Протипирую бесплатно с гарантией

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Mary Ann » Сб ноя 05, 2022 9:47 pm

Здравствуйте.
Прохожу четвёртый заключительный этап обучения типированию у известного и очень опытного соционика Элеоноры Бердутиной. Нужен волонтёр для типирования онлайн с возможностью видеозаписи встречи. Все методики по видео будет проверять Элеонора лично, так что есть гарантия результата. Для Вас это будет бесплатно. Кто желает определить свой ТИМ - напишите сюда или в личку.
Аватара пользователя
Mary Ann
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 9:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Психолог

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение SvSm » Вс ноя 06, 2022 1:19 am

прям с гарантией? :D
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Самотипирование » Вс ноя 06, 2022 1:23 am

SvSm писал(а):прям с гарантией? :D

Была такая присказка: "фирма гарантирует, но не ремонтирует". :)

Я тут сверилось Элеонорой Бердутиной мельком по ее примерам - чот ни разу не совпало пока:

Александр Пятигорский - ЭИЭ/ЛИЭ
Олег Тиньков - ИЭИ/СЛИ
Пётр Мамонов - ИЭИ/ИЛЭ
Раджниш (Ошо) - ИЭИ/ЛИЭ
Владимир Познер - ЛИИ/ИЛЭ
Илья Авербух - СЭИ/ИЛИ

Есть у нее подлинее список? А то ж еще непонятно - когда актер в фильме предлагается в честве примера - это означет типирование актера в тот же тип? Хотело с дюмами согласиться, а тут смотрю - Ахеджакова якобы робку играет, Быков - гама. Подкосило мою гипотезу.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Sol_ » Вс ноя 06, 2022 2:19 am

> Соционический тип: Достоевский

Занятно было бы посмотреть на видео и проверить тип. Активные на форумах с ЭИИ в котором уверен, - редкость. Много БЛ в соционике возможно влияет.

Mary Ann писал(а):обучения типированию у известного и очень опытного соционика Элеоноры Бердутиной


Опыт не означает хороший навык. С опытом - немало. По косвенно известному, все опытные наверняка типируют со сходимостями ниже 50%. :) При условии когда заранее не знали мнений о типе со стороны и типируемый не знает теории типов.
Также важно опыт в чём. Не все теории верны и имеют хорошее обоснование. Признаки Рейнина - пример, что использовать нежелательно.
Иногда эти опытные ошибаются в собственных типах. У Бердутиной он ИЭЭ или ЭИЭ. Не помню точно куда себя относит, кажется к логику.
Есть у неё и странные взгляды, как на подходящие для брака некоторые ИО. Возможно, то связано с ошибками в типах.

Известным стать в Интернетах не сложно. Соционика - не научная область пока. Немало сайтов, групп, каналов по типам. В бумаге с небольшими тиражами тоже всякие побывали.

> Все методики по видео будет проверять Элеонора лично, так что есть гарантия результата.

Лишь гарантия, что Бердутина согласится с назначеным типом.
Гарантией верности типа сейчас разумно полагать только самостоятельное определение типов хорошо и очно знаемых людей с попаданием наблюдаемого в теорию по их поведению и эффектам ИО с собой. Прочее оставит значимую возможность ошибки.

Если типировочное видео будет в сети - хорошо. Материал из лучших для понимания типа. Как пример пригодится.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Самотипирование » Вс ноя 06, 2022 3:08 pm

Sol_ писал(а):У Бердутиной он ИЭЭ или ЭИЭ. Не помню точно куда себя относит, кажется к логику.

Мне как раз логиком и показалась. Подозреваю донку. Надо бы посмотреть видео, где она один-на-один разговариает. Смотрело только лекции, там не особо видно. Сверилось более основательно, чем вчера. Но только по знаменитостям. По простым смертным, похоже, все гораздо хуже, но тратить на их типирование ценное время я не готово.
Итак, бегло просмотрено 15 видео-лекций с примерами типов. Лекция "Достоевский", увы, выпилена с Ютюба правообладетелем какой-то врезки.
Часть примеров там вида "актер в фильме". То ли считать это за тип актера, то ли за тип роли, то ли за тип автора текста. Решать вам. :) Моя привожу свою версию типа актера.

ИЭЭ (0/3)

Вячеслав Рузов - ЛСЭ (моя версия)
Игорь Губерман - ЭСЭ
Михаил Жванецкий- ЛИЭ

ЭИЭ (0/2)

Александр Пятигорский - ЛИЭ
(в роли) Ролан Быков - ЛИЭ

ИЛЭ (4/6 - 67%)

Альберт Эйнштейн - ИЛЭ
Карл Маркс - ИЛЭ
Аушра Аугустинавичюте - ИЛЭ
Игорь Калинаускас - ИЛЭ
Григорий Рейнин - ИЛИ
(в роли) Хью Лори- ЛИЭ

ЛИЭ (0/1)

Андрей Кончаловский - СЛИ

СЭЭ (2/4 - 50%)

Алла Пугачёва - СЭЭ
Светлана Крючкова - СЭЭ
Ирина Муравьёва - СЭИ
Сергей Полонский - ЛИЭ

ЭСЭ (1/4 - 25%)

Татьяна Доронина - ЭСЭ
Шалва Амонашвили - СЛЭ
Юрий Визбор - СЭИ
кот Леопольд - СЛИ (тип озвучивающего актера, БС персонажа и девиз "Ребята, давайте жить дружно!")

СЛЭ (1/5 - 20%)

Михаил Ульянов - СЛЭ
Нонна Мордюкова - ЭСИ
Нина Зверева - ИЛЭ
Владимир Ленин - ЛИЭ
(в роли) Алиса Фрейндлих - ЛИЭ (читает стих Цветаевой - ЭИЭ)

ЛСЭ (2/2 - 100%)

Екатерина Андреева (телеведущая) - ЛСЭ
Штирлиц (герой 17 м.в.) - ЛСЭ (актер, озвучка, режиссура) и СЛИ (автор текста Юлиан Семенов). Любопытно, что лектор, комментиря, называет БИ героя суггестивной - и правильно делает. :)

ИЭИ (0/3)

Олег Тиньков - СЛИ
Пётр Мамонов - ИЛЭ
Раджниш (Ошо) - ЛИЭ

ЛИИ (0/2)

Владимир Познер - ИЛЭ
(в роли) Лия Ахеджакова - ИЭЭ

ИЛИ (1/4 - 20%)

Анатолий Вассерман - ИЛИ
Рената Литвинова - ЭИЭ
(в роли) Андрей Миронов - СЛИ
Ослик Иа - ЛИИ (актор текста Анан Милн)

ЭСИ (0/5)

Патрисия Каас - ИЛЭ
Ричард Гир - СЛИ
Сергей Собянин - ЛСЭ
(в роли) Олег Ефремов - ЛИЭ
почтальон Печкин - ЛСИ (усатая внешность и следование БЛ, автор текста Успенский - ЛИЭ).

СЭИ (2/5 - 40%)

Елена Чекалова - ЭСЭ
Илья Авербух - ИЛИ
(в роли) Евгений Леонов - СЭИ
(в роли) Леонид Броневой - СЭИ
Кот Матроскин - СЛИ (персонаж определенно БС, при этом автор текста Успенский - ЛИЭ - вложил в его высказывания сплошную деловую логику)

ЛСИ (0/4)

Александр Жулин (фигурист) - СЛИ
Вадим Беляев - СЛИ (лектор считает, что интегральный тип банкира - ЛСИ. Это грубая ошибая. Интегральный тип - ЧЛ, все четверо).
Ингеборга Дапкунайте - ИЭЭ
(в роли) Василий Лановой - ЛСЭ (автор текта Николай Островский - ЛИЭ)
Железный Дровосек - версии не имею (литературный персонаж Фрэнка Баума, ттот ЛИЭ, и под большим сердцем под ЧС-броней мог подразумевать БЭ, в совокупности - ЭСИ)

СЛИ (1/2 - 50%)

Адриано Челентано - СЛИ
Армен Джигарханян- ЛИЭ


Сквозная сходимость: 14/52 = 27% (близко к среднему для социоников)
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Eva_forever » Вс ноя 06, 2022 4:29 pm

Вот в етом видео, где она описывает, как действует [БЭ] у Гюго и Гамлетов (почти в конце), она приводит в пример себя, так что, видимо, в кого-то из них себя типирует

Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Самотипирование » Вс ноя 06, 2022 7:40 pm

Посмотрело таки. Тут: "Здравствуйте, дорогие мои! (с соотвествующей интонацией). Ну вот, ура-ура, мы... мы с вами встретились". Типично донское. А про самоидентификаю помнится версия гюги. Откуда - не помню, так что доверять не стоит.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Mary Ann » Вс ноя 06, 2022 9:48 pm

Eva_forever писал(а):Вот в етом видео, где она описывает, как действует [БЭ] у Гюго и Гамлетов (почти в конце), она приводит в пример себя, так что, видимо, в кого-то из них себя типирует


Сама Элеонора - Гюго.
Волонтёр найден! :)
Аватара пользователя
Mary Ann
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 9:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Психолог

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Eva_forever » Вт ноя 08, 2022 9:41 pm

Самотипирование писал(а):Посмотрело таки. Тут: "Здравствуйте, дорогие мои! (с соотвествующей интонацией). Ну вот, ура-ура, мы... мы с вами встретились". Типично донское.

Ну вот, кстати, мне сначала тоже показалось, что логик-интуит. Но у меня и твои гюги как-то не ассоциируются с [ЧЭ] . Больше всего [ЧЭ] чувствую от Дюмов, потом Есей и Гамов одинаково, и иногда из Жуков как полезет
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Eva_forever » Вт ноя 08, 2022 9:42 pm

Mary Ann писал(а):
Сама Элеонора - Гюго.

Послушала сегодня несколько видео, показалось все как я и вижу, т.е. возражений не было, ну кроме что Дюмы хороши в продажах
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Самотипирование » Ср ноя 09, 2022 12:25 pm

Eva_forever писал(а):ну кроме что Дюмы хороши в продажах

Кстати, тоже ляпсус, косвенно указывающий на донку.
Это джеки - лучшие продажники. Главный шаман НЛП Ричард Бендлер в молодости продавал подержанные авто.
Дюмам что-либо купить или продавать - всегда беспокойно, болевая же. В продмаге не отойдет от кассы, не проверив чек. Другое дело, что выбирая и примеряя шмотки на дона, дюм дона засуггестирует по полной программе. В итоге будет и удобно, и красиво, а иногда и долговечно. И по той цене, которую дюм считает справедливой (если сам хозяин), - не нагреет. А вот выцыганить что-нибудь, сделав печальные глАзки, - тут мы первые.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 09, 2022 11:08 pm

Кстати, любопытно, что моя первая версия была Бальзачка. Потом увидела в лице что-то донское, когда они по етике себя сильно прорабатывают - такое застывшее етическое выражение лица. Но и на гюго выражение лица похоже. Но вот сейчас еще послушала несколько ефиров и впечатление бальзачки вернулось (как я их вижу). А описания типов где-то кажутся попадающими в противоположную квадру

а про дюм она скорее говорила то, что ты, Само , в конце написал - что они емоциями как-то так делают, что человек себя чувствует обязанным что-то им сделать или у них купить. Там историю она рассказывает, как одна женщина обратилась к ней, потому что у нее возникла пролема - она отдавала кучу денег за некие бесполезные для нее курсы, которые она покупала у дюма. Она просто не могла ему отказать. Они встречались онлайн и он так говорил что-то, к себе располагал, что ей казалось невозможным такому приятному замечательному человеку не оказать какую-то маленькую любезность,как, видимо, после общения с ним ето все выглядело)))
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Протипирую бесплатно с гарантией

Сообщение Самотипирование » Ср ноя 09, 2022 11:56 pm

Дюмы редко торгуют воздухом онлайн - не вспомню ни одного лсучая. Павел Глоба разве что, но и тот - в темных очках, и наверняка его приход - пристутсвеный. Донки, не иначе, на плюшик ходят и пудрят мозги всякими идеями, окрошку из которых он потом в интернеты и вываливает с умным видом. :)

То ли дело еси.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой