Семинар: "Тема любви и отношений между мужчинами и женщинами

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Семинар: "Тема любви и отношений между мужчинами и женщинами

Сообщение psynav » Вт сен 16, 2008 12:37 pm

Тема любви – одна из самых важных, сильных и волнующих в человеческой жизни. О любви сложно говорить. Еще сложнее отыскать подходящие методы психологической работы, когда тема любви начинает звучать в запросе клиента. Но обойти эту тему невозможно. Для того, чтобы создавать мандалы не нужны слова. Цвет и форма расскажут гораздо больше о состоянии и переживаниях того, кто их создал, чем можно выразить словами, - важно только понимать их язык и знать, как поступить дальше. Диагностическим и коррекционным техникам использования мандал в психологической и психотерапевтической работе с темой любви посвящен этот авторский семинар.

В программе семинара: Мандалы в диагностике любовной проблематики. Символика Анимы и Анимуса в мандалах. Символическое отражение в мандалах базовых мужских и женских архетипов, их влияние на отношения между полами. Уровни развития любви: биологическая, персонифицированная, вселенская. Праформы, соответствующие каждому, техники диагностической и коррекционной работы. Виды любви: классификации Джона Ли, Симона Уотса, Гэри Чепмена. Мандалы, соответствующие разным видам любви: особенности символики их цвета и формы. Техники гармонизации составляющих любви с помощью мандал. Теневые мандалы в работе с темой любви. Мандалы в работе с ревностью и изменой. Символизм и специфика психологического использования мандорлы в контексте отношений между мужчиной и женщиной.

ИНФОРМАЦИЯ О ВЕДУЩЕМ

Александр Леонидович Коробкин – кандидат психологических наук, доцент Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (МОКПО), директор Дальневосточного института практической психологии и психотерапии.
Направления работы: психодрама, символдрама, телесно-ориентированная терапия, песочная терапия, арт-терапия и современные проективные методы.
С 1992 года занимается преподавательской деятельностью, с 1994 – частной психологической практикой. Ведет долгосрочные обучающие программы, включающие теоретические, методические и практические семинары, клиентские группы, супервизии во Владивостоке и других городах Дальнего Востока, а также в г.г. Алма-Аты, Ростове-на-Дону и Москве. Имеет опыт проведения психологических групп и воркшопов в США и Китае.
Неоднократно выступал в качестве ведущего мастерских на российских и международных психологических семинарах.

Даты проведения: 4 октября с 12 до 20 часов, 5 октября с 10 до 18 часов
Адрес: г. Москва, 2й Автозаводский проезд 4/5, конференц-зал.
Дополнительная информация и запись по тел: 8-916-337-0109 (Светлана Миронова)




Е-mail: s-mironova@yandex.ru
Интернет портал "Психологический навигатор"
http://www.psynavigator.ru/
Все о психотерапии и психологическом консультировании.
psynav
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 1:41 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой