Анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета.

Сообщение vadimr » Сб апр 05, 2008 2:39 pm

Galadriel писал(а):Тем не менее: требование объяснить все логически, игнорирование замечания о хамстве (не удивлюсь, если еще и попросишь показать и объяснить, где в твоих словах оно было), - такое я встречала чаще всего у Донов и Робов.

Убеждённость в том, что всегда надо повышать качество продукции – это, в основном, Робо-Максовское.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Анкета.

Сообщение Synth » Сб апр 05, 2008 3:34 pm

Galadriel писал(а): Абсолютной истины не существует, хоть к ней и можно стремиться. Тем более, достоверного типирования по анкете. Здесь можно сказать свое мнение, но не точный тим.

а вообще велик шанс ошибочного типирования по анкете? если по тестам и схожести с описаниями получается один вариант, а по анкете другой, то какой вариант имеет б0льший вес? :)
Synth
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Анкета.

Сообщение Squall_L » Сб апр 05, 2008 6:54 pm

vadimr, Galadriel Я думаю этот спор ни к чему не приведет, его пора прекрощать.

Значит, cитуация выглядит следующим образом:

Основная моя претензия-качество типирования. Я был против того что результат выдавался в неподобающем виде, а именно, однозначного утверждения по которому нельзя судить, почему типировщик сделал такой выбор. Я попросил, чтобы мне продемонстрировали работу модели А, а так же распределение соответствующих функций в модели, на основе предоставленных мною данных. Galadriel правильно заметила, что по тем данным, которые я предоставил нельзя получить требуемого мной результата

Решение будет следующее:

Я предостовляю вам, в соответствии с вашими требованиями, материал для типирования. Вы мне выдаете результат, в соответствии с моими требованиями.

Вы можите просто проигнорировать меня, ведь кто я такой чтобы требовать. В таком случае за мной остается право называть вас бОлтунами, болаболами, непрофессиональными типировщиками и т.п. По-скольку вы не в состоянии продемонстрировать свою профессиональность, что подтверждается невозможностью выдать результат, не знанием модели А (я не видел результата, одни лишь слова, поэтому делаю такой вывод), многократным "ляпам" в любой теме данной ветки. Пример владения методом можно посмотреть здесь viewtopic.php?t=7973, где девушка детально объясняет почему она сделала выбор в пользу того или иного тима (бескорыстно надо заметить) и готова обсуждать полученный результат.

Вы можите принять мое предложение, при этом вы сохраните свое лицо, что я думаю немаловажно, во-вторых поможите человеку определиться со своим тимом, а бескорыстная помощь выше всяких похвал. Я так же принесу свои извинения Silrael
-Мы выдумываем ценности.:add10 A priori жизнь не имеет смысла, :dontknow
это мы создаем ей смысл. :add4 :add11 :add16 :I3 :D28 :I9 :add27
-Студент-человек, который мечтает изменить мир. :sobstory: Молодой специалист-человек, которого изминил мир :-#
-Скажи мне кто твой друг :x и я тебе скожу кто ты :add28

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Профессия: Тусуюсь на форуме

Анкета.

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 8:50 pm

Squall_L писал(а): В таком случае за мной остается право называть вас бОлтунами, болаболами, непрофессиональными типировщиками и т.п.

Только не перестарайся. Оскорбление и хамство запрещены правилами форума. Кстати, бАлАбол.

Squall_L писал(а):Пример владения методом можно посмотреть здесь viewtopic.php?t=7973, где девушка детально объясняет почему она сделала выбор в пользу того или иного тима (бескорыстно надо заметить) и готова обсуждать полученный результат.

Ну так попроси девушку тебя потипировать :wink:

vadimr писал(а):Убеждённость в том, что всегда надо повышать качество продукции – это, в основном, Робо-Максовское.

Вроде раньше был на демократа похож, но по последнему посту непонятно. А вот непонимание моих ценностей вполне квазитождественное. Но не буду больше засорять тему бездоказательными мыслями. :)

Synth писал(а):а вообще велик шанс ошибочного типирования по анкете? если по тестам и схожести с описаниями получается один вариант, а по анкете другой, то какой вариант имеет б0льший вес?

А это человек сам решает. Тест легко обмануть, в анкете можно показать себя не таким, какой есть на самом деле, да и в описании можно узнать то, чем хочешь быть, вместо того, что есть на самом деле. Тест и анкета лишь показывают наиболее вероятный тим человека, которым ты себя показал.
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета.

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 9:05 pm

По рисунку логик-статик, но это Екатерина и все еще напишет. Ей, как я понимаю, доверия больше.
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета.

Сообщение vadimr » Сб апр 05, 2008 11:09 pm

Squall_L писал(а):vadimr, Galadriel Я думаю этот спор ни к чему не приведет, его пора прекрощать.

А мы не спорим, мы с Галадриэлью продолжаем своё общение по поводу соционических признаков. Если это со стороны выглядит, как спор, то это ошибочно.

Вы можите принять мое предложение, при этом вы сохраните свое лицо, что я думаю немаловажно, во-вторых поможите человеку определиться со своим тимом, а бескорыстная помощь выше всяких похвал. Я так же принесу свои извинения Silrael

У Вас, по-видимому, складывается такое впечатление, что здесь кому-то надо что-то доказать. Оно ошибочное. Теоретические дискуссии ведутся в другом разделе сайта.

Что касается бескорыстной помощи, то как раз Вашего стремления определиться со своим тимом я по этой теме не заметил. У Вас заметно желание поспорить, но этот спор никому не интересен и не важен, кроме Вас.
vadimr
Модератор
Модератор

Анкета.

Сообщение Silrael » Вс апр 06, 2008 2:04 am

Nata писал(а):просто силраель по другой анкетев другой теме (несколько раньше) протипировала товарища в макса вот таким способом:

Silrael писал(а):Мое ИМХО, Макс. :)

может поэтому он так и возмущается? :)

я не писала ничего о Максе. :)

vadimr писал(а):У Вас, по-видимому, складывается такое впечатление, что здесь кому-то надо что-то доказать. Оно ошибочное. Теоретические дискуссии ведутся в другом разделе сайта.

Что касается бескорыстной помощи, то как раз Вашего стремления определиться со своим тимом я по этой теме не заметил. У Вас заметно желание поспорить, но этот спор никому не интересен и не важен, кроме Вас.

и мне так кажется.
Да все в порядке, я ни на кого и не злилась, зачем это??
Просто действительно, Галадриэль точно подметила - про склонность к хамству и игнорирование замечаний по этому поводу.
Доны этим обладают чаще, чем Робы, на мой взгляд. У Робов скорее есть "срывы", болевая накаляется и дает сбой.
לבנה יהיה לבנה
Silrael
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Анкета.

Сообщение Squall_L » Вс апр 06, 2008 8:42 am

Конечно я не в праве требовать ничего. Но одно могу сказать- точноне Роб. Вот этот парень http://vkontakte.ru/profile.php?id=4455682 Роб эталонный. Мы с ним работаем вместе. И я объективно вижу, что моя [БЛ] не дотягивает до его уровня. И Робы хамят... это надо довести, обычно они вежливые, сухие, испуганые, нерешительные. Да и хамят они... покраснеют как раки, чуть ли не плача, буркнут че-то обиженнно и уйдут. Это даже хамством назвать нельзя, нецензурной брани вы не услышите.
-Студент-человек, который мечтает изменить мир. :sobstory: Молодой специалист-человек, которого изминил мир :-#

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение vadimr » Вс апр 06, 2008 8:57 am

Squall_L писал(а):И Робы хамят... это надо довести, обычно они вежливые, сухие, испуганые, нерешительные. Да и хамят они... покраснеют как раки, чуть ли не плача, буркнут че-то обиженнно и уйдут. Это даже хамством назвать нельзя, нецензурной брани вы не услышите.

Зависит от человека, нетимно.
vadimr
Модератор
Модератор

Анкета.

Сообщение Squall_L » Вс апр 06, 2008 10:27 am

Зависит от человека, нетимно.

Что даказывает лишь то, что типировать по различным социальным проявляниям, как скажем хамство, черевато большими ошибками. Вы ведь не можите утверждать, видя человека оскорбляющего другого, что у него [БЭ] в Супер Эго, поскольку не знаите чем вызвано подобное повидение, работу модели не расматриваите :D

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение irvict » Вс апр 06, 2008 10:58 am

доброго времени суток :)
чтоб общение было проще не затруднит ли снять одно явное противоречие. А то получается в начале мы имеем следущее
Squall_L писал(а):В общем ситуация такая, девушка попросила заполнить анкету, отправить, что я и делаю.

