, скидки периодически бывают, а не раз в жизни.
8.3. Твоя подруга запланировала завтра пойти в кино, ты согласилась. Вдруг ты узнаёшь про телеки в магазине. Легко ли тебе поменять СВОИ планы или будет мучать совесть? Подруга сто пудов обидится.
Так завтра - это не 2 часа, а 24. И 10-12 из них наверняка рабочие для заведений. Я и туда, и туда успею.
8.4. Твоя подруга запланировала завтра в кино, ты согласился (и отменил какие-то свои дела, причем отменила безвозвратно), и тут вдруг ОНА меняет планы и все отменяет. Будет ли у тебя раздражение из-за этого? А если у тебя не было больше никаких дел и она отменила кино - тогда будет раздражение или нет?
Если дела важные, и в другое время их не сделать, я не стану отменять их ради кино. Если обычные, то какая разница, когда их делать. Если дел не было, вообще все равно.
Последний раз редактировалось Deliverance Пт сен 09, 2022 3:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Пт сен 09, 2022 2:55 am

9. Идешь по улице и видишь что бугай избивает маленькую старушку. Рядом никого, подмогу вызвать не с чего.
9.1. У тебя в руке оружие.

Посмотрю, нет ли у него сообщников рядом. И смотря какое оружие. Если пистолет, наведу, спрошу, зачем так делает. Скорее всего он псих. В ногу ему всажу, чтоб успокоился. Убивать не буду, ибо посадят еще потом. Если нож или что-то ближнего боя, не полезу, ибо он меня уделает.
9.2. Оружия нет.
Постараюсь обойти подальше или переждать, чтоб он меня не заметил и не побил за компанию.
13. Какие фильмы ты любишь? Динамические, где быстрое развитие сюжета и не можешь оторваться. Странные, психоделические, где надо сильно продираться чтобы понять что курил режиссер. Фильмы, где много говорят, очень много. Фильмы для психов (типо Пилы, ужастики разные и т.п.). Фильмы с неторопливым сюжетом, когда можно сидеть и смаковать красивые виды, красивых актеров, красивую игру. Фильмы социальной направленности, где обсуждают проблемы отношений между поколениями, гендерные, проблемы угнетенных и т.п. Если комедии - то какие: русские (странный юмор), американские (тупой юмор, но бывает нормальный), французские (совсем тупой юмор), английские (юмор с изысками), или просто: либо поржать над тупостью, либо посидеть повтыкать над интеллектуальным юмором? Или что-то еще? И еще - фильмы где лица крупным планом (как правило французские), где много техники (фантастика всякая)?
Исторический-боевик-фэнтези. Вот эти жанры люблю. Нравится смотреть на другие миры. Современный вообще видеть не особо интересно, он итак под носом. Нравится обстановка, когда герои могут в любой момент погибнуть, переживают какие-то потери, протрясения. Нравятся сражения всевозможные постановочные. Как города берут, как врагов обдуривают. Интриги строят всякие, союзы заключают. Нравится наблюдать за тем, как мыслят, что чувствуют сильные люди. Короли, вожди. Интересно, когда им надо сделать выбор между личным и государственным, как они поступят или же всё-таки выкрутиться смогут. Нравятся разные дорогие платья с украшениями, интерьеры замков.
И вообще в таких фильмах актеры лучше играют. Более проницательно, чувственно. А в фильмах про что-то современное часто все по одному шаблону рожи корчат и руками машут.
Если брать комедии, то иногда русские смотрела. Вроде норм, но не хватает какой-то глубины что ли. Поверхностно слишком. Можно иногда посмотреть, но не на постоянной основе.
Лица крупные не надо, боже упаси. Ненавижу всякие поры, слюни и прочее. Лучше нормальным средним или дальним планом, чтоб неровности заштукатурены были, и всё ровно и красиво. Картинка на то и картинка, чтоб скрыть минусы реальности и эстетическое удовольствие получить.
13.1. Если бы ты снимал сам фильм - о чем бы он был? И какой жанр ты бы выбрал? А как бы ты его снимал - в одиночку документалку, или в большом коллективе с кучей спецов?
