Гексли: партизаны не сдаются?

И невозможное - возможно!

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Hath » Пт фев 15, 2008 1:31 pm

Maрихуана писал(а):
Hath писал(а):Если твоя психика это выдержит - попробуй прочитать.

А если нет? Ты готов отвечать за мою психику? :lol:

Если твоя психика этого не выдержит, тогда даже не пытайся понимать мотивы некоторых людей. :) Зато может быть найдешь ответ на вопрос лечится это или нет. :)

п.с. Кстати, первая книга все-таки называется "Тайный мир шопоголика". Нашел ее в сети, правда читать онлайн. http://bookz.ru/authors/sofi-kinsella/k ... ofi02.html
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Аватара пользователя
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Maрихуана » Пт фев 15, 2008 1:36 pm

Hath, знаешь, я считаю шопоголиков слегка того :fool:
А Гекслей я такими не считаю. Ты уверен, что с подобными установками я осилю предложенное чтиво и сумею извлечь из него пользу?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Tinnuviel » Пт фев 15, 2008 1:43 pm

Maрихуана писал(а):
Zafira писал(а):
Maрихуана писал(а):Ох, я б рада была не воспитывать. Но когда я просто забочусь, оно партизанит :o


Возможно это мальенкое самоуверенное гекслё считает, что так оно заботится о тебе :)

А смысл? В результате у всех траблы. И чё делать?


Смысл - в отношении :) (полушутко)
Давай я попробую типа соцьоничезки, если тебя будет раздражать, задавай вопросы, буду переформулировать.
Так вот. Если эти траблы - от несостоятельности и неадекватности по болевой и ролевой - то тут поможет только постоянная поддержка, которая помогает наработать личный опыт и нормы (одномерные и двумерные функции). Вот я могу таки сказать - это работает, когда раз второй третий в сложных ситуациях ненавязчиво и без указаний помогают разобраться, упорядочить, помочь сориентироваться, пройти ситуцию с поддержкой. Как ребёнка учат ходить - так и человека можно сактивировать и подучить. Хочется подчеркнуть, что ситуации должны быть конкретные, а не абстрагизмы. Потому что конкретика в ситуации - это чернологическая штука и воспринимается как помощь (на референтную). А абстрагизмы и возведение в теорию - это белологическое направление и воспринимается как поучительство жизни, ценные указания (на болевую).
Ну как?понятней не стало?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Hath » Пт фев 15, 2008 1:53 pm

Maрихуана писал(а):Hath, знаешь, я считаю шопоголиков слегка того :fool:
А Гекслей я такими не считаю. Ты уверен, что с подобными установками я осилю предложенное чтиво и сумею извлечь из него пользу?

Странные вопросы. :) Во-первых, желательно избавиться от любых предубеждений. Среди шопоголиков тоже попадаются очень хорошие люди. Чего я не могу например сказать про некоторые ТИМы. :lol:
Если твои вопросы про возможно ли помочь носили риторический характер, тогда может и не стоить тратить время. А пользу можно извлечь из всего. :)
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Аватара пользователя
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Maрихуана » Пт фев 15, 2008 1:59 pm

Hath писал(а): Среди шопоголиков тоже попадаются очень хорошие люди. Чего я не могу например сказать про некоторые ТИМы. :lol:
Чёт мне не смешно... :?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Maрихуана » Пт фев 15, 2008 2:08 pm

Заффа, ну так и я черный логик, мне чтобы по БЛ нечто объяснить, знаешь как напрячься надо!
Проблема в другом: я не люблю навязываться. У меня установка: если будет нужно, ко мне обратятся. Ладно, если это кто-то чужой, он постесняться может. А своим то нафига? А вот подиж ты...
Кстати, Габы вроде с таким же подходом обычно, не?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Hath » Пт фев 15, 2008 3:15 pm

Maрихуана писал(а):
Hath писал(а): Среди шопоголиков тоже попадаются очень хорошие люди. Чего я не могу например сказать про некоторые ТИМы. :lol:
Чёт мне не смешно... :?

Да, я помню эти свойства 4-й ЧЭ. Собственные чувства, переживания, эмоции и мысли куда-нибудь поглубже, чтобы не дай бог никого не обидеть и чего-нибудь не спровоцировать.

п.с. кстати, на всякий случай, это типа юмор такой был. Из серии "я не расист, но негров не люблю!".
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Аватара пользователя
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение elf-1 » Чт фев 21, 2008 10:46 pm

Zafira писал(а):..Если эти траблы - от несостоятельности и неадекватности по болевой и ролевой - то тут поможет только постоянная поддержка, которая помогает наработать личный опыт и нормы (одномерные и двумерные функции). Вот я могу таки сказать - это работает, когда раз второй третий в сложных ситуациях ненавязчиво и без указаний помогают разобраться, упорядочить, помочь сориентироваться, пройти ситуцию с поддержкой. Как ребёнка учат ходить - так и человека можно сактивировать и подучить. Хочется подчеркнуть, что ситуации должны быть конкретные, а не абстрагизмы. Потому что конкретика в ситуации - это чернологическая штука и воспринимается как помощь (на референтную). А абстрагизмы и возведение в теорию - это белологическое направление и воспринимается как поучительство жизни, ценные указания (на болевую).
Ну как?понятней не стало?


Хорошо написано, всё правильно. Только вот вопрос, почему в сложных ситуациях вылезает болевая? И даже непрямое попадание просто с ног валит?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение RON » Пн фев 25, 2008 1:20 am

Всем гексличкам :)
Почему-то захотелось сделать приятное..
Может, потому, что чувствую себя немного неуютно от того, что заставил побыть в роли подопытных кроликов или.. не кроликов.. хмм.. %-) .. :(
Мои золотые рыбы! Эт вам :oops: :roll:
http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf
Вы хАрошие! :Rose:
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение elf-1 » Пн фев 25, 2008 4:23 pm

RON Пасиб! я участвовала в теме исключительно по доброй воле :wink: Чего не поговорить-то на интересную тему? А по ссылке, прикольно, мне понравилось ещё как за курсором сердечки летают :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли: партизаны не сдаются?

Сообщение Anchen » Чт мар 06, 2008 5:45 pm

Mist писал(а):Про Гекслёв?

Изображение

Совершенно согласна 100% Вдруг эти слова кого-то сильно обяжут или напрягут (что по-моему равнозначно)
"...Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь."
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен.
Anchen
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]