а в продолжении (которое неявно свидетельствует о предварительном самостоятельном изучении интересующего вопроса)
Squall_L писал(а):А вы в состоянии, на основе моих ответов, продемонстрировать работу модели А, сказать почему вы считаете [БЛ] -4 четырех мерной (ментал), [ЧИ] -3 мерной (ментал) и т.д. Или вы все же непрофессионально типируите по описанию, к которому (Роб), как и любому другому я не могу себя отнести... ну да это и понятно.

Тут, откровенно говоря, забавная ситуация сложилась....Имеется анкета по которой обосновать свой выбор ТИМа крайне затруднительно из-за невысокой информативности ответов...Но главное логическое несоответствие-то в другом заключается... Анкета сия для определения ТИМа по признакам Рейнина и выявление мерностей здесь вообще не предусматривается в процессе типирования (к тому же по анкете определять отличие трех- от четырехмерной функции - дело сугубо для больших любителей этого процесса).
Squall_L писал(а):И я объективно вижу, что моя [БЛ] не дотягивает до его уровня.
а почему, собственно, они должны быть одинаковы? К примеру, водитель-дальнобойщик и профессор могут быть представителями одного ТИМа и у обоих базовая будет четырехмерной, а вот уровень мышления (если мы о логике) совершенно разным.
Кстати, развернувшаяся беседа в плане соционической диагнстики гораздо показательней оказалась. Здесь хотя бы статика, негативизм, квестимность проявились...
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение Squall_L » Вс апр 06, 2008 12:56 pm

доброго времени суток :)
чтоб общение было проще не затруднит ли снять одно явное противоречие. А то получается в начале мы имеем следущее
Squall_L писал(а):В общем ситуация такая, девушка попросила заполнить анкету, отправить, что я и делаю.

а в продолжении (которое неявно свидетельствует о предварительном самостоятельном изучении интересующего вопроса)

[/quote]

А для чего это фигня? Я бы тебе и так ответил, что знаком с соционикой, спроси ты прямо, нафига огород городить. Если бы ты посмотрел на дату регистрации, почитал сообщения пользователя, то увидел бы, что я заполнял части и другой анкеты, по которой меня ИМХО записали в Максы, ее меня просила заполнить другая девушка.

Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Девушка разложила передомной вот эту фигню и сказала пиши. ПЕРВЫЙ РАЗ

В общем ситуация такая, девушка попросила заполнить анкету, отправить, что я и делаю. Данный случай

А вообще самотипирование безнадежная вещь.

Тут, откровенно говоря, забавная ситуация сложилась....Имеется анкета по которой обосновать свой выбор ТИМа крайне затруднительно из-за невысокой информативности ответов...Но главное логическое несоответствие-то в другом заключается... Анкета сия для определения ТИМа по признакам Рейнина и выявление мерностей здесь вообще не предусматривается в процессе типирования (к тому же по анкете определять отличие трех- от четырехмерной функции - дело сугубо для больших любителей этого процесса).

Вопрос о некачественом материале мы уже обсуждали. Внимательней читай форум.

И я объективно вижу, что моя [БЛ] не дотягивает до его уровня.
а почему, собственно, они должны быть одинаковы? К примеру, водитель-дальнобойщик и профессор могут быть представителями одного ТИМа и у обоих базовая будет четырехмерной, а вот уровень мышления (если мы о логике) совершенно разным.
Кстати, развернувшаяся беседа в плане соционической диагнстики гораздо показательней оказалась.
[/quote]

Снова невнимательность.Этот вопрос я озвучил в коментарии выше. Я говорил здесь именно о [БЛ] исходя из описания данного аспекта, а не уровне мышления, забуть о социальной принодлежности

Здесь хотя бы статика, негативизм, квестимность проявились...

Еще бы ты жирным выделил куски текста и сказал почему, цены бы тебе небыло.

Тут вот еще есть материалчика чуть-чуть, если вдруг... http://mouse-on-moon.livejournal.com/

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме