Дон, Есь, Гек или Гам?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение HotBebra111 » Пн янв 02, 2023 9:41 pm

Дароу! Заинтересовало в конце года, что за зверь такой, социотипы, и решила определить свой. Прошла кучу тестов, чаще всего показывает Гека или Дона. Иногда Еся. Но Есем меня считал давно ещё один знакомый. Но вот читаю их описание, как-то не совсем про меня. В целом, я уверена только в том, что я не сенсорик. По экстраверсия-интроверсии сильно сомневаюсь. Мне трудно быть со своими мыслями наедине, постоянно нужно быть в курсе всего, но при этом с душой компании меня назвать нельзя и часто происходят конфликты на работе. Общаюсь только если мне интересно, на прошлой работе тётки обсуждали дачи и детей, мне это было неинтересно, поэтому я старалась обедать раньше или позже них. В целом, если мне не хочется говорить на какую-то тему, я просто молча сижу или занимаюсь своими делами.
По логике-этике тоже не понимаю. Мне очень сложно с людьми, я не понимаю намёков, жестов, не различаю мимику, у меня самой лицо чаще всего в одном выражении. Мне нужно, чтобы люди говорили мне в лоб о своих чувствах и эмоциях, тогда я пойму. Но в то же время я сама очень эмоциональная, говорю то, что чувствую. С моралью у меня сложные отношения. Не вижу ничего ужасного во вранье. Чаще всего использую ложь, чтобы спасти своё мягкое место и избежать сношения мозгов. Люблю шутки на грани, люблю стёб и обидные мемы. С эмпатией у меня проблемы. Не могу сочувствовать искренне, чаще всего избегаю таких ситуаций, ограничиваюсь утешительными словами, но не особо понимаю, как это может помочь. По сути, мне иногда вообще плевать. Для меня любая беда - это закономерность жизни. Все теряют всё и всегда, конечно, когда это пооисходит с тобой или близкими, ты чувствуешь момент иначе. Но соседке мне сопереживать сложно.
Рациональность-иррациональность. Раньше думала, я стопроцентный иррационал. Дома помойка, если не пинать, могу резко поменять планы, бросить работу, если не нравится, и найти другую. Вечная тяга к движу, скука, если ничего не меняется. С другой стороны, я всегда стараюсь всё продумать. Во сколько лечь спать, если вставать к восьми, стелю соломку, заранее ищу работу, а не ухожу в никуда. Стараюсь иметь список дел, хотя и не расписываю по секундам. Всегда тщательно собираюсь в поездки, но не считаю катастрофой что-то случайно забыть. Я не могу делать десять дел одновременно. Если меня попросят написать клиенту, в это время на телефоне будет другой комент, а третьему нужен будет срочно счёт, я буду на жёстком стрессе. Многозадачность не для меня.
Помогите внести ясность. Всё же интересно)
Заполнила анкету местную.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это деятельность, которая оплачивается. Своё время и силы я обмениваю на деньги.
Работа нужна, чтобы жить, удовлетворять потребности. Не вся работа одинаково полезна. Но любая должна достойно оплачиваться. Так как работа занимает много времени, она не должна быть в тягость. Нужно быть на своём месте, брать то, что по силам.
Работа удаётся, если могу сидеть за ней весь день. Если постоянно хочется сходить в туалет, налить кофе, покурить, поболтать, то значит что-то не так.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Смотря что имеется в виду. Если вещи, то по тому, как они сделаны, внешний вид, швы, обработка дерева, покраска, качество материалов. Если что-то неосязаемое, то дальнейший эффект. Не отвалится ли пломба, например.
При покупке смотрю, не порваны ли вещи, нет ли явных дефектов. Не различаю тонкостей, паль от оригинала могу не отличить. Да и как-то всё равно, лишь бы чистое и не воняло.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Значит, надо учиться, достигать высот. Наблюдать за успехом. Смысла завидовать нет. Вот если ставят в пример откровенного глупца - это неправильно.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Зависит от дела. Если оно мне нравится или приносит доход, дожимаем. Ищем причину, исправляем. Если это какая-то ерунда, отложим до лучших времён.
Другие… На работе маты могут быть, суета, нервы. Истерики.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Посмотрю обучающие ролики на ютубе, поспрашиваю знакомых. Но это если мне реально нужно. Если кто-то мне навязывает это, то скорее всего я не буду делать. Только если действительно не приду к тому, что это то, чего я хочу.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Целое дробится на отдельные составляющие и наоборот, из мелких деталей складывают общую картину.
Отдельно механизмы не работают, а вместе их можно превратить в часы.
Произведение можно разделить на ноты, а из них написать новую музыку.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Это значит поступать в соответствии с нормой для определённой ситуации. При отсутствии нужной вещи логично её купить. Логично хорошо выполнять работу, чтобы не уволили. Нелогично врать и ждать доверия.
Логика и общепринятое - не всегда соотносятся. Иногда мои способы решения проблем считают нелогичными, но и я не всегда объясняю ход своих действий.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - способ регулирования отношений в коллективе. Не всегда он работает хорошо. Например, начальником может быть глупый и некомпетентный человек, часто это видно в небольших ИП. Или в компании друзей иерархия бывает неуместной. Следовать иерархии я буду в том случае, если сочту её адекватной. Например, мужу подчинятся не буду. Всё же семья мне видится союзом равных людей.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка - один из элементов столовых приборов.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Нет. Это две разные буквы, которые не являются Б. Ложка не будет вилкой и нож не будет вилкой, но это не значит, что ложкой можно резать, а ножом есть суп.

- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?



Необязательно. А может быть больше или меньше С.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Я бы сказала, что это всё ещё овощ, но не тот, что был 1000 лет назад.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

По работе возникает необходимость. В жизни тоже нередко нужно разложить всё по полочкам. У меня есть несколько тетрадей, в одной записываю инфу по ногтевому сервису, в другой по веб-дизайну.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не люблю давление, в том числе и в свою сторону. Считаю, каждый волен поступать так, как считает нужным, даже если это ошибка.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Мои нападения чаще всего случайные. Я больше защищаю себя. Но если человек начинает уж совсем нагло вести себя, могу и попустить. Забирать чужое не стану, но объяснить, что человек зарвался, могу.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Главное, чтобы способы были законными с точки зрения кодекса. Моральная сторона - уже другой вопрос. Если человек творит дичь, можно и проехаться по его слабым местам. Важно эти места предварительно узнать. С этим у меня сложно.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Чаще всего стараюсь игнорировать неадекватов, если ситуация критична, начинаю морально унижать и оскорблять. Не умею бить исподтишка, считаю нужным высказывать всё прямо.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Мне сложно себя оценивать, а что считают другие, я даже не особо понимаю. Люди могут говорить одно, а думать другое. .

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это субъективная оценка. Сейчас красивыми считаются вещи, которые я бы никогда носить не стала. Красивыми считаются люди, которых 20 лет назад никогда бы не пустили на подиум. Красота, скорее про тенденции и тренды, нежели про объективность. Некоторые красивые красивые по старым меркам картины сейчас таковыми не являются, а мазня грязью по полотну - верх искусства. Мне не нравятся современные пластиковые дома, я люблю панельки. А кто-то наоборот называет их серыми и скучными.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Возможно есть что-то общее в восприятии, можно провести исследование и дать людям фото нескольких людей, попросить выбрать самого красивого человека. Но всё же, как я сказала выше, красота - это субъективное понятие.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня уют, это когда чисто и вкусно пахнет. Не люблю старые квартиры с затхлостью, сколько их не мой и не обвешивай гирляндами, будет убого. А в целом, я не особо хороший декоратор и клининг-менеджер.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

По настроению. Чаще всего ищу удобные вещи на каждый день. Могу купить пару платьев на выход или просто для разнообразия.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Такие вещи я доверю либо профессионалу, либо своему молодому человеку. Оформлять могу в плане декора и то не всегда. Чаще всего мои планы по украшению комнаты остаются идеями.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Каменные лица надоели. Недопустимо только рыгать и пускать газы и в целом не люблю, когда люди свою физиологию выставляют напоказ. Рассказывают про выделения, сексуальную жизнь и прочее. Но шутки на эту тему воспринимаю нормально.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Нет. Настроение меняется в зависимости от ситуации. Чтобы прийти в норму ищу что-то смешное, общаюсь с друзьями, читаю или кино смотрю. Ещё помогает еда и сон.
Такие эмоции не считаю полезными и приятными. Стараюсь скорее от них избавиться.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу слишком быстро расстроиться, если что-то идёт не так или я получила негатив с чьей-то стороны.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

В норме оно ровное в позитивную сторону. Не могу долго грустить, люблю посмеяться, развлечься чем-то. Но у меня мимика не очень богатая, люди иногда спрашивают, почему я грустная. А я не грустная, просто лицо такое.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Отмечала Новый год, поэтому наутро проснулась несколько пожёванная, весь день хотелось спать. К вечеру развеселилась, продолжили отмечать)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Отлично. Вокруг были только те, кто мне приятен.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Это попытка прочувствовать чужие эмоции, чаще всего боль. У меня с этим сложно. Чаще всего я не чувствую другого человека. Могу сказать пару дежурных фраз, посетовать, но вот прям войти в чужое состояние я не могу.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть. Но не все я считаю необходимыми. Например, уступать место в транспорте, или здороваться со всеми коллегами.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль - это сдерживающий фактор, не более. Всё, что не нарушает законодательство, в принципе делать можно. Есть вещи, которые мне были бы неприятны, например измена, но если кто-то не считает это трагедией, то ок. Помогать кому-то, давать деньги, кормить собак, переводить бабушек через дорогу, носить юбки с пол - личное дело каждого.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я выскажу сразу и на месте всё, что думаю. Долго плохо относиться не умею, либо просто прекращаю общение, либо стараюсь помириться, если мне это нужно.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни быть счастливым. Остальное лишь способы добиваться счастья. Я хочу состояться профессионально, сделать что-то стоящее. У кого-то смысл в семье, деньгах, друзьях и т.д.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ой. Сложно. Могу по одежде предположить что у него мероприятие, например или он рабочий) С невербальными знаками сложно. Настроение могу определить только если прям явно видно будет.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - способ уйти от реальности. Думаю, она есть у всех, но проявляется по-разному. Кто-то пишет книги, кто-то рисует. Я иногда представляю себя знаменитой)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Хорошо. Не вижу ничего плохого в том, чтобы отличаться в одежде или во мнении. Думаю, даже на свадьбу можно прийти в спортивках.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Правильность идей понятие абстрактное. Если идея не нарушает закон, она в принципе может быть хорошей, но при этом не быть правильной. Расстаться с человеком и уйти к другому может быть хорошей идеей, хотя с моральной точки зрения для кого-то это неправильно.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняют людей власть, деньги и потрясения (смерть, расставание, серьёзный конфликт, потеря чего-либо привычного). Я отношусь к изменениям по-разному. Были ситуации, когда общение прекращалось, поскольку слишком большая разница в восприятии жизни появилась.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это единица измерения. Чувствую я его по-разному. То тянется, то летит. В голове у меня время - это линия, а я точка, которая движется по отрезкам-годам.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Иногда нуждаюсь, но не всегда прислушиваюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, если никуда не хочу идти, то стараюсь как можно позже выйти и оттянуть неприятный момент. Если встреча или работа мне важны, делаю всё, чтобы явиться вовремя.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) Так рано стараюсь не приходить
b) Напишу, позвоню, чтобы уточнить, где человек
c) То же, что и вариант Б
d) Если поступил ответ, то ждём или валим, зависит от ситуации.
e) Валим по своим делам, если не просят подождать. Если просят, подумаю, надо ли оно мне.

Вот как-то так.
HotBebra111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 4:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение Klemenz » Пн янв 02, 2023 10:33 pm

.
Последний раз редактировалось Klemenz Вт янв 03, 2023 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение HotBebra111 » Пн янв 02, 2023 10:40 pm

Klemenz писал(а):Привет! Прочитала анкету немного по диагонали, показалось, что ЧЛ сильнее, чем БЛ.
На первый вопрос в блоке БЛ ответили так, как часто отвечают сенсорики. Где-то похоже на Габена. Много переходов на этику. В одном месте и логика показалась очень оригинальной. Вообще я бы позадавала вам еще вопросы, если вы не против)


Да, конечно, я только за!
HotBebra111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 4:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение Klemenz » Пн янв 02, 2023 10:47 pm

.
Последний раз редактировалось Klemenz Вт янв 03, 2023 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение HotBebra111 » Пн янв 02, 2023 10:58 pm

Klemenz писал(а):1. Вам свойственно устраивать негласное соперничество/гонки с коллегами, друзьями, приятелями?
2. Если в кафе вам подадут вчерашнее пюре и старый стейк из рыбы, поймете, что еда не свежая, а разогретая в микроволновке? Или просто подумаете, что не вкусная? Станете ее есть? А если не хватает соли в еде, будете досаливать или съедите и так?


1. Есть такое. Но та гонка у меня в голове, скорее. Мне важно хоть немного, но в чём-то быть лучше, успешнее. Например, я слышу как кто-то из знакомых поёт, слышу фальшивую ноту, мне приятно, я себя мысленно глажу по голове. Мне в целом важно внимание, важно быть признанной, привлекательной, популярной. Моя мечта - это популярность, но хорошая, любовь за талант.
2. Вот тут сложно. Я могу и перепутать вчерашнее с невкусным. В любом случае есть не стану и попрошу заменить или хотя бы какой-то компенсации. Я же прихожу в ресторан поесть вкусно, а не отдавать деньги за мусор.
Соль обязательно добавлю, я вообще специи очень люблю, перца могу насыпать столько, что у других пар из ушей начнёт варить, а мне нормально.
HotBebra111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 4:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение Klemenz » Пн янв 02, 2023 11:21 pm

.
Последний раз редактировалось Klemenz Вт янв 03, 2023 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение Sol_ » Вт янв 03, 2023 2:33 am

желательно видео с произвольным рассказом о себе на 10 мин. с хорошо видимым лицом, без очков.
ссылка на видео - в первое сообщение темы
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение HotBebra111 » Вт янв 03, 2023 7:53 am

Klemenz писал(а):А вы любите менять друзей/приятелей? Например, сдружились с кем-то на пару месяцев, надоел человек, вы от него отдалились, потом сдружились с другим, ну и т.д.? И возвращаетесь ли вы потом к человеку или если прекращаете общение, то насовсем?

Мне трудно сохранять устойчивые отношения. В большинстве случаев да, общение не длится долго, но есть люди, с которыми я уже много лет. И общение с ними не надоедает.
Если отдалилась, могу потом и вернуться.
В целом, я люблю общаться, но если человек скучный для меня, я не буду стараться сохранить с ним контакт.
HotBebra111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 4:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение HotBebra111 » Вт янв 03, 2023 7:54 am

Sol_ писал(а):желательно видео с произвольным рассказом о себе на 10 мин. с хорошо видимым лицом, без очков.
ссылка на видео - в первое сообщение темы

Пока нет такой возможности.
HotBebra111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 4:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Дон, Есь, Гек или Гам?

Сообщение HotBebra111 » Вт янв 03, 2023 9:07 am

Почему я считаю себя этиком? Слишком эмоциональна бываю, хотя до последнего иногда держу всё в себе. Но если сорвёт, могу такой концерт устроить, что будут помнить ещё долго. Но я не умею изящно как-то ссориться. Я начинаю просто высказывать всё, что думаю, с оскорблениями.
Но с другой стороны, я совершенно не понимаю хитросплетений человеческих чувств. Вот эти все улыбки, полунамёки и прочее. Я могу общаться, смеяться, дружить с кем-то, а потом оказывается, что человек был обижен. Для меня это как раз нелогично. Если я обижена, я говорю, мол, я обиделась. Ну или кричу, тут уже от ситуации. А вот эти игры с двойным дном для меня очень сложные.
Если мне не хватает информации, я могу начать её додумывать. Но у меня это как-то топорно выходит. И если происходит что-то нелогичное, на мой взгляд, у меня диссонанс жёсткий.
Ситуация. С подругой возникло недопонимание по работе. Я пыталась разобраться в чём дело. Она говорила, всё нормально. Но я то помню, что когда всё нормально, общение другое. Думаю, может устала. Потом мне дарят подарок на день рождения. Снова всё хорошо. На следующий день опять конфликт. Мне сказали потом, что это норма, на работе человек один, а в жизни другой. Мне это непонятно опять же. Зачем носить маски с одними и теми же людьми? Все эти психологические игры меня пугают, я за открытость. Я говорю, что всё нормально, значит, действительно всё нормально. Я говорю, мне плохо, значит, действительно что-то не так.
HotBebra111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 4:08 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море