ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Вт сен 22, 2020 7:29 pm

....короче, осталось определить рац-иррац. Все.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Eva_forever » Пт сен 25, 2020 1:25 am

Таки между кем сомнения?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пт сен 25, 2020 9:38 am

Eva_forever писал(а):Таки между кем сомнения?

вот теперь мои варианты СЭЭ/ЭСЭ
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пт сен 25, 2020 12:34 pm

Итак,ребята. Остановлюсь я на версии ЭСЭ - таки. Очень большое спасибо всем за помощь! :add8
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 25, 2020 12:37 pm

:) :add25
вот не зря вы Штирлица напомнили. по модели схоже с Гюго.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение luchnivik » Сб янв 30, 2021 11:26 pm

Привет! Так что, как живется в роли ЭСЭ?
Тему можем перенести в архив, или будет новое безумное чаепитие? :add14
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пт янв 06, 2023 2:18 pm

Я снова тут))) всем здрасьте. Если вдруг кто забежал в эту темку, то напишу, что все-таки определились с ТИМом... Жила год, будучи уверена, что я сээ, но все наконец, срослось и уложилось. Я ИЭЭ....но думаю и эта уверенность через пару месяцев пройдет :lol:

У меня вопрос от знакомых- стоит ли доверять опросник Таланова?
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 06, 2023 2:33 pm

Не стоит.
Но пройти можно - какие-то вещи он отражает.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Sol_ » Пт янв 06, 2023 3:39 pm

Jackson писал(а):год, будучи уверена, что я сээ, но все наконец, срослось и уложилось. Я ИЭЭ


Единственный хороший способ быть уверенным в своём типе - через эффекты ИО с хорошо знаемыми людьми. Их типы предполагают самостоятельно. 10 и более чел. Особенно значимы типы среди наиболее и наименее приятных/вредных по впечатлениям, по тому как запомнились.
Психический комфорт, позитивное вдохновение - свойство хороших ИО. Утомление, ощущение чуждости - негативных.
За следующий год советую понять типы обозначеных людей. По поведению, тестами, интуитивными впечатлениями от их невербалики. ПР не пользовать. приемлема теория: 4 дихотомии, 8 функций, сила/ценностность, ИО.

> У меня вопрос от знакомых- стоит ли доверять опросник Таланова?

Один из неплохих тестов с примесью бредовой теории ПР. Точность любых тестов-самоописаний на тип предположительно до 40%. Объективного полагать её существенно выше пока нет.

Мои мнением было, что наиболее возможен ЭИЭ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение luchnivik » Вс янв 08, 2023 1:00 am

Jackson писал(а):Я снова тут))) всем здрасьте. Если вдруг кто забежал в эту темку, то напишу, что все-таки определились с ТИМом... Жила год, будучи уверена, что я сээ, но все наконец, срослось и уложилось. Я ИЭЭ....но думаю и эта уверенность через пару месяцев пройдет :lol:

У меня вопрос от знакомых- стоит ли доверять опросник Таланова?

А с какой целью ты вообще пыталась разобраться с Тимом? Ну там в целом коллекционировала психологические рефлексюльки, "все побежали и я побежала", какую-то конкретную проблему у себя наблюдала, а никак объяснить не могла?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пн янв 09, 2023 12:22 am

Sol_
благодарю вас за ответ!!!
Да, я в последнее время именно по ИО стараюсь отслеживать. Самые оживленные и вдохновляющие отношения складывались с протипированными (не только мной) Жуковыми, Габенами, Бальзаками. Самые некомфортные с Робеспьерами и Достоевскими.
Мой последний муж Робеспьер -мы говорили с ним совершенно на разных языках и об одном и том же говоря -понятно было, что мы слышим друг от друга совершенно разное, более того, это "разное" воспринималось как нечто угрожающее или как желание унизить или уколоть. Его не только я "отправляла" в Робеспьеры, так вполне что вероятно. Это был мой 6 муж. До этого был Гюго, с которым было весело, но ценности разные, еще ранее Жуков -которого единственно я слушала, потому что боялась..Сейчас же у меня Габен,Бальзак -пока не определились, и это самые комфортные отношения из всех. Я вообще не напрягаюсь и мы как-то хором приходим к одному и тому же.Подруга -Жуков и мне даже нравится как она меня называет "блондинкой" и учит жизни, она добавляет практичности в мои размышления о жизни. А вообще, положа руку на сердце могу сказать, что я вообще легко нахожу общий язык со всеми, с любыми, мне в каждом что-то нравится и интересно. Даже если что-то напрягает -нахожу в этом мотивацию расти и преодолевать. Пожалуй, даже конфликтные отношения это огонь, это интересная борьба и противостояние, это не скучно. Иногда злиться и "бить тарелки" джае продуктивнее и интереснее, чем мило лежать под пледиком и "чирикать" о чем-то общем. Хотя и этого хочется. Все быть должно во взаимодействии. Однобокость - скучно. Поэтому сложно мне оценить мне себя в ИО.
Последний раз редактировалось Jackson Пн янв 09, 2023 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пн янв 09, 2023 12:28 am

