Анкета 5

Анкета 5

Сообщение Sasha87 » Вт июн 24, 2008 5:50 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

То, что будит воображение и вызывает сочувствие. Из всех авторов выбираю: одна вещь нравится, а другая - нет. Начала с Жюль Верна, Купера, Джека Лондона, А.Н. Толстого, Уэлльса и Дюма. Потом были Стругацкие, Сат Ок, Булычов, Брэдбери, потом Достоевский, Блок (“Завтра с первым лучом”, “Медленно, тяжко и верно”, “Река несла по ветру льдины”), Гумилев-поэт (“В вечерний час горят огни”), Булгаков, потом Толкиен, Даниил Андреев, Клайв Льюис.


2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Пока училась занималась многим по-немногу: плаванием, бадминтоном, теннисом, верховой ездой (но всегда лошади боялась), горным туризмом, спелеологией, айкидо, кунг фу (не любила в парах тренироваться), аэробикой.

Сейчас, когда никого нет дома, закрываю все занавески и занимаюсь с кассетой (йога, аэробика, всякие танцы, кунг фу и т.д.). Больше всего люблю долго спокойно ходить без тяжелого рюкзака по красивым местам. Легко ничего не дается.


3. Какую музыку предпочитаете?

Опять же, изо всего выбираю. Классическую (особенно, Рахманинова, Грига, Вагнера, Баха), средневековую, традиционную фольклорную со всего мира, кино (особенно Уильямса, Морриконе и Рыбникова), бардов и других отечественных исполнителей (М. Щербаков, Дольский, Вера Матвеева, Визбор, Гребенщиков и Вертинский в исполнении последнего, Цой, Макаревич, Вероника Долина, Ященко, Городницкий, Михайловы, Капгер, Высоцкий, Иваси, Мищуки, Йовин).

Из музыке люблю ту, которая вызывает яркие эмоциональные картины, например, когда чувствуешь, как душу из тебя вытягивает и несет вверх, в свет, или светлое войско в сияющих доспехах скачет навстречу солнцу, или всеми любимый герой или герои идут на свой последний бой, толпа плачет и бросает цветы под ноги, или темные тучи вдруг разрывает луч света, или любящие встречаются через много лет, все еще любят друг друга, все еще не могут быть вместе, или когда простые судьбы людей вдруг предстают в качестве мифов и легенд.

Песни люблю откровенные, от чистого сердца, печальные, трагические, поучительные, ностальгические, размышления о жизни и смерти и счастье после смерти, описания природы, смешанные с чувствами (единение с природой). Люблю когда события песен можно отнести к любому времени или месту.

Еще люблю ночные звуки, вызывающие чувство одновременного присутствия здесь - и еще где-то, когда-то, в странном далеком мире: одинокая птица, дальний лай собаки, самолет в облаках, далекая дорога, хруст и скрип снега под ногами, ветер в деревьях, тикание старых часов, капание воды в пещере, пурга, горная река, прибой.


4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

В университете. Интересно. До третьего курса все было очень легко, кроме высшей математики. Лучше всего запомнились - картошка, экспедиции, практики и походы в хорошей интересной компании.


5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Художник. Нравится: свобода выбирать тему и время работы. Не нравится: нет общения с коллегами и неровный заработок. Выбрала, чтобы можно было совместить с детьми и домашним хозяйством.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Про палатку. Пошли Холмс и Ватсон в поход. Поставили палатку, легли спать. Ночью Холмс будит Ватсона и спрашивает: “Ватсон, о чем вам говорит это ясное звездное небо?” Тот подумал. “О том, что завтра будет хорошая погода, Холмс.” “Нет, Ватсон, это говорит о том, что у нас украли палатку!”. Обожаю хорошие комедии и трагикомедии: “С легким паром”, “Кин-дза-дза”, “Notting Hill”, многие с Pierre Richard, “Clockwise”, "Last Action Hero", “Служебный роман”.


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Картинки. Я фотоаппарат предпочитаю видеокамере.


8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

При встрече с дорогими мне людьми, которых давно не видела и в случае приятных неожиданностей. Раз 10-15 в год, наверное.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Не люблю. Пытаюсь обосновать мою точку зрения, но меня легко заглушить.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Люблю натуральный подход - травы, диета, но если скажут пить антибиотики - буду. К врачу ходить очень не люблю, хотя часто волнуюсь о здоровье. О других забочусь, если разрешают. Регулярно приходится промывать и залеплять царапины на своих детях и их друзьях. Вид ран переношу с трудом.

11. Какие качества цените в людях?

Откровенность, скромность, доброжелательность, пытливость ума, воля, но не упрямство, верность, любовь к истине (поиску истины).

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Все, что просишь, с тобой сбудется. А потом поймешь, что не это было нужно.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Пять минут? Половина от десяти.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

30, 40, 30, 100, 20 секунд. Что-то не очень получилось... А вообще более-менее определяю. Не часто опаздываю. Стыдно, страшно.

15. Что для вас секс?

То о чем вслух не говорят, особенно в публичных местах.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Наверное, скорее несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Нет.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Увидеть все чудеса мира. Летать без машин. Чтоб все друг друга любили и понимали. Заниматься творчеством и не заботится о мелочах жизни. Жить без частной собственности, без зла, смерти и болезни.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Среднего размера, весь натуральный, с характером, много старого потертого дерева, ковров, гобеленов, дикого камня (лучше всего белого или розоватого ракушечника), самодельной штукатурки. С большой террасой, верандой или балконом, плоской крышей, внутренним двориком. Увит зеленью. Цветы на окнах и на веранде. Много окон с видом в полудикий сад-огород и лес, можно на горы, реку или море. Но лес где-то рядом обязательно, и холодный чистый ключ или ручей. Восковые свечи, масляные лампады в разноцветных стеклянных сосудах. Деревянные растрескавшиеся ставни. Вещей не много, больше книг; легкий творческий беспорядок. Этюдник с неоконченной картиной. Музыкальные инструменты. Широкие подоконники, чтобы на них можно было сидеть. Керамика, корзины, простая самодельная мебель. Настоящий очаг, камин или печь.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Правда в ней есть, но нужно экспериментальное подтверждение и связь с науками о строении мозга. Зачем знать? Чтобы понять, что во мне врожденное, а что приобретенное, чтобы улучшить отношения и понимание с близкими.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Вернуться в Медленно, тяжко и верно...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]