Возникли некоторые сомнения.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Возникли некоторые сомнения.

Сообщение Грайне » Чт июл 17, 2008 4:34 am

Прошу помочь разобраться.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Возникли некоторые сомнения.

Сообщение Грайне » Чт июл 17, 2008 4:37 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?


1. Что-то горячо обсуждать.
2. Чтение.
3. Различные кинэстетические ощущения.
4. Куда-то ехать.
5. Думать о тщете земной.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?


Мне бывает их трудно выражать тогда, когда их слишком много. Чтобы начать, надо их структурировать, а как это сделать, если хочется и так начать, и этак…

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет. Разве такое бывает?

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу тогда, когда понимаю, что все мои ресурсы исчерпаны, у людей, которым доверяю, лаконично и, как мне кажется, не слишком навязчиво.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Не вполне. За других приходится: есть те, кто сам справиться не может.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. Не вполне. Встречаюсь с друзьями, танцую, перечитываю любимую книгу, валяюсь в ванне с бутылкой вина.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Важнее первое.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я сделаю всё, чтобы не быть материально и психологически зависимой от кого-либо.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Бывает.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Нет. Когда человек мне неприятен, но нужно постараться быть любезной.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

1. Умный.
2. Острый.
3. Поступающий по своему разумению.
4. Искренний.
5. Непохожий.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Нет, чаще вслух продолжаю думать, а другие поневоле откликаются.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Двуличность, безволие, бесконечная жажда наживы.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. В творчество; в безумные и глупые поступки.

18. Как, по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Достаточно привлекательна. Мягкости.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Со взгляда. Интеллект, умение и желание понять, чувство юмора. Могу закрыть глаза на рассеянность, лёгкое пивное брюшко, язвительность и холодность.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Умею. Пилить дрова. Но это, пожалуй, единственное. Потому что это физическое занятие, которое доставляет мне дикое удовольствие, следовательно, я отношусь к нему ответственно. Нет, ещё люблю копать. Вообще люблю делать то, за что другие не берутся.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные, духовные, материальные. Материальные: крыша над головой, кровать и ванная, горячие батареи. А, забыла про комп и телефоны. Духовные: потребность в окружении, которое бы меня подпитывало; потребность в источнике новых поводов для рассуждений.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор – да, игру – нет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Самостоятельность, желание узнавать что-то новое и воплощать это во что-то конкретное.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Возникли некоторые сомнения.

Сообщение Istanaro » Чт июл 17, 2008 7:14 am

1. Эмоция низкая.
2. Воля не 1-я.
3. Логика сильная.
4. Физика скорее всего 4-я.
Скорее всего ЛВЭФ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Возникли некоторые сомнения.

Сообщение Жан-Жаковна » Чт июл 17, 2008 11:40 am

Грайне писал(а):1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
1. Что-то горячо обсуждать.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Нет, чаще вслух продолжаю думать, а другие поневоле откликаются.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор – да, игру – нет.


Разве это не вторая Логика?
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Возникли некоторые сомнения.

Сообщение Грайне » Пт июл 18, 2008 1:43 am

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.


Ни один из вариантов не подходит. С натяжкой можно выбрать второе и третье.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Что-то горячо обсуждать; общаться; участвовать в экстремальных предприятиях; выступать перед публикой.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Да.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я сделаю всё, чтобы быть материально и психологически независимой от других.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Дискуссия.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На стройность аргументов.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Я всё делаю быстро. Брезглива, но, если нужно, могу преодолеть.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Плакала, когда пыталась привлечь внимание взрослых.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Буду терпеть до конца, пока не увезут.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Проще общаться со вторым: первый бы меня раздражал, а второго, я уверена, я смогла бы понять.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Я бы не отказалась ни от того, ни от другого.

12. Насколько вы амбициозны?

Я очень амбициозный человек, и даже моя лень не способна помешать моим амбициям.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Это очень долгий процесс. В мелочах, но не в крупном.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Существенное.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Изредка.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Бывает, и это иногда обижает других.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Легче рассуждать сразу. Если я обдумаю, а потом начну излагать, в процессе речепроизводства мне обязательно придёт в голову новая мысль, которую надо высказать.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Достаточно легко.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Это как веер, которым можно обмахиваться при случае, чтобы поразить наблюдающих, но не стоит забывать о его прямом назначении. А если серьёзно, то это просто воплощение моих конкретных целей.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Могут.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Возникли некоторые сомнения.

Сообщение Грайне » Чт авг 07, 2008 6:58 pm

Ленин я.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]