Раздоение какое-то...

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Раздоение какое-то...

Сообщение dddul » Пн сен 15, 2008 5:19 pm

Всем привет. Слушайте вот мою проблему и помогите её пожалуйста решить))
Итак, мне 15 лет. У меня есть нескольео друзей, с которыми у меня очень хорошие отношение, есть много знакомых, хорошо ко мне относящихся. Вроде со всеми всё хорошо. Но у меня бывает 2 состояния, которые могут длиться у меня неделями. Первое - мегапозитивное, я всех люблю меня все любят, мне кайфово, со всеми классно так общаюсь, энергичный весь. Второе - я ленивый такой, но конечно не вялый, замечаю всё время что-то за другими людьми, могу придраться к какой нибудь ерунде, поссорится с кем-нибудь. Я заметил, что в последний раз такое состояние у меня началось после того, как у меня в личной жизни одна такая неприятная и неожиданная штука получилась, в прошлые разы я это всё не отслеживал, так что наверное про какую-либо закономерность говорить ещё рановато...
Так вот, я хотел бы побольше времени оставаться в первом из описанных мной состояний, помогите мне это делать.
dddul
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:52 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Раздоение какое-то...

Сообщение Мизеракль » Пн сен 15, 2008 7:04 pm

dddul писал(а):Раздоение какое-то...

Уже улыбнуло) доят, доят злые люди... :(

dddul писал(а):Соционический тип: Наполеон

Уверен?
dddul писал(а): Второе - я ленивый такой, но конечно не вялый, замечаю всё время что-то за другими людьми, могу придраться к какой нибудь ерунде, поссорится с кем-нибудь.

На Баля похоже :) Супер-ид?)
dddul писал(а):одна такая неприятная и неожиданная штука получилась

излагай.

Вообще в этот период тебе описание Бальзака подходило?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Раздоение какое-то...

Сообщение dddul » Пн сен 15, 2008 7:26 pm

1)про наполеона мне сказало в каком то тесте на каком то сайте)
2)не читал(или не слышал)))
3)общаемсо с девушкой в инете гдето месяц, классно всё так, нравимсо так друг другу, несколько раз она намекала, что неплохо бы и встретиццо, но пару раз у неё чтото не срослось, раз у меня. Нувсёравно очень близки дрг другу, она сказала както, типа скучно мне, мальчика хочу, я ей естественна, про свою кандидатуру заявил, опять предложил втретиться, она стала какие то дурные отмазки говорить, потом перевела тему. Я минут через 5 я написал ей вот так: "Юля, мы с тобой уже довольно давно начали общаться, я о тебе оч хорошего мнения и как о собеседнике и как о девушке в общем, ты вроде тоже ничего плохого обо мне не думаеш, но когда я предлагаю тебе встретится, ты отговариваешся какимто тупыми отмазками, а я не собираюсь просить тебе по 100 раз", она тож сказала, что я ей нравлюсь и всё такое, но ей оч важно поступить на экономфак, и ради подготовки к этому она забивает даж на друзей и на личную жизнь вообще, и со мной, следовательно встретиться со сной в ближайшее время не может, я сказал что-то типа, не хочеш не надо, я тебе до поступления в универ(2 года ещё) ждать не собираюсь, она сказала, что сама найдёт меня и тд. после этого сильно так я расстроилсо, хорошо хоть было кому выговориццо
4)Бальзака опять таки не читал))
dddul
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:52 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Раздоение какое-то...

Сообщение dddul » Пн сен 15, 2008 7:31 pm

мда, описание Бальзака подходит к моему фиговому периоду)
dddul
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:52 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Раздоение какое-то...

Сообщение Oleg » Чт сен 25, 2008 4:44 pm

dddul писал(а):Так вот, я хотел бы побольше времени оставаться в первом из описанных мной состояний,

Увы, это невозможно.

dddul писал(а):помогите мне это делать.

По твоему описанию похоже на маниакальную и депрессивную фазы смены настроения.
Супермегапозитивное настроение, которое длится неделями, по сути может быть скрытой депрессией.

Если тебе это мешает жить, я бы посоветовал обратиться к психологу не виртуально, а в реале.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]