Что-то вроде игры престолов было бы.
Наверно не снимала бы, а аниме заказала. Сценарий написала, образы ключевых персонажей проработали бы с основным художником. Нарисовать дешевле и легче, и меньшим количеством людей можно обойтись. А актеров я бы все равно фиг выбрала. Мне надо, чтоб главные герои были прямо идеально под мои образы и никак иначе.
13.2. Если бы ты жил в государстве, в котором можно либо рассматривать картины в галереях, либо смотреть кино в кинотеатрах - что бы ты выбрал? Другое смотреть нельзя - сразу на казнь. Если бы ты нарушил обязательство - какой фильм/картину ты бы выбрал, зная, что это последнее что ты увидишь в жизни?
Мне безразлично, я все равно в интернете смотрю что нужно.
Если между видами искусства выбрать, то кино предпочтительней, там целый сборник творческой деятельности. И макияж, и прически, и интерьеры, и одежда специально сшитая, и сюжет, и музыка. И видеоэффекты разные, компьютерная графика.
Государством правит какой-то идиот, раз в нем построены кинотеатры, и показывают кино, но смотреть его нельзя.
Снёс бы хоть эти кинотеатры для приличия. Иначе зачем они стоят и за счет государства работают без прибыли от посетителей? Такого идиота бы давно либо свергли, либо враг страну захватил. Я не пойду на казнь ради какой-то смотрелки.
14. Как ты себя ощущаешь - где твое я? Сядь прямо, отключись от посторонних раздражителей, и представь - где ты? В задней части черепа, в затылке, просто в объеме головы, или перед лобными долями, или даже где-то перед головой? Или просто ощущаешь себя в объеме всего тела?
В объеме тела, но где-то чуть-чуть вперед. Ближе к груди и лбу.
14.1. А теперь то же самое - но когда ты общаешься с людьми - где ты? Ты теперь переместилась назад? Или осталась там же? Или переместилась вперед? А если вперед - то немного вперед, или фактически ты уже в собеседнике находишься? (знаю, да, вопрос бредовый, но тем не менее).
Назад, ближе к спине и затылку.
15. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решил поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидел, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты сел в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что-то делаете?
Лечу на море, машины нет.
Если представить, что есть машина, то в объеме все. В 3д. Какие где основные ориентировочные дороги, куда я повернула, куда буду поворачивать. Передвигаюсь равномерно. Скорей есть не основные точки, а какие-то объекты на местности.
Если город представляю, то всё реалистично, вид как с камеры сверху. Ну или с какой-то точки, где нахожусь. Нет такого, что город без растений или без людей и всякое подобное. Что это за бред вообще? Просто если план слишком далекий, мелкие объекты станут видны по мере приближения. Но их наличие все равно подразумевается. Люди идут по своим делам или гуляют. Кто-то по отдельности, кто-то парой или компанией. Здания разные. Жилые, офисные, школы, кафе и тд и тп. Ну какие мозг предполагает в наличии в данном городе, те и будут так или иначе нарисованы в восприятии.
16. Насколько часто тебе скучно?
Чтоб прям совсем скучно, не бывает. Всегда есть о чем подумать, что представить или чем заняться. Разве что мне приходится в каком-то людном месте находиться, и меня выбивает из нормального состояния. Тогда не то что скучно, а больше нервно.
17. Видишь, что что-то сломано или кто-то что-то делает не так - возникает ли сразу желание оптимизировать или исправить это?
В зависимости от того, надо ли оно мне. Если, например, машинка посреди стирки застряла, то буду пытаться программу стирки перенастроить. Если какая-то мелкая незначительная деталь где-то отвалилась, забью.
Когда знаю человека, или когда работа этого человека меня касается, буду влезать. А если, допустим, криво букву на вывеске кто-то приколотил, не полезу.
18. Ты пришел на шашлык в компанию незнакомых людей, все сидят скучные, одни интроверты, заторможенные такие, скромные. Ярких личностей нет. Будешь пытаться ВСЕХ растормошить – придумать какую-то игру, дать всем задания, или подобное. Или сядешь в углу и уткнешься в телефон.
В телефон уткнусь. Чтоб тормошить людей, мне надо знать, чем они тормошатся. Либо иметь какую-то власть (я организатор мероприятия, я их директор/учитель/и тд). А раз я их не знаю, и власти нет, то вряд ли.
20. Ты хочешь быть полезным? Если да - для чего/для кого?
Ну есть такая потребность временами. Зависит еще от того, на сколько есть внутренний ресурс отдавать. Если ресурса полно свободного, то могу кому-то что-то пообъяснять, как-то попытаться поменять ход мыслей, мировоззрение. Могу что-то сделать не слишком затратное. Если нужно «потратиться», то только для тех, кто мне нравится.
20.1. быть полезным, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточен? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одному, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
Быть полезным, потому что есть такая психологическая потребность. Иногда она смешана с желанием самоутвердиться, мол «я тебя в этом вопросе умнее». Друзья нужны в какой-то степени. Потому что иногда проще делегировать что-то друг другу, чем все делать самим. У разных людей быстрее и лучше получаются разные вещи.
Обмен информацией тоже нужен. Ибо каждый человек смотрит с определенного угла, поэтому некоторые моменты не замечает. А когда другой человек посмотрит со своего угла, ему эти моменты откроются, и он даст о них знать. Так у обоих картина в голове будет более целостной.
Бывает, встречаются люди, в чьей психике интересно копаться. Что он почему думает, как он чувствует, чем живет.
Когда делаешь для друга, делаешь с б`ольшим желанием, чем когда просто для денег. Если друг может чем-то помочь, и не надо лишний раз связываться с чужими людьми, это хорошо.
Ну и самое важное – друг будет за тебя перед внешним миром, а ты будешь за него, даже если он не прав. Это дает больше шансов на ошибку, а также больше смелости. Да и жить так намного легче. Вы будете в приоритете друг для друга.
Если ходить 2 часа из стороны в сторону, то с кем-то конечно лучше. Если там не алкаш, не идиот и тд конечно. Ничего он не должен, но лучше, чтоб говорил. Интересно какую-то философию разводить. И излюбленная у меня тема есть - поспорить за мораль. Перевернуть всё с ног на голову, оправдать плохого, осудить хорошего, найти зло в добре и наоборот. А так, пусть что хочет рассказывает. Наличие информации лучше, чем её отсутствие.
20.2. быть полезным, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистичен? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дал. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
Не хочу нести добро всем подряд. Если бы я была решающим что-то персонажем, это был бы скорей всего антигерой. Могу сделать добро, если вижу, что человек пытается, старается, хочет, но у него не хватает ресурсов. Например, если бы были деньги, могла бы помочь знакомому открыть свой бизнес. Или там могла бы просто так, допустим, отправить на курсы, прорекламировать начинающего художника, чтоб он мог зарабатывать любимым делом. Если я имею представление о чем-то, могу помочь желающему разобраться, что-то подсказать, обсудить.
А «подайте на пропитание» и прочее – это скорее всего нет. Сегодня он наестся, завтра не у кого будет клянчить, и с голоду умрет. Приветствую помощь на перспективу, а не на сиюминутное удовлетворение.
Соседу могу дать только то, что не будет задействовано. Ну то бишь, например, у меня 20 тарелок, придет 4 гостя. Каждому из нас нужно по тарелке на салат, на второе и на торт. Итого остается 5 свободных тарелок, которыми я могу поделиться с соседом.
