Типирование анкеты. Александр

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 2:50 pm

Здраствуйте, уважаемые жители форума. Прошу проанализировать мою анкету и определить мой соционический тип!

Спасибо за внимание и участие


1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Мне нравится жизнь на планете Земля, потому что иной формы жизни, иной планеты ученые не открыли. Здесь всё мне знакомо, работают понятные физические процессы. Прекрасен мир, чудесная природа, большего и не надо.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Если вы про мир природы, то он подчиняется естественный эволюционным процессам, как, собственно всё окружающее нас. Если объяснять логику как неизменную последовательность событий, то примером может служить – любое растение появляется из семени, любое растение проходит один этап созревания, роста и гибели.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Я считаю себя успешным человеком в материальном плане, чисто субъективно. Всегда есть к чему стремиться, развиваться. Деньги очень важны, но есть вещи поважнее.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Вопрос из разряда, что полезнее табурет или троллейбус? И в литературе и в реальной жизни есть своя прелесть, это очень многогранные, интересные сферы, чтобы дать простой ответ. Думаю, что жизнь интереснее, потому что мы творим свою собственную историю, историю нашей жизни.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Я не могу ответить, потому что не знаю как устроено сознание человека, как устроен компьютер. Мало кто может ответить на эти вопросы. Могу лишь предположить, что раз сознание человека смогло создать нечто уникальное, как компьютер, значит оно превосходило его в начальной точке. Но нельзя утверждать, что компьютер сделан по подобию сознания. Оно лишь результат сознания, творческой, научной мысли человека.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?

Я всегда стараюсь быть доброжелательным к людям, но если чувствую, что со мной начинают обсуждать некоторые личные вопросы, я стараюсь дать понять, прямо или косвенно, что говорить об этом не буду.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Я не большой фанат путешествий. Я бы с удовольствием посетил бы самые известные уникальные памятники природы и человека, если бы мог перемещаться на личном самолете/вертолете/взмаху крыла/щелчку пальца. Из стран меня привлекает Франция, Италия.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Ошибка в том, что не того назвали быстроногим. Долговязый Ахилл, ленивый Ахилл, единственный в своем роде, кто не сможет догнать бедную черепашку.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Можно сказать, что – да, не обделен вниманием. И удается успешно привлекать к себе его, юмором, напористостью, нестандартным поведением, игривостью, интересной, подвижной мыслью.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Уволился бы, потому что никакого жития не было бы, после моих принятых решений. Не люблю большой ответственности. Она отвлекает от других приятных дел.
Это очень скучная профессия, пусть даже и выдуманная.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Мне было бы неинтересно общаться с человеком, который является патологическим вруном, лжецом. Общение было бы сведено к минимуму. Верить человеку не стоит, нужно быть крайне внимательным с ним.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Терпение, терпение проходит с возрастом. Это не вопрос жизни и смерти. Поднакоплю, в исключительном случае возьму товар в рассрочку.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Я редко вижу сны, но чаще всего они реалистичны и отражают мои внутренние, скрытые переживания. Не вижу смысла в управлении сном, никакой пользы.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Если компания полна дебилов, но никакую систему это не спасет. Лучше сетевая, на мой взгляд, в ней, по крайней мере, можно попытаться дебилов переубедить по тому или иному вопросу.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Да, я хорошо ориентируюсь. Я всегда прибегу к возможности посмотреть в карты на телефоне, либо спрошу у людей на улице.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Вопрос, который мне был интересен лет 10 назад, пока я не понял, что ровным счётом ответ не меняет для человека ничего. Пусть будет - бесконечна

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Сам себя и бреет. Жители, которые бреются у брадобрея - не умеют бриться, либо делают это плохо. Профессиональный брадобрей с легкостью справится с этой задачей и побреет себя.

18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На ухоженность. Ухоженность, стильная, верноподобранная одежда, это очень важно. Ничто не должно отвлекать, вызывать чувство отвращения. Обращаю на то, как говорит человек и что он говорит.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Я считаю, что смысл есть один – творить добро, созидать, помогать нуждающимся (пусть маломальски, пусть иногда). Не разрушать. Ценить ошибки и опыт прошлого. Любить и прощать родных. Чтить память умерших. Радоваться каждому дню! И не тратить его на тик-токи, инстаграммы и прочую шелуху. Развиваться! Читать и изучать новое.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Я считаю, что жители поднебесной – умнейший народ и не мне менять классификацию библиотеки Борхеса 

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?

Я изменю маршрут.
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 3:15 pm

Привет! А что вы лучше запоминаете?
1. Числа
2. Имена
3. Лица
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 3:18 pm

Имена запоминаю хуже всего, лица - получше, числа- запоминаю лучше
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 3:20 pm

Вам проще воспринимать и передавать информацию в виде:
А. Таблиц, графиков, схем, чертежей
Б. Хорошо написанного и структурированного текста
В. В виде презентаций, рисунков, коллажей, в аудио и видео формате
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 3:21 pm

Еще хорошо запоминаю события, факты. Особенно с отрицательной окраской. Бывает привираю детали, но общую суть помню.
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 3:22 pm

Klemenz писал(а):Вам проще воспринимать и передавать информацию в виде:
А. Таблиц, графиков, схем, чертежей
Б. Хорошо написанного и структурированного текста
В. В виде презентаций, рисунков, коллажей, в аудио и видео формате


В виде графиков, таблиц, списков
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 3:27 pm

Я пока за логика Гаммы или Дельты.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 3:30 pm

А бывает, что работаете в ущерб своему комфорту? Например, без сна или совсем без выходных?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 3:39 pm

Я очень давно работаю 6дневку на работе, на которой я большую часть отдыхаю. Простая работенка, в тепле, в комфорте, ненапряжная. Без сна... трудно представить. Модно провести аналогию, что я выйду на работу, несмотря на то, что мог бы отлежаться дома из-за недомогания. Причина - материальная выгода. Если за дискомфортом последует должное поощрение, постараюсь смириться.

Но долгий дискомфорт выдерживать не буду. Лучше найду другое место деятельности.
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 25, 2022 3:42 pm

Видео будет? Фото
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 3:44 pm

А надо ли фото?
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 25, 2022 3:55 pm

Надо. Лучше видео
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 3:56 pm

А вы отслеживаете изменения в окружающем мире? Изменения трендов, моду, взгляды людей? Например, в начале этого века было в тренде употреблять определенные слова, снимать определенные фильмы, ездить в Европу на выходные, носить определенную одежду и т.д., а сейчас все иначе. Вы замечаете это в процессе?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 4:11 pm

* Дополню предыдущий вопрос. Часто ли вы предугадываете изменения? И если нет, то каким будет ваше отношение к человеку, который вам об этих будущих изменениях будет говорить?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 4:12 pm

Klemenz писал(а):А вы отслеживаете изменения в окружающем мире? Изменения трендов, моду, взгляды людей? Например, в начале этого века было в тренде употреблять определенные слова, снимать определенные фильмы, ездить в Европу на выходные, носить определенную одежду и т.д., а сейчас все иначе. Вы замечаете это в процессе?


Нет, за трендами не слежу. Подмечаю изменения, но на себя их не проецирую
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс