Нелюбовь к дуалам.

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Emptyness » Чт май 04, 2006 1:50 pm

Lena так же "успешно", как с мужчинами. А что?
Аватара пользователя
Emptyness
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 12:19 am
Откуда: Киев

Сообщение Lena » Чт май 04, 2006 3:44 pm

Вот с них и начни: у логиков во взаимоотношениях есть свои ритуальные наработки. Попробуй подружиться и посмотри что получится на более близкой дистанции. Со стороны на них глядеть не наглядно :)
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Emptyness » Чт май 04, 2006 5:56 pm

Пробовала и даже дружила. Не один раз. Только дружба наша скандалами заканчивалась... Потому что в конечном счете оказывалось, что мы совершенно друг друга не понимали, ошибались друг в друге - причем очень долгое время.
Да я не парюсь на этот счет, на самом-то деле. Мне просто интересно, повторю, чувствует ли еще кто-то нечто подобное. Судя по ответам в этой теме - я пока одна такая :)
Аватара пользователя
Emptyness
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 12:19 am
Откуда: Киев

Сообщение Lena » Чт май 04, 2006 6:06 pm

Да, у меня логиков в друзьях очень много :)
Но никогда не было ощущения, что я ошибалась в ком-то :)
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Tank » Пн авг 21, 2006 9:33 pm

У меня наоборот, т.к. я сам спокойный человек, то не могу со спокойными общаться. Ужасно напрягает это.
А когда противоположный собеседник активный и общительный, то и я подтягиваюсь и приятно общаться мне.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение hauff » Чт авг 24, 2006 6:24 am

Emptyness писал(а):Да не то чтобы раздражает так уж... Ну да, стремление подавлять, логичность, рациональность - не раздражают, просто чуждо это мне... Больше всего нравятся Есенины :)


1. Жуковый иррационалы (!)
2. Проверь версию Гексли, болевая БЛ...
Нежно возьмешь в руки серый мой пепел
Призрачно небо блеснет неземным
Пепел подхватит порывистый ветер
И под дождем понесет меня в Рим...
Аватара пользователя
hauff
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 12:51 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Татьяна » Чт авг 24, 2006 5:56 pm

hauff
Андрюш, я думаю, Emptyness подразумевала под рациональностью не соционический термин...рациональность - расчетливость, продуманность действий :)

а вообще, странно...мне с дуалами, как и положено ( :D ), общаться легко и приятно :)
да и жуки не такие уж монстры...честно-честно! все мои знакомые Еси как раз ценят в людях логичность, целеустремленность, напористость... :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение bekky » Вт авг 29, 2006 2:12 pm

А я вот в связи с этой темкой вспомнила поговорку: "От ненависти до любви один шаг!". Так что, дорогая Emptyness, у тебя все впереди... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Deathstalker » Ср сен 20, 2006 3:17 pm

У меня есть друг тоже Жуков, я долгое время с ним очень плотно общался, как же я от этого устал. Постоянные соревнования, в бассейне - кто больше проплывёт, на турниках - кто больше подтянется, в тренажёрном зале - кто больше выжмет штанги с груди, в бизнесе - кто больше заработал, с девушками - кто больше на постель развёл, и так далее, до бесконечности -) Тут третьего не дано, если сам не задавишь потоком информации и результатами, то сам будешь задавлен! Поэтому после этого примера я с тождиками не очень люблю общаться, разве что есть какое-то общее дело, да и там начинается сразу же передел сфер влияния, приходится бороться за свой кусок, расслабишься чуть-чуть и окажется, что вся работа повешена на тебя -)

Вывод такой: что-то с тождиками меня не очень тянет общаться -) А вот Еси и вообще все нелогичные люди - это подарок для меня, можно часами их пролечивать, крыть их смехотворные аргументы и снисходительно советовать что делать дальше -)) Никакого напряжения. Может быть с Жуковыми всем немного напряжно общаться, тогда Есям просто не повезло с дуалами -)
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно научиться делать то, что никогда не делал!
Аватара пользователя
Deathstalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 8:07 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Татьяна » Ср сен 20, 2006 4:47 pm

Deathstalker
все же остановился на Жукове? ну, я рада, Рома, такому яркому пополнению нашей квадры!!!
а у меня духа соревновательности никто не вызывает...обычно...видимо, в твоем случае на ТИМ еще гендерная специфика накладывается(:

Рома, а у тебя есть желание принять участие в проекте "Каждому ТИМу по сайту". нам Жуки оч нужны. пока только Жучки участвуют :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Assol » Ср сен 20, 2006 6:03 pm

Emptyness
Мне тоже очень приятно общаться с Есями, а Жуки....так если честно люблю только женский пол(жучек) :) мужчин жуковых не особо жалую. Моя лучшая подруга с дества , как оказалось Жучка, а я то думала чего это мы сней столько лет дружим и не ссоримся :) Но и она иногда меня накаляет, когда говорит, что у меня руки не с того места растут :( но зато она это делает мягко, не хотя обидеть, поэтому я на нее по долгу не злюсь :)
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Deathstalker » Ср сен 20, 2006 6:04 pm

Таня, согласен насчёт гендерной специфики -) К тому же наверное ещё существует такая штука как сила проявленности ТИМа. Так вот у моего друга она очень сильно проявляется, у меня всё-таки послабее.

Есть желание, только вот со временем туго, я пока что только мельком прочитал про этот проект -) Может быть ты дашь более конкретные ссылки и представишь кратко план, каким образом в нём можно поучаствовать?
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно научиться делать то, что никогда не делал!
Аватара пользователя
Deathstalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 8:07 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lena » Ср сен 20, 2006 6:13 pm

Deathstalker писал(а): Еси и вообще все нелогичные люди - это подарок для меня, можно часами их пролечивать, крыть их смехотворные аргументы и снисходительно советовать что делать дальше -)) Никакого напряжения. Может быть с Жуковыми всем немного напряжно общаться, тогда Есям просто не повезло с дуалами -)

добро пожаловать в реальный мир! :P мальчег
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Татьяна » Чт сен 21, 2006 5:17 am

Deathstalker
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1605

Assol
угу...мне тоже с "однополыми" дулами наааамного легче :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Ольви » Чт сен 21, 2006 5:46 am

я вот сегодня думала-думала и поняла, что если уж и останавливаться на ком-то, нужно мне искать таки баля... эх... так с ними хорошо...
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs