Физика и "дело"

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Физика и "дело"

Сообщение Larna » Пн апр 28, 2008 10:52 am

Solveig писал(а):Так, с одной стороны, я очень ленива и часто хочется просто ничего не делать. Но стоит мне попасть в такое положение, как сразу приходит депрессия и теряется смысл бытия. Работа - это то, в чем проявляется моя ЛУЧШАЯ сторона натуры. Если я ничем не занята, то начинаю капризничать, вредничать, заниматься пустыми рефлексиями и т.д. В общем, выползают на свет мои отрицательные качества. А как только появляется дело, которое мне достаточно интересно и за которое я несу ответственность, все меняется. Я мобилизируюсь, отодвигаю на задний план все свои мелкие слабости, капризы и т.д. Сразу появляются энтузиазм и прилив сил. Но главное, что меня радует - это отдача от работы, а именно сознание того, что кому-то мой труд нужен, интересен, и что я нужна людям. Пожалуй, единственное, что мне не дает бросать даже самые интересные дела - это сознание того, что моя работа кому-то нужна и что я отвечаю перед теми, для кого это делаю (поэтому поддержка и одобрение в работе необходимы как воздух).

ППКС :roll:
у нас физика одинаковая, да?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Физика и "дело"

Сообщение Solveig » Пн апр 28, 2008 1:24 pm

у нас физика одинаковая, да?

Да :) .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Физика и "дело"

Сообщение Вжик » Вт апр 29, 2008 2:04 pm

Solveig писал(а):Вот интересная цитата из Афанасьева:
Итак, что же первенствует в системе ценностей Гете? "В начале было Дело",- провозгласил он, представляя физический акт (дело) началом и опорой мироздания, т.е. проще говоря свою 1-ую Физику.


Хотелось бы уточнить, прояснить этот момент. Поэтому просьба такая: ответитьте на этот вопрос, указав свое положение физики (и заодно воли):

Можно ли сказать, что вам нужно обязательно заниматься ДЕЛОМ (любимым, интересным), чтобы чувствовать себя "личностью", понимать свое предназначения, а без "дела" вы как бы теряете опору, испытываете чувство потерянности в жизни?


Других специально не читала.

2 Воля 4 Физика. Хотя несколько человек до сих пор меня переубеждают в обратном. 2Ф и 4В.

Мне обязательно нужно Дело. И именно то, в котором я чувствую себя нужной и полезной людям, родным.
От которого получаю удовольствие. От которой учишься, растешь, развиваешься. И понимаешь, что ты не такая уж дура ))) А когда другие хвалют, так вообще, ещё больше буду делать !!)

Если работу теряю, чувствую себя потерянной. Не уверенно стоящей на ногах. Мне надо чтобы я была уверена, что у меня есть Деньги на покушать, на порадовать, на одеться и одеть, и на мн. др.
Никогда не люблю попрошайничать, даже у мужа. Мне легче отдать, чем взять. Поэтому люблю денежную независимость. А вообще люблю в отношении Денег Гармонию. Мне и много не надо, и мало тоже )))

Мне главное чтобы на работе был хороший коллектив. Эх, тогда всем помогу, всем подскажу, только мигни. Уже лечу. Я не хожу. Я бегаю, если зовут по работе. Честно. по офису, бегом, только пятки сверкают ))
Если у меня нет Дела, я зацеплюсь За Дело другого )))

Пример, брат сказал, что хочет сделать ремонт в кухне, а у меня токо свой через месяц начнется. Взяла отпуск, чтобы ему помочь.
Кто то чем то обмолвиться, что не может решить, не знает где купить, не знает как сделать и т.п, подскакиваю, зажигаюсь, хватаю в охапку вопрошающего и веду его туда где есть, или тащу ему то чего надо. Нравится ощущение полезности другому.
Обожаю быть занятым для людей, и когда у них глазки горят, и довольные и мурлыкают. Поэтому ко мне домой любят ходить в гости, улелею по самые ушки. Я даже пальцем буду за него шевелить ))

Что интересно, я с удовольствием возьму и вашу работу. Если вижу, что трудно вам, надо помочь. Но если вижу, что начинаете навешивать на меня больше, чем я потяну. Скину быстренько.

Если посмотреть, то у меня мотивация другая. У меня работа, не для Работы. А для моей 1Э. Чтобы радоваться и чтобы радовались.
а так же
1) дело, как работа, как зарабатывание денег+развитие себя в умственном плане
2) дело, как забота о ближнем. Любая совершенно -это и родные, и не родные, и друзья и просто знакомые, которых знаешь 2 секунды )

***немного сумбурно. Отвечу на вопросы.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]