Обозвали Есениным... Хочу проверить(анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Mik » Пт апр 25, 2008 8:09 pm

Знакомая девушка увлеклась соционикой и определила меня на глаз Есениным :) В, принципе, наверное, так оно и есть (по тестам тоже вроде так получается), но хотелось бы уточнить. У меня есть некоторые сомнения, всё-таки логика или этика? Мне кажется, на Бальзака я тоже похож. Вот анкета:

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Я ж говорю: знакомая девушка...

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Самоучка. Работаю без диплома.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Никогда не думал... А что, есть разница? Скандал, наверное, громче :)

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Всегда волнуюсь на собеседованиях. Очень много зависит от того, как к тебе заранее настроен проводящий собеседование.(Чаще всего приходишь по чьей-нибудь рекомендации, а не просто так.) На все вопросы одинаково волнуюсь, наверное.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Позвоню друзьям, всем расскажу и спрошу, как мне собираться :)

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Приведу домой, заставлю помыться, расспрошу, как он дошел до жизни такой. Ну не чужой человек всё-таки...

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Жертвую. Какими именно, зависит от ситуации, настроения, интуиции...

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Ну, смотря что делать...
Работать без отдыха какое-то время могу, но работоспособность снижается. Так что нет смысла долго работать без отдыха - толку не будет.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Отрицательно. В принципе могу потерпеть, но чувствую себя некомфортно.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Никак. Они меня мало волнуют.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Так это смотря какой процесс. Если поставлена какая-то цель, то по конкретным результатам. А если цели нет, то какое у процесса направление?

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Да и наплевать :) Значит не судьба :)

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Смотря какая цель. Если например, цель была "выбрать и купить самую лучшию вещь в данном ценовом диапазоне", а потом оказывается, что можно было взять и получше за меньшие деньги, то переживаю :) А в большинстве случаев просто махну рукой :) Вообще редко себе ставлю конкретные цели, а если ставлю, то эти цели реалистичны и, как правило, достигаемы.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Зависит от моего личного отношения к этому человеку, субординации ( если он мой начальник, то приму как должное) и вообще как-то не слишком напрягаюсь по этому поводу

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
При разговоре я почему-то редко смотрю на собеседника. Но могу понять реакцию по голосу и иногда даже "прочувствовать" его состояние. Даже если я ничего не слышу, меня это не напрягает.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Тёмно-серого. Ни с чем. Пустота.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Да кто угодно. Какой-такой круг?

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Нет. Да и незачем.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Ну, попеременно... Значит не сразу :) Потихоньку будем преследовать то одну, то другую.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Нормально. Надо - значит надо. И в следующие пойду. Только пожалуюсь начальству, что тяжело :) Работать можно не только за премию, но за расположение к тебе начальства и коллектива.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Ну так и ну его нафиг...

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Моему дому в деревне более 150 лет, там жило несколько поколений предков. Ещё стоит. Жить можно.

23. Опишите Вашу семью.
Родители всю жизнь как кошка с собакой... Мать истеричка... Отец тоже взрывной... И долбят меня с детства за каждую фигню... Но если не обращать на это внимания, то дома очень хорошо :)

24. Опишите идеальную систему.
Да что всё за неконкретные вопросы? Систему чего? Общественного устройства? Свобода, равенство, братство... и любовь к ближнему :)

25. Опишите образ Вашего города?
Которого моего города? Где живу или города моей мечты? Где живу - серое скучное болото... Город моей мечты парит где-то в облаках... Высокие тонкие башни...

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
В меру интеллигентный, в меру интеллектуальный раздолбай... Не очень уважает дисциплину. Зато очень уважает собственное мнение :)

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Если нравится, то да, и не по разу. Каждый раз тащусь от того, что вижу новые детали или лучше понимаю некоторые места. Стараюсь как можно лучше запомнить и снова переживаю самые замечательные моменты.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Нету у меня долгосрочных целей... Наверное.

29. Расскажите о Вашем городе?
Опять? Серое, скучное болото... Если б не природа (трава, деревья, парки) - сдохнуть можно..

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Найду необходимую информацию в интернете, сравню по описаниям различные модели.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
С семьёй. С вечера началась депрессия (это у меня часто по праздникам) и продолжалась где-то до двух часов ночи. Какой был вкус, не помню.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
В прошлом году не отдыхал. Вместо отпуска менял работу. А если б отдыхал - сидел бы дома, как обычно.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Вот это интересный вопрос... Наверное, всё-таки переживания... Хотя не знаю.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Я в поиске близкого человека... Но знакомлюсь редко.

35. Что такое для Вас перспективы?
От плохого к хорошему, от хорошего к лучшему.
Mik
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Nortrom » Пт апр 25, 2008 8:32 pm

Солидарен с тестами и твоей знакомой.
Но я вообще только описания читал, так что надёжность сказанного пока стремится к нулю.
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Nortrom
Активист
Активист

Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Вернуться в Типирование на форуме