Помогите протипировать Паперного!

Певцы и композиторы

Алексей Паперный

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
33%
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Помогите протипировать Паперного!

Сообщение Galadriel » Пт май 30, 2008 3:32 pm

Когда я слушаю песню "Осень, сентябрь", у меня стойкое ощущение, что ее написал и поет Наполеон. Посмотрела фотки и уже совсем не уверена.
В песнях смысла особого нет (с моей точки зрения), но именно этим они мне симпатичны. Какие будут версии?

Вот единственный текст, который сам Паперный написал (из того, что я нашла):
"ТАНЦЫ"

Алексей Паперный про свой новый альбом:

"Нам песня строить и жить помогает". Очень верные слова. Помогает жить. Хорошая песня - это великое открытие. Бывает, сочинишь хорошую мелодию и слова, споёшь пару раз и чувствуешь - слова хорошие, музыка отличная, но жить не помогает. А бывает, придёт в голову какая-нибудь ерунда вроде "40 градусов мороза, не сгибаются штаны" и сразу становиться понятно, что это очень хорошая песня."

"Пластинка получилась недлинная, потому что мне хотелось, чтобы в неё вошли только хорошие песни. Мы записались за 2 дня, пришли в студию, всё спели и сыграли. После этого 2 месяца мы улучшали записанное - переигрывали партии, перепевали что-то, в результате вернулись к тому, что записали за 2 дня. Мы не ищем лёгких путей."

Про песню "Барселона":
"После того, как я побывал в Барселоне, мне очень захотелось спеть песню, которая начиналась бы словами "Как я гулял по Барселоне"

Про песню "Свадьба":
"Я был на свадьбе у своего друга, он женился в загсе. Все было красиво - оркестр, лимузин, камеры, женщина с лентой, которая говорит слова. Меня это прямо поразило. С одной стороны, всё это формально и нелепо - 10 минут на пару, одна и та же музыка, одни и те же слова, с другой стороны происходит что-то очень важное и настоящее. Женятся-то по-настоящему, папа плачет по-настоящему. Поэтому, когда офанаревшие музыканты в сотый раз заиграли марш Мендельсона, а женщина с лентой прямо запела о семье и браке, получилась настоящая песня."

Про песню "Зимой близко":
"Конечно, можно представить себе, что именно так все и происходило. Вот я жил в деревне. А на другом берегу реки жила прекрасная девушка Таня, мы с ней подружились, между нами возникло прекрасное чувство. Мы с ней стали встречаться, я ходил к ней по льду на другую сторону реки. А потом оказалось, что чувство это не было таким уж сильным, чтобы заставить меня идти 1,5 км до моста, когда лед растаял. Вы хотите такую историю от меня услышать? Но это ведь все вранье, потому что этого никогда не было! И почему мне пришло это в голову, я не знаю."


Песни есть здесь http://www.paperny.ru/alboms.html" target="_blank
Особенно показательные, на мой взгляд, "Звезда", "Осень, сентябрь", "Танцы", да и вообще все.

Надеюсь на помощь. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Фотки

Сообщение Galadriel » Пт май 30, 2008 3:43 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите протипировать Паперного!

Сообщение Galadriel » Пт май 30, 2008 3:44 pm

Информации достаточно, даже вовсе необязательно быть знакомым с творчеством группы "Паперный там", чтоб предположить тим. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]