как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение sereni11 » Чт май 29, 2008 5:51 pm

Здравствуйте.Меня зовут Анна.Мне 20 лет.Коротко о себе:коренная москвичка,не замужем,учусь,работаю,живу с родственниками.
В последнее время я достаточно сильно запуталась в себе.Я стараюсь справиться со своими проблемами,но если быть честной,то у меня не очень это получается.Хотя человек я достаточно сильный и всегда боролась с жизненными сложностями,которых было немало в моей жизни несмотря на юный возраст.
По порядку:
1)Личная жизнь.Есть двое мужчин.Допустим,один-Х,другой-У.
Х-молодой человек,с которым я встречаюсь.Но я не могу назвать эти отношения серьёзными,несмотря на то что они длятся почти год.Х-хороший парень и по началу я была в него влюблена,но потом эмоции "сошли на нет".Осталась только некая привязанность,и поэтому я не готова бросить его.Х же относится ко мне серьёзно.Можно сказать,что он любит меня. И в связи с этим некий дискомфорт.))Также есть У.Этот человек женат и имеет ребёнка.Он не готов бросить семью.Также мы живём далеко друг от друга.Но здесь обратная ситуация.Я сильно влюбилась в этого человека.И,несмотря на то,что его действия причиняют мне моральную боль,я не готова от него тоже отказаться.))И есть сложная диллема,в которой я не могу сделать выбор.)))Расстаться с Х,стремиться быть с У или забыть о них обоих?
2)Работа.
Работать я начала в 17 лет,при чём в правоохранительной системе.(Где именно не могу сказать,но не милиция).Конечно,с должности секретаря.Но уже через полгода получила повешение,затем ещё-одно.В итоге я стала госслужающей,с относительно неплохой зарплатой и даже стала замом начальника технического отдела.И я очень хотела занять место начальника этого отдела до момента получения высшего образовния.Но так сложились обстоятельсва,что руководитель на пенсии не ушёл.Но тогда,проявив характер,ушла я.Сейчас работаю в той же системе.М должность,и оклад те же.)))Но я уже не отношусь оптимистично к будущему.И просто устала "топтаться на одном месте",но большее пока не получается.Я уже 1,5 года занимаю одну и ту же должность.Стыдно признаться,но это так.
3)Вредные привычки.В последнее время я,чтобы расслабиться стала много выпивать.Это и вовремя тусовок,и в одиночку.Не могу сказать,что я стала алкоголичкой и у меня с этим серьёзные проблемы.Но иногда вместо обычного похмелья достаточно долго болит сердце и желудок.Я стараюсь бороться с этим,так как понимаю,что алкоголь не решишь проблем.Но,порой,только выпив,я могу расслабиться,избавиться от физической боли и.т.д.
4)Родственники.Стыдно,но живу я пока ещё с родителями.Естественно,они на меня влияют и приходится подчиняться определённым порядкам,которые заведены в нашем доме.Квартира 3-х комнатная.У меня 1/4 доля собственности(есть ещё бабушка).Но все равно большинство бытовой техники куплено именно ими,так как моя зарплата не позволяет пока такие траты.И мать(очень жёсткая и властная женщина),а также консервативный отец попрекают меня имуществом.Приходится многое скрвать,что наносит мне дополнительные моральные травмы.
5)Болезни.У меня есть два хронических заболевания.Они не смертельны,но достаточно серьёзны.Периодически во время нервных срывов боли обстряются,а так как я плохо переношу физическую боль,то для меня это ужасно.
6)Друзья.У меня есть всего лишь одна единственная подруга,которая готова помочь мне в сложной ситуации и относится искренне.Все остальные-просто знакомые.Даже не с кем поделиться,когда тяжело очень.Подруга же является девушкой доброй,но скучной и немного глуповатой,поэтому,она для меня и есть,и одновремено-нет.

Извините,что очень много откровений.Но мне действительно очень тяжело и все проблемы актуальны.Посоветуйте как мне быть в этих ситуациях,хотя бы кратко по каждой.
С уважением.Анна
sereni11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:55 pm

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение Sergun » Чт май 29, 2008 6:08 pm

Здравствуйте Аня. Очень внимательно вас прочитал. Строчки вашего письма очень тронули, но мне показалось, что вы не читали темы, которая называется "Вы ко мне? Присаживайтесь..."
Дело в том, Аня, что я не умею давать советов. Они у меня получаются какими-то глупыми, хотя и выглядят внешне подчас довольно привлекательно. Да и вообще у меня конечно есть какой-никакой жизненный опыт, но он весьма беден по сравнению с океаном человеческих проблем, да к тому же то, что кажется эффективным мне, для другого человека может таковым и не оказаться.
Почитайте внимательно вышеуказанную тему и если не передумаете - продолжайте эту тему.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение sereni11 » Чт май 29, 2008 6:19 pm

Спасибо,что ответили)Но хотя бы какое-то мнение о моей ситуации-Вы можете сказать?
sereni11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:55 pm

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение Sergun » Чт май 29, 2008 7:01 pm

Аня, вот перечитай ещё раз внимательно свой пост.
Ты ведь спрашиваешь моего мнения, не высказав своего.
Какое твоё мнение о твоей ситуации?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение sereni11 » Чт май 29, 2008 7:36 pm

Моё мнение,что во многим сферах жизни нужны кардинальные изменения.))С мужчинами-надо определяться,с выпивкой-"завязывать",на работе-стремится к новой должности,зарабатывать больше,чтобы купить или снять отдельное жилье.Это будет действительно выходом.Но я не знаю,как всё это осуществить.
sereni11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:55 pm

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение Sergun » Чт май 29, 2008 7:39 pm

Ну, очень хорошо, Аня. Теперь давай по пунктам. Давай, для начала расставим их в порядке важности для тебя. Что первое?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение sereni11 » Чт май 29, 2008 9:21 pm

Первое-личные отношения
sereni11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:55 pm

как быть,когда жизнь становится невыносимой мукой?

Сообщение Sergun » Чт май 29, 2008 9:27 pm

Первое-личные отношения
Это вот это, как я понял:
С мужчинами-надо определяться

Так. И что тут будем делать?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой