Вокруг света за 52 тысячи долларов: рейтинг туров

Горный, конный, водный, автомобильный, велосипедный и пеший туризм. Отдых в разных странах мира. Горящие туры. Отзывы о турфирмах. Туристическое снаряжение. Авторская песня.

Вокруг света за 52 тысячи долларов: рейтинг туров

Сообщение Oleg » Пт мар 07, 2008 1:55 pm

Вокруг света за 52 тысячи долларов: рейтинг самых интересных маршрутов

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых интересных, по версии издания, маршрутов путешествий, сообщает Newsru.com со ссылкой на издание 100 Дорог.

Первое место в рейтинге занял маршрут Пекин-Гонконг. Стоимость такой поездки составит около 1,5 тысячи долларов. Вполне возможно включить в такое путешествие и прогулку по Великой китайской стене.

Второй по популярности туристический маршрут - это поездка в Кению. Там можно насладиться миром дикой природы, погулять рядом со слонами, носорогами, шимпанзе и фламинго. Правда, обойдется такой отдых дороже - от двух тысяч долларов и выше.

Третье место в списке Forbes заняло восхождение на Килиманджаро. 17 дней прогулки обойдутся приблизительно в 6 тысяч долларов.

На четвертом месте - поездка на Аляску, за которую придется отдать около 8 тысяч долларов. Следом идет тур по степям Монголии, где можно покататься на лошадях, пообщаться с пастухами и съесть баранину в настоящей юрте. Такие развлечения будут стоить приблизительно 4,5 тысячи долларов.

На шестом месте - необычное путешествие в самую южную точку земного шара - к Южному полюсу. Такой тур будет стоить не менее 10 тысяч долларов.

Седьмое место - за пересечением Атлантики. Отправление из Португалии, посещение Канарских островов и Кабо-Верде, конечный пункт - бразильский порт Сальвадор. Так за 19 дней и 6 тысяч долларов можно практически повторить маршрут Колумба.

А за 52 тысячи долларов можно совершить кругосветное путешествие: отправиться из Англии, посетить Мали, Гану, Замбию, Мальдивы, Индию и т.д., и через 22 дня завершить путешествие в Португалии.

Материал подготовлен интернет-редакцией http://www.rian.ru на основе информации открытых источников
http://www.rian.ru
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs