Хочу узнать свой тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хочу узнать свой тип

Сообщение Darlana » Вт мар 11, 2008 9:30 pm

Andromed@
Да мы коллеги, оказывается! :D Я тоже эту самую экономическую теорию и преподаю.
Проследить причинно-следственную связь необходимости изучения экономической теории даже для экономических специальностей бывает трудно не только студентам, но и некоторым преподавателям, даже и некоторым руководителям.


Прочла тему, сопоставила со своими записями по магазинной анкете.
И правда не Дон. :o
Достаточно четко проявляется сенсорика и квестимность. Сильной этики, в том числе и [БЭ] , не вижу. Странно, чтобы этик зеркалил отношения других людей к себе. [ЧЛ] выглядит предпочтительнее, чем [БЛ] . [ЧИ] и правда не сильна, но вряд ли болевая. Скорее она в ценностях, в Супер-Ид. Тогда возможные варианты: Штирлиц/Габен. По анкете № 2 отловила рассудительность и аристократизм (=Дельта), возможны упрямость и конструктивизм. По магазинной анкете было довольно много указаний на иррациональность. [ЧС] не слабая, но больше похожа на ограничительную или фоновую, а [БС] вполне приличная, может быть в Эго. Фантазия по тесту на аспектные метафоры и правда не слишком, все интуитивные версии можно отбросить. Максим и Драйзер, ИМХО, тоже маловероятны. Жуков и Наполеон - тем более.
С рац/иррац, экстра/интроверсией и негативизмом/позитивизмом пока непонятно.

Тогда заброшу дополнительные вопросы:
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит? От чего это зависит?
2.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
3. Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
4. Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
5.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
6.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
7.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
8.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
9.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя?
10.Опишите какого либо: 1) симпатичного Вам человека; и 2) человека, который Вам неприятен - не меньше, чем по 2-3 абзаца на каждого.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Хочу узнать свой тип

Сообщение Andromed@ » Сб мар 22, 2008 5:30 pm

Darlana Приятно встретить коллегу :roll:
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит? От чего это зависит? Как преподавателю, мне постоянно приходится начинать беседу первой в незнакомой компании. А поскольку этих компаний много (до 10 потоков в семестр), то я уже привыкла так общаться. Могу встрять в любой разговор и почти с любым завязать беседу. Не получилось разговорить юриста. Он шифровался, работа такая.
2.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки? Наверно, начинаю примерять на себя. Потом думаю, что другим это не подходяще. Поэтому не привожу примеров из своей жизни. Примеры из чужой жзизни на себя примеряю. Про науку? Пропускаю знание через себя и вывожу на практическое осмысление действительности. Но это уже профессиональное
3. Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?Да, помощи прошу. Посочувствовать. Выслушать. Не всегда понимаю мотивы поведения другого человека или свои чувства. Когда кому-то проговариваю ситуацию, осознаю эти чувства. Есть человек, который мне все и так объясняет, без моих копаний в себе. Мужа прошу принести что-нибудь тяжелое.
4. Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо? Наверно, от настроения. Если настроение хорошее, то меня не заткнешь, всех развеселю. Если проблемы, то тоже всех развеселю. Не люблю больших холодных компаний, где все боятся друг друга и лишнее слово сказать.
5.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками? Со всеми общаюсь. Есть, правда, некоторые лица, с которыми общаться себе во вред. Их избегаю.
6.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями? Не важно. Приятели, компания найдутся везде.
7.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях? Смело, рискованно. На удар отвечаю ударом. Против давления нахожу противоядие. Почему-то находятся желающие помочь. Со мной считаются.
8.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент? Накапливаю информацию, делаю рывок, отдыхаю.
9.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя? Нет. Негативные факторы устраняю по мере поступления, если это возможно. Если не возможно, ищу другие пути решения задачи. Подвоха не ожидаю, а зря. Надо об этом думать. Обезопасить себя лучше всего надев маску. Ничего о себе не рассказывать, не проявлять всех своих качеств, не открываться. Можно закосить под дурочку или кисельную барышню. В, общем, всегда найдется маска под обстоятельства.
10.Опишите какого либо: 1) симпатичного Вам человека; и 2) человека, который Вам неприятен - не меньше, чем по 2-3 абзаца на каждого.
Симпатичный человек, например, моя подруга. Смотрит сквозь пальцы на мои заскоки. не дает провокационных советов. Берет с собой заниматься спортом. Терпеливо выслушивает мои жалобы на жизнь. Мой муж может меня прощать, дает мне вдохновение, любовь к жизни. Мой отец брал меня за руку и показывал, что надо делать. Симпатично отсутствие конфликтов, давления, взаимное уважение. Приятно, когда дают правильные советы.
Несимпатичный человек. "Закладывает" тебя, например, начальству. Зануда. Надо брать его за руку, как маленького, и вести. "Ой, а где здесь хорошее тур. агенство? Ой, нам диск не дали, сходи с нами, попроси" Капризный. На отдыхе одна дама сначала пригласила меня на дискотеку сходить с ней и ее мужем (у меня не было компании), а потом устроила свому милому сцену ревности. "Ах, ты такой, иди с ней", кинулась куда-то идти. Я тут же развернулась, и ушла. Потом извинялись, но было очень противно. За мой счет хотела чего-то там показать из себя.
Andromed@
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:41 pm
Пол: Женский

Хочу узнать свой тип

Сообщение dimaa » Сб мар 22, 2008 7:21 pm

Ничего о себе не рассказывать, не проявлять всех своих качеств, не открываться.

Да тут "сильная" ЧИ! :lol:
Пропускаю знание через себя и вывожу на практическое осмысление действительности.

Интроверсия.
Не всегда понимаю мотивы поведения другого человека или свои чувства.

Слабая этика.
взаимное уважение. Приятно, когда дают правильные советы.

Вот [БЛ] :)

Максим? :wink:
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Хочу узнать свой тип

Сообщение Galadriel » Сб мар 22, 2008 7:33 pm

взаимное уважение. Приятно, когда дают правильные советы.

Вот [БЛ]

Не вижу логики. Зачем [БЛ] советы, если он сам их может дать?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хочу узнать свой тип

Сообщение dimaa » Сб мар 22, 2008 7:37 pm

взаимное уважение. - это явно [БЛ]
правильные советы - это тоже логическая оценка (констатация), тут не скажу какая именно логика.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Хочу узнать свой тип

Сообщение Galadriel » Сб мар 22, 2008 7:42 pm

dimaa писал(а):правильные советы - это тоже логическая оценка (констатация), тут не скажу какая именно логика.

суггестивная? :roll:

Но я не наставиваю, я только к конкретной фразе прикопалась. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хочу узнать свой тип

Сообщение dimaa » Сб мар 22, 2008 7:57 pm

Galadriel писал(а):суггестивная? :roll:

Может быть, но скорее всего в ЭГО, если учесть констатацию и слабую этику.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Хочу узнать свой тип

Сообщение Andromed@ » Пн июл 21, 2008 7:41 pm

Как разместить фотографии?
Andromed@
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:41 pm
Пол: Женский

Хочу узнать свой тип

Сообщение Andromed@ » Ср июл 30, 2008 4:16 pm

Почему вы решили, что у меня слабая этика. Может быть у меня сложная жизненная ситуация? Я же не просто так психологией заинтересовалась. Есть причина.
Andromed@
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:41 pm
Пол: Женский

Хочу узнать свой тип

Сообщение Двацветок » Ср июл 30, 2008 5:03 pm

[ЧЛ] и [БС] абсолютно точно в ЭГО. Либо СЛИ либо ЛСЭ.

Стараюсь находиться от этого человека подальше, особенно когда я работаю. Если понимаю, что человек прав, делаю, как он считает правильным
. - ЧЛ сииильная! :wink:
с БС больше творческих решений:
Я люблю готовить, люблю домашнюю пищу, люблю импровизировать. Обычно, то, что я готовлю - нравится.
с другой стороны [БС] также внушает уважение -
Я знаю, как создать уют. Я не спрашиваю мнения на этот счет
.
Оформила гостинную в зелено-золотистых тонах, как осень в сентябре.
прекрасное сочетание оттенков.

в [БЛ] было достаточное количество ошибок, даже мне удалось их разглядеть )) Определения даются через туже богатую [ЧЛ] с примерами.
Иерархия - это пирамида. Пример -государство. Подчиняться иерархии желательно в разумных пределах

Видимо контроль БЛ)

В ценностях как [ЧИ] так и [БЭ] :
Умение чувствовать настроение, проблемы другого человека, сопереживать, принимать близко к сердыу проблемы другого. Я наверно, не очень это умею. Старають помочь делами

Людей нужно любить
"НУЖНО"! Какая прелесть)
С первого взгляда- нравится или не нравится, потом понимаю, почему именно, еще нужно время, что определить конкретные черты.


С квадрой все абсолютно ясно. Остались небольшие сомнения насчет экстра-интра , а так - можно вешать ярлычок и только в путь!))

Андромеда, если я для вас непонятно что-то написал, или вы не разбираетесь в этой терминологии - пишите в личку, я все расшифрую.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу узнать свой тип

Сообщение Двацветок » Ср июл 30, 2008 5:09 pm

"Да мы коллеги, оказывается! Я тоже эту самую экономическую теорию и преподаю."


А я ее учу, преставляете! :D
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу узнать свой тип

Сообщение Andromed@ » Сб авг 16, 2008 8:26 pm

Двацветок, спасибо.
Насчет любви к людям. Мне надо было уточнить, что речь идет о любви к студентам. В прошлом году я ходила на курсы повышения квалификации по педагогике. Собрались преподаватели со стажем, доценты. Зашла речь о профессиональных качествах преподавателя. Знаете какой самый главный показатель профессионализма выявили, причем в один голос? Любить ученика, студента.
Andromed@
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:41 pm
Пол: Женский

Хочу узнать свой тип

Сообщение Двацветок » Вс авг 17, 2008 12:01 am

Я абсолютно согласен, и всегда отношение на себе ощущаю. Но рука не поднимается обозначить это профессионализмом - либо любишь, либо нет. Как этому можно научить, абсолютно не представляю. Даже не представляю, как это можно внушить..
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу узнать свой тип

Сообщение Северэ » Пн авг 25, 2008 9:04 pm

Типируйте и меня тоже, пожалуйста...:)
Северэ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:00 pm
Пол: Женский

Хочу узнать свой тип

Сообщение Двацветок » Пн авг 25, 2008 9:07 pm

bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс