Отношения Джек-Достоевский

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Darlana » Ср мар 26, 2008 12:54 pm

Как они проявляются? Поделитесь :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение vadimr » Ср мар 26, 2008 1:45 pm

Лично – Достоевские очень приятные люди в большинстве случаев, но есть одна ситуация, в которой они зачастую просто выводят из себя. Это производственные отношения, когда Достоевский чем-либо руководит (а Достоевские часто оказываются руководителями из-за своего умения работать с людьми). Неспособность большинства Достоевских отстоять требуемую для эффективного бизнеса позицию и продавить волевое решение в интересах дела (зарплату сотрудников, сроки, трудозатраты, интересы фирмы) – просто убивает. Причём неважно, оказывается Джек в иерархии снизу, сверху или сбоку. Беда :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение BiJou » Ср мар 26, 2008 2:13 pm

Darlana писал(а):Как они проявляются? Поделитесь :wink:


Со стороны достоевского, если вкратце: сначала ты встречаешь умного, интересного и деятельного человека, а потом понимаешь, что он
а) не защищает
б) совсем не ценит то, что ты считаешь самым ценным в себе, и ожидает того, что ты не можешь и не хочешь ему дать.

Притяжение, ожидание и непонимание.

Если оставить ситуацию на уровне приятельства, не пытаясь углубить понимание - то ничо, прикольненько. Джек - очень хороший компаньон для активного досуга - занятий спортом или путешествий. И хороший собеседник.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение vadimr » Ср мар 26, 2008 10:25 pm

Видеоролик по теме.
Последний раз редактировалось vadimr Сб окт 18, 2008 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение felxp » Сб окт 18, 2008 1:33 am

у меня одна подчиненная Досточка, один из двух учредителей компании Дост (второй кстати Штир).
у них обоих одна и та же проблема - они очень много переживают, и как сказал один из авторов: ищут в джеке защиты. если учредитель еще периодически получает все что нужно от своего партнера, то в моем отделе Досточке приходится ой как туго. я иногда по глазам вижу - она пришла с проблемой, переживает, а я ей талдычу какую то бессвязную фигню. Избегая точных и предельно ясных формулировок. Блин вижу как ей от этого неуютно становится, но что я могу поделать?ну сознание у меня такое.
если мне говорят что производство напортачило и клиенту дали полный отстой вместо продукта, то я могу ведь и ляпнуть примерно так: "а может попробовать предложить ему товар №2? блин там перспективы то какие! тем более клиент в данном регионе один такой, а нам как раз хорошо бы закрепится в этом регионе! а кстати. а может нам там регионала нанять? шоурум откроем! скока там аренда? аренду отобьем, как раз и товар №3 на подходе, а слушай а че нам нанимать? айда пусть твой клиент станет нашим представителем? мы ему спец условия щас разработаем" а мне в ответ: "Клиент истерит! он хочет возвращать! или просит острочку платежа пока не исправим брак!" а я в ответ: ну короче я пошел, у меня идея пока возникла новый станочек прикупить, там схема интересная получается, а ты пока ответь ему пообещай все. и предложи еще подумать над тем что я тебе говорил..."
в итоге у Доси чуть не слезы в глазах, от стыда за наше производство, от страха общаться с клиентом который уже кипит, и от оттягивания времени принятия решения...

Может я канеш что неправильно описал. вообще очень ответственные создания эти Доси. Но совсем не устойчивы психологически.
felxp
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение vadimr » Сб окт 18, 2008 2:32 pm

Ну, не знаю. Я всегда даю предельно конкретные инструкции, что надо сделать. И ожидаю от подчинённых максимально точного, полного и своевременного их выполнения. В последнее время у нас в фирме перешли на систему IBN, с помощью которой можно планировать работы и ставить задания в формализованном виде, а также отслеживать ход их выполнения, это просто счастье.

