Помогите определить тим

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
1
7%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
29%
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
6
43%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
7%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Помогите определить тим

Сообщение Lozaw » Чт ноя 03, 2022 9:50 pm

Уважаемые форумчане! Помогите плиз определиться. Уже лет 10 не могу точно определить свой тим. Был и Дюмой, и Габеном и Драйзером и Бальзаком. Несколько раз был у типировщиков. Результата нет. Выскажите пожалуйста своё мнение по анкете
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Люди работают со времён своего существования. Работа нужна для того чтобы выживать, добывать пропитание и другие необходимые для существования вещи. Также это средство занять с пользой время, так как просто сидеть дома , даже если есть средства к существованию,это все же как то не айс. Я как то сразу вижу справлюсь я с работой или она выше моего опыта и умений. Качественная работа должна использовать по возможности современные технологии, должна быть выполнена правильно и надёжно. Если в работе есть и визуальная составляющая, то и красиво. Качество можно определить как визуально так и экспериментально. Например сделал сантехник кран, визуально ровно, вода не течет, проверил вода льется. Ну и так же качество станет ясно со временем. Качественная работа служит долго. Качество покупаемой вещи определяю по известности производителя и её цены. Чем дороже вещь тем скорее всего она качественнее.
Попробую спросить у профессионала его фишки и понять что он делает чтобы получился такой результат. Будет желание научится также.
Если что то даётся с трудом то нужно просто потерпеть, со временем появится опыт и все будет идти легче.
Думаю часть людей терпит и добивается все же успеха в трудном деле, часть сдается и бросает.
Ну для начала надо понять из какого материала доступного на современном рынке строить. Понятно что таких камней в наше время не найти, соответственно именно такую же пирамиду построить не удастся. Значит можно построить лишь что то похожее.Затем нужен проект. Найму архитектора. А потом строительную компанию.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну например есть какая то задача, нужный результат. Это общее. Затем мы переходим уже непосредственно к конкретным действиям для её достижения и наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это значит целесообразно. Если определенные действия приводят к ожидаемым результатам. Думаю соответствуют. Логичным быть легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это вертикальная структура подчинения. Ну например в любой компании существует иерархия- начальники, подчинённые. Подчинятся ей придётся , другого выхода нет, это правила этой игры.
Это когда одна система подчинена другой. Пример привести затрудняюсь.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является одним из множества элементов столовых приборов. Выбрал это задание потому что оно самое лёгкое, остальные для меня слишком замороженные.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не часто. В основном в компьютере по тематическим папкам раскладываю. Очень четкого порядка у меня в этом нет. Какие то файлы могут месяцами на рабочем столе находится и лишь спустя время положу в папку с подобными файлами. Думаю принято классифицировать по каким то сходным признакам.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не припомню что бы я когда нибудь это делал. Могу просто настойчиво что то просить, но не долго. Если отказывают, то прекращаю.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В стратегиях нападения не разбираюсь. Нападение с применением физической силы оправдано если защищаешь от физического нападения своих близких. Так же это возможно в ответ на оскорбления. Чужую территорию не занимаю никогда, не хочу конфликта.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Настойчиво стоять на своём.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь таких ситуаций избегать. Не люблю этого.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ну по крайней мере не считают слабым это точно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота притягивает взгляды. Люди наблюдая что то красивое испытывают приятное эстетическое чувство. Не меняется. Согласуется.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю шаблон есть, например эталон стройной фигуры, но все равно красота субъективна. Кто то чем то восхитится, а кого то это же оставит равнодушным.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Один раз приходилось. Скопировал с того как делала моя жена. Не оценивали ни разу, да я и не создавал ни разу, всем занимались другие люди как правило.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ношу простую одежду. Футболки, свитера, джинсы, кроссовки. За модой не слежу , но замечаю что сейчас носят и делаю выводы. Если все ходят в кроссовках буду тоже ходить в кроссовках. Никак не понимаю. Просто знаю что недостатки фигуры нужно скрывать, но проще похудеть или поправится, чем заморачиваться с одеждой.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Один раз покупал искусственные цветы и ковры. С цветами все ясно - они зелёные и почитаются со всем, ковры как то нейтрального бежевого и серого цвета выбрал. Если этот другой действительно сможет красиво оформить комнату, то лучше бы доверил ему, но с учётом моих предпочтений,если нет то лучше сам.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, допустимо. Неуместные - смех на похоронах.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Никогда по собственной воле в негативные состояния не вхожу, это мазохизм
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Несколько дней
- Как из него выходите?
Пережидаю
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Наконец то прошло.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Сам никогда не меняю.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Слегка грустное. Соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ниже среднего , ровное
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Был в гостях у мамы. Общались. Ничего особенного.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие вызвано чувством острой жалости к человеку. Думаю надо как то морально помочь. Я обычно сочувственно молчу или стараюсь предложить какой то вариант действий который исправит ситуацию.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения есть. Придерживаюсь. Думаю не всегда, всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Потому что нормы, это правила, не всегда гибкие , поэтому всё индивидуально.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально например женится по расчету. Морально женится по любви. Я понимаю это чувствами. Я чувствую что морально, а что аморально. Думаю что понимаю всегда правильно. Кто то тоже чувствует аморальность поступков, кто то просто знает что так себя вести нельзя.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Просто помечаю про себя этого человека и всё. Соответственно не общаюсь. Могу, игнором и сухостью общения. Как правило если отношусь к человеку плохо, то это со временем не проходит. Люди из подлецов не превращаются в порядочных. Обиды прощаю, не прощаю предательства.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл быть счастливым, а вот что делает каждого конкретного человека счастливым это уже вопрос к нему.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Были случаи в жизни когда я по одному взгляду определял что этот человек очень плохой, и так же определял что человек в целом положительный. Мне чтобы разобраться в человеке нужно 10 секунд.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это умение оперировать мысленными образами. Все , но в разной степени. Весьма скудная.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если человек выделяется в хорошую сторону и никого этим не задевает, то пусть выделяется. Если человек выделяется экстравагантной одеждой то это даже прикольно, если человек выделяется грубым громким голосом то это не хорошо.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Мне кажется что слово правильный для идеи не совсем подходит.
Идея скорее может быть хорошей и неудачной. В зависимости от результата её воплощения в действительность.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди , если у них в жизни не произошло что то серьезное, как правило в основном не меняются. Хотя например из человека, бегающего "за каждой юбкой" настоящая любовь может сделать однолюба. К таким изменениям я отношусь положительно.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я время чувствую всегда, как будто в фоновом режиме. Для меня время не часы, а какая то тягучая субстанция. Как будто моток ниток который все время разматывается. Время убить нельзя, его лишь можно скажем использовать без особой пользы.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно я могу с той или иной долей вероятности спрогнозировать чем все закончится. В процентном соотношении. Когда вижу прогнозы мне они кажутся самонадеянными. Хочется сказать "Да откуда ты знаешь!?"
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда не опаздываю. Приезжаю всегда или заранее или вовремя. Я считаю это мелочью.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Рановато приехал, придется ждать
b) осталось 5 минут до прихода,
Если не опаздает, то через 5 минут приедет
c) время пришло, а его (ее) нет,
Час икс, ну, опаздает или нет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Пишу сообщение "ты где?"
e) и дальше все нет…
Удивление от того, почему люди не могут нормально рассчитать время
Последний раз редактировалось Lozaw Вс ноя 06, 2022 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lozaw
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2022 7:47 pm

Re: Помогите определить тим

Сообщение Sol_ » Чт ноя 03, 2022 10:30 pm

видео
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определить тим

Сообщение Самотипирование » Чт ноя 03, 2022 10:34 pm

хотя бы фото :)
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Помогите определить тим

Сообщение Klemenz » Чт ноя 03, 2022 10:59 pm

Привет, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Вы когда-нибудь носили длинные волосы?
2. Когда долго работаете за компом, есть привычка устраивать зарядку? Только дома, или также на работе?
3. У вас бывают периоды, когда вы, например, чем-то увлеклись, потратили на это много денег, через месяц другой охладели, стали это продавать. Например, дорогущую камеру или мотоцикл? Как часто увлекаетесь чем-нибудь на взгляд окружающих дурацким?
4. Как легко тратите деньги? Были ли когда-нибудь мысли, например, в юности, что можно есть и просроченные продукты, раз они стоят дешевле? Как часто покупаете огромные упаковки чего-либо, с мыслью, что так дешевле? Например, 10 кг стирального порошка. Или можете отказать себе в каком-нибудь пирожном, если хочется два, а купить только одно, не потому что вредно, или денег нет, а потому что их не хочется тратить?
5. Как вы обнимаетесь? Свойственно держать в кольце и не выпускать?
6. Сколько друзей/приятелей сохранили со школы?
7. Есть ли у вас странные бытовые привычки? Например, только самому гладить брюки, все остальное пусть гладит кто-то другой, но вот брюки только вы сами. Или какие-нибудь другие странные бытовые убеждения?
8. Насколько вы скрытный человек? Можете намекнуть, если вдруг в другом человеке что-то вас не устроило? И намекнуть так, что мало кто поймет....но ведь это не ваша проблема, не правда ли? :)
Последний раз редактировалось Klemenz Пт ноя 04, 2022 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Помогите определить тим

