Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Сообщение Bullet In Your Head » Ср фев 13, 2008 12:17 am

Здравствуйте, уважаемые товарищи специалисты и просто заинтересованные люди!)
Я вот с 14ти лет пытаюсь определить ТИМ... (мне почти 19 сейчас..) И четкой уверенности нет.
Вкратце: интуит я 100%, почти 100% иррац и почти 100% интро (как по мне, так в том, что интро - сомнений нет). Насчет логики\этики сомнения большие, потому что я считаю себя этиком, а многие меня записывают в логики, я же считаю, чот эта "логичность" - результат работы над собой, это приобретенное. Вот выдержка из моей речи на одном форуме по поводу этого:

"Надо разобраться с этикой и логикой...Уже давно я убедилась в том, что я этик. Но в данный момент критическое мышление заставляет меня усомниться в этом факте)
Вообще, имхо, если я этик, то в заблуждение может ввести тот факт, что я учусь на математика-экономиста, у нас очень много математических дисциплин (!), и при этом я учусь хорошо. Также я способна к абстрактному мышлению, могу структурировать, обощать, проводить аналогии и тд. Но мне кажется, что тут роль играют в основном мои в приниципе достаточно высокие интеллектуальные способности (блин, как нескромно это звучит...)). И еще: я могу добиться всего практически, во мне есть сила, я целеустремленный человек. Школу я закончила с золотой медалью, хотя далеко не всё легко давалось. Я совсем не технарь, если говорить о способностях, физика и тд - вообще не моё(!), математика - отчасти, но я сейчас вижу рядом людей, которые действительно Математики, которым дается это НАМНОГО легче, чем мне, которые в этом живут, им легко в этом мире. Мне же приходиться прикладывать немало усилий, чтобы добиться успехов в математике, на лекциях я понимаю ДАЛЕКО не всё, многое приходиться учить, понимание приходит, как правило, позже...Когда я смогу увидеть весь курс в целом. В 1м семестре сдавали ЛинАлгебру, я еле-еле сдала на 4, мне казалось - так сложно. А сейчас, после изучения всего матана, диффуров, тервера, матстата, дискретки, криптографии, матмоделирования ЛинАл кажется мне детским садом) Мне нравится математика именно тем, что за счет нее я могу самоутвердиться, доказать себе, что МОГУ что-то, что могу добиться лучших результатов, чем даже те, кто от природы одарен в этом плане, повысить самооценку могу (в целом достаточно невысокую, а по мнению многих друзей – очень низкую). В теории математики есть такие вещи, которых, мне кажется, я никогда не пойму до конца, так глубоко, как понимают Истинные Ценители, это выше моих способностей) Я очень уважаю математиков и даже преклоняюсь перед ними. И сама пошла в такое место учиться, тк считаю, что матматика развивает мозги, умение структурировать идеи, четко мыслить) А для меня это представляет собой ценность, хотя считаю, что сама не особо обладаю способностями в этом плане.
Если теперь сказать о моих качествах этика… Вообще, для начала, большинство женщин – этики. А есть среди них такие, которые считают себя умнее мужчин, с феминистскими наклонностями, - это, скорее, логики (взгляд примитивный, но это для краткости). Так вот, когда при мне друг начнет загонять тему о неспособности женщин пробиться в каких-либо областях, и вообще что «женщина – низшее существо», я никогда не стану спорить и доказывать обратное, я улыбнусь и, скорее, буду прикалываться и шутить на эту тему. Меня это не задевает (в отличие от некоторых подруг), и я признаю слабость женщин в некоторых областях и тд из-за того во многом, что они этики)
Теперь. Я никогда не ставлю разум выше чувств, не отношусь пренебрежительно к открытому проявлению эмоций, я слушаю сердце, особенно в деле отношений..Я понимаю, что чувства могут погубить, завести, далеко по неверной дороге, но не считаю нужным от них отказываться, потому что только чувствуя можно прожить по-настоящему полную жизнь, насыщенную, пусть я и буду обжигаться. У меня есть друзья-логики (насчет которых я уверена в том, что они логики))), которые искренне восхищаются моей импульсивностью и эмоциональностью. Хотя, я не приемлю искусственных эмоций, наигранности. Я – за естественность, искренность по жизни! Надо быть собой. И не бояться иногда проявлять свои эмоции, иначе жизнь будет серой и безрадостной,люди будут друг на друга смотреть волком, или же…Ну не знаю) В общем, друзья считают меня именно такой – импульсивной и эмоциональной, человеком чувств, спонтанным. Например, мы идем посидеть в баре с друзьями, собираемся потом по домам и ботать. И тут мне резко взбредает в голову идея продолжить банкет, поехать к кому-нибудь или просто покататься на электричке, поваляться в снегу!! И нафиг учебу!) Я могу и других людей, «математиков-сухарей», своим искренне хорошим к ним отношением спровоцировать к тому, чтобы раскрыться тоже, тоже проявить свои эмоции! И видно, как человеку становится хорошо от этого)
Я слишком буйная для интроверта, но я точно интроверт, - значит, наверное, я этик) (опять же, это грубо сказано))
Еще. Мне легко даются иностранные языки, я умею и люблю выражать свои мысли, особенно в письменной форме, на форумах и тд я часто грешу тем, что, собираясь изначально написать немного,пишу в итоге целый трактат. Тут дает знать себя интроверсия – я склонна углубиться в проблему, раскрыть ее максимально, «по верхам» - не моё, получаю удовольствие от проникновения в суть. Но часто не умею кратко формулировать мысль, пускаюсь в пространные рассуждения. В школе у меня были проблемы с училкой по литературе (личного характера), поэтому я декларировала, как не люблю этот предмет и тд, но на самом деле мне всегда нравилось писать сочинения, закончив школу, я стала ощущать нехватку этого (сочинений), особенно если учесть специфику моего ВУЗа. Математика, развитие мозгов – это отлично, но должно быть что-то и «для души». Поэтому гуманитарные предметы для меня как отдушина, возможность расслабить мозг, точнее, поработать другой его частью. Я как рыба в воде чувствую себя в них (ну, тоже специфика факультета – особо сложных и глубоких предметов гуманитарного профиля на нем, по идее, быть не должно)).
Вот показательная ситуация для меня. Препод по политологии на 1м курсе задал реферат, тему можно выбрать самому. Предмет был из разряда халявных, по нему был зачет, получить который не составляло никаких проблем, т.е. можно было не напрягаться, скачать реферат из инета, чуток отредактировать и сдать (как и сделали многие уважаемые господа логики)). Я же выбрала тему, связанную с влиянием политтехнологий на сознание масс, меня это ОЧЕНЬ увлекло на тот момент, я прочитала МГУшный учебник по политтехнологиям, скорее, проглотила, кучу другой инфы, загорелась вся, написала реф на 70 страниц, хотя нужно было 20!! Правда, под конец написания меня это уже не так интересовало, «перегорела»)) Но всё же, сам факт) Все были в шоке, включая препода, который выразил неудовольствие по поводу слишком большого объема"

В общем, судите сами. Выкладываю анкеты и фото!))



АНКЕТА "ЕЛОЧКА"


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – от обобщенного множества перейти к отдельным составляющим. Принцип дедукции. Пример – исходя из обобщенного представления о женщинах делать выводы об одной конкретной.От частного к общему – наоборот. Пример – изучить поведения многих женщин и сделать общие выводы о них.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – доказательно, обоснованно, подвержено логике. В принципе согласуется. Быть логичным можно, если постараться.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Закономерность – то, как обычно бывает (но не всегда), может быть выведена, например, в результате эмпирических наблюдений. Правило – четко выявленная и доказанная закономерность. Не тождественны.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия –от высшего к низшему, например, руководитель фирмы, руководители подразделений, их подчиненные – работники. Нужно подчиняться, иначе будет хаос, непонятно будет, кто кем управляет, кто кому должен подчиняться, не будет объединенного действия множества людей. Иерархия систем, как мне кажется, - система управления страной. Сверху – президент, потом – губернаторы областей, округов, там – мэры (главы) городов..Точно не знаю
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – ситуация имеет иные исходные условия, но по сути сходна с данной. Через аналогию можно объяснить исходную ситуацию. Пример – человек не взял калькулятор на экзамен по матстатистике. Аналогия: «Да ты как будто обедать без ложки сел!» Да, часто используя для показания наглядности рассматриваемой ситуации
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – некий порядок следования чего-либо (в широком смысле). В узком, как качество человека, умение составить порядок выполнения какого-либо дела и придерживаться его
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я считаю себя достаточно последовательным человеком. Мне так проще, меня напрягает и выбивает из колеи, когда я не вижу для себя последовательности. Не люблю хаотичность. В целом выше по сравнению с окружением
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Высокая
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях, когда необходима оперативность в принятии решений, быстрота действий. Тогда можно выйти за пределы
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Неверно, тк из этого следует лишь то, что А и С отличаются от В, однако из этого не следует их равенство
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Муз. Стили: (если брать не жанры, а именно стили)…Классифицировать можно по разным признакам. По признаку популяризации и коммерческой сущности – популярная музыка и некоммерческие проекты. По используемым муз инструментам – электронная и живая. Нее, сложно как-то…Не очень ясно, как их классифицировать. Перечислить вот могу!
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – группировка по определенному признаку. Выбирается признак и в соответствии с ним совокупность, подвергаемая классификации, разбивается на группы, которые по-разному относятся к признаку. Нужна для какой-то систематизации, понимания сути различных теорий.Пример – классификация активов организации (в бухучете) – по сфере использования, по видам, по времени использования.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ошибка в том, что овощ, который лежит перед нами следует рассматривать как эволюционировавшего представителя понятия овощ (которое существовало 1000 лет), а не как конкретный материальный объект «овощ» (т.е. не утверждается, что конкретный овощ просуществовал 1000 лет и вот сейчас лежит перед нами, утверждается лишь, что он принадлежит к классу овощей)
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Оно не очень-то логично, но интересно=) Нелогично, тк если Сократ ничего не знает (о чем он и заявляет во второй части высказывания), то как же ему может быть известен сам этот факт незнания (о чем заявляет он в 1й части)? А также из первой части не следует вторая: я знаю(!) – т.е. что-то он уже знает, как же это соотносится с тем, что он ничего не знает??? Т.е. высказывание противоречит само себе


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа по большому счету – действие, требующие применение интеллекта, стараний, сил для достижения к-л результата. Нужна для развития (если глобально). Параметры- объем задания, сложность, время, отведенное на выполнение, условия выполнения, моё состояние духа и здоровья, мотивация для выполнения, наказание за невыполнение
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Честно говоря, при слове «инструмент» в моем сознании сразу всплывает гитара. Ей и пользуюсь в повседневной жизни=) А больше- особо ничем. Как подбираю? Ну, по принципу – какой сможет принести максимальную пользу для ее выполнения. Умение – средне. Вообще, не очень понимаю вопрос
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату и времени, затраченному на выполнение. Я определяю по соответствию результата с тем,что изначально требовалось. Качественность вещи – не очень хорошо могу определить и не очень сильно обращаю внимание
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую себя плохо – зачем было начинать?? Бывает, вначале загораюсь, кажется, что сил полно, и слишком начинаю копать вглубь, ухожу с головой в дело, закапываюсь, а потом проблема перестает так сильно интересовать…А ведь изначально взятая планка высока, и чтобы доделать, надо продолжать ее придерживаться, а сил уже нет, и желания.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Объясню, что нынешнее состояние раб.места крайне плохое и мешает качественному и своевременному выполнению работы (на это будет сделан акцент!а не на мой личный комфорт и тд) Если откажет, расстроюсь, но не очень сильно, буду ждать другого удобного момента. А вообще, лишний раз не стану подходить с такой просьбой, если уж потребую, то надобность действительно будет!
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если непосредственный начальник, который имеет на это право, попрошу объснить причины и постараюсь им внять. Если человек, который не имеет прав на это, у меня это вызовет лишь раздражение,проигнорирую
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Меня это задевает, хочется догнать его, но не вижу в себе сил. Потом стараюсь отогнать эти мысли и просто спокойно работать. А потом уже, возможно, «догнать и перегнать»
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Объект – стол. Свойства – пластиковый, холодный, голубого цвета, большой, гладкий, удобный, надежный, качественный
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Шок, растерянность…НЕ представляю, как это делать!) Действия – попытка найти того, кто поможет


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – понятие индивидуальное. Для меня это может быть красиво, а для вас – нет. Да, меняется с изменением возраста, мировоззрения. Оно, на мой взгляд, идет вразрез с общепринятым. Вообще, красота – некий идеал, какое-то свойство, которым мы наделяем предметы или людей, вызывающих в нас чувство гармонии, близости внутреннему состоянию. Выходит за пределы – ну, например, общепринятное понятие красоты (если говорить о человеке) касается каких идеальных параметров внешности, фигуры. Я же в этом вообще не разбираюсь, человек может быть с общепринятой точки зрения совершенно некрасив, а меня к нему будет тянуть магнитом, и для меня он будет красив, мне будет приятно смотреть на него
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Я не возьмусь объяснять человеку, который не слышал о красоте, тк у меня чисто субъективное восприятие красоты. Как по мне, красиво одетый мужчина, женщина – когда одежда не навязана модой или веяниями в обществе (гламур и тд), а отражает его внутренний мир, мне красивым покажется человек, одетый скромно, но со вкусом. Женщина – например, вся в черном, но есть одна яркая деталь – платок или сумочка. Мужчина – даже не знаю…Свитера с горлышком нравятся…Ну не знаю, не в это вообще дело. Суть красоты – во внутреннем мире
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего для всех нет, но есть шаблоны, навязываемые популярной культурой, модой. И даже эти шаблоны меняются. Классическая красота – может, такое и есть,но мне явно не понять. И мне нет дела до этого
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – что-то индивидуальное, создающее тепло в душе,что ли…Комфорт – больше функциональность,формальное удобство. Уютной может быть некомфортная вещь. Я? Думаю, что для меня это не очень важно и я не особо напрягаюсь в этом плане. Минимальный комфорт создаю – да. Уют – например, могу сделать вечеринку при свечах, сварить глинтвейн и сесть с гитарой в кругу друзей. Так создам уют…В этом плане, наверное, хорошо оценивают..Не мне судить
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ооо, тут много проблем. Напрягает сам факт необходимости ходить по магазинам, сталкиваться с этим миром с навязанными образами…Одержимость шмотками, шоппингом – у меня есть подруги такие, но это совсем не про меня, меня это напрягает, я чувствую себя чужой в этом мире потребления. Моде не следую, тк у меня нет целей произвести впечатление на тех людей, которые придают этому значение. Тем более, я считаю, что человека надо оценивать по другим качествам. Выбираю одежду – чтобы было скромно, но соответствовало моим вкусам и отражало внутренний мир. По поводу фигуры – как понимаю, ну, из опыта
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю не очень, могу готовить лишь достаточно простые блюда, мало опыта. Рецептов стараюсь придерживаться именно из-за отсутствия опыта. Другие – те, кто пробовал моё пюре или макароны по-флотски – голодные студенты, им всё прокатит, так что хорошо!
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
По субъективному мнению, хорошо разбираюсь. Считаю, что черный хорошо гармонирует с любыми яркими, но яркого должно быть немного (красный, зеленый, белый, фиолетовый). Синий с красным – хорошо тоже. Фиолетовый с розовым
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Не люблю такого,обычно мне это не близко, я считаю по-другому. Хотя порой соглашаюсь. Вообще не люблю такие темы для разговоров
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Опыта маловато…Я бы оставила максимум свободного пространство, функциональность важна. Это и эстетично, на мой взгляд. Светлые обои, большие окна, шторы БЕЗ рюшей всяких, тоже светлые, мебель в стиле хай-тек, или как там, ящички всякие…Декоративные элементы должны быть, но совсем мало, очень мало! Например, одна картина на стене, или горшок с цветком на окне. Больше не надо! Это так стильно, на мой взгляд
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус – на мой взгляд, это как правило проявляется, когда человек перебарщивает с декоративными элементами в одежде или же сочетает слишком много цветов. Если девушка вся в розовом, обвешана стразиками, побрякушками, - на мой взгляд, это дурной вкус. Намного стильнее и приятнее для взгляда девушка в темном, однотонные наряды, один-два цвета, одно-два украшения (можно огромные яркие бусы при черной одежде и отсутствии других украшений). Доверяю своему, тк мне кажется, что всё индивидуально, другие люди – они же совсем другие, поэтому что красиво для меня – не факт что красиво для них. Нельзя нравиться всем, надо органично себя чувствовать в своей оболочке, в своем стиле, нравиться себе…У окружающих должен выработаться гармоничный ОБРАЗ тебя (включающий и одежду)!


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Разработать четкий план, обязательный для выполнения, наверное. А для начала – завоевать авторитет. Надавить – не моё это
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – резкое предъявление претензий к человеку в грубой и резкой форме, ставящее его в ситуацию,когда необходимо оправдываться. Дать отпор нелегко,но возможно. Намного легче, если я нахожусь в присутствии человека, значимого для меня, но более нерешительного и тд,который не может дать отпор – тут-то я и покажу себя перед ним во всей красе. В одинчестве сложнее. Главное – не выставить напоказ свою неуверенность в себе, комплексы, не показывать эмоции.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – люди, которым можешь доверять, быть собой с ними, раскрываться. Чужие – с ними надо постоянно быть настороже, в напряжении. Свои могут перестать быть таковыми, если будет утеряно доверие к ним.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии нападения – прямая агрессия\наезд, «снайпер» (подлавливать слабые стороны противника и бить по ним), попытаться расположить к себе и вызвать на откровенность,а потом воспользоваться. Вообще, это всё не для меня. Нападение оправдано, когда дело касается людей, важных для тебя, дорогих.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, наверное
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
О боже… Честно говоря, не в курсе
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами!
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Закрываюсь до предела, становлюсь «железной леди», пытаюсь создать иллюзию серьезности, успешности и уверенности в себе, четко говорю о своей позиции, голосом, не предполагающим возражений…
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Те, кто знает меня плохо – думаю, по-разному, а близкие и я сама – наверное да. Но я внутренне сильный человек, не буду этого показывать, пока надобности не будет.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Думаю, сильный человек имеет свои принципы, которые он не переступит ни за что, следует им по жизни, имеет стержень, способен перенести тяжелые морально и физически ситуации, не упасть духом, не изменить принципам и продолжить идти дальше, несмотря на неудачу. Люди слушаются того, в ком чувствуется уверенность и знание того, «как надо». А также того, кто может грамотно сформулировать требования и не будет ставить себя выше других, который завоюет их уважение и признание своей силы


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамством я считаю грубое поведение по отношению к другому человеку, безосновательно его оскорбляющее. В принципе согласуется.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это когда ты можешь обидеть человека, сделать ему неприятно. Поставь себя на место человека,с которым ты говоришь, прежде чем что-то ему сказать. Если ты бы отнесся к этому с обидой, не говори так – он тоже обидится.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – то, к чему прибегают от раздражения, неумения вести беседу. Это несдержанность. Оно оскорбляет оппонента, вызывает отторжение по отношению к вам
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хотелось бы, чтобы люди стали терпимее друг к другу и внимательнее
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, надо чувствовать, как можно себя повести, а как нет
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – способность отдавать, не думая и не требуя ничего взамен, часто связана с идеализацией образа объекта любви. Можно любить и наказывать этой любовью,когда человек не может тебе ответить, а ты не можешь отказаться от своих чувств
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Для меня более правомерно – всё для гостя. Если хозяин прав в своем доме- ну и сиди один в своем доме,а хочешь пригласить гостей – сделай так, чтобы им было комфортно и они чувствовали себя хорошо. Традиции нации – гостеприимство, хлебосолие, хозяин выкладывается по полной, чтобы угодить гостю
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие, сострадание – показать другому человеку, что его проблемы тебя затрагивают, ты неравнодушен к ним, готов поддержать. Проявлять надо, когда видишь, что это может помочь человеку в дальнейшем, не надо – когда это даст ему оправдание его же слабости или несобранности или еще чего и спровоцирует дальнейшее движение в этом негативном направление
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, они есть, я стараюсь их придерживаться в той мере, в какой я их разделяю. Нужно стараться им следовать, чтобы не обидеть другого человека, поддерживать конструктивные взаимоотношения
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
В принципе, мне достаточно, может, нужно побольше уверенности в себе для общения
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Я думаю,это надо чувствовать
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – соответствует моральным нормам, принципам отношений. Аморально, например, подставить человека…или поведение, не соответствующее нормам – например, несдержанность в половых связях. Думаю, не очень правильно, но достаточно близко
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Моя реакция – если человек мне интересен, несмотря на это, постараюсь в процессе общения изменить его мнение, но скорее всего просто не буду общаться с ним. Я могу показать, если оно действительно крайне негативное и это мешает мне жить, а он не понимает. Можно и долго плохо относиться. Прощаю обиды, но след остается и откладывает отпечаток на отношениях. Но я почти не обижаюсь, очень редко и только по серьезной причине


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я это понимаю, что все войны и тд, происходящие в мире, не могут быть оправданыи не стоят ломаного гроша, если из-за них пострадает хотя бы один маленький ребенок! Разделяю в целом, но это достаточно идеалистический взгляд, такого сложно добиться
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я считаю, что, безусловно, допустимо, если они искренние. И даже необходимо! Неуместное – человек сдает экзамен, почти у всех двойки, все грустные сидят под аудиторией…И тут он получает 5ку, выходит из аудитории и начинает бурно проявлять радость и кричать, что у него 5. Это неуместно, тк другим от этого только хуже, никто не оценит, человек вызовет к себе негативное отношение
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательными эмоциями других – теоретически можно, например, человек злой, раздраженный, в этом состоянии его легко спровоцировать на проявление себя в невыгодном свете (вызвать на конфликт,в котором он себя так проявит)
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я стараюсь их особо не афишировать, но частенько прорывается, начинаю ломать руки, активно жестикулировать, в сердцах что-то говорить, ругаться…Говорят, что я эмоциональная и импульсивная))
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – реактивные, как моментная реакция на раздражитель. Например, светит солнце – ты улыбнулся. Еще могут быть глубинные, например, вызванные человеком, который тебе нравится, или прочитанным произведением
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Оо,даже не знаю…Наверное, правильными считаются позитивные, улыбка и все такое
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу сменять быстро и в любую сторону. Но если причина его сидит в глубине, то, наверное, на глубинном уровне оно может оставаться таким же, хотя на внешнем уровне может меняться
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание – резкое проявление эмоций по к-л поводу, которые копились внутри некоторое время, но не выражались. Или как реакция (моментная) на очень важное и неожиданное (например) событие. Но скорее первое,когда копилось-копилось и тут «прорвало»
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда соответствует, но стараюсь быть как можно искреннее!)
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, отмечаю, это очень важно для меня, и настроение других может менять мое. Но главное – я сама очень хорошо умею менять состояние других)


