Робеспьер и Наполеон

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Робеспьер и Наполеон

Сообщение ska-ten » Сб дек 08, 2007 10:57 pm

Вотъ...
Мне последнее время одни Напы и Напки встречаются. Уже человек 8 за полтора месяца насобиралось. Свиду и при первом общении ничего, а потом аж... клинит от общения с ними. :?
(особенно бесят такие фразы: "Все люди дибилы и только я умный")

Вот и стало интересно, что же Наполеоны чувствуют при общении с Робеспьером и что раздражает... (относительно занудства я знаю ;) )
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Сообщение Istanaro » Сб дек 08, 2007 11:24 pm

Может, это проблема не столько типа, сколько уровня культуры?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Re:

Сообщение ska-ten » Пт янв 25, 2008 2:39 am

Qyertir писал(а):Может, это проблема не столько типа, сколько уровня культуры?

Конечно. 8-)
Тогда перефразирую вопрос: Почему отношения между ЛИИ и СЭЭ конфликтные? Что на практике к этому ведет? Выход есть?
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Барменталь » Пт янв 25, 2008 10:51 am

Меня Напка (работает в соседней канторе на этаже) на дух не переносит. Здоровается сквозь зубы, и всем видом старается показать принебрежение. Думаю, каждый тип имеет свою ауру, какой-то общий типаж, ощутить который можно и не разбераясь в соционике. Я кстати, тоже кроме приветствий с ней больше не общался. Но ввиду своей внутренней субъективной реакции, в её тиме не сомневаюсь нисколько.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Так » Пт янв 25, 2008 11:07 am

Ну, я был влюблён в Напку (взаимно). :) Мы были вместе полтора года. Правда, к тому времени я уже знал соционику, и старался как сам не провоцировать конфликт белологическими разговорами, так и не "вестись" на чёрную сенсорику. Если секса много, то это вполне возможно. :) Но не получится всегда избегать серьёзных разговоров, в которых я не могу не проявлять БЛ, а Нап не может не требовать по ЧС.
Сейчас на работе есть коллега - Напка. Общение исключительно по деловым вопросам, сводя его к необходимому минимуму.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Young_magician » Вс фев 10, 2008 1:14 pm

А я люблю Наплеонов...)))) В Бальзаки по этому поводу прошу не записывать, не подхожу, не могу не в состоянии!)))
На мой взгляд, Напы - очень забавные люди всегда, а в исполнении некоторых это даже внушает уважение. С ними спорить хорошо - не согласны ни по одному вопросу, у каждого куча аргументов, лучший способ убить n свободного времени! А уж когда один знакомый Нап начинает мне выговаривать что-то в стиле: "Ну неужели есть преимущество холодной логики перед чувствами?" или "Ну, может, твоя стервозная логика тебе такое и позволяет, но я не могу" мне та-а-а-к смешно, невозможно просто! Поднимают настроение за рекордно короткие сроки!
И одна из лучших подруг - Напа. Её просто искренне люблю и уважаю))) Прекрасный тип, на мой взгляд. Хотя, конечно, с закидонами...
Запомни, пожалуйста, на всю свою долгую и счастливую жизнь: я никому ничего не должна, тем более - тебе!
Аватара пользователя
Young_magician
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер и Наполеон

Сообщение lee08 » Вт июн 10, 2008 1:27 pm

Десять лет прожила в конфликтом браке с Робом. По-разному было - и хорошо, и весело и грустно. Разошлись, стало понятно, что отдельно лучше для всех. Но непорядочность Робеспьера оказалась чудовищной. Война идет до сих пор без победителей и побежденных, хотя у всех уже своя другая жизнь...
Аватара пользователя
lee08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: юрист

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Squash » Чт июл 31, 2008 7:24 pm

Иррациональные этики это просто финиш. Для них реальные подтверждённые на практике факты - как бы и не факты вовсе. Они упрямые, как малые капризные дети - ничего не слушают, и на полном серьёзе воспринимают желаемое за действительное! Особенно если это женщина. С ними можно пару минут потрепаться ниочём, перекинуться общими фразами, и на этом лучше завязывать. Серьёзные разговоры с ними заводить не-ре-аль-но!. "Хочу" для них превыше всякого здравого смысла, даже если человеку под полтинник лет...

У меня такой человек есть среди близкой родни. Сначала я думал, что придуряется (меня это бесило). Затем я задавался вопросом - придуряться вечно невозможно; неужели человек настолько глуп, что отказывается видеть очевидное, даже когда в это очевидное его носом тычут? :shock: Дошли руки протипировать - и точно, Напка, конфликтер. Не спроста. Стало быть - особенность мировосприятия... Чтож, в таком случае общение на серьёзные темы и совместное решение каких-либо вопросов имеет смысл исключить из практики. "Привет! Как дела? Пока!" будет вполне достаточно.
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Робеспьер и Наполеон

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт июл 31, 2008 7:53 pm

lee08 писал(а):непорядочность Робеспьера оказалась чудовищной

А в чем именно проявилась непорядочность?
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робеспьер и Наполеон

Сообщение RobotStampede » Чт июл 31, 2008 8:42 pm

Вот сижу, читаю про "непорядочность", "видеть желаемое вместо действительного", "на дух не переносит" и пр. - становится грустно, потому что я не вижу в этом ТИМного ни в Робе, ни в Наполеоне. это же в корне неверно - приписывать подобные вещи ТИМам, а не людям...
уровень культурного развития не является показателем интертимных отношений, поэтому мне кажется бессмысленно рассказывать о разного рода личных переживаниях, связанных с глупыми или непорядочными людьми. Все-таки, привязывать свои рассказы нужно к модели А и аспектам...

Например, моя приятель-Роб восхищается некоторыми Наполеонами (собственно, как и я) - их умением очаровывать людей [БЭ] и их умением давить на людей [ЧС]. Ведь для Роба это блок социализации, который ему нужно развивать и быть не хуже других. Конечно, при потоке информации в больших объемах он устает от подобных вещей, особенно от [ЧС] , но поскольку он человек очень корректный и вежливый, никогда не будет взрываться и ввязываться в настоящий конфликт :) К тому же, у него мама-Жуков, напорством и настойчивостью которой он восхищается и будет восхищаться всегда. С другой стороны, отношения заказа ему уже поперек горла сидят, поскольку мама (как мама, и как заказчик:)) контроилрует его везде и во всем
К сожалению, подробностей подобных отношений я написать не смогу, поскольку именно этим не интересовался, а он тут не пишет...
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Так » Пт авг 01, 2008 8:34 am

RobotStampede писал(а):для Роба... у него мама-Жуков... как мама, и как заказчик
Для Роба заказчик - Есенин, вообще-то. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Наполеон

Сообщение RobotStampede » Пт авг 01, 2008 9:38 am

простите)) но сообщение, конечно, ооочень по делу :)
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Larna » Пт авг 01, 2008 1:35 pm

обожаю своих конфликтеров. :) но не умею их готовить :(
вот если бы можно было любоваться на них, оставаясь невидимкой!
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Lulu » Пт авг 01, 2008 2:09 pm

ska-ten писал(а):Вот и стало интересно, что же Наполеоны чувствуют при общении с Робеспьером и что раздражает... (относительно занудства я знаю ;) )
:) Приятные люди!
Раздражать начинает единственное - обилие длинных текстов, которые кажутся ненужными и неуместными, в первую очередь, из-за их так сказать теоретичности и абстрактности. Меня очень редко в дружеской беседе тянет пообщаться на темы "как устроен мир" - я это всегда могу прочесть в книгах, но если понадобится. А так - от таких рассуждений закрываешься и уходишь.
(особенно бесят такие фразы: "Все люди дибилы и только я умный")
Эти фразы произносятся в шутку, чтобы подурачиться и поиграть в [ЧЭ] - шокировать, удивить, насмешить, разозлить.
Ну или не в шутку - все зависит от человека)))
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Робеспьер и Наполеон

Сообщение Lulu » Пт авг 01, 2008 4:29 pm

RobotStampede писал(а):Например, моя приятель-Роб восхищается некоторыми Наполеонами (собственно, как и я) - ... их умением давить на людей [ЧС]. .

И меня восхищает [БЛ] )) Но жуковскую мне легче воспринимать, так как мы общаемся на одном, [ЧС] языке.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]