luchnivik
да, поначалу так и было. Появилось новое для меня неизвестное направление - все побежали и я побежала изучать. И, конечно, хотелось понять кто я, надо же себя ощутить частью какой-то группы. Мемасики начались смешные в интернете и было интересно посмеяться над собой. Это было больше как ролевая игра.
А потом стала наблюдать за взаимодействиями между людьми и моими реакциями на них, и захотелось понять почему так, почему я так реагирую, а другой по-другому. И теперь мне реально интересно понять почему у меня такие реакции, какие у меня слабые стороны и дать объяснения своим "фейлам" и найти объяснение своим поступкам, реагированиям и паттернам поведения. Анализирую просто... Ну, это как искусство, я делаю потому что мне приносит это удовольствие. Я наблюдаю за собой, за людьми, мне интересно видеть и находить причины настроений, сложностей и прочего...Вообще, я очень радуюсь тому, что люди разные, а не одинаковые, и это здорово, что мы с кем-то сходимся, а с кем-то нет. Как игра, как пазлы.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пн янв 09, 2023 12:57 am

Почему мне казалось, что я ГАБЕН. Потому что люблю работать руками, умею чинить, понимаю что к чему в практических процессах, не выношу громких выражений эмоций, не слишком хорошо умею выражать свои внутренние ощущения (сильная радость внутри выходит наружу как просто улыбка). Что смущает -я все же эмоциональна, я пытаюсь уловить эмоции других и отражаю те проявления, которые сейчас необходимы человеку. Эмоционально подстраиваюсь. Плюс я не люблю слишком долго сенсорно работать (меня удручает мытье посуды-я почти плачу и психую) и у меня вечный бардак с периодическими всплесками "чистюлизма".

Почему мне казалось, что я НАПОЛЕОН. Я делю всех на "своих и чужих". Своим все самое лучшее. Вообще сейчас я и сама не понимаю, почему считала у себя сильную ЧС. В отношениях я -агрессор -могу давить, могу угрожать и этически манипулировать. В ссорах -давлю на самое больное, говорю много, не по теме, но в тему болючих мест. Почему нет- потому что пасую, когда надо надавить и добиться своего.Тогда я "прижимаю уши" и пытаюсь вызвать жалось/понимание/эмоциональный отклик. То есть не давлением, а игрой в эмоции. Да и "престиж, статус,деньги" - для меня пустые слова. Мы живем не для этого.

Почему сейчас за Гексли - наблюдаю, что я та "самая жилетка". Выслушать, понять, войти в положение, дать совет. Хочу всем помочь. Достаточно легкая в плане перестраивания эмоционального состояния. Могу себя вогнать в любое настроение за считанные минуты. Плюс для меня важна многовариантность. Всегда должен быть выбор, всегда должна быть альтернатива и варианты. Людей оцениваю по уникальности и неповторимости. И прогнозирование - вообще моя тема. Поэтому я увлекаюсь Таро и пошла в психологи.

Это просто глупые размышления вслух.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пн янв 09, 2023 1:06 am

Недавно мне мой друг Драйзер сказал, что я говорю умно, но слишком много. Из 5 процентов смысла 95 процентов "воды". И еще сказал, что не надо пытаться показаться умной, надо просто быть собой. Меня это оскорбило сильно. Это болевая БЛ?
Последний раз редактировалось Jackson Пн янв 09, 2023 7:16 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Re: ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Сообщение Jackson » Пн янв 09, 2023 1:09 am

ПС: (Господи, какое счастье, что хоть на социофоруме я могу так много говорить о себе любимой, обычно я больше слушаю других)
ППСС: блииин, у меня тут, оказывается еще тема была на 40 страниц. viewtopic.php?f=3&t=58233 Похоже, мои "самопоиски" никогда не закончатся, либо мне просто нравится сам процесс общения с людьми...
Последний раз редактировалось Jackson Пн янв 09, 2023 7:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой