Как понять своего молодого человека и что делать ?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vadimr » Ср июн 25, 2008 9:00 pm

Тёмная писал(а):Так тут как раз ситуация, как я поняла, что мужчина то как раз и _не уверен_, что любит, точнее, любит, но не на 100% (интересно, это как?), и что вот толку у него выяснять, собирается ли он что то там с кем то связывать, если ответ будет либо "я не знаю что хочу", либо вообще - отрицательный

Согласен с Бегемотом, намешано всё в одну кучу, я вообще тут не вижу никакой связи между вопросом о чувствах и вопросом о действиях. Он может любить, но не собираться жить вместе, может не любить, но собираться жить вместе, и т.д. и т.п. Ещё и вопрос о ребёнке тут приплетён. Какое отношение вообще чувства имеют к планам на жизнь?

Такое впечатление, что девушка этик, а молодой человек логик :)

Тёмная, я двенадцатый год живу в счастливом браке, но если бы мне моя будущая жена стала задавать такие идиотские вопросы, как уверен я или нет в своей любви, то вряд ли я бы на ней вообще женился. Лично я собирался жениться и счастливо жить вместе, а не копаться в своих и тем более её чувствах.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vale » Ср июн 25, 2008 9:20 pm

NickuRi писал(а):У меня на ваш рассказ только одно дикое предложение:бросьте его и если вернётся значит любит...
Если любишь-отпусти...
Если вернётся-оно твоё...
Если нет-никогда твоим не было...


че-то какое-то странное прочтение "отпускания" %))).
типа, я тебя не нафиг послала, я тебя просто отпустила %))).
и вообще, с каких это пор мужчины бумерангами стали?

-----
а что касается расстояний.. мне на них "повезло" однажды в отношениях. Так вот, могу сказать, что главная опасность тут в том, что трудно при таком общение реалистичное представление друг о друге трудно составить. И то, что вы придумаете друг о друге не стыкуется с тем, что оказывается в реале.

несколько удивило, что парень вроде как на психолога учился, а при этом в себе разобраться не может..
ты сначала для себя взвесь как следует, что для тебя важнее - отношения с этим человеком, где неопределенность может затянуться на долго или нормальные отношения с поиском другого человека. потому как по посту чувствуются у тебя сомнения.. не смотря на его коцовку ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение NickuRi » Ср июн 25, 2008 10:34 pm

vale писал(а):
NickuRi писал(а):У меня на ваш рассказ только одно дикое предложение:бросьте его и если вернётся значит любит...
Если любишь-отпусти...
Если вернётся-оно твоё...
Если нет-никогда твоим не было...


че-то какое-то странное прочтение "отпускания" %))).
типа, я тебя не нафиг послала, я тебя просто отпустила %))).
и вообще, с каких это пор мужчины бумерангами стали?

смысл моего выражения не в этом) отпустить-значит забыть его,дать свободу ему и себе,дать свободу своим мыслям и не думать только о нём!
P.S ненадо смеяться над этим выражением.Человек который это сказал намного умнее всех нас))просто каждый понимает это как хочет и не вдумывается в истинный смысл слов...
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Тёмная » Ср июн 25, 2008 10:41 pm

Бегемот писал(а):Самого мужчину, насколько я помню, тут никто не слышал. Все с чужих слов. И насколько эти чужие слова соответствуют реальному состоянию мужчины - никто не знает...

Так ведь и не услышим :) . Приходится исходить из того, что имеем. В любом случае, как я поняла, ничего внятного Светуська пока не услышала, я уж не знаю по какой причине (парень ли "не донес", или ее ответ не устроил).
Malinka писал(а):Людьми, которые дороги вряд ли стоит бросаться, да еще ради эксперимента.

+1!
Боже упаси - людьми бросаться!
vadimr писал(а):Согласен с Бегемотом, намешано всё в одну кучу, я вообще тут не вижу никакой связи между вопросом о чувствах и вопросом о действиях.

Гы, так автор вынес в название темы как раз именно это - вопрос о том, как ей понять парня и что им делать.
vadimr писал(а):если бы мне моя будущая жена стала задавать такие идиотские вопросы, как уверен я или нет в своей любви, то вряд ли я бы на ней вообще женился

А я что, предлагала задавать такие вопросы? Там, по-моему, другая постановка задачи. Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции, но по посту мужчина даже предложение провести день вместе выводит на то, что он "не уверен в чувствах".
vadimr писал(а): Лично я собирался жениться и счастливо жить вместе, а не копаться в своих и тем более её чувствах.

vadimr писал(а): Он может любить, но не собираться жить вместе, может не любить, но собираться жить вместе, и т.д. и т.п.

Так ведь хочется и рыбку съесть, и на люстре покататься.
Я, видимо, слишком маленькая еще - глупая и наивная, но мне пока не безразлично - любит ли меня человек, которого люблю я, и при этом неплохо было бы чтобы он еще и собирался жить вместе, причем желательно со мной. Вынашиваю коварные планы :twisted: .
В принципе, это несложно. Сложнее, как оказалось, следующее:
Одно дело - собираться жить долго и счастливо вместе, а другое дело - действительно жить долго и счастливо вместе. И я плохо себе представляю, как при этом не задумываться об отношениях, чувствах и действиях, которые все это сопровождают, но и умудриться сохранить чувства и отношения, не сломать.
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Бегемот » Ср июн 25, 2008 10:44 pm

NickuRi писал(а):дать свободу ему и себе,дать свободу своим мыслям и не думать только о нём!

А сейчас они в тюрьме что ли? Прикованы к стене цепями? И тюремщик каждый день приходит и силой заставляет думать ее о нем...
Ну и картинку ты нарисовала...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vadimr » Ср июн 25, 2008 11:44 pm

Тёмная писал(а):
vadimr писал(а):если бы мне моя будущая жена стала задавать такие идиотские вопросы, как уверен я или нет в своей любви, то вряд ли я бы на ней вообще женился

А я что, предлагала задавать такие вопросы? Там, по-моему, другая постановка задачи. Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции, но по посту мужчина даже предложение провести день вместе выводит на то, что он "не уверен в чувствах".

Тут вообще очень всё непонятно, так как мы не слышали точных формулировок, а в описании намешано много разного.

vadimr писал(а): Лично я собирался жениться и счастливо жить вместе, а не копаться в своих и тем более её чувствах.

vadimr писал(а): Он может любить, но не собираться жить вместе, может не любить, но собираться жить вместе, и т.д. и т.п.

Так ведь хочется и рыбку съесть, и на люстре покататься.
Я, видимо, слишком маленькая еще - глупая и наивная, но мне пока не безразлично - любит ли меня человек, которого люблю я, и при этом неплохо было бы чтобы он еще и собирался жить вместе, причем желательно со мной. Вынашиваю коварные планы :twisted: .

Да, а мы тут со своим цинизмом престарелых логиков и любимой цитатой: “постель – не повод для знакомства” :)

В принципе, это несложно. Сложнее, как оказалось, следующее:
Одно дело - собираться жить долго и счастливо вместе, а другое дело - действительно жить долго и счастливо вместе. И я плохо себе представляю, как при этом не задумываться об отношениях, чувствах и действиях, которые все это сопровождают, но и умудриться сохранить чувства и отношения, не сломать.

Совместная жизнь – это такая вещь, которая к чувствам имеет весьма опосредованное отношение. Это хозяйственная деятельность по большей части.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Светуська » Чт июн 26, 2008 12:50 am

NickuRi , насчет дать свободы я не совсем согласна потому что по идеи у нас это свободы предостаточно , каждый живет своей жизнью и как я писала в разных городах . Видимся мы не так часто как хотелось бы , поэтому и не очень то друг другу надоедаем . Бросать не хочется , хочется разобраться для начала в наших отношениях , в нем ,в его чувствах и если я действительно пойму что нет ничего и наши отношения не могут так больше продолжаться то тогда будет о чем подумать .
Светуська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Светуська » Чт июн 26, 2008 1:59 am

Бегемот
Он просто неуверен в своих чувствах. При встреча у нас все хорошо даже можно сказать идеально. Он красиво ухаживает цветы, знаки внимания , кафешки , рестораны , кино ..прогулки . Когда мы вместе то не можем оторваться друг друга , понимаешь я вижу как он смотрит на меня ,как говорит , как заботится ,я чувствую его и чувствую что он искреннен . Но после очередной встречи, когда он уехал и после того как я написала ему и мы разговаривали об этом и довольно часто что я хотела бы видеться с ним чаще , быть вместе (помоему нормальное желание) , он написал что не все так просто и я это и так знаю , у него работа у меня учеба ( правда сейчас каникулы) и т.д и пошла речь от том что он не уверен в себе и в своих чувствах , что он любит но не на все 100 , понимаешь я этого не поняла и не понимаю как так может быть , когда я чувствую и вижу одно а мне потом при переписке говорят другое, при этом при встречах говорит что любит , скучал и т.д Я ж не могу так сильно ошибаться ...
Близких отношений на стороне у него нет я это точно знаю.
Malinka
Он мне очень дорог и я уверенна в свох чувствах к нему , поэтому и не хочу его терять , тем более бросать. И я наверное даже соглашусь с тобой что видимо ему не так легко завязывать отношения, поэтому он ценит то, что есть, хотя это и не соответствует его идеалу. И может быть я действительно слишком сильно на него давлю как то и это отпугивает.
vadimr я не задаю ему таких глупых вопросов..он сам об этом сказал.
vale я согласна с тобой что мы многого не можем знать друг о друге живя на растоянии и очень много неопределенности в наших отношениях и я наверное побыстрее хочу избавится от этой неопределенности этим наверное на него давлю и отпугиваю ..
Тёмная мне тоже не безразлично любит ли он меня или нет и я видимо действительно глупая и наивная девочка, которая хочет понять обманываюсь ли я или меня пытаются обмануть.

Всем большое спасибо за ваше мнение !
Светуська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vale » Чт июн 26, 2008 8:04 am

Бегемот писал(а):А сейчас они в тюрьме что ли? Прикованы к стене цепями? И тюремщик каждый день приходит и силой заставляет думать ее о нем...
Ну и картинку ты нарисовала...


бегемот, ты прелесть :))).

ники, у тебя в одном посте было две мысли - бросить и отпустить. и они между собой ну никак не вяжуться :).

-----
Светуська писал(а):мне тоже не безразлично любит ли он меня или нет и я видимо действительно глупая и наивная девочка, которая хочет понять обманываюсь ли я или меня пытаются обмануть.


или он сам обманывается :))).
попробуй уговорить его летом куда-нить съездить вместе на недельку.
под предлогом, чтобы лучше понять друг друга. без выяснения отношений, просто побыть вместе.
а там посмотришь и что он из себя представляет, и как он тебя будет воспринимать при более длительном очном общении.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Тёмная » Чт июн 26, 2008 9:32 am

vadimr писал(а):Да, а мы тут со своим цинизмом престарелых логиков и любимой цитатой: “постель – не повод для знакомства”

vadimr писал(а):Совместная жизнь – это такая вещь, которая к чувствам имеет весьма опосредованное отношение. Это хозяйственная деятельность по большей части.

Видимо, так легче жить, да только скучно. Ни тебе чувств, ни тебе эмоций. Сплошное мытье посуды, прополка огорода и выгуливание собаки.
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vadimr » Чт июн 26, 2008 10:37 am

Тёмная писал(а):Видимо, так легче жить, да только скучно. Ни тебе чувств, ни тебе эмоций. Сплошное мытье посуды, прополка огорода и выгуливание собаки.

Почему? Есть чувства и эмоции. Пожалуйста, сколько угодно. Только совместную жизнь, также как и любое другое дело, из эмоций не построишь, тут работать надо.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vadimr » Чт июн 26, 2008 11:15 am

Светуська писал(а):vadimr я не задаю ему таких глупых вопросов..он сам об этом сказал.

Светуська, я никого лично здесь в виду не имел по поводу задания вопросов, просто привёл пример. Я хочу сказать, что слова о неуверенности в своих чувствах могут означать отмазку от принятия решений, а могут означать действительную неуверенность в своих чувствах (что само по себе, в свою очередь, может говорить или не говорить об их слабости). По твоему изложению не понять.

В общем, ещё раз поддержу Бегемота, надо предельно чётко формулировать проблему 1) для себя, 2) для своего молодого человека и 3) для людей, к которым обращаешься за советом.

мне тоже не безразлично любит ли он меня или нет

Ну, ты уже получила на этот вопрос совершенно однозначный ответ: он этого не знает и ты этого не знаешь. Дальше что? Ты каким-то способом хочешь выковырять из него знание, которого не имеет он сам? И если да, то зачем?

Короче говоря, я хочу сказать, что ты к простой цели – видеться чаще – пытаешься вывести своего молодого человека простым для тебя, но очень сложным для многих людей кружным путём – через осознание своих чувств. Хотя это совершенно не требуется в данном случае.

Присоединяюсь к совету предложить съездить куда-то вместе. Но! Мотивируя это не великой любовью до гроба, а просто тем, что вам приятно быть вместе.
Последний раз редактировалось vadimr Чт июн 26, 2008 11:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Так » Чт июн 26, 2008 11:24 am

vale писал(а):попробуй уговорить его летом куда-нить съездить вместе на недельку.
Хороший совет! Именно после такой же недельки (на Чёрном море) мы решили начать жить вместе. :)
Для начала же можно хотя бы на выходные куда-нибудь съездить так, чтобы надо было решать какие-то мелкие житейские вопросы. Просто слова - это одно, но поступки - это важнее.
И, раз он не уверен в себе, то, возможно, после этой недельки либо появится уверенность, либо станет ясно, что эта неуверенность и означает, что пока рановато...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Тёмная » Чт июн 26, 2008 12:58 pm

vadimr писал(а):Только совместную жизнь, также как и любое другое дело, из эмоций не построишь, тут работать надо.

Здрасте, где я сказала, что можно посторить из одних эмоций?
Тёмная писал(а):Плохо себе представляю, как при этом не задумываться об отношениях, чувствах и действиях, которые все это сопровождают, но и умудриться сохранить чувства и отношения, не сломать.

Собственно, именно работу над чувствами и отношениями я и имела в виду.
И что уж вы так распараллеривали в предыдущих постах чувства/эмоции и совместную жизнь? Почему то получалось, что они у вас совершенно не пересекаются, или уж как то опосредованно пересекаются, существуют в совершенно разных измерениях.
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение vadimr » Чт июн 26, 2008 1:59 pm

Тёмная писал(а):Собственно, именно работу над чувствами и отношениями я и имела в виду.
И что уж вы так распараллеривали в предыдущих постах чувства/эмоции и совместную жизнь? Почему то получалось, что они у вас совершенно не пересекаются, или уж как то опосредованно пересекаются, существуют в совершенно разных измерениях.

А мы на "вы"?

Конечно, они существуют в разных измерениях. За счёт чувств/эмоций можно ощущать и поддерживать духовную близость с человеком. Но живёте-то вы вместе не потому, что у вас духовная близость, а потому, что общая квартира, семейный бюджет, семейные обязанности, дети, планирование жизни и т.д. Хорошо, когда эти вещи существуют вместе друг с другом. Но это разные вещи.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs