Нужна помощь в типировании

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
11%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
11%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
6
67%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%
 
Всего голосов : 9

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 8:34 pm

Sol_
результат старого дихотомийного теста Гуленко более значим

Мне его тяжко проходить, потому что я знаю, о каких дихотомиях речь и пытаюсь себе "нарисовать" нужный тим.
можно для общей эрудиции. но тест №2 был основан на сходном принципе и выдал ерунду

Раньше мне Таланов выдавал Гексли)
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Вс янв 08, 2023 8:55 pm

Gellathefox писал(а):Мне его тяжко проходить, потому что я знаю, о каких дихотомиях речь и пытаюсь себе "нарисовать" нужный тим.


Так со всеми дихотомийными. Их достоинство перед 8-функциональными в более близкой к основам теории, как следствии меньшим в ней ошибкам.
Учитывая, что ранее сообщено о более частом получении этиков-интуитов и СЛИ удивлял, то был повышен риск выбора ответов соответствующих этикам-интуитам и подальше от СЛИ. Т.е. ситуация повышает значимость результата логика-сенсорика.

> Раньше мне Таланов выдавал Гексли

полагаю, повторно выдаст близкое

СЛИ: 1
ИЭЭ: 2
для сравнения отличий типов по дихотомиям
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 9:03 pm

Учитывая, что ранее сообщено о более частом получении этиков-интуитов и СЛИ удивлял, то был повышен риск выбора ответов соответствующих этикам-интуитам и подальше от СЛИ. Т.е. ситуация повышает значимость результата логика-сенсорика.

Знакомые с соционикой друзья говорят, что видят во мне сенсорику, с логикой сложно, на самом деле, не понимаю. Вроде и похоже на ценностную ЧЛ, а вроде лень, невозможность поддерживать порядок и все такое прочее, говорят против.
полагаю, повторно выдаст близкое

Меня немного смущает, что там очень много вопросов про политику (это крайне ситуативные ответы выдает) и про болезни (они же не ТИМны)...
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение blaecaedre » Вс янв 08, 2023 9:42 pm

Gellathefox
Снижение уровня активности и отсутствие способности/желания поддерживать порядок не является необычной чертой интровертированного иррационала.
Когда мне пришлось выбирать свой тип, я выбирала между ИЛИ/СЛИ - я думала о том, какие типы и характеристики мне больше нравятся в жизни. Интуиты оказались интереснее сенсоров; ЧИ интереснее БИ; ИЛЭ и СЭЭ воспринимались в целом положительно, а СЛЭ - отрицательно; ЭИИ воспринимался положительно, а ЭСИ - нейтрально; ЛСЭ воспринимался как более скучный, но более симпатичный, чем ЛИЭ; СЛИ воспринимался как более скучный, но более симпатичный, чем ИЛИ/СЭИ; ЭИЭ/ИЭИ воспринимался как более интересный, но более проблематичный, чем ЭСЭ/СЭИ; ЛИИ воспринимается лучше, чем ЛСИ; ИЭЭ был одним из самых приятных и интересных. И т.д.
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 9:46 pm

blaecaedre писал(а):Gellathefox
Снижение уровня активности и отсутствие способности/желания поддерживать порядок не является необычной чертой интровертированного иррационала.
Когда мне пришлось выбирать свой тип, я выбирала между ИЛИ/СЛИ - я думала о том, какие типы и характеристики мне больше нравятся в жизни. Интуиты оказались интереснее сенсоров; ЧИ интереснее БИ; ИЛЭ и СЭЭ воспринимались в целом положительно, а СЛЭ - отрицательно; ЭИИ воспринимался положительно, а ЭСИ - нейтрально; ЛСЭ воспринимался как более скучный, но более симпатичный, чем ЛИЭ; СЛИ воспринимался как более скучный, но более симпатичный, чем ИЛИ/СЭИ; ЭИЭ/ИЭИ воспринимался как более интересный, но более проблематичный, чем ЭСЭ/СЭИ; ЛИИ воспринимается лучше, чем ЛСИ; ИЭЭ был одним из самых приятных и интересных. И т.д.


Ну, кстати, у меня было две подруги-Гамлета, они меня очень сильно привлекали в общении, но дико-дико выматывали и в итоге что с одной, что с другой, очень тяжко поссорились, скандально, оборвали все связи.
БЭ-шники нравятся очень - Досты милые, Напов обожаю, Гексли веселые =)
ЧИ-шники, БИ-шники, не знаю, тут я как-то не могу дифференцировать.
С Балями хорошо в дружбе и общении, но полное болото в отношениях, в отношениях должен быть огонек хороший (но не пожар).
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение luchnivik » Вс янв 08, 2023 11:12 pm

Gellathefox писал(а):БЭ-шники нравятся очень - Досты милые, Напов обожаю, Гексли веселые =)
ЧИ-шники, БИ-шники, не знаю, тут я как-то не могу дифференцировать.

Так вам тогда у нас тут очень должно понравиться.
Пысы. Отдельный плюс в карму за лисовость. :add200
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 11:15 pm

luchnivik писал(а):
Gellathefox писал(а):БЭ-шники нравятся очень - Досты милые, Напов обожаю, Гексли веселые =)
ЧИ-шники, БИ-шники, не знаю, тут я как-то не могу дифференцировать.

Так вам тогда у нас тут очень должно понравиться.
Пысы. Отдельный плюс в карму за лисовость. :add200

:) Лисы наше все!
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение blaecaedre » Вс янв 08, 2023 11:51 pm

Gellathefox писал(а):Ну, кстати, у меня было две подруги-Гамлета, они меня очень сильно привлекали в общении, но дико-дико выматывали и в итоге что с одной, что с другой, очень тяжко поссорились, скандально, оборвали все связи.
БЭ-шники нравятся очень - Досты милые, Напов обожаю, Гексли веселые =)
ЧИ-шники, БИ-шники, не знаю, тут я как-то не могу дифференцировать.
С Балями хорошо в дружбе и общении, но полное болото в отношениях, в отношениях должен быть огонек хороший (но не пожар).

Психическая усталость после тесного контакта с ЭИЭ мне также знакома. :)
Что касается различия между ЧИ и БИ - в качестве альтернативы попробуйте почувствовать, предпочитаете ли вы БС или ЧС - среди ЧС-типов только СЭЭ производит несколько положительное впечатление на СЛИ. Более того, СЛИ не воспринимает ни один БС-тип прямо негативно (если вы общаетесь с ЭСЭ в менее интимных контекстах, они обаятельны и интересны - несколько женщин с этим типом привлекли мое внимание), в то время как восприятие СЛЭ/ЛСИ у СЛИ нелестное.
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Пн янв 09, 2023 12:04 am

blaecaedre писал(а):
Gellathefox писал(а):Что касается различия между ЧИ и БИ - в качестве альтернативы попробуйте почувствовать, предпочитаете ли вы БС или ЧС - среди ЧС-типов только СЭЭ производит несколько положительное впечатление на СЛИ. Более того, СЛИ не воспринимает ни один БС-тип прямо негативно (если вы общаетесь с ЭСЭ в менее интимных контекстах, они обаятельны и интересны - несколько женщин с этим типом привлекли мое внимание), в то время как восприятие СЛЭ/ЛСИ у СЛИ нелестное.


У меня муж СЭЭ, я бы сказала, что это идеальные отношения. Но мы уже столько вместе прошли, что представить сложно, так что тут помимо соционики много-много намешано.
А вообще Напы классные, зажигают) Две подруги Напки, есть шероховатости и непонимание в некоторых моментах, но абсолютно некритичное.
С БСниками определенно проще, тут 100%. Я не общалась с ЭСЭ, но с Дюмками, например, всегда отлично.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Пн янв 09, 2023 12:53 pm

Gellathefox писал(а):Вроде и похоже на ценностную ЧЛ, а вроде лень, невозможность поддерживать порядок и все такое прочее, говорят против.


Сложность поддерживать порядок может быть от иррациональности.
Ценностность по ИО понять можно, напрямую - вряд ли. У меня не получилось когда-то без ИО со знакомыми.

> там очень много вопросов про политику (это крайне ситуативные ответы выдает) и про болезни (они же не ТИМны)

Таланов изменял тест годами. Последнее время могли дорабатывать последователи.
Сам проходил в 2000-х. Тогда вопросы выглядели без перекосов.
Таланов в политике участвовал, депутатом был. Могло повлиять. Книжку о типе Путина издал (и через время мнение о его типе поменял :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Чт янв 12, 2023 11:48 am

Таланов показал Дюма ФЛЭВ.
С ФЛЭВ согласна в целом, с Дюма 50/50, предлагаемые личностные качества совпали в целом.
Есть вопросы и размышления.
1) Габена тест предлагает как один из других подходящих вариантов (по графику не сильно дальше). В принципе, талановский опросник достаточно неочевиден, чтобы не "подстраивать" тест под себя :D Так что постепенно свыкаюсь с мыслью, что дорога мне в сенсорики.
2) Логика и этика у меня во всех тестах идут почти на равных я дивергент, поэтому я пробовала сравнить болевые. И, в принципе, что с тем, что с другим, у меня все в порядке и одновременно не очень.
[ЧЛ] Я могу и впасть в трудоголизм, и прокрастинировать, это две крайности, равномерной работоспособности у меня нет. Причем если мне нравится работа, если я "горю", то я буду самым добросовестным человеком в мире. А вот если я начала находить ее скучной, то я буду железно выполнять необходимый минимум со всеми сопутствующими: дедлайны, безынициативность, работа четко по списку обязанностей и не более того. При этом работа - "священная корова", ее не может не быть в принципе (это для меня смерти подобно), и я очень не люблю ее менять. Не подлежу стереотипам о том, что Габены все чинят. Мне скучно разбираться в починке, но другое ремесло нравится. А еще я 10 лет отработала в техподдержке. К 32 годам определилась, что хочу выучиться на историка и, возможно, в будущем заниматься наукой. Технические специальности не привлекают, но это, вроде как, не ТИМно :)
[ЧЭ] Я достаточно ярко проявляю эмоции, причем в больше степени негативные. В ситуации, где мне хорошо, я буду скорее выглядеть достаточно спокойной. Всплеск эмоций покажу только перед близкими, при других людях - вряд ли. Зато на близких могу сорваться, обычно это вспышки гнева, которые я какое-то время не могу контролировать, но потом очень быстро остываю. Прямо моментально. Типичное поведение при стрессе или желании чего-то добиться - громко "рявкнуть" и тут же успокоиться. Жаловалась не так давно, что не могу в полной мере почувствовать эмоцию радости от того, что мне действительно крайне приятно. Достаточно ровный фон. Расстраивало. Эмоции рядом с собой люблю и переношу спокойно, если они не переходят границы разумного. Истерику ради истерики скорее испугаюсь. Но при всем при этом я считаю себя достаточно эмоциональной. Часто тревожусь, переживаю, могу накручивать по разным мелочам (возможно, это уже психологическая проблема, а не ТИМная, но решила упомянуть).

В общем, если уважаемые типировщики знают какие-нибудь вопросы или признаки, по которым можно проверить болевую, я была бы рада послушать :)
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Чт янв 12, 2023 12:30 pm

Вот кстати, нашла такую инфу про болевую.

2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутым обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.
Очень подходит. Если я делаю что-то откровенно неэтичное, то могу очень долго это потом "переваривать", обливаясь холодным потом. Причем в момент, когда это совершалось, я ни о чем не думала (тут может быть иметься в виду и неадекватно проявленная эмоция, и в том числе какой-нибудь БЭ-шный момент. Хорошее мнение коллектива - очень важно, быть никому не нужным - страшно, насмешки, унижения и конфликты воспринимаю крайне болезненно.


3)Если это логика, то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила. При этом человек может успешно заниматься теорией, но строить ее не столько на объективных закономерностях и фактах, сколько на собственных домыслах и фантазии. может иметь место подгонка фактов под те теоретические положения, которые видятся истинными. Могут быть трудности с выполнением любой работы по упорядочиванию информации или объектов, например, уборки в доме. Трудности с поддержанием порядка, последовательности в своих мыслях и поступках.
Ну подумает кто-то что я глупая, ну и что? "Глупый" и "умный" детские характеристики, каждый силен в своей области. То, что знаю я, может не знать оппонент и наоборот.
Строить теории на домыслах - чушь, не люблю псевдонауку и притянутые выводы. Факты должны подтверждаться источниками.
Упорядочивание информации - моя непосредственная работа, положение-с обязывает. Уборку я терпеть не могу, мой дом обустроен очень хорошо для жизни, но чисто в нем бывает только перед приходом гостей. Я непоследовательна, но я иррац, это точно.

Вот еще говорят - проверьте отношение к деньгам, чтобы понять, как дела с [ЧЛ] . Я не умею копить, откладывать, я не могу заниматься фин.грамотностью, инвестициями, деньги могу спускать быстро, и кредиты тоже имеются, кредитки легко трачу, перекрываю, потом снова трачу. Но распределять финансы легко, платежи никогда не просрочивала, долги в целом возвращаю своевременно. Знаю, сколько у меня денег есть, и где их раздобыть, если что. Так что этот вопрос довольно двоякий.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Чт янв 12, 2023 5:04 pm

Gellathefox писал(а):Дюма 50/50, предлагаемые личностные качества совпали в целом


Ты малоэмоциональная и рассудительная, с неплохим качеством мышления. Ты - логик.

СЭИ: 1, 2

вероятные дуалы
ИЛЭ: 1 , 2
ИЭЭ: 1 , 2
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Чт янв 12, 2023 6:02 pm

Sol_ писал(а):
Gellathefox писал(а):Дюма 50/50, предлагаемые личностные качества совпали в целом


Ты малоэмоциональная и рассудительная, с неплохим качеством мышления. Ты - логик.

СЭИ: 1, 2

вероятные дуалы
ИЛЭ: 1 , 2
ИЭЭ: 1 , 2


Спасибо =) Я тоже уже склоняюсь больше к версии Габена.
Посмотрю)
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение d2deathKnight » Чт янв 12, 2023 10:09 pm

Девушка ярко выраженный рационал. Через всё видео сквозит семантика БЛ [БЛ] и ЧС [ЧС] и в целом статических аспектов. В сенсорике сомнений нет, а вот в дихотомии этика-логика по-началу сомневался. Прочитав ответы на анкеты, серьезных аргументов в пользу этики не нашел. Итог: типируемая - ЛСИ [БЛ] [ЧС] .
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]