Почерк и тип

Исследование почерка

Почерк и тип

Сообщение Лытов » Сб фев 03, 2007 3:19 pm

На сайте http://www.socioniko.net я начал выкладывать образцы почерков разных типов. В течение ближайших недель коллекция будет существенно пополнена. Это здесь:
http://www.socioniko.net/ru/writ/index.html

Пока что размещены только образцы для типов ЛИИ и ЛИЭ, однако вскоре появятся образцы и для других типов.

Приглашаю и вас принять участие (условия - прямо на странице, адрес которой я дал выше).
Лытов
Местный
Местный

Медали: 1
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение GreenMus » Сб фев 03, 2007 4:13 pm

Читал какую-то книжечку за 20 рублей, которая продается в продовольственных магазинах. Мне кажется, это интересная тема, но в той брошюрке она была не очень правильно освещена.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
GreenMus
Активист
Активист

Сообщение Лытов » Сб фев 03, 2007 4:41 pm

Это, наверно, книга Щёголева. Она есть в списке литературы на данной странице.
Лытов
Местный
Местный

Сообщение GreenMus » Сб фев 03, 2007 4:50 pm

Да, именно. По ней я скорее Дюма.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
GreenMus
Активист
Активист

Сообщение Вжик » Пн фев 05, 2007 11:11 am

Сто лет не писала красиво, всё быстро-быстро. Могу выслать что получилось !
Могу так же выслать - фото, рассказ о себе, кто типировал (список), а вообще, всё что у угодно могу выслать :)
Последний раз редактировалось Вжик Вт фев 06, 2007 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics

Медали: 4
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Лытов » Пн фев 05, 2007 7:51 pm

Вжик, пожалуйста, удали сообщение! Не надо электронные адреса в форумах выкладывать, а то засечёт его какой-нибудь спам-сервер - и пойдёт спам непрекращающимся потоком. ОК?
Лытов
Местный
Местный

Сообщение Вжик » Вт фев 06, 2007 10:44 am

А я не знала про это!! Буду теперь осторожнее !!
Вжик

Медали: 4
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение Юлия Сикоморо » Вт фев 06, 2007 12:32 pm

А эта книга Щеголева, она где-нибудь в Сети есть?
Юлия Сикоморо
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Почерк и тип

Сообщение Инесса Гольдберг » Сб апр 26, 2008 2:45 am

Повторю свое сообщение для интересующихся социоников, т.к. часто спрашивают как раз по этому поводу:

В Москве вышла серия книг (8 изданий) по научной графологии. То, что интересует социоников (т.е. типология, но там не одна типология Юнга), подробнейшим образом разобрано во второй книге серии "Почерк и типы личности". В первой же книге - подготовка, собственно обучающий учебник - с множеством иллюстраций, вопросов, тестов и ключей для самопроверки. Такого систематизированного варианта пока еще не было в русскоязычной литературе по предмету, поэтому я и написала эти книги.

Например, по каждой психической функции дается отдельный подробный список признаков, а не просто иллюстрация. Без объяснений не имеет смысла иллюстрировать, читатель свяжет функцию просто с тем, что произвольно привлечет его внимание в этом почерке, и запомнит свой ошибочный вывод. Лучше всего, конечно, было бы немного потренироваться по моей первой книге "Графология - шаг за шагом" и по ключу в ней. Разумеется, корреляции графических признаков и функций Юнга - не мое изобретение, я описываю систему, признанную в европейской графологической школе; имея графологическое образование, я подтверждаю, что эта типология в данном виде входит в обязательную учебную программу по специальности "графология".

Когда истечет срок копирайта у издательства, я надеюсь, что смогу наконец разместить свои книги о психологическом анализе почерка в свободном доступе.

Здесь - вся информация обо всех книгах и их содержании. Там же - есть и записи телевизионных и радиопередач, и журнал, и сотни наглядных анализов почерков, которые проводят специалисты моей Школы Графоанализа.
Школа Графоанализа Инессы Гольдберг Grafologia.co.il/ru . Бесплатный журнал Научная Графология.
Инесса Гольдберг
Новичок
Новичок

Профессия: Рук. Школы Графоанализа

Вернуться в Графоанализ