Нужен ваш опыт типирования

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение riena » Пт июл 04, 2008 11:28 am

Привет, всем форумчанам!
Хочется принять участие в типировании. Вот нашла какую-то анкету, надеюсь по ней можно понять мой тип.
Интересно ваше мнение! С соционикой знакома поверхностно, поэтому надеюсь на ваш опыт...
Это первая моя тема, и в связи с тем, что я новичок, а у вас тут так много всего, я до конца не разобралась где, что. Так что если что не так – ругайте, я пойму.
Собственно, анкета:
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
созерцание природы, игры, общение, творчество, мыслительный процесс, массаж

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да мне часто трудно выразить мысли. Наверное, дело в не умении за мыслями поспевать их так много, что ухватываешь за одну, потом третью, десятую и получается сумбур.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, сейчас я могу так сказать, но знаю, что завтра кое-что может измениться.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
переубедить

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
да

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
трудно, но порой другого выхода нет, только у проверенны и близких друзей.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
нет

8. Вам приятнее говорить или слушать?
говорить

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Да, я умею поднимать настроение другим и себе. Когда себе: танцую, общаюсь, занимаюсь творчеством

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Лидерство для меня важно, но не архи, поэтому я могу оставаться в тени и нормально себя чувствовать. Все зависит от настроения или чего-то еще

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Появился саботаж, но: в том, что я женщина, мечтательница, стремлюсь к свободе и независимости, гармонии и развитию; творческий человек; в поиске новых ощущений, идей, истин, смыслов; с большим потенциалом, ну и тд.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
в чем-то я, в чем-то они, в целом не считаю.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Когда драматизирую, поднимаю собственную значимость, но только в глазах очень близких людей, но тогда видно, что я играю, я это делаю специально. А вообще вопрос не очень понятен. Конечно я испытываю те эмоции, который демонстрирую.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
благородный, добрые, участливые, отважные, сильные духом, оптимистичные, принципиальные, юморные и спонтанные - естественные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Понять смысл высказываний, поделиться своим мнением.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Жалобничество, высокомерие, категоричность (негибкость), злость, жестокость

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
в стихи, статьи и размышления на тему...

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Внешне и внутренне я привлекаю противоположный пол не сразу, наверное, средняя привлекательность. Но если в меня влюбляются, то это почему-то на очень долго. Но из-за негативного опыта я не стараюсь привлекать к себе людей не внешне не личными качествами, иных даже специально отпугиваю, причем с детства....

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас?
Осанка и рост, сразу на плечи руки внимание – это первое, потом лицо – глаза губы

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не уверена, мне ничего нельзя доверять из серии «сделай своими руками»

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные (многое хочется улучшить), материальные (категорически острая нужда), духовные (итак нормально).

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
я поддерживаю спор до тех пор, пока считаю себя правой на все сто, как только мне предъявят разумные контраргументы, я могу признать свою неправоту, а игры на соперничество вообще не люблю.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
интеллект, глубокое чувствование, иногда на уровне интуиции, вдохновение, эмпатия, стремление к улучшению и познанию, вера в лучшее, оптимизм.
Живая тайна жизни всегда сокрыта между двумя, и это воистину тайна, которую нельзя
передать словами и исчерпать в спорах. К.Г.Юнг
riena
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:18 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение bdrFsg » Сб июл 05, 2008 4:21 pm

Логика не четвертая, анкеты по Воле и Физике помогут прояснить ситуацию.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение riena » Пн июл 07, 2008 2:44 pm

Да, спасибо, я знаю, что не четвертая. Я хочу выяснить первая или вторая, это можно как-нибудь сделать? :roll:
Живая тайна жизни всегда сокрыта между двумя, и это воистину тайна, которую нельзя
передать словами и исчерпать в спорах. К.Г.Юнг
riena
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:18 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение bdrFsg » Пн июл 07, 2008 8:31 pm

riena
ну можно написать анкету по Логике.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение riena » Чт июл 10, 2008 2:28 pm

Так, первая готова.
Когда я отвечала на анкету, у меня сложилось мнение. что логика не является моей ведущей функцией, или она с эмоциями менятся. Такое может быть, хотя по сути так и должно быть...
Интересно как оцените вы.

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной, иногда не могу от нее отделаться :)

2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
Скорее, да

3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да, но и там где считаю себя компетентной :oops: :wink:

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Люблю и анализировать и быстро отвечать, но редко это можно совместить, поэтому чаще я продумываю ответы

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
Я обычно заготавливаю то, что буду говорить при аудитории. Однако во время выступления все само собой получается, не так как задумывалось, но и не хуже

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Так обычно и бывает, но в таких ситуациях мне даже легче, когда приходиться выкручиваться и что-то спонтанное говорить.

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
В детстве я вообще не любила задачи, чтобы их понять, мне нужно было нарисовать схему, тогда быстро, а если схемы нет, я могу долго думать. Так и сейчас, бывают ситуации, когда я в голове не могу решить логические задачки, ну это, наверное, зависит от состояния.

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Люблю пофилософствовать на темы, люблю услышать новое и обсудить

9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Вряд ли, я люблю новое принимать, но если эта точка зрения диаметрально противоположная моей, то нет, пока ее не докажут многие и на сто процентов.

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
И то и то использую, но чаще от факта.

11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
Раздражаюсь, злюсь, но логически понимаю, что правильно и эмоции отступают.

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
Да, глупость выбивает, но я уже давно на нее не реагирую остро и не обвиняю, сколько людей столько и мнений, а глупость – это субъективное понятие и относительное.

13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
да

14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
И то и то могу хорошо запомнить и напрочь забыть.

15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания
Это то, чем я живу в принципе! Обложиться книгами и забыться! Но не на долго :)

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
Да, постоянно

17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Обычно, я выполняю все необходимые инструкции, если надо прописывать этапы пропишу, но не люблю этого делать, люблю сосредотачиваться на том, что более интересно и писать и многословно... :wink:

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Смотря какую, есть те данные и теории, которые я могу и так защитить и доказать, а есть и такие, по которым не мешало бы вспомнить и подготовиться.

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»
ДА

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
С удовольствием, но не со всеми людьми, есть те, кто все портит своим недоверием, упрямством, больным самолюбием, ну и тд., зато с ними весело... :)
Живая тайна жизни всегда сокрыта между двумя, и это воистину тайна, которую нельзя
передать словами и исчерпать в спорах. К.Г.Юнг
riena
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:18 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение bdrFsg » Чт июл 10, 2008 5:44 pm

2Л.Могу и расписать почему.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Нужен ваш опыт типирования

Сообщение riena » Пт июл 11, 2008 10:15 am

Спасибо,
Ну, я так и думала, по описанию типов у меня - 2Л, а в тестах выходит 1Л, почему?
Мне конечно интересно послушать ваши доводы... :)
Живая тайна жизни всегда сокрыта между двумя, и это воистину тайна, которую нельзя
передать словами и исчерпать в спорах. К.Г.Юнг
riena
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:18 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой