Моя проблема...

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Моя проблема...

Сообщение Лианна » Вс июл 27, 2008 9:41 pm

Добрый день! Пишу так как мне очень необходим Ваш совет .. В данный момент я осознанно борюсь со своей проблемой, я в поисках мудрого совета, литературы кот. могла бы мне помочь. Ситуация, которая заставила меня обратиться в форум волочется за мной всю жизнь, но сейчас я ее чувствую очень сильно, даже физически.. Моя тема, мой крик души, так как мешает очень жить ..
Я не могу утвердиться на новой работе!!!!!Первые дни на работе , когда идет адаптация ,я теряюсь -когда мне объясняют, мое внимание рассеивается,ничего не могу понять, я не могу сосредоточиться, ничего не запоминаю и самое главное , я не могу брать решения, по любому поводу я бегу за помощью, я боюсь всего.. боюсь сделать жуткий промах, боюсь задавать вопрос.. боюсь показаться глупой ... я очень чувствую , что не могу взять на себя ответственность на работе, не могу принять элементарного решения, мне дисскомфортно и я хочу уйти.. Конечно же.. первый месяц ИС проходит жутко и плохо влияет на мою репутацию.. люди смотрят на меня как на не уверенного человека..,плохого сотрудника, так как я менеджер, и должна обладать уверенностью .У меня уже это было дважды.. на одной работе я проработала один месяц и я уволилась.. Уволилась, так как причины , кот. я указала , просто меня выставляли дурой.. грубо говоря, бекала и мекала.... Устроилась на вторую работу...аналогичная проблема, только , благо девочка , кот. передавала дела оказалась терпеливая. Я такие моменты очень переживаю, так как мне очень тяжело наблюдать себя со стороны, я себя ругаю, психую и на себя злюсь. Я С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА, ТАК КАК НА САМАОМ ДЕЛЕ, Я УВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ХОРОШИЙ МЕНЕДЖЕР, ЛИДЕР.... ..... на одной из предыдущей работе я была лидирующим менеджером (уволилась, так как захотела развиваться)...Анализируя, я могу сказать, что такое впечатление, что на Испытательном сроке состояние "обучающегося, познающего " входит в прывычку, и я тогда отключаюсь, мне нравиться не иметь ответственности, ни за что не отвечать.. я себе разрешаю что-то забыть.. так как совсем не давно работаю.... Разгребая такой опыт в моей жизни, могу сказать, что поняла, что я инфантильна, и это состояние мне присуще, так как жила до 25 лет с очень опекающим меня родителем. Подскажите, пожалуйста, как себя чувствовать уверенно на новой работе, найти хорошую работу и проявить себя хорошо
Лианна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:05 pm
Пол: Женский

Моя проблема...

Сообщение Sergun » Пн авг 11, 2008 4:59 pm

Здравствуйте Лиана.
боюсь показаться глупой

Вы могли бы очень подробно, возможно даже с иллюстрацией примерами описать какой именно глупой вы боитесь показаться?

И ещё.
Опишите, по возможности очень подробно, как именно вам нравится не иметь ответственности.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Моя проблема...

Сообщение Лианна » Пн авг 11, 2008 6:40 pm

Здравствуйте Сергей! Очень ожидала Вашего письма. Вы знаете Сергей, что у меня произошло на предыдущей фирме: мне объясняют что-то , я слушаю и вроде понимаю, затем возникают вопросы у меня вопросы и опять объясняют , а я и во второй раз не могу понять.. третий я стесняюсь спрашивать, в итоге я теряюсь ( я не могу четко ответить на вопрос, я начинаю бояться, я не уверенна, боюсь вопросов) на меня очень давит очень не знакомая обстановка. в это же время,память как блокируется :( появляется робость.. я не могу сконцентрироваться.. вот такой период у меня длиться месяц.. а потом и память работает, и клиентов я запоминаю....
По поводу ответственности: мне нравиться не думать,не заниматься этой проблемой, не переживать.
Сергей, этот вопрос для меня очень важен, и сегодня , идя на работу, я размышляла о ситуации кот. у меня на работе: у меня в отделе работает девочка, она пришла на такую же вакансию как и я, (младше меня на 3 года)я наблюдаю за ней и восхищаюсь: она так все делает инициативно, быстро вникает, переживает за работу... МЕНЯ ЖЕ МУЧАЕТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ Я ТАК СЕБЯ ВЕДУ, ПОЧЕМУ Я ЗАНЯЛА МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК РАБОТЫ И РАДА... Я НЕ ОТНОШУСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ С ТРЕПЕТОМ, ПЕРЕЖИВАНИЕМ, Я НЕ ВКЛАДЫВАЮ СИЛЫ (в отличие от сотрудницы), ОТ КУДА У МЕНЯ ЭТА ЛЕНЬ, ОТСУТСТВИЕ ИНТЕРЕСА К РАБОТЕ???????? Мое поведение ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ поведению того человека , кот. я хочу быть, ведь я себя вижу только ведущим высокооплачиваемым менеджером. в :evil: Я всегда веду внутр. диалог с собой, и очень злюсь на себя... ведь я люблю быть тоже активной, занятой, эффективной.. :evil:
Лианна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:05 pm
Пол: Женский

Моя проблема...

Сообщение Sergun » Пн авг 11, 2008 6:57 pm

ведь я люблю быть тоже активной, занятой, эффективной..

И чем вы любите заниматься в это время?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Моя проблема...

Сообщение Лианна » Вт авг 12, 2008 11:25 am

Добрый день, Сергей! На работе мне больше нравиться это общаться с клиентами, быть полностью и целиком захваченой работой, выполнять заказы, видеть результаты своей работы, развиваться, проявлятся..(На позапрошлой работе у меня был точно такой режим, и мне очень нравился, нравилось выполнять план и быть первой и слышать благодарность от клиентов).К сожалению я уволилась, и до сих пор :( не могу себе это простить, а НАДО!
Лианна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:05 pm
Пол: Женский

Моя проблема...

Сообщение Sergun » Вт авг 12, 2008 2:15 pm

Правильно ли я вас понял, Лиана, что на прежней своей работе вы чувствовали себя так, как вам нравится: активной, занятой, эффективной?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]