А уж тем более я не выношу перечисления различных вариантов, когда закончился этап начального анализа. Вариант действий может быть только один, тот, который указан в производственном плане. На самый худой конец – резервный вариант действий, предусмотренный для производственного плана.

На вопрос с клиентом я бы ответил что-нибудь вроде: в соответствии с таким-то параграфом такого-то документа, претензии принимаются в такой-то форме и удовлетворяются в течении такого-то срока, пусть обращается в письменном виде на утверждённом и согласованном бланке установленной формы установленным порядком, тогда мы его претензии рассмотрим (это если действительно истеричный клиент, с которым нет нормальных конструктивных отношений, что вообще-то большая редкость – от работы с неадекватными клиентами я стараюсь избавляться, всё равно денег таким образом много не заработаешь; а обычно с клиентами у меня полное взаимопонимание и душевное единство).

Кроме того, если требования клиента справедливы и должным образом оформлены, то товар, безусловно, надо возвращать, а издержки компенсировать из средств бракоделов, это их дисциплинирует на будущее. С какой стати я должен наносить ущерб репутации фирмы и заваливать рекламационную деятельность, если кто-то не в состоянии выполнить требования к своей работе? Так как я работаю в приличных размеров фирме, действующей в верхнем ценовом сегменте, то заказчик должен быть уверен, что наша продукция стоит дорого, потому что это высококачественная продукция, дефекты в которой могут возникнуть только по редчайшему стечению обстоятельств, и будут незамедлительно устранены.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение felxp » Пн окт 20, 2008 6:41 pm

тебе повезло друг - ты такой структурно уложенный со всех сторон. я же работаю по принципу, что любой план даже самый серьёзный действует пока не противоречит здравому смыслу. А факторы способные повернуть в сторону, в более выгодную сторону, могут появится в любую секунду. Когда человек чисто исполняет то конечно получает максимально четкие инструкции. Но я люблю работать с людьми которые могут работать экспромтом. Досты кстати очень хорошо так работают, просто много очень много переживают.
felxp
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение vadimr » Пн окт 20, 2008 7:59 pm

felxp писал(а):тебе повезло друг - ты такой структурно уложенный со всех сторон. я же работаю по принципу, что любой план даже самый серьёзный действует пока не противоречит здравому смыслу.

Если бы я на своей работе пытался опираться на здравый смысл, я бы давно свихнулся. Я работаю в бюрократической системе.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Кицум » Вс май 03, 2009 10:47 pm

Что вас интересует? 8-)
Могу рассказать очень много :D
Я влюблён в одну такую, а она в меня :D (уже 5 лет)
Сразу скажу отношения убийственные :lol:
Хотя иногда бывают моменты когда она не видит смысла в этих отношениях (например сейчас так=)
Нам джекам надо все здесь и сейчас мы не можем ждать, мы всегда куда-то торопимся=)) по крайней мере подтип "ускоряющий"=)
А Досточкам это не нравится... они хотят тихой гавани=)
Аватара пользователя
Кицум
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Будущий аудитор

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение mambase » Пт апр 22, 2011 5:47 pm

Меня много что интересует, хотела бы много чего от вас узнать!)
У меня достоевского отношения с Джеком, все никак не можем развить эти отношения, хотя вроде и любим оба!Мне все время кажется что я ему не так важна, говорить об этом сложно с ним, поскольку он не любит говорить об отношениях и когда я ему как то об этом сказала, он был таак удивлен!Говорил мне: как я так могла подумать?!А я ему ты мне не звонишь, комлименты не говоришь, о своих чувствах тоже!А что я еще могла подумать и он на какое-то время это все делал для меня, а потом опять то же самое, но я думаю я тоже виновата!Короче я уже поняла что надо самой отношения регулировать, самой надо звонить, звать встретиться, но я боюсь он ко мне так интерес потеряет или расслабиться и будет принимать как должное, ничего в ответ не делая!Не знаю даже что и делать :unknown:
mambase
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 5:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Сатин » Пт июн 01, 2012 12:43 pm

mambase писал(а):Меня много что интересует, хотела бы много чего от вас узнать!)
У меня достоевского отношения с Джеком, все никак не можем развить эти отношения, хотя вроде и любим оба!Мне все время кажется что я ему не так важна, говорить об этом сложно с ним, поскольку он не любит говорить об отношениях и когда я ему как то об этом сказала, он был таак удивлен!Говорил мне: как я так могла подумать?!А я ему ты мне не звонишь, комлименты не говоришь, о своих чувствах тоже!А что я еще могла подумать и он на какое-то время это все делал для меня, а потом опять то же самое, но я думаю я тоже виновата!Короче я уже поняла что надо самой отношения регулировать, самой надо звонить, звать встретиться, но я боюсь он ко мне так интерес потеряет или расслабиться и будет принимать как должное, ничего в ответ не делая!Не знаю даже что и делать :unknown:

Стоп!!!! Это как нас!!!!
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Сатин » Пт июн 01, 2012 1:13 pm

BiJou писал(а):
Darlana писал(а):Как они проявляются? Поделитесь :wink:


Со стороны достоевского, если вкратце: сначала ты встречаешь умного, интересного и деятельного человека, а потом понимаешь, что он
а) не защищает
б) совсем не ценит то, что ты считаешь самым ценным в себе, и ожидает того, что ты не можешь и не хочешь ему дать.

Притяжение, ожидание и непонимание.

Если оставить ситуацию на уровне приятельства, не пытаясь углубить понимание - то ничо, прикольненько. Джек - очень хороший компаньон для активного досуга - занятий спортом или путешествий. И хороший собеседник.


Значит дело так... Да он не защищает... Но я думаю так... Он и не должен... Он дает мне место для роста.. Защищал бы ... Я бы ничего не делала.... Не ценит многое.. Ну и что? Наоборот он дает тебе возможность рости... :)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Ariana » Пт июн 01, 2012 10:39 pm

Я сама своего мужа-Джека в оборот взяла. Он не против был еще подождать, но я надавила, обрисовав в самых темных красках последствия его бездействия - в результате мобилизовался, и сам приехал "просить моей руки" (мы жили в разных городах). А обратно уехал уже со мной :) Вообще я с Джеками поняла такой момент: если вы ему уже нравитесь - берите инициативу в свои руки, он только рад будет. Спугнуть его почти невозможно. Вернее, можно одной вещью: если у Джека на виду, открыто строить глазки другим парням. Этого он не потерпит.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Сатин » Вс июн 03, 2012 12:30 am

Ariana писал(а):Я сама своего мужа-Джека в оборот взяла. Он не против был еще подождать, но я надавила, обрисовав в самых темных красках последствия его бездействия - в результате мобилизовался, и сам приехал "просить моей руки" (мы жили в разных городах). А обратно уехал уже со мной :) Вообще я с Джеками поняла такой момент: если вы ему уже нравитесь - берите инициативу в свои руки, он только рад будет. Спугнуть его почти невозможно. Вернее, можно одной вещью: если у Джека на виду, открыто строить глазки другим парням. Этого он не потерпит.


думаете?? так просто...))) Я своему последнее время намеки даю...)типа а как думаешь наши отношения на долго? я почву щупаю!
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Ariana » Вс июн 03, 2012 12:48 am

Сатин писал(а):думаете?? так просто...))) Я своему последнее время намеки даю...)типа а как думаешь наши отношения на долго? я почву щупаю!

Нет, я именно прямо сказала. Сказала, что мне уже скоро 30, что мне хочется иметь нормальную семью, и что я, вполне вероятно, займусь научной карьерой если в ближайшее время не выйду замуж. Наверное, другого бы мужчину такая прямота отпугнула - но у Джеков сильна деловая логика, и потому разговор "по делу" они воспринимают положительно.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]