Достоевский-Бальзак

Дом на краю бесконечности

Достоевский-Бальзак

Сообщение Анна4488 » Пт янв 07, 2022 9:39 pm

Был у каких-нибудь Достов опыт отношений с Балями? Пожалуйста, расскажите. Очень уж мне один Бальзак нравится..
Анна4488
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 9:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевский-Бальзак

Сообщение luchnivik » Сб янв 08, 2022 12:32 am

viewtopic.php?f=109&t=9349 - здесь есть две ссылки на темы про отношения Достов с Балями. Посмотрите там и дальше в том же разделе про этот тип отношений.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Достоевский-Бальзак

Сообщение Sol_ » Сб янв 08, 2022 3:49 pm

Анна4488 писал(а):Очень уж мне один Бальзак нравится..


Типы твой и другого человека могут быть иным чем думаешь (например, ИЭИ вместо ЭИИ). Исходя из экспериментов, вероятность верного понимания типов двух людей ~20%. Свой тип понять проще, однако мало кто изучает теорию и применяет её корректно, например не проверяют свой тип по ИО. Соответственно, твои ИО с другим человеком со значительной вероятностью являются иными (может и лучше).

ИО - один из важных факторов для длительных отношений в которых значима дружба. Например, для брака (желание рожать детей и быть рядом всю жизнь). Для этого наиболее приемлемы: дуальность, полудуальность, активация. Прочее - принципиально хуже. Заказ - среди наихудших ИО. Чем хуже ИО - тем тяжелее установить дружеские отношения и соответственно иметь состояние любви, т.к. её обязательной частью является дружба (когда сознание и жизни двух людей сливаются в единое, когда интересы другого также значимы как свои). Симпатия - содействующий фактор появлению отношений дружбы, состояния любви. Большинство пар большой любви не имеют и при хороших ИО это тоже не обязательно (на отношения влияет разное - внешнее и что люди сами делают). Любовь в паре - большой (в т.ч. эмоциональный) ресурс для жизни, также повышает эффективность сотрудничества в паре.

Мера в которой человек воспринимается как друг, а не только привлекателен сексуально, материально выгоден и т. п. В которой с ним устанавливаются отношения дружбы - мера вашей психической совместимости для отношений как брак. О типах и иных теориях думать - вторично. Для применения таких знаний желательны навыки которых обычно нет и при существующих методах ошибок значительный процент.

Себя и другого человека наиболее разумно спрашивать о ваших с ним отношениях. Что нравится, чего хочется, что делается, и т. д. - со стороны обоих. Цель - чтобы обоим было хорошо.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Достоевский-Бальзак

Сообщение Тораноко » Ср сен 28, 2022 1:15 pm

Я замужем за Бальзаком уже 17 лет. Могу написать небольшую диссертацию по теме.
Тораноко
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2022 9:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевский-Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 29, 2022 12:57 am

Тораноко
Просим, просим диссертацию!
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Достоевский-Бальзак

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 29, 2022 1:05 am

Да, правда очень интересно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Достоевский-Бальзак

Сообщение Sol_ » Чт сен 29, 2022 9:12 pm

Тораноко писал(а):Могу написать небольшую диссертацию по теме.


Важны типировочные материалы для проверки типов (хотя бы видеоинтервью). Наблюдения могут быть ценными, но оказаться об иных типах. :) Ошибок в типах около 50%.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]