Заочное типирование

Соционика и психология в Ростове-на-Дону. Клуб РСС - Ростовское соционическое сообщество.

Заочное типирование

Сообщение Espirito Encornado » Вт май 20, 2008 9:57 am

Други, предлагаю в этой темке делиться соображениями о социотипах рахного люда, известного из телевизора :) Или просто любого пипла, прготипированного со стороны. В этом случае можно поделиться, как и почему определили тип, чего для этого чела свойственно, и т.д.
Кстати иногда гораздо просче протипировать заочно, благо инструментов для этого предостаточно. И это может быть даже точнее, поскольку человек не будет закрываться, что со многими хочешь-не хочешь происходит при соционическом интервью
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Заочное типирование

Сообщение Espirito Encornado » Вт май 20, 2008 9:58 am

Практически уверен что тренер Быков - Макс. Говорит о себе "Я солдат хоккея". Создал четкую идеалогию, которую целенаправленно привевает. Ее основа - четкие принципы и строгость, принципиальность. На прошлом чемпианате Семина выгнал из команды за опаздание всего на несколько часов. В то же время всячески подчеркивает важность взаимоуважения и отношенческого климота в команде, что вполне есть ролевая БЭ. Кроме того, чел волевой, выдерживает давление, держит и удар, ну и все та же строгость и способность гнуть свою линию не смотря ни на что. Выражается четко и понятно. Много признаков базовой [БЛ] , дополняемой [ЧС] .
И еще зенитовец Зырянов, вполне возможно, тоже в Максы
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Заочное типирование

Сообщение sparkle » Вт май 20, 2008 12:36 pm

Мне вот очень интересна Диана Арбенина (Ночные снайперы). Ее часто в Гамлеты типят, но я там не вижу ЧЭ и болевой БС тоже не вижу. Я ее уверенно в Донки, но возможно желаемое за действительное?
кто может включить мир улыбкой?

"..из клана бешенных Дюмов" (с)
Аватара пользователя
sparkle
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: аналитик

Заочное типирование

Сообщение Espirito Encornado » Вт май 20, 2008 2:54 pm

sparkle писал(а):Мне вот очень интересна Диана Арбенина (Ночные снайперы). Ее часто в Гамлеты типят, но я там не вижу ЧЭ и болевой БС тоже не вижу. Я ее уверенно в Донки, но возможно желаемое за действительное?


Вполне возможно, есть такие Донки вроде Мары. И этот вот неформализм в духе альфы
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Заочное типирование

Сообщение irvict » Вт май 20, 2008 4:44 pm

Espirito Encornado
Насчет Быкова пока не могу согласиться. Я вот как воспринимаю: идеологию он не создавал, а использовал ту при которой он был игроком. Что каксаемо игровой концепции, то не следует сбрасывать со счетов влияния его помошника Игоря Захаркина. Головастейший мужик :) Я пару раз интервью с ним видел - в своем деле разбирается весьма сильно. При этом Быков один из тех редких тренеров у которого всего один помошник. Помнится в прошлом году после неудачи в полуфинале на Быкова весьма сильно наезжали именно за что ни к кому окромя своего помошника не прислушивается и очень сильно от него зависит. Я специально не вчитывался, но по первому впечатлению от интервью он скорее негативист.
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение Espirito Encornado » Вт май 20, 2008 5:08 pm

irvict
Важно, как именно использует. Быков использует принципиально и последовательно, берет ответственность за результат на себя и действует исходя из своей концепции, игнорируя бесконечные наезды. По поводу казанского звена например. Последовательность и прямолинейность видны во всех интервью. А экая статика? Как истукан стоит и смотрит за матчем с непроницаемым лицом. Насчет негативизма, как-то в ходе интервью сказал "ну что все недостатки любят смаковать? нам очень нужен позитив! не забывайте отдавать должное нашим положительным чертам".
Ну эт так, отдельно взятые наблюдения по какому-либо внебазисгому признаку, на мой взгляд, не должны быть аргументом в определении типа..
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Заочное типирование

Сообщение irvict » Вт май 20, 2008 5:35 pm

Важно не только как, но и какую. А та система помимо того что была системой еще и результат стабильный приносила. Да и решение по Семину было скорее по [ЧЛ] . Тогда уже было четыре человека на эту позицию при трех "железных" кандидатах (казанское звено никто трогать не собирался, плюс Овечкин и Ковальчук). Все равно кого-то отцеплять надо было и соответствие дисциплине было скорее предлогом. А что по казанскому звену? В прошлом году сохранялась его целостность, а в этом его разбили - вместо Зарипова Ковальчук играл. Правда когда результат надо было делать в третьем периоде с Канадой казанцы частенько стали вместе выходить. Так что я пока за Драйзера...
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение Espirito Encornado » Вт май 20, 2008 5:51 pm

irvict
За Драйзера я в отношении Третьяка :wink:
Этику по истукану Быкову заподозрить сложно, как и динамику..
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Заочное типирование

Сообщение irvict » Вт май 20, 2008 6:05 pm

Espirito Encornado
На соционическую статичность Вячеслава Аркадиевича пока никто не покушался...Что-то после финального свистка этого "истукана" было совсем не узнать. :) Да и вспомнить прошлый год ситуацию с Овечкиным в четвертом звене. Что-то не думаю, чтою лучший из наших в НХЛ только из одной верности концепции так спокойно к подобной ссылке отнесся. Также никто из предыдущих тренеров никто не смог Федорова вытащить на чемпионат и никакой из двух логик его не заманишь. Да и пожалуй впервые за все время Ковальчук на тренеров не бурчал. Не так тут все просто...
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение Espirito Encornado » Ср май 21, 2008 9:20 am

irvict
На соционическую статичность Вячеслава Аркадиевича пока никто не покушался...

Ага, факир был пьян..
Что-то после финального свистка этого "истукана" было совсем не узнать.
После такого и сфинксы оживают )
Что-то не думаю, чтою лучший из наших в НХЛ только из одной верности концепции так спокойно к подобной ссылке отнесся.
Я кстати думаю, что это как раз из-за излишнего структурализма. Просчитали все, кто с кем и как взаимодействует, составили сочетания по известным им принципам, и, как они это и объясняли, Овечкин не вписался в в другие сочетания. Посему оказался в звене "невписанцев", получавших мало игрового времени из-за отсутствия для них игровой модели. Кстати этик в этом отношении был бы под впечатлением Овечкинского авторитета и не рискнул бы выкинуть такой фокус пред ликом общественного мнения. А Быков выдержал эту ситуацию, а ошибок признавать и не подумал. Опыт был получен, выводы сделаны. Хотя общественности снова предложили отдохнуть, по поводу казанского звена, потому что с Кавальчуком у них, видите ли, больше технико-тактических действий и мощи на душу населения, и мощи.
Также никто из предыдущих тренеров никто не смог Федорова вытащить на чемпионат и никакой из двух логик его не заманишь. Да и пожалуй впервые за все время Ковальчук на тренеров не бурчал. Не так тут все просто...
Разве только этик может кого-то привлечь?.. Я думаю за этику ты принимаешь его командостроительство, идеалогию. Но ролевая БЭ Макса этим и занимается. При этом во главу угла ставится "правильность" и "обоснованность", "ответственность" и т.д. Да и не из большой этики осталось столько обиженных - Яшин, Ковалев..
Но самое решающее для меня, это наблюдение за ним в интервью. Все признаки базовой логики - точность, последовательность, взвешанность, "сухость" в том плане, что лицо мало что выражающее. Можно сравнить с Третьяком, глаза например. У того они этические, "говорящие".

Ну, в общем, каждый имеет право не только на лево.. но и на свое мнение :)
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Заочное типирование

Сообщение Nestd » Ср май 21, 2008 4:41 pm

Еще одна тема для логического онанизма...
Неужели старые споры уже не вставляют?
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение irvict » Ср май 21, 2008 7:22 pm

Это как следует понимать? :?
Nestd писал(а):Неужели старые споры уже не вставляют?

Где тут виден спор? Если тебе трудно отделить спор от обсуждения частного вопроса, то какой смысл в написании подобных постов, меж прочим задевающих участников дискуссии. И для чего еще тогда существуют форумы как ни для обмена мнениями по интересующим вопросам. С целью обмена опытом в т.ч
Nestd писал(а):Еще одна тема для логического онанизма...

Прошу предоставить определение "логического онанизма". А то понимать под этим можно едва ли не любой скрип извилин на отвлеченную тему.

P.S Если не желаешь отвечать на поставленные вопросы, можешь зачистить следы своего прибывания вышенаписанного сообщения с последующими к нему комментариями.
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение Nestd » Ср май 21, 2008 9:51 pm

irvict
Если у тя с юмором не все в порядке, то моей вины тут нет. Кому надо-тот понял. Пост адресован вовсе не тебе
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение irvict » Ср май 21, 2008 10:38 pm

Nestd
С юмором, я тебя уверяю, у меня все в порядке. Если кому-то адресуешь свои намеки при количестве участников темы более одного, то весьма желательно указывать ник получателя. И ставить соотвествующие смайлики (ибо нечем другим невербалику не изобразить, а она в данном случае позволяет предотвратить недоразумения). :wink:
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Заочное типирование

Сообщение sparkle » Чт май 22, 2008 12:58 am

У Жени с чувством юмора все в порядке, подтверждаю как творческий ЧЭ ;)
В этой теме сообщения оставлял и он, и я, и Виктор -- поэтому без указания ника каждый из нас может воспринимать эту фразу в свой адрес. Хотя, если честно, я не вижу разницы в том кому именно предназначалось оскорбление :)

по теме
Espirito Encornado писал(а):
sparkle писал(а):Мне вот очень интересна Диана Арбенина (Ночные снайперы). Ее часто в Гамлеты типят, но я там не вижу ЧЭ и болевой БС тоже не вижу. Я ее уверенно в Донки, но возможно желаемое за действительное?


Вполне возможно, есть такие Донки вроде Мары. И этот вот неформализм в духе альфы


Мне просто действительно интересно, я вот по текстам пыталась (большая часть написана ею самостоятельно). Меня заинтересовало что ты про семантику и "язык" функций говорил. У нее тексты очень вкусные, сенсорика явно в ценностях -- но мне кажется скорее белая, чем черная, даже в самых жестких текстах

может мне выложить пару ярких примеров, посмотреть по тексту? если вам хоть чуть интересно *)

Да, и что ты понимаешь под "неформализмом"? Неформалов как субкультуру?
кто может включить мир улыбкой?

"..из клана бешенных Дюмов" (с)
Аватара пользователя
sparkle
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 5:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: аналитик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ростов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]