Если у него такая беда, то пусть кафе забронирует или одноразовые купит. Ну или закажет еду, которую не надо по обычным тарелкам раскладывать. Полно способов решения проблемы.
Если взял и не отдал, расклею бумаги по подъезду, какой он козел.
20.3. быть полезным еще по каким-то причинам?
Я полезна тебе, ты мне, и так жить легче.
21. Часто нарушаешь правила? Переход дороги на красный свет? Объехать пробку по обочине/по тротуару? Если поедешь по тротуару – будешь сигналить пешеходам (ответь серьезно, без смайликов)? Кинуть мусор из окна? Стащить конфету из магазина? А если стащить что посерьезнее?
Нарушаю, если понимаю, что так легче, и ничего за это не будет. На красный свет часто хожу. Ну опять же дорога может быть прямая, все видно, слышно, как большинство дорог в городе. А может быть какая-то извилистая посреди леса, и неизвестно кто вывернет. Или там трасса высокоскоростная. Тогда лучше постою.
По тротуару вряд ли поеду, ибо у водителя больше ответственности. Могут быть камеры, может кто под колеса броситься. Лучше не рисковать. Кинуть мусор из окна могу, но смысл какой, если мусорок и урн много? Срунов не приветствую.
Жвачки маленькая таскала из магазинов. Взрослая перестала. Не из этических соображений, а скорей потому что контролировать лучше стали, и со взрослого больше спросят. Камер, охранников больше, пипикалки стоят на выходах из кассы. Если бы была обстановка, в которой я была бы уверена в безопасности, могла бы что-то стащить.
22. Как относишься к наглым людям – забавляют или раздражают?
Нормально отношусь, пока они мне не вредят. Хорошо иметь наглого человека на своей стороне, чтоб лишний раз что-то получить более легким способом.
23. Ты просишь подругу рассказать историю. Она долго рассказывает предисторию - кто, с кем, чего и как. Допустим, час. Бесит это или нет? Оборвешь ты ее? А если оборвешь и она не будет с тобой общаться месяц - обидится - что будешь делать?
Если мы по тому же парку ходим, нам 2 часа ходить, и важной темы нет, то пусть рассказывает на здоровье. Если время ограничено, начну торопить. Потому что пока я в ситуацию вникла, лучше в этом же состоянии подойти к логическому её завершению. Хотя не критично. Если она не реагирует на поторапливание, её дело. Разбежимся на самом интересном месте. Ничего страшного не случится, это всего лишь рассказ.
Адекватный человек даст понять, что вот это вот важно, а не будет придумывать, как обидеться. Вообще мне не сложно извиняться, чтоб исправить отношения, если другая сторона нормально воспринимает это, а не продолжает еще долго выделываться.
А когда чел постоянно придумывает обиды, пусть сидит один и дуется. На обиженных воду возят, как говорится.
24. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первой? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?
Обычно непонимание с раздражением. Почему он не может нормально сказать: "Мне не нравится это, потому что то-то и то-то". Если человек нужен, подожду как успокоится, потом поговорю. Если человек безразличен, то просто не буду его трогать, пока сам со своими тараканами не справится и нормальным не придет.
25. Ты приехал на природу. Один твой друг начинает готовить, поставил палатки, в палатках пуфики надувные, пледики лежат, ты сидишь на берегу, он тебе принес вкусную еду и пледиком укрыл. Второй друг тебя утром вовремя разбудил, чтобы ты не проспал на электричку, рассказал что тебя ждет на новой работе и все тебе от его слов ясно и понятно стало, и вообще он тебе все постоянно разъясняет и поясняет, что бы ты ни спросил.
С каким другом комфортнее для тебя дальше общаться? Выбери одного из них. Второй, по традиции, умрет 8-) :D

Со вторым комфортнее, хотя суховато. В палатку я спать вряд ли пойду. Если на природу, то на пол дня-день, а потом домой. Это прям обязательное условие у меня. Пледики, пуфики – жуть какая, это кто тащить всё будет и стирать потом? И где вообще логика – идти спать в палатку, если так любишь пледики-пуфики?
26. Представь что ты должен прожить всю свою жизнь с одним и тем же человеком.
Что ты выберешь - огромный необитаемый остров, где плохо с добыванием еды, но есть вероятность построить корабль и свалить оттуда (но скорее всего умрешь по пути, т.к кончится вода и еда), или Марс, откуда не свалить и там ты и умрешь, но там запасов еды, фильмов и прочего до конца жизни? Учти, что связи с цивилизацией нет. Ты один.

Зачем выбирать из двух вариантов бреда? Выберу дома остаться. А если насильно затащат, то куда затащат, там и придется жить.
Теперь выбери с кем ты проведешь свою жизнь. Всю. До конца. Это один человек, в соответствии с твоими гендерными предпочтениями. Детей у вас не будет - оба стерильны. Кого ты выберешь, напиши в свободной форме.
Сильный духом и телом, красивый, высокий. В решающий момент способен сделать то, что нужно сделать, отбросив стереотипы и тд. Умеет думать своей головой. Разговорчивый, легкий на подъем. Гордый, с чувством собственного достоинства, знает чего хочет и ищет способы осуществить. Хорошо обращается со своими людьми, умеет вдохновить их на какое-то дело. Не истеричка, не неженка и не обиженка (хотя с самыми близкими можно в меру, чтоб не скучно было). Но и не сухарь. Умеет решать проблемы.
По внешности люблю длинные (ниже плеч) светлые волосы. Взгляд немного нахмуренный, давящий, пронзительный, но не злобный и одновременно светлый и заигрывающий что ли. Как-то так. Образ есть, описывать замучаешься. Лицо чуть вытянутое, скулы очерченные. Нос прямой, не слишком широкий. Губы средней толщины и ширины. Телосложение среднее, спортивное.
27. Ты на войне. Отвечай честно, без маскулинности и желания выглядеть мачо в глазах форумчан. Кем будешь:
- пехота, у тебя огромный пулемет и ты косишь им врагов. Вероятность получить орден и уважение в отряде огромно, но и мрут все как мухи.
- снайпер, сидишь в засаде и снимаешь по одному. Тебя сложно убить, но неожиданно может подкрасться враг и тебя убить.
- ты в танке. Если попадет снаряд - не выберешься и сгоришь заживо. Зато стреляешь издалека и масштаб разрушений просто огромен, сразу полчища врагов на куски разрывает.
- ты в штабе, спишь и ешь вволю. Но его могут захватить и тебя будут долго пытать. Тут буду. Если захватят, стану женщиной захватчика. :D
28. Блок вопросов на суггестивную и болевую. Не мое, взято из инета. Выбери ДВА самых ужасных для тебя блока. Один - то, за чем ты постоянно обращаешься за помощью к другим людям, второй - то что тебя исподволь гнетет, то, в чем ты можешь опозориться перед другими людьми.
1. страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, — страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
страх конфликта
страх проявить неловкость в отношениях.

2. страх быть захваченным сильными эмоциями,
страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
страх бурных эмоций,
боязнь негативных эмоций.

3. растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
страх по статусу, имеешь ли право,
страх оценки умственных способностей,
страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.

4. страх некомпетентности,
страх начинания нового дела,
беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
страх ответственности перед другими по работе,
страх, что что-то не учел, не доделал,
страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
страх оценки как специалиста.

5. страх ненаступления события,
страх непредсказуемости,
страх уходящего времени,
страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
страх неприятных «сюрпризов» (событий),
страх перед прогнозированием («не каркай»),
страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

6. страх обмана, неизвестности,
боязнь, что не так поймут,
страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
страх оценки («не надо меня оценивать»).
страх собственной непредсказуемости.

7. страх болезни (неприятных ощущений) – тут в некоторых моментах за помощью обращаюсь, и гнетет.
страх оценки внешнего вида,
страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
страх изменений на теле.

8. неумение постоять за себя, - тут хз что делать вообще по некоторым пунктам.
страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
насилия,
страх материальных потерь,
страх материальной несостоятельности,
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.
29. Гостевой кейс.
Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (далее - партнер).
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?

Раздражает. Спрашивать меня надо, прежде чем кого-то приводить и в мой дом тоже. Или хотя бы предупреждать за какое-то время, чтоб я вовремя помылась, накрасилась, поспала мб если не выспалась и тд. Если так постоянно будет, вернусь жить к себе. Мой дом – это моя крепость, а не пристанище для каждого желающего войти.
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
Так а я в чем хожу тогда по квартире, если мои тапки в коридоре стоят? Если загадят, будет хуже. Но это всего лишь тапки, их можно помыть или за 150р новые в магазине купить. В любом случае большой проблемы не вижу.
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
Не хватает и не хватает, пусть несколько курток на одну вешалку вешают или положат куда-то. Нету что ли полки/стула/кресла? Если какой мнущийся плащ, то можно в шкаф на вешалку. Или попросить кого-то уступить место на крючке. А курткам, пальто и тд ничего не сделается, так какая разница, висят они или лежат.
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
Пусть валяется. Главное, чтоб ничего не испортилось.
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
Если кто-то другой, то ничего страшного.
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
Надо спровадить их в другое место. На кухню или наоборот в комнату. Музыку включить. Музыку по любому надо, чтоб чавкание за столом не слушать. До последнего терпеть буду.
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
Я же их не приглашала, с чего мне их плотно кормить. Могу чай с печеньками сделать. Если есть какая-то еда, которую не жалко и можно быстро приготовить, то пускай. Салат, допустим, порезать при наличии ингредиентов. Заказать что-то можно, пусть скидываются.
Опять же смотря что за гости. Если это люди, которые мне или моему партнеру очень полезны, нужно получше заморочиться с их приемом.
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
Дам игрушки с кошкой поиграть. Предложу петь караоке. Можно в карты там поиграть. Или просто обсудить что-то. Если с данными людьми общаемся, значит есть же что-то общее, и оно мне известно. Молчать дома можно, зачем для этого в гости идти? 0 логики.
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
Так и скажу, что домой пора. Я итак часто это делаю. Ибо любят сидеть без меры.
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной – что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
Если всем не стало, а одному стало, значит дело не в моей еде. Смотря как плохо. Если тошнит – туалет рядом, уголь потом дать. Если аллергия, таблетку дать. Если какая-то болезнь, и нужна была диета, то зачем он ел то, что нельзя? Совсем плохо - скорую вызвать. Если умер, то попытаться искусственное дыхание сделать, скорую вызвать.
Важность доверия и отношения зависит от важности этих людей для нас с партнером.
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?
Ну пусть вспоминает, куда положил, и вообще брал ли его с собой изначально. Может выпало, на полу посмотреть, под шкафом и тд. В подъезде. Если нигде нет, позвонить другим, пусть у себя посмотрят. Если никак, пусть карту заблокирует с телефона в приложении банка. Свои деньги отдавать не буду. Мало ли где он его потерять мог.
И последнее. Какой вопрос ты задала бы самой себе, чтобы раскрыть свою внутреннюю суть одним словом?
Одним словом вряд ли.
А так задала бы наверно «Что бы я делала, если бы мне ни с кем не было нужно считаться». Потому что чем больше у людей власти и безнаказанности, тем более явно они проявляют свою истинную сущность.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Пт сен 09, 2022 10:15 am

Отличные ответы! Читал с удовольствием. Обычно Я пропускаю неинтересные куски, а тут прям все подряд.
Показалось что этик. Вечером отпишу, сейчас нет времени анализировать.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 09, 2022 10:46 am

видео/фото будут еще??
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Пт сен 09, 2022 12:15 pm

Deliverance
Сколько тебе лет?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Пт сен 09, 2022 4:19 pm

drakonische писал(а):Deliverance
Сколько тебе лет?

29, старая уже))
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Пт сен 09, 2022 4:38 pm

Пока перечитывал, сразу увидел этика. Потом показалось что Нап. Потом смотрю, ЧС как то вроде акцентируется, думаю - виктим.
Виктимы у нас гам, Баль, есь, Джек.
Выбрал бы гам/есь.
Жалко нет фоток. Хотя бы кинь в личку, что ли. Хотя ты тут понаписала про себя ,теперь стопудов фоток не будет)))

Выбирая между Жуком и Максом - какой типаж мужика тебя больше заводит?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Пт сен 09, 2022 11:49 pm

drakonische писал(а):Пока перечитывал, сразу увидел этика. Потом показалось что Нап. Потом смотрю, ЧС как то вроде акцентируется, думаю - виктим.
Виктимы у нас гам, Баль, есь, Джек.
Выбрал бы гам/есь.
Жалко нет фоток. Хотя бы кинь в личку, что ли. Хотя ты тут понаписала про себя ,теперь стопудов фоток не будет)))

Выбирая между Жуком и Максом - какой типаж мужика тебя больше заводит?

Вот с Жуками сложно, вообще сложновато с одномерной [БЭ] . У меня нет по ней одних понятий на все времена, она у меня изменчивая, можно сказать. Вот здесь можно это допустить, а вот там - другое, а через какое-то время в схожей ситуации - третье. А у одномерки на это лютое непонимание, обиды какие-то и обвинения. На Жуков хорошо издалека смотреть в фильмах каких-нибудь, как людьми командуют. Вот это кайф да. А близко сосуществовать - не, не надо такого счастья.
Творческая и ролевая БЭ куда приятнее и понятнее. Но ролевая не любая, а более-менее прокаченная.
Максы - от человека зависит. У меня несколько друзей в интернете были этого типа. Хотя в школе с подругой-Максой не очень хорошо ладилось. Она была какая-то неприступная, вечно недовольная. С Драйкой лучше получалось. Персонажи Максы тоже порой нравятся. Но экстраверсии я в себе не вижу и не видела никогда.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение drakonische » Сб сен 10, 2022 2:54 pm

Фотки посмотрел, кто-то скажет что Баль, а я скажу что Гам, "но это не точно". У тебя много образов - а что скажешь про склонность к эпатажу и хулиганским поступкам? И насчёт еды: соленая рыба и сразу после нее сгущенка - норм сочетание для тебя или вытошнит?

Песню послушал.
Подборки шмота посмотрел.
Анкету прочитал ещё раз.
Что могу сказать - похоже в определенных местах на меня, как минимум одинаковое чувство юмора судя по постам в ВК.

Явно у тебя есть определенные таланты, поэтому:
Сдается мне, могли бы неплохо совместно развлечься в этих темах:
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=34&t=13980
И
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=34&t=83829

Твой тим будет лучше виден когда ты пообщаешься по форуму походишь по разным темам, потому как анкеты - одно, а общение - другое.
Скажу только что наверняка с тобой будет интересно, судя по ряду признаков.

Ещё вопросище - насколько у тебя устоявшиеся привычки и мнения? Насколько часто ты общаешься или готова общаться на табуированные в обществе темы, насколько тебя это шокирует, насколько ты склонна к черному юмору, насколько ты относишься с научным, незашоренным подходом к окружающему миру?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Анкета (почему одни типируют в Баля, другие в Гама?)

Сообщение Deliverance » Вс сен 11, 2022 5:27 am

drakonische писал(а):Фотки посмотрел, кто-то скажет что Баль, а я скажу что Гам, "но это не точно". У тебя много образов - а что скажешь про склонность к эпатажу и хулиганским поступкам? И насчёт еды: соленая рыба и сразу после нее сгущенка - норм сочетание для тебя или вытошнит?

По-моему, у меня образы похожие. Хотя если бы было шмоток побольше, норм камера и человек, с которым можно куда-то ходить, было бы получше.
Хулиганить я бы и не против немного, что чтоб это было безопасно и не портило окружающий мир. Склонность к эпатажу - хотелось бы конечно какого-то внимания, но редко его получается получать. Где-то 2-3 часа пару раз в неделю мне было бы приятно, если б вокруг меня что-то разводили.
Рыба со сладким обычно не очень заходит. Не очень потом в животе. Её с какими-нибудь овощами или крупами лучше кушать. А сладкое чуть позже, когда рыба утромбуется. Хотя если чуть-чуть сгущенки, то вряд ли что-то плохое случится.
drakonische писал(а):Явно у тебя есть определенные таланты, поэтому:
Сдается мне, могли бы неплохо совместно развлечься в этих темах:
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=34&t=13980
И
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=34&t=83829

Ой вот мимолетными штуками не очень люблю заниматься. Редко так делаю. Если стих писать, то полноценный, а то и в песню его потом делать. Еще тут печально, что уведомления не приходят, когда твое сообщение процитировали.
drakonische писал(а):Ещё вопросище - насколько у тебя устоявшиеся привычки и мнения? Насколько часто ты общаешься или готова общаться на табуированные в обществе темы, насколько тебя это шокирует, насколько ты склонна к черному юмору, насколько ты относишься с научным, незашоренным подходом к окружающему миру?

Привычки всякие есть. Ну есть привычка сжиматься, закрываться при других людях. Нога на ногу там сидеть, руки где-то скрещивать перед собой или в карманы запихивать. Привычка закрытости в общем. Она всегда была.
Есть привычка носить телефон в правом кармане. Если чувствуется, что в штанах давит, или в кофте оттягивает, значит он на месте. Тоже очень давняя и постоянная.
Из менее постоянных, допустим, привычка в доте ставить определенные айтемы на определенные клавиши, чтоб как бы автоматически уже потом нужную нажимать. Пока часто играю на герое, работает. Когда пол года не играю на этом герое, а играю на других, уже привычка по-другому ставить вырабатывается.
Мнения тоже бывают как достаточно постоянные, так и изменчивые. Из постоянных, допустим, мнение, что не надо людей за каждый чих контролировать и все запрещать, от всего ограждать, создавать всяческие жесткие рамки. Из изменчивых - любое, которое появилось при недостатке информации. :)
На табуированные темы я могу спокойно общаться, если мне интересно. Почему это должно шокировать? Потому что мама или учительница так сказала? Кто вообще придумал, что от этой темы надо шокироваться, и почему остальные бездумно этому следуют?
Как, допустим, тот же секс может шокировать, если большинство людей им постоянно занимается? Как в кровать прыгать - так запросто, а как слово или картинка - то "оооооБожимой какой ужОс!!!"" Как может шокировать разделывание курицы или свинины, если люди постоянно это мясо покупают в магазине и готовят и кучу раз видели?
Это какое-то нелепое внушение просто. Ребенок изначально чист разумом, он интересуется окружающим миром, а не придумывает, как офигеть при каждом удобном случае. Да-да, именно удобном, для самоутверждения. "Я вот такое не говорю, я хороший, я молодец. А ты вот фу вообще, раз это поднял". Впрочем, в обратную сторону это также работает. "Я вот такое буду на каждом шагу говорить, я красавчик, а вы снобы поганые". Велика вероятность, что в обоих случаях такому самоутвержденцу больше утверждаться нечем.
Это то же самое, как самоутверждаться за счет "матерюсь - не матерюсь", "слушаю Моргенштерна - не слушаю Моргенштерна" и тд.
И многое зависит от понимания человека, на сколько тема ему важна, и для чего он говорит/не говорит на нее.
Бывает, что человеку эта тема просто неинтересна, как может быть неинтересно, допустим, программирование. Или бывает, что человеку сейчас важнее создать какой-то образ для других, стать тем, кого они хотят видеть, какой-то авторитет заработать. Это принесет больше для него полезного, чем удовлетворение желания пообщаться. А выговаривается он с более близкими.
К черному юмору я тоже спокойно отношусь. Юмор - это вообще часто вещь безобидная. Ну, допустим, посмеялся ты над чем-то, связанным со смертью. И....? Что произошло? Какие последствия? Да никаких, мертвые также мертвы, умирающие также умирают. А если бы ты ходил плакал и ужасался, что бы изменилось? Кто-то бы не умер или кто-то бы воскрес? В любом случае изменений никаких. Так какая тогда разница, посмеялся ты, поплакал или ничего не проявил?
К научным подходам отношусь положительно, если в меру. Самому для себя лучше понимать мир более-менее объективно, чем придумывать себе различные необоснованные фантазии и с пеной у рта в них верить. Может быть, нашего понимания не достаточно, чтобы охватить всё мироустройство, однако основные нужные нам закономерности мы можем вывести, доказать и принять для себя как истину. Не всегда необходимо глубоко вдаваться в науку. Для нормального существования достаточно знать основные изученные принципы мироустройства. А углубление уже по желанию или нуждам профессии.
Допускать что-то противоречащее общепринятому, бредовое тоже нормально. Многое, что сейчас существует, когда-то считалось сумасбродством, безбожием и тд и тп. И вполне вероятно, что некие вещи, являющиеся для нас бредом, в последствии станут истиной для наших потомков. Другое дело, что далеко на каждый бред со временем станет нормой, и люди примут его как истину. Большинство бреда так и останется бредом.
Однако, развитие науки способствует техническому прогрессу. А он со временем станет всё более негативно влиять на человечество, ибо его будут использовать в огромной степени в целях подавления и контроля. Под прикрытием бредовых законов, созданных якобы "для нашей же безопасности". Никуда не выйдешь/не зайдешь, ничего не купишь, если какой-то не понять кто, с которого ты не можешь ни спросить, ни повлиять как-то, будет против. И будет сложнее обойти это все, потому что человеку хотя бы взятку дать можно, а с поставленным выполнять задачу механизмом под камерой ты ничего не сделаешь без явно негативных последствий. Хотя заменить администраторов/официантов и тд механизмами было бы неплохо. В плане, что лишний раз с чужими людьми не надо разговаривать.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой