Типирование онлайн или очное

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Чт дек 01, 2022 10:24 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Ты сам говорил, по началу, что видел во мне дона!

Это было поначалу, как квестимная альтернатива жуку. Но ты сама говорила, что голос у тебя сенсорный. Действительно. И внешность: сразу понаходило дюмско-гюгское в фотках (оно же - бесосенсорное), но дюмки и гюгши - деклатимы, а до этого я заметило в твоих сообщениях квестимность. Так что съезд в штира был предрешен еще накануне.

У тя тоже голос и вид сенсорный, я ж не говорю что ты дюма, хотя похож ..очень
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Чт дек 01, 2022 11:01 pm

Sova66 писал(а):Бса во мне ни один типировщик не видит, кроме "самых умных"..степанова и гурова

Гуров пусть не примызывается. Его попадание случайно. :)
У тя тоже голос и вид сенсорный, я ж не говорю что ты дюма, хотя похож ..очень

Роль Клоновода обязывает.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Чт дек 01, 2022 11:02 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Бса во мне ни один типировщик не видит, кроме "самых умных"..степанова и гурова

Гуров пусть не примызывается. Его попадание случайно. :)

Вы два не умных типировщика.
И вообще, все все кто меня типировали..все не правы, я не сенсор
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Чт дек 01, 2022 11:22 pm

Sova66 писал(а):Вы два не умных типировщика.

Наполовину это провада, а на друугую половину - проекция.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Пт дек 02, 2022 10:18 am

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Вы два не умных типировщика.

Наполовину это провада, а на друугую половину - проекция.

Вот ты пипец какой сенсорный, и внешне и голос, сенсорнее меня даже
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Пт дек 02, 2022 7:44 pm

Sova66 писал(а):Вот ты пипец какой сенсорный, и внешне и голос, сенсорнее меня даже

Ты не видела Клоновода в полный рост. Фигура у него вполне интуицкая. В частности. попа не выросла - туловище плавно переходит в ноги. По плечевому поясу тоже видно, что не тяжелоатлет ни разу. Грудная клетка и ноги - мощные, как у хорошего бегуна, но интуиты - они ж и есть бегуны. А морду к дедовскому возрасту наесть, тем более - с 8% мордорской мордовской крови, - дело нехитрое.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Пт дек 02, 2022 11:47 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Вот ты пипец какой сенсорный, и внешне и голос, сенсорнее меня даже

Ты не видела Клоновода в полный рост. Фигура у него вполне интуицкая. В частности. попа не выросла - туловище плавно переходит в ноги. По плечевому поясу тоже видно, что не тяжелоатлет ни разу. Грудная клетка и ноги - мощные, как у хорошего бегуна, но интуиты - они ж и есть бегуны. А морду к дедовскому возрасту наесть, тем более - с 8% мордорской мордовской крови, - дело нехитрое.

Ого, я тоже имею мордовскую кровь, мой дед мордвин.
Из лишнего у меня только задница, пальцы длинные, всё детство я была болнезненно тощей.
Последний раз редактировалось Sova66 Сб дек 03, 2022 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Сб дек 03, 2022 12:06 am

Это 5 лет назад, и где тут сенсорика?
Последний раз редактировалось Sova66 Сб дек 03, 2022 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Сб дек 03, 2022 8:30 am

Sova66 писал(а):Это 5 лет назад, и где тут сенсорика?

Все на месте: глазки в кучку, щечки - врозь.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Сб дек 03, 2022 10:40 am

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Это 5 лет назад, и где тут сенсорика?

Все на месте: глазки в кучку, щечки - врозь.

Слушай, ну ты вот такой же умный, обьясни тогда мне мою сенсорику? В чём она?
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Сб дек 03, 2022 10:55 am

А ты прям точно сенсориков от интуитов умеешь отличать?
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Сб дек 03, 2022 12:57 pm

Sova66 писал(а):А ты прям точно сенсориков от интуитов умеешь отличать?

Надежнее, чем остальные установки. Да и в среднем по соционике та же картина. А типоведы лучше других различают мышление-чувство.
Слушай, ну ты вот такой же умный, обьясни тогда мне мою сенсорику? В чём она?

Чтоб из твоей картины мира ее объяснить, это надо изучать твою картину мира, что трудоемко.
А в моей картине мира практическая сторона - физиогномическая. Ключевой признак - то, что называется "коренастость". Функция корней - держаться за землю, что свойственно сенсорикам в целом. Коренастость не обязательно связана с широкой костью или большим наростом мяса (все эти параметры зависят от нетипной генетики). У Клоновода как раз широкая кость, и мышца тоже растет, если грузить ее. В моей картине мира коренастость говорит о сравнительно более мощных суставах и о более короткой и выпуклой мускулатуре. В частности, я обращаю внимание на челюсть, на шею, на кисти рук, на плечи, но главное (когда это возможно) - на станок. Прям в соотвествии с той клинописью, которой изъяснялась Аушра, в интуитской форме крепления ног к корпусу выделяется треугольность, а в сенсорной - округлость. В книжке Клоновода приведены примеры античных статуй Геракла (сенсор) и Давида (интуит).
Так что вместо "восприятие: сенорикика/интциция" в книге Клоновода установка названа "Телосложение: уплотненное/утонченное".

Но и особенность поведения глаз - фокусировка взгляда - тоже важный признак. У сенсорика в среденем фокус блиизкий, он как бы "близорук", у интуитива - дальний (по линии горизонта), он как бы "дальнозорк" (с риском получить соотвествующее нарушение зрения не связано, а мож и связано как-то статистически - не причинно).

Фокусировака - тот информационный фильтр, который управляет ресурсом внимания человека (именно этот ресурс критически ограничен).
Теория Клоновода исходит из основного принципа естественных наук (начиная с теоретическиой механики) - т.н. "принципа максимума информации". В контексте принятия решений в условиях неопределенности (недоопределенности, заодно и противоречивости) принцип дает двойственное решение. Столкнувшиеся с ним квантовые механики выразили это словами "принцип дополнительности" (Бор, унаследовано у философа-психолога Уильяма Джеймса), "принцип неопределенности" (Гейзенберг), "принцип корпускулярно-волного дуализма" (де Бройль).
Сенорика в этом двойственном решении соответствует минимизации дальности (близость), интуиция - минимизации импульса (инерция).

С телом связана также другая базовая установка "динамика/статика", которая у Клоновода названа "слежение/фиксация. Это тоже два фильтра, управляющие фокусировкой внимания, но уже не в пространстве, а во времени.
Причем, принцип максимума информации в данном случае уводит величину не в минимум, а в максимум. В итоге "динамика" - максимизация длительности, "статика" - максимизация энергии.

Если перемножить эти величины, получится четверка комбинированных стремлений. Для этого достаточно взять физические размерности вышеозначенных величин:

Энергия/Импульс = скорость, у Клоновода названо "Быстрота".
Время/Дальность = 1/скорость , у Клоновода названо "Тяга".
Энергия/Дальность = сила, у Клоновода названо "Сильность", но из-за того, что слово устаревшее, он в дальнейшем же сипользует "Сила"
Время/Импульс = 1/сила, у Клоновода названо "Юркость".

По первым буквам {Быстрота, Юркость, Сила, Тяга} четверка названа БЮСТ-стремления. "Бюст" - читать как нагробный камень, отсюда скрытый смысл "погроб-стремления".
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Сб дек 03, 2022 3:22 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):А ты прям точно сенсориков от интуитов умеешь отличать?

Надежнее, чем остальные установки. Да и в среднем по соционике та же картина. А типоведы лучше других различают мышление-чувство.
Слушай, ну ты вот такой же умный, обьясни тогда мне мою сенсорику? В чём она?

Чтоб из твоей картины мира ее объяснить, это надо изучать твою картину мира, что трудоемко.
А в моей картине мира практическая сторона - физиогномическая. Ключевой признак - то, что называется "коренастость". Функция корней - держаться за землю, что свойственно сенсорикам в целом. Коренастость не обязательно связана с широкой костью или большим наростом мяса (все эти параметры зависят от нетипной генетики). У Клоновода как раз широкая кость, и мышца тоже растет, если грузить ее. В моей картине мира коренастость говорит о сравнительно более мощных суставах и о более короткой и выпуклой мускулатуре. В частности, я обращаю внимание на челюсть, на шею, на кисти рук, на плечи, но главное (когда это возможно) - на станок. Прям в соотвествии с той клинописью, которой изъяснялась Аушра, в интуитской форме крепления ног к корпусу выделяется треугольность, а в сенсорной - округлость. В книжке Клоновода приведены примеры античных статуй Геракла (сенсор) и Давида (интуит).
Так что вместо "восприятие: сенорикика/интциция" в книге Клоновода установка названа "Телосложение: уплотненное/утонченное".

Но и особенность поведения глаз - фокусировка взгляда - тоже важный признак. У сенсорика в среденем фокус блиизкий, он как бы "близорук", у интуитива - дальний (по линии горизонта), он как бы "дальнозорк" (с риском получить соотвествующее нарушение зрения не связано, а мож и связано как-то статистически - не причинно).

Фокусировака - тот информационный фильтр, который управляет ресурсом внимания человека (именно этот ресурс критически ограничен).
Теория Клоновода исходит из основного принципа естественных наук (начиная с теоретическиой механики) - т.н. "принципа максимума информации". В контексте принятия решений в условиях неопределенности (недоопределенности, заодно и противоречивости) принцип дает двойственное решение. Столкнувшиеся с ним квантовые механики выразили это словами "принцип дополнительности" (Бор, унаследовано у философа-психолога Уильяма Джеймса), "принцип неопределенности" (Гейзенберг), "принцип корпускулярно-волного дуализма" (де Бройль).
Сенорика в этом двойственном решении соответствует минимизации дальности (близость), интуиция - минимизации импульса (инерция).

С телом связана также другая базовая установка "динамика/статика", которая у Клоновода названа "слежение/фиксация. Это тоже два фильтра, управляющие фокусировкой внимания, но уже не в пространстве, а во времени.
Причем, принцип максимума информации в данном случае уводит величину не в минимум, а в максимум. В итоге "динамика" - максимизация длительности, "статика" - максимизация энергии.

Если перемножить эти величины, получится четверка комбинированных стремлений. Для этого достаточно взять физические размерности вышеозначенных величин:

Энергия/Импульс = скорость, у Клоновода названо "Быстрота".
Время/Дальность = 1/скорость , у Клоновода названо "Тяга".
Энергия/Дальность = сила, у Клоновода названо "Сильность", но из-за того, что слово устаревшее, он в дальнейшем же сипользует "Сила"
Время/Импульс = 1/сила, у Клоновода названо "Юркость".

По первым буквам {Быстрота, Юркость, Сила, Тяга} четверка названа БЮСТ-стремления. "Бюст" - читать как нагробный камень, отсюда скрытый смысл "погроб-стремления".

Поразительно :shock:
Но интересно. Может ты и прав..
Не касаемо бс или чс, а касаемо "с" т.е сенсорики
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Сб дек 03, 2022 11:33 pm

Ты, по сути ошибся только в рациональности
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Вс дек 04, 2022 12:39 am

Но у тебя разное с общепринятым пониманием рациональности, т.е наоборот
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]