1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным – хорошо. Люблю спонтанные поездки, мероприятия.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с приобретением опыта, знаний… Если человек занимается самостоятельным развитием, он сильно меняется. Человек также сильно меняется в процессе формирования, 14 лет и 16 –совсем разные вещи! А 18 и 16 – тоже разные. С 14 до 20 сильно меняется. Но при условии развития в интеллектуальном плане и общении. Отношусь хорошо, каждый раз ощущение, что я выхожу на какой-то новый уровень. Иногда пугают…Но в целом – хорошо. Другие люди, которые значимы для меня, которым я открываю свои мысли – замечают.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ну не знаю…Это вопрос о вере в судьбу. Нельзя так однозначно сказать, скорее нет такой связи
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я в это мало верю, стараюсь не связываться. В удачу и случайность в принципе верю, но стараюсь рассчитывать только на себя и свои силы, а не на везение и удачу (что попадет например хороший билет…Я учу все (по возможности)!)
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Если достаточно условий для прогноза – почему нет?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – некая субстанция…) Чувствую, что оно идет…В какие-то моменты медленно, а когда увлекусь чем-то – забываю счет ему. Как говорит Дельфин, «я время убивать не стану. Всё равно оно убьет меня».
На самом деле, могу и убивать, но почти не делаю этого, стараюсь проводить с пользой. Убивать можно, если ждешь чего-то, и пока не дождался, не можешь делать ничего другого
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, очень тяжело…Постоянно думаю о нем, хочется поскорее… Если неизвестно время – еще тяжелее.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не особо нуждаюсь. Если дело касается меня лично, никто лучше меня не может знать всех условий и предсказать лучше, чем я
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если это опоздание не имеет ярко выраженных негативных последствий (например, опоздать на пару из-за курения на перемене минуты на 2-5), если же последствия такие имеются – не опаздываю. К опозданиям других в целом – с пониманием и снисхождением
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Уу, еще нескоро..Долго ждать еще. Хотя, в вдруг придет пораньше? Вот бы неплохо было
b) осталось 5 минут до прихода,
Ну, по идее должен прийти вот-вот, хотя не факт-не факт
c) время пришло, а его (ее) нет, Опять опаздывает!
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Надо позвонить, хотя в принципе нормально, просто задерживается, наверное
e) и дальше все нет…
Пора бы уже! Еще подожду минут 10-15 и домой


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Если есть, то это настолько индивидуальное понятие…Эхх…Для каждого он свой. Мне кажется, что в погоне за ложными идеалами (как правило, материального характера) многие люди забывают о «высоком», не думают о своем предназначении и смысле своего существования. Их представления, связанные с тем, что для счастья им не хватает каких-то материальных благ, поверхностны и связаны именно с неумением прислушаться к себе, с внушаемостью… В целом же, смысл жизнь есть, иначе зачем же жить? Каждый сам отвечает на этот вопрос, как я говорила. Лично мне сложно однозначно ответить со 100% уверенностью. На данный момент думаю, что буду счастлива, если смогу быть кому-то нужной, приносить пользу, делать счастливым любимого человека, при этом реализовывая свой потенциал, раскрывая глубины души в основном за счет самопознания и через творчество. Я не считаю, что способна в глобальном смысле повлиять на жизнь человечества, если я сделаю счастливыми хотя бы каких-то конкретных людей (и от этого сама буду счастлива!), я уже проживу свою жизнь не зря
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Имеется в виду, что может сделать КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ человек? Я считаю, каждый должен проявлять больше внимания и душевной чуткости к другим, иногда мы бываем так жестоки к тем, кто рядом с нами. Иногда мне хочется плакать, когда я вижу человека интересного, достойного, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, с тонкой душевной организацией, и как наплевательски к нему относятся окружающие, как он одинок в этом мире. Хочется взять за руку, обнять, поддержать…Люди должны стараться уходить от поверхностности во всем (что характерно для многих в силу большого числа причин), стараться задумываться о серьезных вещах.. Больше думать о душе, развитии, больше слушать хорошей музыки, приобщаться к искусству, читать книг, а не думать лишь о клубах, шмотках и тачках
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Ни в коем случае я не буду полагаться на мнение кого-то другого. Скорее всего, буду полагаться на чутье. Но сам факт принятия решения повергнет меня в сложное состояние, мне тяжело дается принятие решений.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Это зависит от человека. Бывают люди замкнутые, «вещь в себе», которые не расположены к тому, чтобы раскрыться… Вообще, я считаю, что неплохо разбираюсь в людях, даже хорошо, я не отношусь поверхностно к этому, сразу серьезных выводов стараюсь не делать, хотя иногда такое возможно. При встрече СРАЗУ ЖЕ могу сказать, насколько он уверен в себе, коммуникабелен…Личные симпатии (в особенности к противоположному полу) – я имею в виду действительно серьезные привязанности – как правило проявляются почти сразу, буквально после нескольких встреч, и сохраняются надолго. Причем для возникновения личных симпатий глубокое знание качеств человека не требуется. Я часто «чувствую» людей, всегда чувствую фальшь и неискренность, наигранность, у меня это отбивает желание общаться.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Опишу своего одногруппника)) Он мне очень интересен.
Качества, делающие его интересным:
Искренность, скромность, интеллект, тонкая душевная организация, загадочность, сочетание дружелюбности в общении и нежелания открывать внутренний мир кому попало, отсутствие каких-либо «понтов», возможно, притягивает неуверенность его в себе (не сама по себе, в сочетании с остальными)
Сделали бы неинтересным:
Легкомыслие, поверхностность взглядов и суждений, невнимательность к другим, излишняя самоуверенность, неискренность, желание постоянно «выпендриться»
Я сама считаю себя интересным человеком, однако, кому-то, возможно, так не кажется, тк у них не хватает терпения, внимания к ближнему и тд, чтобы постараться узнать человека (т.е. меня)) получше, хоть раз помолчать самим и дать мне что-нибудь рассказать, ПОСЛУШАТЬ. Считаю себя интересным человеком, т.к. я увлекаюсь музыкой, литературой, со мной есть о чем говорить, я играю на гитаре)), у меня неплохое чувство юмора, я могу поддержать человека, со мной, наверняка, приятно поговорить, потому что я склонна к глубокому проникновению в суть явлений, я не считаю, что всегда права, склонна к критическому восприятию, расположена к дискуссии, сочетаю в себе серьезность и «глубину» с проявлением во многих ситуациях некоторой «безбашенности», спонтанности и веселости. Я могу понять другого, я располагаю человека к тому, чтобы открыться. Если назовет неинтересным кто-то, никак не отреагирую, скорее всего. Это будет человек, мнение которого для меня неважно
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; Классная, солнечная, веселая и все это разбавлено нехилым интеллектом, в общем приятно пообщаться; она бот, который хорошо поет
Импульсивная и эмоциональная, человек-буря эмоций
Умная, глубокая, интересная
Неуверенная в себе, когда хвалят – стесняется
Слишком близко все к сердцу принимает
2) несправедливыми; Целеустремленная, знает, чего хочет от жизни и четко идет к своей цели
Насчет того, что ПРЯМО ДО УЖАСА низкая самооценка, совсем себя не любишь, не уважаешь и не ценишь, тебя так никто не оценит, поверь в себя, почему ты так к себе относишься и тд)
Что слишком загруженная, парюсь постоянно, и также противополжное – что очень веселая, безбашенная и несерьезная
3) обидными; Так не знаю…Ну разве что зацикленность на чувствах, придание им слишком большого значения не дает мне взглянуть в корень проблемы, что ли, мозги включить (но человек тогда еще меня мало знал)
4) странными. Не знаю
7. Какая у Вас фантазия?
Достаточно богатая. В голове рождаются образы при чтении и прослушивании музыки, да и так просто. Сны снятся частенько с событиями там, цветные
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Уверенность в себе, даже наглость, умение «пробиться в жизни» (до крайности – «идти по головам», не иметь препятствий на пути к цели), быстрота в принятии решений, целеустремленность, умение «подать себя», часто – отсутствие моральных принципов, умение «завязать знакомство» с нужным человеком, «подмазаться» к вышестоящему человеку, лицемерие
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Наличие слишком высоких моральных принципов (тк человек часто не сможет, к примеру, подставить друга, пойти по головам и тд), искренность (тк часто надо лицемерить, чтобы пробиться, понравиться нужному человеку), замкнутость (не сможет подать себя), неуверенность в себе
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Тут моя позиция однозначна: конечно, важнее быть хорошим человеком!! Важно иметь принципы, быть искренним, тогда у тебя будет НАСТОЯЩАЯ жизнь, ты будешь сам себя уважать и считать достойным человеком, и окружающие будут тебя любить, будешь жить полной жизнью, дышать полной грудью…По-настоящему любить, по-настоящему дружить…Они могут сохранить чистоту души! Конечно, Алеша Карамозов – идеал, это слишком для современного мира, но надо стремиться!
Успешные люди часто теряют себя, добиваясь успеха, тонут в море лицемерия и фальши, забывают, кто они, у них нет друзей, они ни с кем не могут быть собой, да уже и не знают сами, кто они.
Хороший человек далеко не всегда успешен, т.к. зачастую его качества (как раз делающие его хорошим) вредят ему на пути к успеху. Но это не проблема, тк только хороший человек, на мой взгляд, может прожить полную, осмысленную, насыщенную и стоящую жизнь, прочувствовать все ее грани, такие оттенки чувств…побывать так высоко, как никто…
Успешный же в погоне за деньгами и тд превратит жизнь в гонку, постоянные пробежки по магазинам, новые шмотки, машины, квартиры, отдых там, там, беспорядочный секс…А что в итоге? А в итоге пустота в душе!
Это, конечно, я утрирую, не всегда так, но, как по мне, то как правило так и бывает. Успех портит






АНКЕТА "ОТВЕТЫ НА 13 ВОПРОСОВ"



1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ценят во мне легкость на подъем, то, что веселая и безбашенная, но при этом умудряюсь быть ботаном и хорошо учиться, чувство юмора, доброту и альтруизм), целеустремленность.
Мне кажется, они правы, да, это те качества, которые наиболее важны для совместного времяпрепровождения, но не все видят, что за этим есть еще куча мыслей, проблем, комплексов..Хотя – самые близкие, конечно видят)
Я ценю разные качества, и среди моих друзей люди совсем непохожие. В целом, ценю ИСКРЕННОСТЬ, отсутствие понтов, чувство юмора, умение посмеяться над собой и другими, интеллект, склонность к творчеству, умение сопереживать…Многое. Дружу с разными людьми,хочу понять, чем они живут, мне очень интересно за ними наблюдать, замечать сходство с собой и отличия. Конечно, больше понимания с похожим на тебя человеком, но с отличным от тебя – есть возможность (если он не будет навязывать свою точку зрения) посмотреть, как бывает по-другому. Еще порой ценю те качества, которых не имею. Есть у меня друг, ценю за то, что всегда может развеселить меня, поднять настроение, развеять тоску хоть ненадолго…

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На глаза сразу же, по ним очень многое можно сказать. А из качеств – интеллект, уверенность\неуверенность в себе, манера держаться. Как общается с другими – смотрит ли свысока и тд

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?.
Ну, если очень нужно НЕ опоздать, то я приду вовремя. Но если сильной надобности нет, не буду сильно париться – опоздать на пару на 2-5 мин чтобы успеть покурить – для меня нормально. Если опаздывает просто, например, на пару – мне все равно, мы скорее всего вместе опоздаем)), а если на встречу со мной – зависит от человека. Если это мой друг близкий, я очень хочу с ним встретиться – то мне по барабану, отнесусь легко!!) А если какой-нибудь навязчивый поклонник, который мне 100 лет не нужен и встреча нужна ЕМУ, а не мне, то рассержусь) Опозданием будет, наверное, на 15 мин

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Считаю понятия комфорт и удобство практически тождественными, они включают в себя понятие функциональности, оптимальности.. Например удобный (комфортный) стул – сидение на котором дает меньшую нагрузку на спину и тд, меньше устаешь, сидя на нем. А уют – это для каждого свое. Для кого-то – торшер, для кого-то – теплый плед. Когда я хочу уюта, я должна находиться в каком-то теплом месте (а то все время замерзаю), и можно еще чаю выпить…Комфорта – смотря в чем.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Ой, нет. С этим у меня плохо. Далеко не всегда знаю, но стараюсь особо не экспериментировать. Вообще, мне чужда жажда шоппинга, страсть к одежде. Отношусь спокойно к этому. Наоборот,для меня проблема – собраться и пойти купить что-то. Могу ходить 3 года в одних ботинках, и меня это не напрягает, хотя мама говорит: сходи уже, купи новые!) Но при этом, наверное, какой-то свой стиль у меня есть, он достаточно своеобразен и тд, но зато отличается от других.
Если критикуют – я сразу оберну всё в шутку, слава Богу, с чувством юмора всё в порядке, посмеяться над собой умею, начну прикалываться так, что все забудут, с чего всё началось! Это ваще классно, даже люблю такие ситуации)) хотя редко бывает=( А когда хвалят – не люблю, меня это напрягает, вообще плохо воспринимаю похвалы в свой адрес, особенно публично. Почему? Наверное, не верю в их искренность. Ну и из-за самооценки: мне кажется, что меня слишком превозносят, я не заслуживаю. Если говорят: «О, классные сережки!» или еще что, смущаюсь сразу, стараюсь виду не подавать, скажу «спасибо» и дальше поехали..Вообще не люблю, когда затрагивается тема внешности, особенно моей, ОСОБЕННО если это комплименты (а критики почти не бывает…почему-то…все такие вежливые что ли?))

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Абсолютно не свойственно, потому что я в этом нифига не разбираюсь. В свой адрес – смотря кем дан совет и в каком тоне. Если подруга советует, желая мне хорошего ( и я это ЧУВСТВУЮ!), то отлично отношусь!) А если какая-нибудь пафосная мажорная гламурная девушка, то хреново отношусь, я промолчу, но никогда не последую. Вообще, мне почти никогда не давали советов на такую тему – считают, видимо, что я такой самодостаточный человек с такими своеобразными взглядами, что сама знаю, что для меня и как)


7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю очень мало внимания, обновку вижу тоже очень редко. Скорее обращу внимание, если стиль одежды будет мне как-то близок, или сам человек нравится) А так – в основном всё это так скучно и однообразно, что для меня сливается в одну массу…меня это почти не волнует, я думаю о другом

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Люблю свежие запахи с минимумом цветочности…чтобы без всякого налета гламурности и пафоса, вот этого «зая, киса»..) Свежий, легкий аромат – вот это хорошо. Кензо, такие обычные, классика – хорошая вещь

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Первое, что пришло в голову: Приятное- тебе тепло, хорошо, ты не голоден..) Неприятное, соответственно, холод, ветер, который до костей пробирает, хочешь есть, а денег нет)))) Хочешь спать…(так, что-то я разошлась)), Что делаю? Да особенно ничего, поэтому обычно получаю неприятные

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Для меня это ШОК, паника, ААА, с техникой лажу плохо, если что-то сломалось – катастрофа, мне не починить самой ни за что!! Скорее всего сначала предамся панике и истерике, а потом соберусь, возьму себя в руки и буду звонить специалистам!

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
О боже, это ужасно! Что подвел не только себя, а целую команду. Для меня это нехарактерно – кровь из носа сделаю, тк если нет- буду чувствовать стыд, осознание никчемности собственной, безалаберности, безответственности….кошмарное ощущение

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Резко сокращу расходы, точнее, рассчитаю, как мне на эти деньги прожить неделю. Лучше отказывать себе во всем, чем занимать деньги. Хотя – у близкого друга, если я знаю ТОЧНО, что не нанесу ему самому этим ущерб, можно и занять (если это не систематически).
Ну, я учусь пока, живу на деньги от родителей и стипендию повышенную)),бывает, что совершаю необдуманные траты (обычно – на алкогольные напитки)), но потом, если понимаю,что денег мало остается – сокращаю расходы, и в итоге мне всегда хватает.

13. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Нет, спорю я нечасто, не люблю это, напор собеседника заставляет меня теряться, думать, что меня никто не станет слушать…Спор близок к конфликту, а я их не люблю. Жаркий, жесткий спор – это не для меня. Вот спокойная дискуссия, где тебя выслушают, поймут, где вместе можно дойти до истины – это да. Дискуссия – обсуждение, не обязательно переубеждать, можно просто высказать свою точку зрения. А спор предполагает склонение на свою сторону. Я вот не считаю свое мнение истиной в высшей инстанции, поэтому не считаю возможным кому-либо его навязывать. И также не люблю, когда мне что-либо навязывается. Люблю просто поговорить, порассуждать, в таких случаях бывает, что люди вместе придумывают оптимальный ответ. Или сходятся на том, что однозначного ответа нет, что он разный для всех (в т.ч. для участников дискуссии). Вообще, люблю общаться на серьезные темы, когда вижу, что человек способен меня понять по уровню интеллекта и при этом способен выслушать (хватит выдержки)). Потому что когда начинают перебивать и тд – мне это не нравится совершенно! Я не стану конфликтовать, просто буду молчать в такой ситуации, пусть человек говорит сам, если так хочет. Когда выскажется, я, возможно, всё-таки скажу свое мнение.
Неправоту признать легко, если я в вопросе некомпетента. Но вообще почти никогда не говорю о том, в чем не уверена четко, поэтому редко меня можно упрекнуть в неправоте.




АНКЕТА Тимофея Духовского (Типолога)

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
18 лет (почти 19)), телец
2. Страна и место проживания
Россия, поселок в Ближнем Подмосковье
3. Ваш социальный статус
Студентка, живу с родителями, сама не зарабатываю, учусь на 2м курсе
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Учеба в престижном московском вузе на дневном бесплатном, факультет «Математические методы в экономике»
Содержание деят-ти – учеба в академии (много математики!)
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Сдала 2 последние сессии на «отлично», получаю повышенную стипендию, вышла на новый уровень понимания математики
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится математика, развивает она, но в то же время сложно. Приходится часто превозмогать себя. Легче с английским, гуманитарными науками, но нет такого удовольствия от результатов деятельности, тк это дается легче
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда мои коллеги, которые намного менее глубоко понимают, пользуются шпаргалками и другими методами, не связанными с непосредственным изучением и саморазвитием, получают оценки, аналогичные моим, или лучшие!
Еще расстраивает отсутствие структуры в подаче материала преподавателем
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Встречаюсь с друзьями, не очень большая компания, но нам хорошо вместе. Посещаем театры, выставки, кино, или вместе гуляем или сидим где-то с гитарой (я играю), поем, общаемся на разные темы. Употребляем вино-водочные изделия)))
Также – читаю книги, слушаю музыку (!!), сама играю, сижу в Интернете, смотрю что-то иногда
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Музыка – основное, игра на гитаре и пение, прослушивание огромного ее кол-ва и стилей (в основном рок, акустический отдельная статья, альтернатива, в основном зарубежная)
Литература – классика (!Достоевский), книги по соционике и психологии и другое
Сама люблю писать что-либо (общение на форумах, блог…)
Общение с людьми, учусь в них разбираться
Природа
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Детальных планов никогда не составляю. Беру период (например, месяц) и говорю себе: так, тебе надо до такого-то числа написать курсач. А текущее дз делаю по мере вдохновения и появления своб. Времени, если такого не получается – по мере наступления дня, когда этот предмет. Пример – если на выходных выдалась возможность потусить с друзьями или просто хочется заняться своими делами, - делаю дз накануне нужного дня, а если на выхах было настроение сделать дз – сделаю. Излишне не напрягаюсь
11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Интересный для меня человек обычно сразу не раскроется, он будет для меня загадкой. Я должна увидеть глубину в человеке, тонкость души) Глаза – зеркало души. Очень тянет на немного грустного человека, обычно в глазах у него – Вселенная! Должен быть разумным и взрослым по взглядам на жизнь, иметь интересы помимо учебы (значимые).
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Куплю диван)) С подушками) И торшер, наверное
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Чувствую обычно, тк по поведению не всегда определишь. Я чувствую, если у человека что-то случилось, даже если он при этом улыбается и шутит. Не могу так объяснить
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
!!Не должно оскорблять чьих-либо интересов, кому-то в ущерб быть. Должно более-менее одинаково удовлетворить всех. Оптимально должно быть
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Неожиданность нарушает привычный ход дела.. Может выбить из колеи, может наоборот порадовать. Случайность может, теоретически, подпортить что-то, но я стараюсь не сваливать ничего на случайность. Иногда везет за счет нее. Экспромт – неподготовленное выступление или выполнение к-л действия, вводит меня в стрессовое состояние, но частенько неплохо в итоге справляюсь. Пример – неожиданно выяснилось, что сегодня кр по матану. Я не готова к ней, пишу плохо. Другой пример – неожиданно выяснилось, что у кого-то в общаге свободная хата, можно потусить, резко бросаю свои планы и еду! Это приятно!) Экспромт – препод просит что-то без подготовки выдать. Исход может быть различным
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
очень плохо отреагирую. Выполню по возможности, но попрошу впоследствии со мной так не поступать, если моё требование не будет удовлетворено – найду другую работу
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
случается, однако я обычно умудряюсь в последний момент выкрутиться и всё разрешить. Потому что неверно рассчитываю! Думаю: соберусь за 10 мин, а там то одно, то другое – получается 20-25…И такая же фигня с работой
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Скорее всего, никакого, выброшу
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Тоже обычно чувствую. Фальшь сразу ощущаю по отношению к себе, меня это может убить. Сердце не подводит. Единственное исключение – отношения с молодыми людьми. Моя заниженная самооценка часто заставляет отрицать очевидное, пока не признается)))
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Прочитаю инструкцию, спрошу у кого-нибудь и только потом перейду к попыткам(это так в идеале, иногда начинаю сразу крутить ч-л, но обычно это не имеет результата). Вообще, у меян оч плохо с техникой и устройствами, даже с элементарными!
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Мне очень тяжело дается покупка одежды. У меня есть какие-то понятия о красоте, но они очень специфичны. Я не похожа тут на большинство девушек, которых затягивает шоппинг. Мне наоборот сложно ЗАСТАВИТЬ себя пойти в магазин.
Выбираю сама, не слушаю ничьих советов, сначала выбираю по цветовой гамме и модели, потом меряю и смотрю, как сидит, подходит ли размер.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
В зависимости от ситуации. Как правило, начну ненавязчиво шутить)) Или посмотрю на него с улыбкой – этого может хватить. Или обниму, похлопаю по плечу.Преложу куда-нить сходить и поговорить, обычно соглашаются
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет, человек важнее)
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Когда как. Иногда да, например, я знаю, что придется выступать перед аудиторией (я этого не люблю), препод жесткий очень и тд. Я дома спланирую, как буду держаться, как вести себя, в какой манере отвечать на вопросы, какими могут быть вопросы. Впоследствии помогает, тк не дает застать врасплох.
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Мне не приходилось….Ну вообще, соотношение цены и качества, цены сопутствующих и обслуживающих товаров, польза, которая будет принесена. Пример: машина. Смотрю на цену, цены аналогов, функциональность (ЧТО именно за эти деньги я имею), качество, расход бензина. Так, наверное. А потом, когда подберу оптимальные варианты, удовлетворяющие заданным критериям и с минимальными издержками, я уже буду смотреть по внешнему виду.
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Смотря, надо ли мне это. Как правило такого не бывает. Вообще, если они плохие, я никогда не стану превращать их в хорошие, я постараюсь выйти на нейтралитет. Постараюсь применить чувство юмора, подстроиться под собеседника, я это умею. Обаяние применю)) Скромное обаяние)
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Мало занимаюсь)) Это,можно сказать, не моё, тем более, я курю, да и вообще более склонна к нездоровому образу жизни. Хотя иногда возникает желание заниматься чем-то. Это явно НЕ баскетбол, волейбол, какие-то командные игры…Ну, шахматы) Йога тож не нравится. Тренажерка – постольку поскольку. Скорее нравится аэробика, упражнения на растяжку там, всё такое…этим занимаюсь, но не могу сказать, что серьезно. В принципе, нормально с успехами). Но у меня со здоровьем достаточно плохо, причем практически по всем параметрам.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Неточно. Увлекаясь чем-то, забываю о времени. Иногда в шоке: «Аа, уже СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ!»)
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Частенько, я же студентка-математик, отлично отношусь, помогает в жизни, неплохо считаю в уме (в смысле, достаточно быстро).
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Предательство, лицемерие. Мне очень сложно будет разорвать отношения, ОЧЕНЬ, скорее всего, буду терпеть до конца, когда не смогу – просто перестану общаться с ним без объяснения причин, не брать трубку, когда он звонит, избегать его (у меня сейчас такая ситуация есть).При встрече постараюсь сделать вид, что не заметила…Возможно, даже убегу (вот он и спорт!))
Вообще, такого почти никогда не происходит, я разбираюсь в людях и сближаюсь с человеком, когда понимаю,что к чему. Ситуация, которую я имела в виду, - школьная подруга, там сложная многолетняя ситуация
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Это практически вера в судьбу! Отрицательно, конечно, не люблю людей, плывущих по течению. Надо стараться самому контролировать течение своей жизни
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Нет, нет и еще раз нет! Это не моё. Я редко чем серьезно увлекаюсь,но если уж увлекусь – то это надолго, глубоко и серьезно
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Наиболее простые блюда, по рецепту. Делаю, когда хочу есть и нет возможности воспользоваться услугами общепита, и дома нет ничего готового. Т.е. где-то в среднем раз в день(два). 3-4 любимых блюда: овсяная каша с сыром, салат оливье, роллы (именно роллы, не суши), курица
Вообще, к еде в основном отношусь как к «топливу», лишь стараюсь, чтобы она была достаточно полезной, тк у меня и так со здоровьем и образом жизни всё плохо)
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Хммм…. Иду куда-нибудь с подругой или другом (не компания, а просто с кем-то), но только если сам(а) позовет, заметив это) Вообще, слушаю хорошие грустные песни) Пью чай и курю… Т.е. я не предаюсь тупому оптимизму типа посмотреть камеди клаб или КВН), что-нибудь такое. Я предпочитаю светлую грусть. Иногда – вспоминаю что-то хорошее в жизни (например, как мы друг на друга смотрели с молодым человеком, который мне нравится, как разговаривали, его глаза и улыбку, когда он общается со мной…)
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Вообще, не очень точно, но с техникой нелады, часто что-то ломается, поэтому стараюсь заставить себя точно соблюдать.
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Не знаю…Мн кажется, руководящая должность не для меня. Я буду стараться изначально завоевать авторитет. Ну, в такой ситуации уж точно не стану устраивать истерику, давить…Постараюсь договориться по-хорошему
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Вообще, с этим плохо. Если вот просто рассчитать, когда мне по условию дано время на посещение каждого врача, режим работы и при условии отсутствия очереди или если я точно буду знать, сколько в ней сидеть, - то пожалуйста))) А вот так – не люблю, я скорее выйду заранее, намного заранее, в итоге управлюсь раньше, ну это и к лучшему)