Сообщение Lozaw » Чт ноя 03, 2022 11:19 pm

1. Длинные волосы носил, чуть выше плеч.
2.Когда работаю на компе раз в час встаю и просто пройдусь по комнате, выпью пару глотков чая.
3.О, это прямо в точку!!! Купил дорогую гитару с усилком, немного поиграл и продал,потом купил дорогую стереосистему для винила, немного послушал и продал,купил фотоаппарат с телеобъективом и тоже продал.
4. Трачу деньги обдуманно. То есть какие то мелочи типа банки кока колы , шоколадки и т д даже не думаю, покупаю и всё, одежду покупаю когда она нужна, на ребенка деньги не жалею, есть свободные деньги скажем тысяч 15 , могу всё на неё истратить. В общем нет какого то затруднения в тратах, но и так чтобы "сливать деньги" такого тоже нет. Стараюсь их тратить разумно. И немного откладывать.
5. Обнимаюсь аккуратно, не свойственно.
6. Два.
7. Затрудняюсь ответить. Брюки не ношу , но если бы носил , то да, гладил бы сам, стрелки не доверил бы никому.
8.Я довольно скрытный человек. Врядли буду намекать. Просто промолчу.
Lozaw
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2022 7:47 pm

Re: Помогите определить тим

Сообщение Klemenz » Чт ноя 03, 2022 11:29 pm

На Баля похоже, но смущает то, как вы ответили про траты и объятия.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Помогите определить тим

Сообщение Klemenz » Чт ноя 03, 2022 11:32 pm

Подумала, все-таки, да, вначале ошиблась, тратят Бали разумно. Поскольку сама я транжира, мне Бали кажутся слишком практичными, а, пожалуй, они в этом вопросе просто разумные.
Последний раз редактировалось Klemenz Пт ноя 04, 2022 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Помогите определить тим

Сообщение Lozaw » Чт ноя 03, 2022 11:39 pm

Фото
Последний раз редактировалось Lozaw Вт ноя 08, 2022 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lozaw
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2022 7:47 pm

Re: Помогите определить тим

Сообщение Самотипирование » Чт ноя 03, 2022 11:49 pm

Фото - джек
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Помогите определить тим

Сообщение Lozaw » Пт ноя 04, 2022 12:03 am

Видео
Последний раз редактировалось Lozaw Вт ноя 08, 2022 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lozaw
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2022 7:47 pm

Re: Помогите определить тим

Сообщение Самотипирование » Пт ноя 04, 2022 12:11 am

По видео - тоже
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Помогите определить тим

Сообщение blaecaedre » Пт ноя 04, 2022 12:40 am

на фото, видео - ЭСИ, ЭИИ
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите определить тим

Сообщение cooler462 » Пт ноя 04, 2022 1:03 am

в видео обильное употребление в речи маркеров, имеющих отношение к длительности, последовательности, времени тех или иных событий.
бальзак с большой вероятностью
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим

Сообщение Sol_ » Пт ноя 04, 2022 1:29 am

> Несколько раз был у типировщиков. Результата нет.

Если за много лет человек всё ещё не начал думать сам над типом и его не понял (что несложно, если делать по книгам/тестам и учитывать ИО с людьми рядом), а ищет волшебных результатов то за деньги, то теперь и у кого попало на форумах, то - это в пользу наивного этика.
Понимать и предполагать тип других можно: 1) логическим анализом поведения, 2) интуитивными впечатлениями от невербалики людей, 3) тестами.
В теории не следует применять муть как ПР, теории за рамками Юнга и Аугустинавичюте. Теорию надо прочесть и понять что там какой степени доверия заслуживает и что является первичным, а что следствием. Это тоже не сложно и требует время.
В течении 1 года времени достаточно чтобы определить верно типы свой, людей рядом и проверить это всё по эффектам ИО. В сети есть материалы полностью бесплатно.

Филатова, Юнг - что рекомендую к прочтению. Первая доходчива, второй - основы из которых всё следует. Тексты Аугустинавичюте можно почитать, но польза невелика - ценное пересказано более удобно в популярных книгах. Прочее - по желанию.

Если тип будет назван верно - эту верность понять нужны навыки. Т.е. нужно обучаться типологии всё одно, собрать данные о себе и других людях чтобы увидеть что и как проявляется. Главная польза от типирования другими - помочь понять свой тип самостоятельно. Доверять кому-то наслово при низких сходимостях нет оснований, никаких доказывающих парой абзацев аргументов не существует - только массивом данных с учётом ИО, которые человек о себе и других собирает сам. Если этот массив хорошо входит в теорию - тип верен, т.к. случайно много и хорошо совпасть не может.

Без видео или очного общения резко ниже шанс верно понять тип другим. Тип знакомых с теорией - особенно, т.к. они всегда предвзято изложат информацию подстраивая под желаемое или уже полагаемое. Невербалика менее подконтрольна.
Видео - в первое сообщение темы.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определить тим

Сообщение ubi21 » Пт ноя 04, 2022 2:06 am

Поддержу версию гаммийского логика. Фотка неестественная, кто именно - сказать трудно.
По анкете вроде Джек.
:add29
Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в Мариинку
Послушать чиста Глинку
Па- де, туды-сюды

----
Исходя из сферических исчислений коня в кубе...
Аватара пользователя
ubi21
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 3:13 pm
Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: привидение на кладбище

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]