АНКЕТА



Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю наличие мысли, глубокие пространные рассуждения, в основном привлекает раскрытие человеческих характеров, мотивов, внутреннего мира разных людей. Как контраст – не люблю фантастику и фэнтези. Авторы – наиболее показателен Достоевский, также – Селинджер, «Джен Эйр» Бронте, Дюма.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Только физ-рой в универе, редко бывает что-то еще. В принципе, неплохо дается, мешает лишь то, что курю 4 года)

3. Какую музыку предпочитаете?
ООО! Музыка - вся жизнь моя и средство самовыражения. Сама поигрываю на гитаре, очень люблю петь для друзей и для себя, за счет этого раскрываюсь.
В музыке – 2 направления: 1.песни для души, которые можно петь под гитару и тд, например, СПЛИН, ранняя акустика Ночных Снайперов, КИНО, Янка…
2. Современная альтернатива, в основном зарубежная – за эмоции, переданные в самой музыке, сложность инструментала…
Еще люблю Дельфина за тексты…Да бесконечно о музыке могу..

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в Финансовой Академии на фак-те «матметоды в экономике». Отношусь к учебе добросовестно, стараюсь решать проблемы по мере поступления, учусь хорошо, но постоянно боюсь, что не смогу чего-то, не пойму…много нервов отнимает.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Пока только учусь… В предполагаемой – нравится то, что не очень много придется работать с людьми, наличие места для свободы, творчества, развития, инициативы (надеюсь)…Выбрала, тк не хотела связываться с чем-то чисто гуманитарным, но и в технари не хотела (физика – не моё). А тут – и математика, и гуманитарные науки…

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Могу просто цитатку, пришедшую на ум:
- Вы не в себе!
-А в ком?!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не уверена, что верно понимаю вопрос

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Достаточно, но не так, как некоторые. Только искренне. И без фанатизма)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
НЕ люблю спорить. Меня смущает и напрягает напор собеседника, я сразу теряюсь, мне кажется, что меня не поймут и не выслушают…Предпочитаю спокойную дискуссию, когда агрессия, напор не мешают восприятию сути, когда в процессе обмена мнениями может родиться истина. Вот есть у меня подруга, мы схожи неуверенностью в себе), с ней хорошо дискутировать, отлично! А есть друг – ему бы только поспорить, любит это, сразу так эмоционально начинает наседать, что я предпочитаю обычно помолчать, если вопрос не слишком принципиален для меня.
В нетрезвом состоянии могу поспорить!

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Вообще-то, не очень умею и раньше не особо пыталась, пока ничего сильно не беспокоило. А в последнее время меня напрягает здоровье, но не очень получается изменить свой образ жизни и привычки. Об окружающих могу, причем не только о здоровье…Вообще заботиться умею.

11. Какие качества цените в людях?
Искренность, интеллект, скромность, честность

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Нужно уметь сказать «нет» до того, как тебе сели на шею

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Он с равной вероятностью может ждать 0,1,2,…,10 минут, тк на момент прихода его на остановку неизвестно, как давно ушел предыдущий (по крайней мере, так следует из условия задачи)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
26 секунд) Не очень точно, но меня не напрягает. Если опоздание запрещено категорически или по к-л др. причинам крайне нежелательно, прихожу вовремя. А если особой надобности нет – не стану выезжать слишком рано, лучше посплю. Без проблем опаздываю на пару (несильно, на 2-5 мин), если не успеваю покурить. Не чувствую почти ничего, единственное – не очень приятно всеобщее внимание, обращенное на меня, если я опаздываю одна и захожу…

15. Что для вас секс?
Очень сложно сказать так в общем, зависит от очень многих факторов

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Обычно главная одна

17. Легко ли вам налаживать отношения?
От многого зависит. Ну, если человек мне интересен и сам не против этих отношений, то легко. Никогда не стану навязываться. А если, напротив, человек мне не интересен, а хочет наладить отношения, меня это напрягает. Вообще, скорее НЕЛЕГКО, если говорить в целом.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю в глубине души встретить человека, который будет понимать меня без слов, с которым будет легко, с которым будет хорошо просто молчать, с которым не надо будет «строить отношения», а всё будет происходить так, как будто мы всегда друг друга знали. Жизнь с ним – это и будет счастливой жизнью

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Вообще-то, возникает образ небольшого скромного домика где-нибудь на природе, далеко от мегаполиса. И мы там вдвоем с любимым (которого у меня нет на данный момент=). Но этого не произойдет. Так что – в квартире придется))
Расскажи мне о чем твое горе,
я приму твою боль, как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю
Аватара пользователя
Bullet In Your Head
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:50 pm
Пол: Женский

Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Сообщение Bullet In Your Head » Ср фев 13, 2008 12:45 am

Ах, фотографии!) Совсем забыла)
Некоторые, я вижу, умеют типировать по фото...Так что вот, гляньте-ка на это )

http://photofile.ru/users/knoppka2006/3472915/

Может, что скажете? Да и просто: может быть, интересно посмотреть в глаза автору всего вышенаписанного бреда?))))
Пишите, что думаете, буду оч рада) Особенно волнует вопрос этик\логик, прошу заинтересовавшихся отметить это особенно! Всё сложнее, чем может показаться))
Расскажи мне о чем твое горе,
я приму твою боль, как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю
Аватара пользователя
Bullet In Your Head
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:50 pm
Пол: Женский

Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Сообщение Sol_ » Ср фев 13, 2008 5:01 pm

ИЛИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Сообщение vechega » Ср фев 13, 2008 5:44 pm

разбор анкеты-ёлочки

1. логика-
2. логика-
3.
4. ЧС в ц? или ЧС+
5. БС в ц? или БС+, логика-
6. а логика- б ЧИ-
7. БЛ-
этика?

неуверенность по БЛ высказываниям странна если учитывать род занятий
общий же стиль высказываний, логических по содержинию, похож на стиль сенсорного этика

1. ЧЛ не в ц? сенсорика? БС в ц?
2. ЧЛ- не в ц, ЧЭ+ - подозрение что Дюмка - может уж не оправдается, а то Дюмку жалко в такой ситуации :cry:
3. ЧЛ- БИ+
4. сенсорика+, тактика?
5. БИ+
6. ЧЛ- не в ц
7. ЧЛ-, ЧС-, БС в ц?
8. сенсорика+
9. определённо этика

какой-то сенсорный этик с БС в ц и ЧЛ не в ц, но уверенности пока нет

1. БС+
2. интроверсия
3. БС+, возм в ц
4.
5. БС+ ЧЛ не в ц
6. БС+
7. БС+ в ц
8. ! (такое есть иногда для базы, но не знаю почему)
9. БС+ в ц
10. БИ+

1. БИ+ ЧС не в ц
2. о!! ЧС++, не в ц, неув - ограничит
3. БЭ+
4. ЧС++ не в ц
5. ЧС не в ц
6. ЧС-
7. этика++
8. ЧС+
9. ЧС+ не в ц
10. ЧС не в ц++

сенсорика, БС над ЧС, ЧС сильно ограничена в проявлениях, сенсорные проявления подавлены из-за акцента на БИ (суперэго)

1. ЧЭ+, увер
2. БЭ+
3. БЭ+
4. БЭ++
5. БС в ц, сильная, ЧЭ в ц
6. БЭ++
7. БЭ вроде не в ц
8. этика
9. этика+++
10. БЭ+
11. БЭ не в ц

этик, сильная БЭ но не в ц

1. ЧЭ++
2. ЧЭ++ в ц
3. ЧЭ++
4. ЧЭ++
5. ЧЭ++
6. ЧЭ+
7. ЧЭ творч
8. ЧИ в ц
9. ЧЭ в ц++
10. ЧЭ++

1. ЧИ в ц
2. БИ+
3. БИ+
4. ЧИ в ц?
5. БИ+
6. DJ Дельфин, по-моему Дон
7. БИ+
8. БИ+
9. БИ не в ц
10.

1. ЧЛ не в ц, сенсорика+
2. этика+++
3. логика-
4. сенсорика, ЧЭ+ в ц, интуиция-
5. человек сидит на суперэго, достаточно очевидно, и этика+
6. этика++
7.
8. этика
9. этика
10. этика, ЧЭ++, ЧЛ сильно не в ц

Дюма
человек сидит на суперэго - прекращайте это, найдите себя :)
vechega
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 7:09 pm

Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Сообщение Bullet In Your Head » Чт фев 28, 2008 11:00 pm

:) :)

2 vechega

Спасибо Вам большое! Я ходила на тренинг к специалистам, полтора часа общения с 4мя знающими людьми и... Результат тот же - Дюма!!
Причем, когда вы написали это здесь, на форуме, я не могла в себе это принять, тем более, уже столько версий было...Вплоть до Баля и даже моего дуала - Дона!! :D
А в процессе общения я сама приблизилась к пониманию своего ТИМа (Дюма)...В итоге я признала всё в нем, почти всё..Кроме сенсорики... Они там говорили о том, что я ее в себе подавляю+возрастной фактор (возможно)...Кстати, интересно рассказать, как я раскрылась в этом плане. Спросили, что такое, на мой взгляд, гармония (описать, какая на ощупь, как выглядит). И я сказала, что она "на ощупь гладкая...ээ, не совсем прям гладкая...Ну, как шелк, материал...А на вид - яблоко. Или кувшин. Но без углов острых! Гармоничность ассоциируется с закругленным чем-то...Плавные изгибы...Шар.. А острые углы - надрыв какой-то! я так считаю". Это основное, на чем я "спалилась", т.к. была совсем не готова к такому вопросу..А многие другие вопросы - я же знаю, на что они, это накладывает отпечаток, если я не хочу признавать в себе сенсорику - буду на них отвечать так, как и полагается интуиту, и буду уверена, что я абсолютно честна пенред всеми..Это всё так сложно!

Я долгое время думала, понять не могла, ЧТО со мной такое, что во мне не так.... Вот вспомнила об этом форуме, посмотрела ваш разбор анкеты...Это гениально! Мне товарищи специалисты даже сказали, что я - сложный случай. Во-1х, респект за то, что увидели этику за всем этим нагромождением умных слов (на письме она не так видна, в устной речи я сразу проявляю себя, как 100% этик, и труда не составляет понять истину в данном вопросе)), во-2х - за сенсорику..
Но главное - это СУПЕРЭГО!! Это ключевое слово! ВОТ ОН,КОРЕНЬ ВСЕХ МОИХ БЕД, эта моя негармоничность и неуверенность...Я развиваю социальный блок, при этом хочу оставить индивидуальность и очень мучаюсь...Отсюда вся моя негармоничность и внутренний разлад. Мне, конечно, надо будет еще получше познакомиться с термином "суперэго" (кстати, интересно, связано ли это с тем, что меня на данный момент привлекают отношения суперэго - вспомните моё описание одногруппника - т.е. загадка в человеке, надрыв, неуверенность в себе, скромность..?)... В общем, надо еще разбираться, но главное - я поняла, что то, что твориться со мной, не настолько и уникально, что это тоже поддается классификации какой-то, этому есть с точки зрения соционики объяснение... Всё сходится - и не признаю я в себе сенсорику, и давлю проявления ее, и суперэго это, и внутренний конфликт, и неуверенность... Вот, сегодня узнала, что один человек (который не видел меня со школы) другому сказал про меня: "она ТАКАЯ КРАСИВАЯ"!... А вы почитайте мои ответы о красоте, об отношению к одежде, к магазинам.... Да и сама я себя не то что не считаю красавицей - напротив, я считаю, что отклоняюсь в другую сторону от этого! И, когда мне кто-либо делает комплимент (по поводу чего угодно), мне становится очень нехорошо, я прошу человека остановиться....наверное, потому, что НЕ МОГУ заставить себя поверить в искренность...Фигня короче. и еще - та нездоровая нелюбовь моя к наглым и самоуверенным людям... Этот какой-то показной отказ от удобств, от комфорта, от эстетики внешней, то, что я особо не готовлю ничего такого... Это всё искусственное подавление в себе...сенсорных качеств. Сейчас, в эту секунду, я еще более приблизилась к пониманию своего ТИМа, но не до конца - надо еще суперэго изучать...

Спасибо Вам огромное, Вы даже не представляете, каким поворотным моментом для меня станет Ваше сообщение!!!
Расскажи мне о чем твое горе,
я приму твою боль, как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю
Аватара пользователя
Bullet In Your Head
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:50 pm
Пол: Женский

Девушка-лирик,которая,тем не менее,может всё!)Фото,анкеты)

Сообщение Sol_ » Вс мар 02, 2008 4:16 pm

Bullet In Your Head писал(а):Я ходила на тренинг к специалистам, полтора часа общения с 4мя знающими людьми и... Результат тот же - Дюма!!


Тип ваш скорее всего ИЛИ, может поймете когда лучше разберетесь в типологии и проверите интертипными. Сходимости между типировщиками низкие, из того что версии совпали у каких-то 2-х не следует, что ваш тип СЭИ.

уже столько версий было...Вплоть до Баля и даже моего дуала - Дона!


Вот именно версий было несколько, не спешите с выводами.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]